Страница 57 из 76 ПерваяПервая ... 7474849505152535455565758596061626364656667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 1140

Тема: Размышления на тему Каббалы

1. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Может быть человеку и не хорошо быть одному, но совершенство должно быть одно. Об этом многократно говорилось. Два-три совершенства быть не могут. Одно поглотит остальные. Представь себе залитое светом пространство. Где еще место для одного такого же света?
    Совершенство и Полноту Бог дух обрёл, соединившись с плотью.
    Ты когда-нибудь входил в глубокий покой? Ну, там медитация, транс и т.д. Там не остается места для еще кого-нибудь.

С уважением
    Творец работает шесть дней и только один день (Быт.1) отдыхает. От вечного покоя ведь тоже можно чертовски устать.

2. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Совершенство и Полноту Бог дух обрёл, соединившись с плотью.
    Да-да, совершенство через соединение с грешной плотью. Ох...
    Творец работает шесть дней и только один день (Быт.1) отдыхает. От вечного покоя ведь тоже можно чертовски устать.
    Видимо он тогда чертовски устал, когда послать Израэль убивать женщин и детей. Я не верю в такого бога.

С уважением

3. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Да-да, совершенство через соединение с грешной плотью. Ох...
    Алекс, я об этом: "ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно".

Видимо он тогда чертовски устал, когда послать Израэль убивать женщин и детей. Я не верю в такого бога.

С уважением
    И правильно делаешь, что не веришь в такого.
    Он не убивает, а, наоборот, животворит и по сей день.

4. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Алекс, я об этом: "ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно".
    Брат, как ты это понимаешь?

5. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Брат, как ты это понимаешь?
    1) Он - Жених. 2) Тело Его - Невеста, Жена, Церковь. Ничего нового.

6. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    В смысле? Христос не за всех грешников умер? Еще нужен один для спасения грешных зеленых человечков?
    P.S. Повесилил

С уважением
    как спасает грешников смерть Христа?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

7. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    как спасает грешников смерть Христа?
    Вовчик, я не знаю. Но это основы христианства. Мы же на христианском форуме.

С уважением

8. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,327
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Все гораздо проще. Волосы символизируют ваши волосы. И больше ничего.
    Это означает что любая малейшая часть Вашей жизни извесна Богу. Не только мысли, а даже такая малосущественная часть как один волосок. Немного перемудрили с "мыслями". Это ничего.
    Не соглашусь.
    В Библии есть такие строчки :
    2Цар 18.9Когда мул вбежал с ним под ветви большого дуба,
    то
    Авессалом запутался волосами своими в ветвях дуба
    и повис между небом и землею,
    а мул, бывший под ним, убежал
    .

.Как Вы себе это представляете? Может ли быть такое буквально? И что это означает на аллегорическом языке?
    Ещё:
    Ин 12.3 помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его;
    .Тоже странная ситуация . Как такое может быть буквально?
    Или вот ещё:
    2.Мак .7.7.
    вывели на поругание второго
    и, содрав с головы кожу с волосами,
    спрашивали, будет ли он есть,
    прежде нежели будут мучить по частям его тело?

.Зачем сделали такое ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Игорем. Волосы - это просто волосы.
    Тогда расскажите пожалуйста тоже , что означают для Вас выделенные мною библейские строчки из ответа Игорю.
    Остальное позже
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

9. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,327
    Записей в дневнике
    1
    Что такое Лев аЭвен?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

10. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,327
    Записей в дневнике
    1

Зачем Иисусу нужен ум, если он выполнял только указания Отца? Солдату нужен ум ( ну, если он только солдат не израильской армии
    )? А преданному ученику своего учителя нужен ум?

Вы считаете . что ученикам не нужен ум?
    Ум даётся для возможности сознательного выбора .
    Таня, Вы признавались кому-нибудь в любви? В любви Христовой.

С уважением
    Есть у меня и дети и внуки. Но...может ли вообще человек нашего мира любить любовью Христовой?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Не думаю, что Лайтман договорился до того, что мир Ацилута называет миром действия - миром исправления. Ацилут - мир Премудрости Божьей. Зачем Премудрости Божьей исправляться?
    Исправляется в мире Ацилут не Премудрость Божия , а мудрость человеческая. А иначе , зачем туда стремиться?

- - - Добавлено - - -

Нашим умом создана вселенная и все миры.

И об этом написано в Библии?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

11. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Исправляется в мире Ацилут не Премудрость Божия , а мудрость человеческая. А иначе , зачем туда стремиться?
    Стремиться и исправляться - далеко не одно и то же. Получение тоже не является исправлением. Исправление происходит только в мире Асии, где рождается духовный человек, который НЕ ГРЕШИТ. Ему не исправляться, а развиваться надо. Развитие, совершенствование - это тоже не исправление. Исправление - это тление, смерть внешнего человека. В Ацилуте зла нет совсем. В Брии его очень мало, и все оно внешнее в отношении к НОВОМУ человеку. В Ецире наполовину зло, наполовину добро, а в Асии - все зло, в том числе и сам человек, который рождается душевным. Вот он то и исправляется в мире действия. Личность его остается, но сам он исправляется и это исправление и называется смертью, без которой нет и воскрешения.

