Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 229

Тема: Как отличить волю Бога, от своей собственной воли?

1. #1 (5949389)

Как отличить волю Бога, от своей собственной воли?

Думаю , может нужно смирять себя, свою плоть. Полагаться на совесть, и просить Святого Духа, чтоб наставил.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,317
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Думаю , может нужно смирять себя, свою плоть. Полагаться на совесть, и просить Святого Духа, чтоб наставил.
    Несколько советов православных священников на эту тему:
    Как узнать волю Божию? / Православие.Ru

Аналогичные рассуждения католиков:
    Как распознать Волю Бога? – Католический приход "Воздвижение Святого Креста"
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    по заповедям- что можешь исполнять воля Божия а что не можешь - воля твоя- твоей души связанной ветхим человеком в тебе

период скорбей поможет открыться душе во всех грехах
    если же скорбей нету - не обратился к Богу еще
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

4. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,298
    Записей в дневнике
    6
    Думаю , может нужно смирять себя, свою плоть.
    Если вы верите в Бога как наставника, то всё должно происходить незаметно для вас. Чем больше люди ищут наставников или силу тем медленней идут. А иногда и движутся в противоположном направление.

Чем меньше человек подвергаетесь манипуляциям тем лучше движется вперёд. По моему мнению, прежде всего нужно освободиться от влияния любых сил, что бы почувствовать себя, свои эмоции, ощущения, а не искать чудесных сил. А то христиане любят перекладывать свои проблемы на святой дух. Но в реальности это не решает ни каких проблем, не помогает в понимание Библии. А наоборот стопорит их духовное развитие.

Человек быстрей всего развивается, когда осознаёт себя в полной мере. Что и позволяет ему со временем оттачивать свои недостатки. Здесь и проявляется вера и терпение. За терпением последует и избавление. А не так как происходит у христиан, без всякого терпения, якобы они становятся совершенными.

Сначала надо ощутить боль, потом терпеть и только после этого происходит очищение.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Я так думаю, что если Бог допускает какие то ваши действия, значит на то Его воля. Это не значит что можно пойти и прыгать с 10 этажа. Типа и на это воля Бога. Это значит что надо во всем стараться поступать разумно. Вот и всё. А как там выйдет - это и будет волей Бога.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Как отличить волю Бога, от своей собственной воли?
    Ничего сложного в этом нет. Если исполняете Его заповеди значит исполняете Его волю. не исполняете - вершите свою. Другое дело как узнать свою волю, она своя или антихриста?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

7. Временно отключен
    Как отличить волю Бога, от своей собственной воли?.
    Они не отличаются.

8. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,698
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ничего сложного в этом нет. Если исполняете Его заповеди значит исполняете Его волю. не исполняете - вершите свою. Другое дело как узнать свою волю, она своя или антихриста?
    Алексей, здесь еще более что ли проще.
    Христианство в целом учит(так сказать) о том, что человек живет(исполняет) иль по Его воле, иль по лукавого воле(третьего просто не дано), т.е. человеческая воля = воля лукавого. То бишь, или ты якобы по своему выбору принимаешь Его волю(и начинаешь по ней жить) или ты (хоть даже не выбирая открыто сторону лукавого, но не избирая все же Его сторону) так или иначе выбираешь(даже, возможно сам того не ведая) сторону сАтана.
    Вот, примерно такая вот пЕтрушка выходит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Они не отличаются.
    Как не крути Адмирал, но в конце-концов на ВСЕ Его воля, ибо СЦЕНАРИЙ Его.
    "Post tenebras, Lux"

9. Ветеран
    7,792
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Алексей, здесь еще более что ли проще.
    Христианство в целом учит(так сказать) о том, что человек живет(исполняет) иль по Его воле, иль по лукавого воле(третьего просто не дано), т.е. человеческая воля = воля лукавого..
    Нет, дружище, это чисто протестантская болтовня, еще точнее - лично Лютерова.
    А христианство такому не учит.
    Человек может жить по плоти - об этом много раз сказано в Писании, - он творит волю свою. И это не обязательно сатанинская воля.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

10. Временно отключен
    2,116
    Записей в дневнике
    7
    Мир вам, Славик...).

Да,согласен,... нужно усмирять плоть (брать ее под контроль) и очищаться от греха,... очищаться с Божьей помощью...

...Что касается вашего вопроса:

Воля Бога выражена в Словах Сына Божьего, которые Он передал от Своего Отца, в Его истинных Словах.
    Поступая согласно Его Слов - человек поступает по Воле Божьей.
    То есть исполняет Его Волю.
    А одним из индикаторов исполнения Воли Божьей есть - сердце рожденного свыше.
    Именно сердце (рожденного свыше) подсказывает чью волю мы исполняем, и правильно ли все делаем.
    По этому вопросу есть слова моего брата в Сыне Божьем - Иоанна, которые я полностью разделяю:

19. И вот по чему узнаём, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши;
    20. ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё.

(Первое послание Иоанна 3:19,20)

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,698
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Нет, дружище, это чисто протестантская болтовня, еще точнее - лично Лютерова.
    А христианство такому не учит.
    Человек может жить по плоти - об этом много раз сказано в Писании, - он творит волю свою. И это не обязательно сатанинская воля.
    Отче, лично я, возможно, и сам с этим раскладом(что написал) не совсем что ли солидарен.... но, таки так или иначе христианство в целом подводит(так сказать) к тому, что я озвучил, ибо согласно Писанию - плоды плоти ведут однозначно не к Богу, поэтому, в этом раскладе жизнь по плоти(якобы чел. воле) приравнивается к иному берегу...
    ПС. И вот еще что, и лично для меня, например иноверные, это вовсе не значит - живущие не по Его воле(хотя, христианство что ли снова жеж в целом, таковых подводит именно не к тому бережку... )
    "Post tenebras, Lux"

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Как же отличить, в каком случае человек творит волю Христа, в каком случае волю антихриста, а в каком случае волю свою?

13. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,698
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Как же отличить, в каком случае человек творит волю Христа, в каком случае волю антихриста, а в каком случае волю свою?
    Более того, а если допустить что человек якобы живет именно по своей воле(не принимая ни Божьего, ни лукавого - стороны), то какова того будет что ли участь в вечности ?
    Христианство снова жеж что ли в целом учит, рай(Ц.Б.) иль ад(озеро огненное) ожидается(можно сказать и так) в вечности, некоего третьего места(для тех кто не принимал ни Бога, ни сАтана - стороны) просто нет.
    Вывод ?
    "Post tenebras, Lux"

14. اسم العالم Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2
    Думаю , может нужно смирять себя, свою плоть.
    У Вас есть своя плоть? М..да, не повезло бедняжке с хозяином.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Более того, а если допустить что человек якобы живет именно по своей воле(не принимая ни Божьего, ни лукавого - стороны), то какова того будет что ли участь в вечности ?
    Христианство снова жеж что ли в целом учит, рай(Ц.Б.) иль ад(озеро огненное) ожидается(можно сказать и так) в вечности, некоего третьего места(для тех кто не принимал ни Бога, ни сАтана - стороны) просто нет.
    Вывод ?
    Подождём священников, что они скажут, исследуем, сделаем выводы.

Ваши права