Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 233

Тема: О нашем рождении свыше (воскресении)

1. Ветеран Аватар для BABON
    2,459
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вы лжёте , если вы не с Богом то вы Его противник и служите сатане, третьего не дано.
    Плачьте о себе, кто ещё может...
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Есть фактическая, реальная чистота и святость, а есть подложная, виртуальная, когда верующие говорят, что они святые, фактически святыми не являясь. Мол им не обязательно быть фактически святыми, так как им засчитывается святость Христа. И как бы они не грешили, кровь Иисуса Христа очищает их и освящает. Причём, учение о подложной святости является сегодня доминирующим, я это признаю. Сегодня никого не останавливает откровенное выворачивание цитат, вырывание их из контекста и наполнение удобным смыслом, под видом истины. И спорить тут бессмысленно. У каждого своя правда и истина. Причем, говоря про "фактическую чистоту и святость" я выражаю собственное мнение, на которое имею полное право. Так же признаю, что и Вы имеете право на собственное мнение, отличающееся о моего.

Таких людей сегодня нет, но они появятся, одновременно с падением Вавилона.
    Согласен, что есть чистота ложная и истинная. Но откуда такая уверенность, что людей с реальной чистотой и святостью в мире нет? Не ставите ли вы себя на место Создателя об этом решать?

3. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Согласен, что есть чистота ложная и истинная. Но откуда такая уверенность, что людей с реальной чистотой и святостью в мире нет? Не ставите ли вы себя на место Создателя об этом решать?
    Да что Вы, я лишь выразил своё личное мнение исходя их собственного исследования, в том числе и Писания. И буду безмерно счастлив, если Вы меня убедите в обратном. И если это действительно так, Вам будет не трудно это сделать. Пока на это никто до Вас не решился.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Да что Вы, я лишь выразил своё личное мнение исходя их собственного исследования, в том числе и Писания. И буду безмерно счастлив, если Вы меня убедите в обратном. И если это действительно так, Вам будет не трудно это сделать. Пока на это никто до Вас не решился.
    Убедить вас или кого-либо в том, что есть чистые и непогрешимые люди, согласитесь, практически невозможно. И правильно: нет оснований кому-либо верить на слово. Хотя я таких людей знаю. Почти уверен, однако, что мы о чистоте и святости думаем по-разному. Поэтому я и просил вас объяснить, что вы имеете ввиду под фактической чистотой. Но вот то, что вы это заключили из исследования Писания, интересно. Мне Писание свидетельствует обратное. Что именно в Писании даёт вам эту уверенность, что чистых (безгрешных?) людей сейчас нет?

5. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Убедить вас или кого-либо в том, что есть чистые и непогрешимые люди, согласитесь, практически невозможно.
    Как раз наоборот, ведь я не скептик, просто реалист. И мне не надо долго что-то доказывать, ведь даже по дереву можно определить, какие у него будут плоды.
    Что именно в Писании даёт вам эту уверенность, что чистых (безгрешных?) людей сейчас нет?
    Да рассказать не трудно, только надо ли? Вы ведь всё равно останетесь при своём мнении, так зачем лишний раз заниматься бесполезным делом? С другой стороны, если Вам интересно, то попробую.
    Во первых сразу оговорюсь, что это моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Вы наверно согласитесь, - для того чтобы видеть, надо иметь открытые глаза. Наличие открытых глаз, ещё не говорит, что они у человека открыты. Ну вот такая тавтология. Кто в теме тот поймёт. У большинства сегодняшних христиан глаза закрыты, так как они смотрят только на часть, от общей картины. Они высветили какой-то сегмент, он их устраивает и идти дальше они не собираются. Дойдя до определенных границ, все они говорят - стоп, дальше не хочу. К примеру, одна конфессия говорит - "кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха". Она нашла свою истину, которая её устраивает. Но ведь если открыть глаза, то это не истина, а лож. Урезанная правда, порой и является самой коварнейшей неправдой. Конфессии часто говорят про обетования, но умышленно умалчивают про условия, при которых эти обетования действительны. Они высвечивают удобный сектор, затеняя сектор неудобный. Так образуется псевдо-христианское учение, которых сегодня множество. Разумеется, что ложное учение, уводит в сторону и никогда не приведёт к тому, к чему приводит истинное учение.
    К примеру мне однажды сказали, что вот есть такой-то святой монах, в такой-то пустыни. Я с ним связался. Но этот монах сказал, что он не только не святой, а что святым быть вообще невозможно. И как можно ожидать святости от человека, который в святость даже не верит? А святым его называют за "великое смирение", ведь он признаёт, что он грешный.

