Страница 47 из 85 ПерваяПервая ... 373839404142434445464748495051525354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 1274

Тема: Размышления на тему Каббалы

1. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а ведь, Каббалу признает Иудаизм... ну да!, как тайное учение...хотя, сильно вникать туда не советуют...мне кажется щас мода ваще пошла на это в мире...

- - - Добавлено - - -

а зачем им это?...они живут по торе\талмудам...там тож есть и: возлюби ближнего...нуссс вся фишка, что Христа Иисуса не признали-Мессией\Спасителем...нусс и Сыном Божьим...и щас не признают...евреи хорошо живут сейчас кругом во всем мире...они=целостны, как народ...это христиане разрозненны...вон сколько сект, деноминаций и учений, а расколов тьмы ваще...
    Несколько лет назад я узнала, что и в иудаизме есть что-то типа конфессий. Но специально этим вопросом не занималась.А у мусульман между шиитами и суннитами идет борьба вплоть до пролития крови.
    А то, что "евреи хорошо живут сейчас кругом во всем мире...они=целостны, как народ..", то это исполнение Замысла Божьего в конце времен. И поэтому ВСЕМ нужно глубоко задуматься, как мы ведем себя по отношению к нашему Создателю. Он исполняет Свои обетования! А что мы представляем собой перед лицом Божьим?

2. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Я размышляя о бесконечности Бога пришел к логическому выводу, что наша вселенная находится внутри Бога. Внутри бесконечности. Ну ей просто негде больше быть. Это логика. И тут вдруг позже я узнаю что это учение Каббалы. А я ее и в глаза то не видел... Вот такая история.
    Да! "28 Ибо мы Им живем и движемся и существуем" (Деян 17)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    чтобы увидеть разницу надо из тьмы перейти в тень Христа и походить в тенях ЕГО
    тогда видно будет ТЕЛО ЕГО и что это такое и какой вход в НЕГО

потому есть тьма -душевные
    потом в тени - плотские
    и в ТЕЛЕ ЕГО - духовные

-----------

сегодня все кто ищет Бога самое большее достигли только теней Христовых
    и находятся на разном расстоянии в тенях ЕГО - много теней от НЕГО - сколько заповедей столько теней

переход из одной тени в другую конечно не дает рождения -это в каббале рождением называется -что не соответствует евангельскому пониманию
    и переход из тьмы в тени тоже- это покаянием к познанию истины совершается -к познанию теней истины

переход из теней в тело дает рождение -тогда останешься там долго
    то есть рожденные наблюдаются только в ТЕЛЕ ЕГО

если же не сумел родиться но вошел все таки - ненадолго - вылетешь оттуда
    это называется -ища оправдания в НЕМ оказались грешниками
    или -младенцы во Христе - плотские - если живете по плоти живете умрете - и вон из Христа - там все живые

Бог ищет служителей в духе а не плотию
    Ну что Вы мудрите, уклоняетесь от простоты во Христе? Разбойник на кресте раскаялся, и получил жительство вместе с Богом в раю. А вот мы все, и христиане в том числе, если в наше и последнее для человечества время будем продолжать оставаться слепыми и глухими к Божьей правде и не захотим к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, то не будем достойны жизни ВМЕСТЕ с Богом.

3. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Так что, все религии, учения, системы, если принимать их не по букве, но по духу, представляют собой одно Божие святое Слово.
    Ничего подобного! Такое рассуждение выгодно ТОЛЬКО сатане. От сотворения человека идет борьба между Богом и сатаной за человека. Сатана приревновал Бога к человеку и старается изо всех сил доказать нашему Создателю, что Он зря нас сотворил.
    ТОЛЬКО три религии от Бога, где верующие ожидают пришествия Мессии, Христа. А это иудеи, христиане и мусульмане. Остальные все религии от сатаны. Так что ВСЕМ нам в это ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ нужно быть очень бдительными!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Так...В Каббале тоже много течений ,как и в христианстве. Тоже толкуют . как понимают. А понимают все по-разному. В христианской Каббале евангелие и Христа принимают.
    Христос опирался и цитировал Ветхий Завет , а значит, иудейское учение в которое входит Каббала.
    Я создала тему в псевдохристианстве, не трогаю христианские разделы и не претендую на звание христианки Вами , называйте как хотите.
    а вот показать в Евангелии каббалу может и получится со временем.
    Я не знаток каббалы, но пришло время узнать или увидеть.Может и поможет кто
    СКОЛЬКО МОЖНО игнорировать истину?
    "10 А Господь Бог есть истина" (Иер 10).
    Почему не хотите к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ?

4. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Странно, что Вы считаете что Соборов было 7?
    А где там про каббалу?
    Православное духовенство тоже учит, что соборов было семь. Когда будет восьмой, ТОГДА И ЗАВЕРШИТСЯ ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

5. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    24,927
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Да! "28 Ибо мы Им живем и движемся и существуем" (Деян 17)

- - - Добавлено - - -

Ну что Вы мудрите, уклоняетесь от простоты во Христе? Разбойник на кресте раскаялся, и получил жительство вместе с Богом в раю. А вот мы все, и христиане в том числе, если в наше и последнее для человечества время будем продолжать оставаться слепыми и глухими к Божьей правде и не захотим к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, то не будем достойны жизни ВМЕСТЕ с Богом.
    почему вы не на кресте еще со Христом ?
    вперед как разбойник

----------------------------------------------------------

апостол показал путь - крещение во Христа крестом Господним

простота Христова есть полнота ЕГО - когда она есть тогда не нужен путь построения ее
    ее нету пока не будет сделана схема ее и форма ее -построено причастие божественной полноты
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

6. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Вас смутило то, что Иоанн сказал, что рожденный от Б-га не грешит, или то что я привел его цитату?

С уважением
    А что ж Вы не приводите другую цитату Иоанна?

1 Ин 1:8 Если говорим, что не имеем греха, --обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    1 Ин 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    1 Ин 1:10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Вот Вы и представляете Его лживым, убеждая других, что они не грешат, а лишь неправильно относятся к содеянному. Надо лишь, как там это звучит в Вашем лукавом изречении: "не отождествляться с тем что происходит с экраном". Мол, это не грех, это мои очи неправильно оценивают действие.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, о чём эти слова: "Для чистого всё чисто, а для нечистого нет ничего чистого"?
    Ну точно не о том, что мы не грешим! "Солгал на работе, но на самом деле не совершил грех, так как для меня ложь - это чистота, и поэтому я чист." Бред.
    Все чрез Сына начало быть, и без Сына ничто не начало быть, что начало быть.

7. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    почему вы не на кресте еще со Христом ?
    вперед как разбойник

----------------------------------------------------------

апостол показал путь - крещение во Христа крестом Господним

простота Христова есть полнота ЕГО - когда она есть тогда не нужен путь построения ее
    ее нету пока не будет сделана схема ее и форма ее -построено причастие божественной полноты
    Это Ваше такое понимание, но Вы- не истина в последней инстанции! Не грешите, настаивая на своем, а лучше Вам к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ!

8. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    24,927
    Это Ваше такое понимание, но Вы- не истина в последней инстанции! Не грешите, настаивая на своем, а лучше Вам к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ!
    это не мое

если это мое не было бы проблемы у вас
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

9. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,350
    Записей в дневнике
    1
    СКОЛЬКО МОЖНО игнорировать истину?
    "10 А Господь Бог есть истина" (Иер 10).
    Почему не хотите к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ?
    вопрос странный ...
    Если Творец открывается в связях между людьми, событиями, явлениями, то истина в отношениях между окружающими и ближними...
    Каждый идёт свои путём и пишет свою страницу в Книге Жизни.
    Если Вы здесь между нами не видите истины , может, у Вас другой путь?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

10. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    это не мое

если это мое не было бы проблемы у вас
    Если не Ваше, то почему весь мир не знает этого?
    Проблема не моя, а всего человечества. И она существует из-за упорства таких верующих, как Вы, в своих заблуждениях. Я и призываю всех верующих к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, чтобы исчезли все проблемы у человечества.
    Почему противитесь, не хотите, чтобы выйти из удела дьявола, из-под его власти, в удел Бога, как к истинному нашему Царю?

