Страница 53 из 58 ПерваяПервая ... 343444546474849505152535455565758 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 858

Тема: Размышления на тему Каббалы

1. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    30,575
    Записей в дневнике
    54
    Цитата Сообщение от Зоровавель Посмотреть сообщение
    А вот это не Ваше дело...
    Господь Вам этого не поручал, зачем Вы берёте на себя функции Господа?
    Разве Господь назначил Вас судить кто как ходит перед Богом?

Рим 14 4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Или Господь Вас назначил судить этот мир???
    Вы не сделали то, что повелел Вам Господь, Вы не вышли на дорогу истинного покаяния и осуждаете людей которых Господь на яву не призывал и ничего им на яву не говорил.
    Как же Вы учите людей верности, будучи неверной вот уже 24 года???.
    Сколько можно?
    Конечно, сколько можно мусолить обсуждение оккультной Каббалы, написание которой Бог НУ НИКАК НЕ САНКЦИОНИРОВАЛ.

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Конечно, сколько можно мусолить обсуждение оккультной Каббалы, написание которой Бог НУ НИКАК НЕ САНКЦИОНИРОВАЛ.
    А вот здесь Вы как раз не правы.
    Написано:

Притч 3 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.

Вы видимо судите о каббале, даже не зная что обозначает это слово???
    Так я скажу Вам, что это слово переводится с иврита как ПОЛУЧЕНИЕ.

То о чем Господь говорит: "Просите и ПОЛУЧИТЕ".

Только пастыря ваши научили просить вас у Бога для требухи своей, а каббалисты ищут мудрость Божию, как написано:

Иак 1 5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

Но Вы не идете к Богу за мудростью, как и пишет Вам Любовь Праведна, а идете за лапшой на свои уши к вашим пастырям.
    И вы где-то внутри догадываетесь что это лапша, но продолжаете самим себе доказывать что вы на верном пути...
    Вы ведь и сюда за этим пришли, что бы самой себе доказать собственную правоту.

Слово оккультный обозначает таинственный полученный через мистерию из потусторонних миров.
    Так таки ДА..., горние миры они скрыты от нашего мира, так же, как и миры преисподние и требуют для получения (каббалы) духовного подвига и дерзновения к Богу.
    Поскольку Отец наш Небесный он втайне...

Мф 6 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Но это не для Вас, поэтому ступайте в церковь и не мешайте людям рассуждать о Боге и Его путях, в церкви вам будет спокойнее.
    Чистая совесть не всегда добрая, между тем, как добрая совесть, всегда чистая.

3. Ветеран
    4,161
    Записей в дневнике
    212
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    У одного человека умер сын но на похоронах он не плакал. Жена и родственники обвиняли его в жестокости. Человек рассказал, как во сне ему приснилось, что у него тоже был любимый сын, который погиб на войне. А сейчас, на похоронах, он просто не может понять должен ли он плакать за тем, которого он потерял во сне, или за тем которого он потерял сейчас.

С уважением
    Мы все здесь, смертные, находимся в уделе дьявола, куда нас изгнал из рая Господь после грехопадения Евы и Адама. И Господь все прошедшие тысячелетия ждал, что мы обратимся к Нему с истинным ПОКАЯНИЕМ, которое в том, чтобы мы, наконец, реально признали своим Царем на земле Бога. Но вот НИКАК сами христиане не хотят этого делать, убежденные, что им приготовлено Царство Божье на Небесах. Это их глубочайшее заблуждение. А чтобы избавиться от него, необходимо к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Зоровавель Посмотреть сообщение
    А вот это не Ваше дело...
    Господь Вам этого не поручал, зачем Вы берёте на себя функции Господа?
    Разве Господь назначил Вас судить кто как ходит перед Богом?

Рим 14 4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Или Господь Вас назначил судить этот мир???
    Вы не сделали то, что повелел Вам Господь, Вы не вышли на дорогу истинного покаяния и осуждаете людей которых Господь на яву не призывал и ничего им на яву не говорил.
    Как же Вы учите людей верности, будучи неверной вот уже 24 года???.
    Сколько можно?
    Не клевещите на меня и не извращайте мои слова! Никто не судит НИКОГО, а меня Господь благословил сообщить Его волю вам, чтобы вы были готовы встречать с ликованием Его, истинного Царя нашего! Не будете готовы, то и не надейтесь, что попадете в Царство Божье.

4. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Благодарю тебя , Боже , за всё что ты мне даёшь .
    Он Вам все дает, или чего-то утаивает? Вы чувствуете "жизнь и жизнь с избытком"?

С уважением

5. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,244
    Записей в дневнике
    1
    Он Вам все дает, или чего-то утаивает? Вы чувствуете "жизнь и жизнь с избытком"?

С уважением
    Даёт -то наверно всё , только для меня всё принять проблематично..Не всё понимаю.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

6. Мы - Единый
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Даёт -то наверно всё , только для меня всё принять проблематично..Не всё понимаю.
    Таня, ты ведь знаешь, что "блаженнее давать, нежели брать" Ты - само понимание, а не "понимающий". Понимание даёт, понимающий получает.

7. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Думаю, да. Он же готовился к исполнению миссии и готовил учеников , планомерно шёл к исполнению Писания .
    Вот подумал, как это Иисус готовился к миссии? Готовился терпеть боль, вися по-немногу на кресте? А может речь для нагорной проповеди готовил?
    Или химией усиленно занимался по превращению воды в вино? Или маршрут для кресного хода продумывал?
    P.S. Не обижайтесь. Просто немного смешно стало.

С уважением

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Помню как еще будучи в церкви мы размышляли на эту тему. Где эта жизнь с избытком? Может ее Лайтман украл?
    Таня, спросите у Михаила Семеновича на какой из 125 ступеней начинается жизнь с избытком

С уважением

8. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,244
    Записей в дневнике
    1
    Вот подумал, как это Иисус готовился к миссии? Готовился терпеть боль, вися по-немногу на кресте? А может речь для нагорной проповеди готовил?
    Или химией усиленно занимался по превращению воды в вино? Или маршрут для кресного хода продумывал?
    P.S. Не обижайтесь. Просто немного смешно стало.
    всё норм. Я думаю что Вы правы . Он думал обо всём этом.
    Помню как еще будучи в церкви мы размышляли на эту тему. Где эта жизнь с избытком? Может ее Лайтман украл?
    Таня, спросите у Михаила Семеновича на какой из 125 ступеней начинается жизнь с избытком

С уважением
    А в какой церкви мы были?
    Так...про жизнь с избытком...как Лайтман думает , я ещё не знаю ..
    а для меня жизнь с избытком означает то , как написано у Филиппа :
    111. Любовь духовная - это вино и миро. Наслаждаются этим все те, кто будет помазан этим. Наслаждаются также (и) те, кто стоит вне их, пока стоят те, кто помазан.
    то есть жизнь с избытком любви.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

9. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    всё норм. Я думаю что Вы правы . Он думал обо всём этом.
    Зачем Ему было об этом думать? Ему надо было выполнить волю Отца. Все. Вы знаете как выполнить волю Отца? Яблоня выполняет волю Отца небесного? А птица в небе выполняет? А Таня выполняет?

С уважением

10. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    то есть жизнь с избытком любви.
    Вот трава полевая. У нее есть жизнь с избытком?

11. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Вот трава полевая. У нее есть жизнь с избытком?
    Безусловно есть.
    Вообще семя любой жизни - это избыток.
    То что Вы вещаете здесь есть Ваш избыток, как сказал Господь от избытка сердца говорят уста.
    Если бы не было у Вас избытка, молчали бы Вы в тряпочку, от слова абсолютно..., Дума, князь безмолвия, обзавидовался бы.
    У человека всегда есть избыток, правда у одних избыток любви, а других избыток жёлчи.
    И от любви до желчи, целый спектр избытков.
    Вообще вселенная движется благодаря избытку всего в этой вселенной.

12. Цитата Сообщение от Зоровавель Посмотреть сообщение
    У человека всегда есть избыток, правда у одних избыток любви, а других избыток жёлчи.
    Брат, я люблю Вас б-жьей любовью. Проявите же Ваш избыток.

С уважением

13. Мы - Единый
    Записей в дневнике
    24

С уважением
    Он обязательно проявит, как только увидит, что обращался не к alexb21, но - к себе же. Дао - не два.

14. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Он обязательно проявит, как только увидит, что обращался не к alexb21, но - к себе же. Дао - не два.
    Да, брат, мы-Единый.

15. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение

С уважением
    В чем же Вы видите мой к Вам избыток? В лицемерном соглашательстве с Вашими заблуждениями???
    Господь говорит:

Откр 3 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

Вот я Вам и говорю, от избытка своей любви к Вам, Вы в заблуждении и обольщении, брат.

Ваши права