Так вот, есть учение Христа, которое если постараться можно понять из Евангелий, а есть учения псевдо-христианских религий, которые координально отличаются, а в большинстве случаев даже противоречат друг другу. Ну скажем, Христос запрещал господствовать, говоря что в мире сем люди господствуют друг над другом, но между вами так быть не должно. А вот некоторые конфессии поняли с точностью до наоборот, не только господствуют, но и паразитируют один на другом, учиняя поборы, купаясь в роскоши и т.д.

Не может ложное учение привести к такому результату, которому приводит истинное учение. Чтобы появились праведники, нужно сперва, чтобы появились приверженцы здравого учения. А пока повсеместно наблюдается подделка, то и праведников ожидать не стоит. И это заранее предупреждает Писание.

Мы видим, что ещё во времена апостолов уже начинает действовать "тайна беззакония". Мы видим, что уже самих апостолов не пускают в церковь, в которой начинают командовать "Диотрефы". Сами же апостолы предупреждают, что наступит "отступление", что по их отшествии в церковь проникнут лютые волки, не щадящие стада и т.д. Да и Христос намекает, что Он может прийти, а найдёт ли веру? Предупреждает, что наступит ночь.
    И предупреждает что Ему надлежит быть "отвержену родом сим". Что это значит? Христа любят, почитают, но только не того который приходил, а того, который спасает всех даром, по благодати, по одной лишь вере. И даже не спасает, а уже спас, давным давно, на Голгофском кресте, нужно только в это поверить. И как можно ожидать от таких учений фактических праведников? Никак.

А между тем, Христос был Учителем, точнее предтечей, показавшим единственно правильный путь к Богу, в очистилище. И кто сегодня понимает, о чём речь. Кто вошел во внутреннейшее за завесу, к престолу благодати? Кто покорился Богу на столько, что стал одно с Ним? Да и как это человек может сделать, если даже не понимает о чём идёт речь? Да и зачем, если он уже спасен, посажен на небесах и уже царствует со Христом?
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Как раз наоборот, ведь я не скептик, просто реалист. И мне не надо долго что-то доказывать, ведь даже по дереву можно определить, какие у него будут плоды.
    Если я или кто-то другой вам скажет о своей святости и чистоте, разве вы на слово поверите?

Да рассказать не трудно, только надо ли? Вы ведь всё равно останетесь при своём мнении, так зачем лишний раз заниматься бесполезным делом? С другой стороны, если Вам интересно, то попробую.
    Во первых сразу оговорюсь, что это моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Вы наверно согласитесь, - для того чтобы видеть, надо иметь открытые глаза. Наличие открытых глаз, ещё не говорит, что они у человека открыты. Ну вот такая тавтология. Кто в теме тот поймёт. У большинства сегодняшних христиан глаза закрыты, так как они смотрят только на часть, от общей картины. Они высветили какой-то сегмент, он их устраивает и идти дальше они не собираются. Дойдя до определенных границ, все они говорят - стоп, дальше не хочу. К примеру, одна конфессия говорит - "кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха". Она нашла свою истину, которая её устраивает. Но ведь если открыть глаза, то это не истина, а лож. Урезанная правда, порой и является самой коварнейшей неправдой. Конфессии часто говорят про обетования, но умышленно умалчивают про условия, при которых эти обетования действительны. Они высвечивают удобный сектор, затеняя сектор неудобный. Так образуется псевдо-христианское учение, которых сегодня множество. Разумеется, что ложное учение, уводит в сторону и никогда не приведёт к тому, к чему приводит истинное учение.
    К примеру мне однажды сказали, что вот есть такой-то святой монах, в такой-то пустыни. Я с ним связался. Но этот монах сказал, что он не только не святой, а что святым быть вообще невозможно. И как можно ожидать святости от человека, который в святость даже не верит? А святым его называют за "великое смирение", ведь он признаёт, что он грешный.