11. Цитата Сообщение от Холоп Посмотреть сообщение
    А что ж Вы не приводите другую цитату Иоанна?
    1 Ин 1:8 Если говорим, что не имеем греха, --обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    Да. Вы правы.
    С одной стороны говорится, что рожденный от Б-га не грешит и грешить не мжет.
    С другой стороны написано, что мы имеем в себе грех.
    Как Вы для себя решили это противоречие?

С уважением

12. Цитата Сообщение от Холоп Посмотреть сообщение

Ну точно не о том, что мы не грешим! "Солгал на работе, но на самом деле не совершил грех, так как для меня ложь - это чистота, и поэтому я чист." Бред.
    Самое трудное и не благодарное дело - доказывать, что ты не верблюд.

13. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,350
    Записей в дневнике
    1
    И она существует из-за упорства таких верующих, как Вы, в своих заблуждениях.
    Да с чего Вы решили -то , что в заблуждениях не Вы?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

14. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    то есть видеть человеке природу Бога . Природа Бога она в связи. Что связывает людей ? Обмен инфой ?
    Природа Бога в рождении от Него.
    Думаю , что этот пример уже теперь не подходит....Бабочка это не результат трансформации. Результат - может быть, её свойства?
    Бабочка - результат развития из гусеницы. Гусеница - это бабочка на первом этапе.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

15. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    вопрос странный ...
    Если Творец открывается в связях между людьми, событиями, явлениями, то истина в отношениях между окружающими и ближними...
    Каждый идёт свои путём и пишет свою страницу в Книге Жизни.
    По Книге Жизни Господь и будет судить каждого. Но ИСТИНА по любому вопросу- ОДНА. И она- у Бога. А у людей у каждого- своя правда, и нет в ней ИСТИНЫ.
    Если Вы здесь между нами не видите истины , может, у Вас другой путь?
    Да, не вижу ИСТИНЫ среди вас, потому что вы слепы и глухи к Божьей правде! Меня Господь 24 года назад благословил объявить её вам. Если четыре года я этим занимаюсь здесь, на форуме, и привожу цитаты из Священных Писаний, подтверждающие мои слова, то вы обвиняете меня, что длинные посты составляю, и демонстративно объявляете, что не читаете их.
    Вкратце повторю основные и важнейшие вопросы для человечества, которые являются истиной, а вы не принимаете. Выяснить, права ли я, и предлагаю к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ :
    1)Второму пришествию Господа давно пришла пора, но его задерживают сами христиане своими заблуждениями и нежеланием к Богу обратиться за выяснением, где ложь, а где правда.
    2)Только три религии от Бога: иудеев, христиан и мусульман. Остальные все религии- от сатаны.
    3)Антихрист давно явился в двух ипостасях: коллективной и воплощенной в отдельном человеке. Коллективный- большевизм, человек- президент Беларуси.
    4)Мне наяву Свыше 30 марта 2001 года было указано на Псалом 97. Там сказано, чтобы мы с ликованием встречали Господа. Он идет судить праведно землю.
    4)Коран является истинно словом Божьим.
    5)Мне 18 июля 2004 года была открыта в Коране великая тайна: Господь Бог, Аллах, есть Триединый Бог!
    6)Господь УЖЕ оправдал всё племя Израилево, как и было обещано в Библии: "25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево" (Ис 45). Осталось им прославление. Оно произойдет после обращения нашего к Господу Богу, как к реальному Царю, если первыми обратятся евреи.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 10.03.2019 в 00:40.

Ваши права