Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 395

Тема: А давайте поговорим о жизни о жизни вечной.

1. Ветеран Аватар для AVG
    2,595
    Записей в дневнике
    89
    Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь! Бог Дух,а мы Его ПОДОБИЕ. Плоть и кровь не наследует Царство Божие,(1Кор.15:50). Плотское тело тленное,оно не может быть вечным,его нельзя преобразить,для это есть Духовное тело,которое строит Дух данный нам Богом от начала. Духовное тело,как у Ангелов,покидает тело после смерти вместе с душей и духом. (1Кор.15:44-46) и (2Кор.1:1-8). (Мф.22:30).
    Алексей Ивин когда читаешь места писания читай внимательно.Ибо написано:"плоть и кровь не могут наследовать Царства Божия"о чём эти слова писания ну конечно же не о физическом теле человека,а человеческой греховной природе,как Иисус сказал Петру:" не плоть и кровь тебе это открыли,а Отец Мой Сущий на Небесах"И вообще ты просто выдумщик и к моему сожилению не совсем верующий Богу и Его слову

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Физическое тело из материи и состоит, а материя временная, во времени. Дух нематериален в вечности. Бог есть дух плоти и костей не имеет как видите у Иисуса.
    Иисус как раз говорил о физическом теле которое нуждалось в пище не духовной читал что Он попросил у Своих учеников:"дайте Мне есть"
    страдающий плотью не грешит.

2. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Иисус как раз говорил о физическом теле которое нуждалось в пище не духовной читал что Он попросил у Своих учеников:"дайте Мне есть"
    Иисус просил у самарянки пить воды материальной, а поделился с ней глаголами жизни воды живой текущей в жизнь вечную.

3. Ветеран Аватар для AVG
    2,595
    Записей в дневнике
    89
    Иисус просил у самарянки пить воды материальной, а поделился с ней глаголами жизни воды живой текущей в жизнь вечную.
    Друг тема поста жизнь вечная а не то что дал Христос Самарянки и всему человечеству

4. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Алексей Ивин когда читаешь места писания читай внимательно.Ибо написано:"плоть и кровь не могут наследовать Царства Божия"о чём эти слова писания ну конечно же не о физическом теле человека,а человеческой греховной природе,как Иисус сказал Петру:" не плоть и кровь тебе это открыли,а Отец Мой Сущий на Небесах"И вообще ты просто выдумщик и к моему сожилению не совсем верующий Богу и Его слову

Простите!,но вы плохо разбираетесь в Писании, не знаете Основы.

5. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Друг тема поста жизнь вечная а не то что дал Христос Самарянки и всему человечеству
    Так надо различать где о материальной еде говорится, где о духовной.

Сообщение от AVG

6. Ветеран Аватар для AVG
    2,595
    Записей в дневнике
    89
    Простите!,но вы плохо разбираетесь в Писании, не знаете Основы.
    Простите как могу с Божией помощью.

- - - Добавлено - - -

Так надо различать где о материальной еде говорится, где о духовной.

Сообщение от AVG

думаю Христос как раз говорил о пищи для своего физического тела чтобы показать своим ученикам что Он пришёл ни в духовном теле,а в физическом,ну спорить и доказывать не хочу ибо сколько людей столько и мыслей в голове.

7. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Простите как могу с Божией помощью.

- - - Добавлено - - -

думаю Христос как раз говорил о пищи для своего физического тела чтобы показать своим ученикам что Он пришёл ни в духовном теле,а в физическом,ну спорить и доказывать не хочу ибо сколько людей столько и мыслей в голове.
    Скажите,как Христос мог оказаться в Царстве Небесном,если Плоть и Кровь не могут наследовать Царство Небесное,(1Кор.15:50).

8. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Именно что явление Воскресшего Христа это не явление духа, а конкретный осязаемый человек которого апостола хорошо знали. Бог есть дух, плоти и костей не имеет как видите у Иисуса.

9. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Именно что явление Воскресшего Христа это не явление духа, а конкретный осязаемый человек которого апостола хорошо знали. Бог есть дух, плоти и костей не имеет как видите у Иисуса.
    Читайте (1Пет.3:18,19),........Быв УМЕРЩВЛЁН по ПЛОТИ,но ОЖИВ ДУХОМ. (ясно сказано о том,что Христос ожил в Духовном теле иначе,как бы Он попал в Царство Небесное,там плоти нет места? Которым Он и находящимся в темнице ДУХАМ,(а не плоти,там находились все допотопные грешники),сошед проповедывал. Из этого следует,что все воскресают в Духовных телах. А для учеников Он временно перевоплотился как Ангелы это делают,иначе как бы Его увидели ученики плотскими очами? Когда вы это поймёте?

