Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 91

Тема: Закон и Завет.

1. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    я это все прекрасно помню.
    Вы ведь утверждаете, что
    - точно также как Бог сотворил землю и небо, человека и все живое на земле в шесть дней - также Бог и сотворил все возможные ГРЕХИ через Иисуса Христа.
    это мы уже давно выяснили.... года три назад.
    В первый день... проектировал Он все в первый день.
    Видите, как Вы меня перевираете, чтоб свою чушь провести... ай-ай-ай...
    а уточняющий к вам вопрос "завис" на года:
    каким образом (по вашему) Бог сотворил все возможные ГРЕХИ через Иисуса Христа?
    Вы меня устали. Я Вам еще тогда на это ответил.
    Точнее не я, а Иоанн - внимательно прочитайте Ин.1:3 - там все предельно понятно.
    Даже для Вас понятно, но принимать этот ответ Вы не желаете, поэтому и заменяете слово ВСЁ, что начало быть, на ВСЁ кроме(и сюда Вы добавляете всё то, что в ваш плотской ум не умещается..)
    Так что не умничайте. Тут все, ваш позор с добавлением в Писание вашей отсебятины, прекрасно помнят...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,445
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    В первый день... проектировал Он все в первый день.
    Видите, как Вы меня перевираете, чтоб свою чушь провести... ай-ай-ай...

Вы меня устали. Я Вам еще тогда на это ответил.
    Точнее не я, а Иоанн - внимательно прочитайте Ин.1:3 - там все предельно понятно.
    Даже для Вас понятно, но принимать этот ответ Вы не желаете, поэтому и заменяете слово ВСЁ, что начало быть, на ВСЁ кроме(и сюда Вы добавляете всё то, что в ваш плотской ум не умещается..)
    Так что не умничайте. Тут все, ваш позор с добавлением в Писание вашей отсебятины, прекрасно помнят...
    ну вот свет Бог создавал так: 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
    а зверей так: И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их

а как по вашему Бог создавал грех?
    - сказал: да будет грех! и стало так!?
    - сказал: да произведет диавол грех по роду его!?

Вы ведь ранее настойчиво утверждали, что
    - точно также как Бог сотворил землю и небо, человека и все живое на земле в шесть дней - также Бог и сотворил все возможные ГРЕХИ через Иисуса Христа.

3. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    ну вот свет Бог создавал так: 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
    Сказал Он что???
    Пра-а-авильно - Слово.
    А Христос есть что?
    Тоже праааааавильно - СЛОВО!
    Вот видите, как все просто оказываетя, когда Вы голову свою включаете, с моей помощью, оказывается что даже Вас Он своим Словом, т.е. ЧЕРЕЗ ХРИСТА, сотворил!
    Так что я-то Вам это еще три года назад отвечал, но Вы до сих пор не понимаете...
    Ну, потому что Вам невыгодно. Ведь тогда ваша чушь враз сыплется... Вот и строите из себя глухого и немого...
    Вы ведь ранее настойчиво утверждали, что
    - точно также как Бог сотворил землю и небо, человека и все живое на земле в шесть дней

Вторично повторяю - что Бог бара(сотворял, проектировал) в первый день.
    В третий раз - буду констатировать, что Вы в очередной раз публикуете заведомую ложь.
    Впрочем, Вы без лжи не умеете.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,445
    Сказал Он что???
    Пра-а-авильно - Слово.
    А Христос есть что?
    Тоже праааааавильно - СЛОВО!
    ну так какое конкретное слово Бог сказал по вашему для сотворения греха?

ответьте нелукаво.

- - - Добавлено - - -

Вторично повторяю - что Бог бара(сотворял, проектировал) в первый день.
    это неважно.
    важно прояснить:
    как именно по вашему Бог создавал грех?

и что за бог у вас такой - выдумщик всевозможных мерзостей и грехов вселенских?

ведь Бог Истинный говорит о Себе однозначно:
    Иер.32:35
    Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Я не повелевал им, и
    Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту мерзость, вводя в грех Иуду.

5. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    ну так какое конкретное слово Бог сказал по вашему для сотворения греха?
    Я-бы сказал, но Вы - божественного языка, на котором Он это говорил, не знаете...
    это неважно.
    Это важно! Это один из тезисов, который я пытался вложить в вашу голову. А то что Вы делаете его неважным показывает, что Вы вообще не пытались даже понять то что я Вам три года назад говорил. А теперь пыжитесь утверждать, что я Вам на что-то там не ответил. Не врите.
    Ответил.
    Как говорится - если Вам дали Высшее образование, это еще не значит что Вы его получили.

6. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,445
    Я-бы сказал, но Вы - божественного языка, на котором Он это говорил, не знаете...
    я знаю твердо:
    Богу Истинному даже и на ум не приходило чтобы евреи Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху...