Так вот, есть учение Христа, которое если постараться можно понять из Евангелий, а есть учения псевдо-христианских религий, которые координально отличаются, а в большинстве случаев даже противоречат друг другу. Ну скажем, Христос запрещал господствовать, говоря что в мире сем люди господствуют друг над другом, но между вами так быть не должно. А вот некоторые конфессии поняли с точностью до наоборот, не только господствуют, но и паразитируют один на другом, учиняя поборы, купаясь в роскоши и т.д.

Не может ложное учение привести к такому результату, которому приводит истинное учение. Чтобы появились праведники, нужно сперва, чтобы появились приверженцы здравого учения. А пока повсеместно наблюдается подделка, то и праведников ожидать не стоит. И это заранее предупреждает Писание.

Мы видим, что ещё во времена апостолов уже начинает действовать "тайна беззакония". Мы видим, что уже самих апостолов не пускают в церковь, в которой начинают командовать "Диотрефы". Сами же апостолы предупреждают, что наступит "отступление", что по их отшествии в церковь проникнут лютые волки, не щадящие стада и т.д. Да и Христос намекает, что Он может прийти, а найдёт ли веру? Предупреждает, что наступит ночь.
    И предупреждает что Ему надлежит быть "отвержену родом сим". Что это значит? Христа любят, почитают, но только не того который приходил, а того, который спасает всех даром, по благодати, по одной лишь вере. И даже не спасает, а уже спас, давным давно, на Голгофском кресте, нужно только в это поверить. И как можно ожидать от таких учений фактических праведников? Никак.

А между тем, Христос был Учителем, точнее предтечей, показавшим единственно правильный путь к Богу, в очистилище. И кто сегодня понимает, о чём речь. Кто вошел во внутреннейшее за завесу, к престолу благодати? Кто покорился Богу на столько, что стал одно с Ним? Да и как это человек может сделать, если даже не понимает о чём идёт речь? Да и зачем, если он уже спасен, посажен на небесах и уже царствует со Христом?
    Спасибо за развёрнутый ответ. Со всем сказанным вами согласен. Только я знаю на собственном опыте, что приверженцы здравого учения существуют. Ссылку на это здравое учение (скорее основы его) прикрепляю. Напишите, если с ним не согласны, и почему.

Как Знать Истину о Боге - YouTube

7. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Если я или кто-то другой вам скажет о своей святости и чистоте, разве вы на слово поверите?
    Поверю конечно, но и проверю. Тем кто живёт в святости прятать нечего.
    Ссылку на это здравое учение (скорее основы его) прикрепляю. Напишите, если с ним не согласны, и почему.
    С автором этих роликов я как-то пересекался, и даже несколько бесед было по скайпу, правда это было давно, но ничего с тех пор не изменилось. Он живёт кажется в Америке, точно не помню. Беседовать с ним очень трудно, так как он, по моему - неадекватен. Он не слышит, что ты ему говоришь, а только крутит свою непонятную пластинку. Пришлось сейчас просмотреть несколько роликов, чтобы оживить в памяти его учение и опять столкнулся со сбивчивыми мыслями без смысла. В его наборе слов, вообще трудно что-то уловить и понять, я уже не говорю про то, чтоб применить.