10. Православный Аватар для noname373
    678
    Записей в дневнике
    2
    Из этого следует,что все воскресают в Духовных телах. А для учеников Он временно перевоплотился как Ангелы это делают,иначе как бы Его увидели ученики плотскими очами? Когда вы это поймёте?
    Митрополит Иларион (Алфеев):
    Таинство веры. Введение в православное догматическое богословие, Воскресение мертвых - митрополит Иларион (Алфеев) - читать, скачать

Апостол Павел говорит, что плоть воскресших людей будет не такая, как сейчас, – это будет «духовное тело»: «Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые?.. при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное... как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного... Мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие» (1Кор. 15:35, 42–44, 49, 52–53). Новое, «прославленное» тело человека будет подобно телу Христа после Его Воскресения, когда Он являлся ученикам, проходя сквозь запертые двери (Ин. 20:19, 26). Оно будет нематериальным, световидным и легким,332 однако сохранит «образ» земного материального тела, причем никакие недостатки материального тела, как, например, различные увечья, признаки старения и пр., не будут ему присущи.
    Пресвятая Богородица, спаси нас!

11. Ветеран Аватар для AVG
    2,595
    Записей в дневнике
    89
    Читайте (1Пет.3:18,19),........Быв УМЕРЩВЛЁН по ПЛОТИ,но ОЖИВ ДУХОМ. (ясно сказано о том,что Христос ожил в Духовном теле иначе,как бы Он попал в Царство Небесное,там плоти нет места? Которым Он и находящимся в темнице ДУХАМ,(а не плоти,там находились все допотопные грешники),сошед проповедывал. Из этого следует,что все воскресают в Духовных телах. А для учеников Он временно перевоплотился как Ангелы это делают,иначе как бы Его увидели ученики плотскими очами? Когда вы это поймёте?
    Алексей Ивин в Царстве Небесном есть место всему что Божье и от Бога,а человеческое тело физическое к ста сотворил Бог Дух,и Бога Отца и Творца вечности нет того что временно у Него всё вечно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Митрополит Иларион (Алфеев):
    Таинство веры. Введение в православное догматическое богословие, Воскресение мертвых - митрополит Иларион (Алфеев) - читать, скачать

Апостол Павел говорит, что плоть воскресших людей будет не такая, как сейчас, – это будет «духовное тело»: «Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые?.. при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное... как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного... Мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие» (1Кор. 15:35, 42–44, 49, 52–53). Новое, «прославленное» тело человека будет подобно телу Христа после Его Воскресения, когда Он являлся ученикам, проходя сквозь запертые двери (Ин. 20:19, 26). Оно будет нематериальным, световидным и легким,332 однако сохранит «образ» земного материального тела, причем никакие недостатки материального тела, как, например, различные увечья, признаки старения и пр., не будут ему присущи.
    всё о чём писал Павел в отношении воскресения из мёртвых и он показал что этот процесс происходит через Христа во Христе ныне теперь здесь и сей час как новое творение во Христе,для которого древнее прошло ТЕПЕРЬ всё новое.

12. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Бог воскресил Иисуса Христа, Бог и есть дух. Именно что явление Христа Воскресшего человека в теле которое предоставлял потрогать что бы убедится.

13. Ветеран Аватар для AVG
    2,595
    Записей в дневнике
    89
    Прошу всех обсуждать какие либо вопросы близкие к названию темы если это возможно пожалуйста.

14. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Прошу всех обсуждать какие либо вопросы близкие к названию темы если это возможно пожалуйста.
    Именно что не просто о жизни разговор, а о всём что имеет отношение к вечности, если вы не осознаёте направление течения глаголов жизни воды живой, так это ваши личные проблемы, а не отклонения участников общения от темы.

15. Ветеран Аватар для AVG
    2,595
    Записей в дневнике
    89
    Именно что не просто о жизни разговор, а о всём что имеет отношение к вечности, если вы не осознаёте направление течения глаголов жизни воды живой, так это ваши личные проблемы, а не отклонения участников общения от темы.
    Я НЕ ГОВОРЮ ОБ КАКИХ ТО ОТКЛОНЕНИЯХ У УЧАСТНИКОВ ОБЩАЮЩИХСЯ В ТЕМЕ Я ПРЕДЛОЖИЛ УЧАСТНИКАМ НЕ ОТКЛОНЯТСЯ В ОБЩЕНИИ И ОБСУЖДАТЬ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО КАСАЮТСЯ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ.

Ваши права