Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: очередь

1. #1 (5949855)
    Участник
    Записей в дневнике
    4

очередь

Первые будут последними,а последние будут первыми. Почему?

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,635
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Тут речь идёт не об очерёдности, а о степени духовного возраста. Слово "первый" в оригинале означает "лидирующий", т.е. тот, кто лидирует по степени силы и духовного возраста.

Эту фразу Иисус произнёс в контексте работы (служения) для Царства Небесного, из чего видно, что всякий труд на благо ЦН будет награждаться в зависимости от степени работы и от желания самого Хозяина. Поэтому может случиться, что кто-то много работал и расчитывает получить за это хорошую "плату", но окажется, что другой получит больше него.

Этой фразой Иисус подчёркивает, что справедливость вознаграждения определяется только Хозяином, а не тем, кто нанимался для хорошей награды.

3. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. (1 Коринфянам‎ 9:‎24 )
    И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними. (От Луки‎ 13:‎30 )

P.S. Не всякий, кто стартовал хорошо, придёт к финишу первый и не всякий, кто задержался на старте, придёт последним. Так же верно к христианам разных времён земной церкви.
    Последний раз редактировалось Igor R; 18.12.2018 в 10:46.

4. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Потому что последние не стремились стать первыми, а первые стремились и думали только о том, как стать первыми, поэтому они станут последними. Например: человек не имел в себе жажды власти, но судьба повернулась так, что он стал политиком, и политиком стал хорошим, потому что в нем не было склонности властвовать. А другой, наоборот, стремился постоянно к власти, жаждал, потому что хотел управлять людьми в своих корыстных целях. И вот добившись власти на время суда (который сейчас идет) он после станет последним. Тем, кто останется у разбитого корыта.

5. Нужно понимать Христа. Это не разумность человеческая, потому что при ней человека не понять,эмм, ну как-то примерно так. До этого Христос неоднократно учил притчами.

6. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Во время воскрешения ,в тысячелетнем царстве Христа ,
    последние праведники воскреснут первыми ,
    а первые люди ,провозглашённые праведными ,воскреснут последними.

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,381
    Потому что, блудный сын осознал то, чего сын, который пребывал вроде с Отцом - НИКОГДА НЕ ОСОЗНАЕТ!
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

8. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,440
    Записей в дневнике
    6
    Для меня это принцип роста, которым пренебригают конфессии, возводя в идолов своих основателей. Хотя Иисус ясно сказал, что первые люди будут знать меньше тех кто придёт на их смену. Это прогрессирующая пирамида знаний. Те кто цепляется за старых проповедников обречены пребывать в неведение.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

9. Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой
    и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой;
    выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
    и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли.
    Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же.
    Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно?
    Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите.
    Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
    И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
    Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
    и, получив, стали роптать на хозяина дома
    и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
    Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
    возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;
    разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр?
    Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

10. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    1,234
    Записей в дневнике
    10
    Тут нет и самого места спекуляциям, сомнениям, ОБСУЖДЕНИЯМ..

Потому, что все в этом мире - надуманно-перевернуто.
    Где "широкие пути" - ведут лишь к погибели!

Здесь те, кто ВЫГЛЯДЯТ первыми .. на самом деле из самых последних: по своим РЕАЛЬНЫМ КАЧЕСТВАМ.
    _

"А все остальное - от Лукавого"..

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    61
    @Света777

ожидаемое может совершенно неожиданно оказаться в диаметральной стороне

и тогда "очередь" повернётся в иную сторону...

мир
    Последний раз редактировалось Смирна; 22.12.2018 в 05:05. Причина: коррекция
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

12. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Потому что око их оказалось завистливо, от того что Хозяин оказался добр. Я же говорю Вам: не там ищете! Когда мы перестанем проверять Бога и подсчитывать степень Его справедливости, тогда и поймём Его. А это и будет любовью.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Для меня это принцип роста, которым пренебригают конфессии, возводя в идолов своих основателей. Хотя Иисус ясно сказал, что первые люди будут знать меньше тех кто придёт на их смену. Это прогрессирующая пирамида знаний. Те кто цепляется за старых проповедников обречены пребывать в неведение.
    Принцип роста заключается в преемственности поколений. Никто не изобретает велосипед заново, но отталкиваясь от уже достигнутого, достигает нового знания. Без всяких идолов. Иначе и Ньютона, и Архимеда, и Бора, и Эйнштейна надо считать идолами. А они не идолы, просто более просвещенные люди, продвинувшие знание вперед. Точно так и в вере: есть её столпы, опираясь на которые можно двигаться дальше. А если Вы попробуете с нуля, то сначала окунётесь в множество ересей, прежде чем дойдете до Истины, да и жизни Вашей на то не хватит (поскольку множество поколений это проходило). А Вы что предлагаете? Или считаете себя умнее всех прежде живших?

13. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,440
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Точно так и в вере: есть её столпы, опираясь на которые можно двигаться дальше.
    Например, кто является столпами христианства?
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

14. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,635
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Принцип роста заключается в преемственности поколений.
    Точно так и в вере: есть её столпы, опираясь на которые можно двигаться дальше. А если Вы попробуете с нуля, то сначала окунётесь в множество ересей, прежде чем дойдете до Истины, да и жизни Вашей на то не хватит (поскольку множество поколений это проходило).
    Я практикой опровергаю ваш тезис. Я начал с нуля и росту довольно быстро, не опираясь на "столпы поколений". Если вы поведаете о своих критериях определения роста, то я попробую доказать свои слова.
    Только не говорите, что всякий, видящий свой рост, находится в прелести.

15. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Я практикой опровергаю ваш тезис. Я начал с нуля и росту довольно быстро, не опираясь на "столпы поколений". Если вы поведаете о своих критериях определения роста, то я попробую доказать свои слова.
    Только не говорите, что всякий, видящий свой рост, находится в прелести.
    Во-первых, я ни в коей мере не хочу опровергнуть Ваши успехи. Во всяком правиле есть исключение. Возможно Вы одно из них. Собственно для меня критерий один - это всеобщее признание святости. С критическим осмыслением и принятием некоторой части их наследия. Кроме Библии, которая принимается мною без критики, хотя и с осмыслением. Но в ней не может быть всё по определению, потому что тогда не было бы нужды в Святом Духе, наставляющем на всякую правду.
    Однако принцип роста Вы опровергнуть не в состоянии: он подтверждается тысячелетней практикой развития человечества и прослеживается во всех областях. Почему бы духовная область должна быть исключением?

Ваши права