Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 1718192021222324252627
Показано с 391 по 395 из 395

Тема: А давайте поговорим о жизни о жизни вечной.

1. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    я вот о чём жизнь вечная она когда есть до или после физической смерти или есть всегда ныне теперь здесь и сей час?
    Но есть же мертвецы, хоронящие своих мертвецов, есть не родившиеся от духа. Если жизнь вечная, то
    вероятно это не о таких.

2. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Я НЕ ГОВОРЮ ОБ КАКИХ ТО ОТКЛОНЕНИЯХ У УЧАСТНИКОВ ОБЩАЮЩИХСЯ В ТЕМЕ Я ПРЕДЛОЖИЛ УЧАСТНИКАМ НЕ ОТКЛОНЯТСЯ В ОБЩЕНИИ И ОБСУЖДАТЬ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО КАСАЮТСЯ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ.
    Вот и не отклоняйтесь от обсуждения темы, уклоняясь к напоминаниям. Следует различать что к материальному относится что к духовному. Что куда и к чему направлено.

Не за жизнь же разговор ведём, а за жизнь вечную, то бишь о том что ведёт в вечность, а не о временном во временной жизни.

3. Ветеран Аватар для AVG
    2,595
    Записей в дневнике
    89
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Вот и не отклоняйтесь от обсуждения темы, уклоняясь к напоминаниям. Следует различать что к материальному относится что к духовному. Что куда и к чему направлено.

Не за жизнь же разговор ведём, а за жизнь вечную, то бишь о том что ведёт в вечность, а не о временном во временной жизни.
    дорогой мой ДмитрийВладимир для верующего Богу и Его слову нет ничего временного тем более жизни ибо для верующего Богу есть только одна жизнь и она во Христе как новое творение для которого древнее прошло теперь всё новое.
    страдающий плотью не грешит.

4. #394 (6781158) | Ответ на # 6780658
    Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    дорогой мой ДмитрийВладимир для верующего Богу и Его слову нет ничего временного тем более жизни ибо для верующего Богу есть только одна жизнь и она во Христе как новое творение для которого древнее прошло теперь всё новое.
    Земная жизнь временная, и христианин устраивает временную земную жизнь приготовлением к жизни вечной. Вы ещё не оставили земную жизнь что бы она осталась в прошлом, а уверяя себя что уже земное всё в прошлом, и теперь уже всё новое, то пудрите себе мозги ложью обманывая себя не воспринимая значения проповеди Евангелия.

То что Павел говорит что кто во Христе тот новая тварь, речь о том что он жизнь ведёт по новому в обновлении духа, по образу будущей жизни вечной.

5. #395 (6781458) | Ответ на # 6781158
    Ветеран Аватар для AVG
    2,595
    Записей в дневнике
    89
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Земная жизнь временная, и христианин устраивает временную земную жизнь приготовлением к жизни вечной. Вы ещё не оставили земную жизнь что бы она осталась в прошлом, а уверяя себя что уже земное всё в прошлом, и теперь уже всё новое, то пудрите себе мозги ложью обманывая себя не воспринимая значения проповеди Евангелия.

То что Павел говорит что кто во Христе тот новая тварь, речь о том что он жизнь ведёт по новому в обновлении духа, по образу будущей жизни вечной.
    будущей жизни а тем более вечной нет,есть вопрос быть или не быть и кем быть в этой жизни вечной.
    страдающий плотью не грешит.

Ваши права