Совершенный ребенок, не имеющий изьянов и развиваться будет совершенно, как ему и положено без патологий. Премудрость Божья не получается исправлением мудрости человеческой. Премудрость Божью мы получаемя от Бога, и она познается уже исправленным человеком (т.е. рожденным свыше).

Я думаю, что сам факт развития нашего мира во времени определяется наличием зла. Поэтому и необходимы этапы развития, и человек не сразу достигает совершенства. Этапы развития определяются экранами. В Ацилуте нет экрана, поэтому там нет времени - там вечность и единство с Богом, там совершенство..
    Последний раз редактировалось VladK; 20.03.2019 в 01:12.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

12. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Что такое Лев аЭвен?
    Вам про волосы или про сердце рассказать?
    Таня, в том контексте, в котором говорил Иисус, волосы обозначают волосы. Они просто посчитаны. Так Иисус донес информацию для простых крестьян, что Отцу все известно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Вы считаете . что ученикам не нужен ум?
    [/COLOR]Ум даётся для возможности сознательного выбора .
    Окончательный выбор состоит в решении убить ум. Такой выбор ум сделать никогда не сможет. Но на начальной стадии наш ум, конечно, играет роль.
    Есть у меня и дети и внуки. Но...может ли вообще человек нашего мира любить любовью Христовой?
    Ну, а какой любовью тогда любить ближнего?
    И об этом написано в Библии?
    В библии написано, что миры создавал бог, который топит людей, а потом раскаивается в содеянном. Как же зовут его?

С уважением

13. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,327
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Получение тоже не является исправлением.
    Исправление происходит только в мире Асии, где рождается духовный человек, который НЕ ГРЕШИТ. Ему не исправляться, а развиваться надо.
    Развитие, совершенствование - это тоже не исправление.
    Исправление - это тление, смерть внешнего человека.
    Личность его остается, но сам он исправляется и это исправление и называется смертью, без которой нет и воскрешения.

Совершенный ребенок, не имеющий изьянов и развиваться будет совершенно, как ему и положено без патологий. Премудрость Божья не получается исправлением мудрости человеческой. Премудрость Божью мы получаемя от Бога, и она познается уже исправленным человеком (т.е. рожденным свыше).

Я думаю, что сам факт развития нашего мира во времени определяется наличием зла. Поэтому и необходимы этапы развития, и человек не сразу достигает совершенства. Этапы развития определяются экранами. В Ацилуте нет экрана, поэтому там нет времени - там вечность и единство с Богом, там совершенство..
    Хорошо, в Ацилуте совершенство . Но что там происходит с человеком ? Чем Ацилут отличается от Адама Кадмона ? Так...Не совпадает....Изъян в Ацилуте есть? он там есть.
    По Вашему в Асии человек исправляется , а дальше только совершенствуется ?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

14. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,327
    Записей в дневнике
    1
    Вам про волосы или про сердце рассказать?
    И про то, и про то.
    Таня, в том контексте, в котором говорил Иисус, волосы обозначают волосы. Они просто посчитаны. Так Иисус донес информацию для простых крестьян, что Отцу все известно.
    А всё ли известно Отцу? В этом случае , что волосы сочтены , да , известно. Потому что они живут без выбора .
    А в случае каменного сердца? Можно ли его исправить в Асии? И как в случае неисправленного идти дальше ? Или любить любовью Христовой ?

Окончательный выбор состоит в решении убить ум. Такой выбор ум сделать никогда не сможет. Но на начальной стадии наш ум, конечно, играет роль.
    Бог дал , а Вы его убить?
    Ну, а какой любовью тогда любить ближнего?
    Не знаю. Наверно своей .

В библии написано, что миры создавал бог, который топит людей, а потом раскаивается в содеянном. Как же зовут его?

С уважением
    Зовут его Сущий. Который существует в Вашем уме на данном этапе познания .
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

15. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    И про то, и про то.
    Вы Единого из кусочков собирать будете? У Лайтмана же есть инфа по этому поводу. Таня, а Вы знаете, к слову о волосах, почему борода растет только у мужчин или почему мужчины лысеют?
    А в случае каменного сердца? Можно ли его исправить в Асии? И как в случае неисправленного идти дальше ? Или любить любовью Христовой ?
    Мы же об этом говорили. Наше дело маленькое - катнут. Гадлутом занимаются высшие инстанции.
    Бог дал , а Вы его убить?
    То что дает Б-г неизменно и вечно. Ум подвержен изменениям. Это значит что его просто нет.
    Не знаю. Наверно своей .
    Да-да, знакомо. Я же тебя люблю, почему ты уходишь от меня? Ближнему нашей любви не надо. Мир уже сыт по горло такой любвью.
    Зовут его Сущий. Который существует в Вашем уме на данном этапе познания
    В нашем уме Сущего нет. Кокое еще счастье нужно человеку, если в его уме живет Сущий?

С уважением

Ваши права