эти все мерзости выдумал и осуществил диавол, кого вы называете своим Богом.
    это факт.
    вам необходимо это признать и покаяться в своем богохульном противлении Богу Истинному.

Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    тут я Вас хорошо понял... - Вы считаете что именно через Иисуса Христа Бог сотворил всевозможные грехи и мерзости во вселенной

я не понял другого:
    каким образом Бог у вас сотворил всевозможные ГРЕХИ и мерзости через Иисуса Христа?
    - или как-то иначе?
    Как и все остальное.
    это есть КЛЕВЕТА ваша на Бога Истинного.
    Последний раз редактировалось Дмитрий брат; 16.05.2019 в 07:46. Причина: .

7. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    я знаю твердо:
    Богу Истинному даже и на ум не приходило чтобы евреи Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху...
    Ну, вот и опять Вы вырываете пол стиха из контекста Божьей речи... Ну вот как с Вами говорить?
    Только плакать над Вашими глупостями и остается... над вашей гибнущей душей.
    Ему на ум не приходило повелевать им делать это!!!
    "Иеремия 32:35 Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху,
    чего Я не повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту мерзость, вводя в грех Иуду
    .

Но Вы-то иврита не знаете, а считаете себя знающим Писание,

8. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,445
    Но Вы-то иврита не знаете, а считаете себя знающим Писание,
    это понятно.
    Вы "знаете" иврит точно также как и иудеи, которые до сих пор отвергают Бога истинного, а поклоняются творцу греха и мерзостей вселенских, ... богохульно называя его славным именем Бога Израилева.

Истинного Бога отвергли и Мессию Его распяли...
    не понравился им Бог Истинный явленный во плоти...

а другого Бога просто нет во вселенной!
    НЕТ ИНОГО БОГА, кроме явленного во Христе Иисусе, - Который есть БЕЗГРЕШНЫЙ, СВЯТОЙ, непричастный злу, в Котором НЕТ тьмы..
    все остальные боги - небезгрешные нечистые духи-творцы греха, лжи, убийств и всякого рода беззакония и злодеяний.. каким бы высокими именами они не назывались...
    это ФАКТ.
    Это Благая Весть об Истинном Боге.

УВЕРОВАТЬ ВАМ НАДО... в Бога, явленного во Христе Иисусе уверовать.
    ....и перестать сочинять свои басни о некоем боге-творце греха, называя его славным именем Бога Израилева.

9. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    это понятно.
    Вы "знаете" иврит точно также как и иудеи, которые до сих пор отвергают Бога истинного,...
    И точно так-же, как Иисус и Его апостолы.
    Так что, знание иврита уж точно не отдаляет нас от Христа, как пытаетесь доказать всем Вы, отстаивая свою невежественность.
    Мне Вас искренне жаль...

10. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,445
    И точно так-же, как Иисус и Его апостолы....
    Иисус и Его апостолы знали иврит совсем не так как вы в иудаизме.
    Вы из Иисуса сделали творца греха вселенского... (явно по наущению клеветника-диавола).
    мне Вас искренне жаль.
    ведь за всякое праздное слово даст человек в день суда - а тем более за клеветническое слово в адрес Святого и Праведного.
    покайтесь пока еще есть время.

11. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    Иисус и Его апостолы знали иврит совсем не так как вы в иудаизме.
    ... специалист...

12. Ветеран Аватар для юри
    2,050
    Записей в дневнике
    63
    Вы либо показываете эту "подмену", что и на что я по-вашему подменил, либо извиняетесь передо мной!
    А зачем это вам?
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

13. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    А зачем это вам?
    Понятно - языком болтать - не мешки ворочать.
    Вот и вся ваша суть...

14. Итак знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет [Свой] и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов,

и воздает ненавидящим Его в лице их, погубляя их; Он не замедлит, ненавидящему Его самому лично воздаст.

Итак, соблюдай заповеди и постановления и законы, которые сегодня заповедую тебе исполнять.

И если вы будете слушать законы сии и хранить и исполнять их, то Господь, Бог твой, будет хранить завет и милость к тебе, как Он клялся отцам твоим,
    (Втор.7:9-12)
    Последний раз редактировалось Tajar; 21.05.2019 в 23:47.
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

15. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,445
    предупреждение всем, кто превозносит закон в.з. над учением Иисуса Христа

... в деле соблюдения закона ваше демагогическое "соблюдение закона" приводит к двойному проклятию.

Иер.48:10 Проклят, кто дело Господне делает небрежно
    Галатам 3:10 …… Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

исполняете ли вы ВСЁ, что написано в книге закона? ПОСТОЯННО? в точности и скрупулезно?
    НЕТ?
    Тогда вы находитесь под двойным проклятием Божьим!
    а не под Его благословением....

не забывайте этого!

Ваши права