Учение Христа простое, кратко оно звучит так - исправься и будешь спасен. О чём говорит этот человек, мне кажется, не понимает даже он сам. Если Вы предоставите его мысли касательно спасения в текстовом виде, я смогу дать развернутый ответ. Скажем посещая адвентистов, иеговистов, пятидесятников, сразу всё понятно. Там есть конкретное учение построенное на конкретных Библейских текстах, пусть и неверно интерпретированных. Тут же как пустота какая-то, которую даже нелепо комментировать.
    Сайт о Царстве Небесном.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Поверю конечно, но и проверю. Тем кто живёт в святости прятать нечего.

С автором этих роликов я как-то пересекался, и даже несколько бесед было по скайпу, правда это было давно, но ничего с тех пор не изменилось. Он живёт кажется в Америке, точно не помню. Беседовать с ним очень трудно, так как он, по моему - неадекватен. Он не слышит, что ты ему говоришь, а только крутит свою непонятную пластинку. Пришлось сейчас просмотреть несколько роликов, чтобы оживить в памяти его учение и опять столкнулся со сбивчивыми мыслями без смысла. В его наборе слов, вообще трудно что-то уловить и понять, я уже не говорю про то, чтоб применить.

Учение Христа простое, кратко оно звучит так - исправься и будешь спасен. О чём говорит этот человек, мне кажется, не понимает даже он сам. Если Вы предоставите его мысли касательно спасения в текстовом виде, я смогу дать развернутый ответ. Скажем посещая адвентистов, иеговистов, пятидесятников, сразу всё понятно. Там есть конкретное учение построенное на конкретных Библейских текстах, пусть и неверно интерпретированных. Тут же как пустота какая-то, которую даже нелепо комментировать.
    Жалко, что не услышали. Предположите, что это не "неадекватность" автора, а ваше непонимание. Говорю это потому, что есть люди, в том числе и на форуме, которым очень близко проповедумое учение. Также думаю, что вы его с кем-то путаете, так как по скайпу вы с ним в прошлом не разговаривали.

Вот в сжатом виде учение о спасении. Во-первых, человек должен быть первоначально избран к спасению, ещё до сотворения мира (К Ефесянам 1:3-5). Бог должен к такому человеку послать проповедника со Святым Духом, который будет знать Истину (К Римлянам 10:13-17). Такой проповедник будет проповедовать Истинное Евангелие о смерти и воскресении Мессии согласно ВЗ (1-е Коринфяне 15:1-4). Человек слышит Слово и понимает (Духовным, не интеллектуальным пониманием, как дар Бога а не своими усилиями) свою человеческую греховность и сотояние духовной смерти, и значение смерти Христа (От Матфея 13:23). Он отождествляется с Христом и его человеческая природа распинается на кресте. При этом Святой Дух вытесняет бесов (которых может быть легион) из души человека, и начинает полностью управлять человеком. Это - рождение от Духа, конец греховности, залог спасения души. По окончании этого века истинно верующие получат бессмертные тела, как тело Яшуа.

9. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,326
    Записей в дневнике
    24
    Приветствуюю Вас @Халев!

Вот развернутый ответ Богомилова о рождении свыше!
    О нашем рождении свыше (воскресении)

10. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Плачьте о себе, кто ещё может...
    Это ваш совет от избытка сердца или откровение от Бога ? Если первое то оставьте для себя.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Согласен, что есть чистота ложная и истинная.
    Это как ложная ? Чистота есть или её нет , разве можно скрыть что либо от Бога ? Это перед людьми можно казаться чистым .
    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

11. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Также думаю, что вы его с кем-то путаете, так как по скайпу вы с ним в прошлом не разговаривали.
    Это точно он. Поначалу это были мейлы, но он совершенно не может печатать, как я понял, только говорить. Может это был не скайп, что-то другое, помню что мейлами он совсем не мог общаться. И было это примерно 10 лет назад, чуть больше чуть меньше. Тогда не было роликов ютуба, а только его мп3 треки. Но не буду Вас разубеждать, не разговаривал, так не разговаривал.

Вот в сжатом виде учение о спасении. Во-первых, человек должен быть первоначально избран к спасению, ещё до сотворения мира (К Ефесянам 1:3-5). Бог должен к такому человеку послать проповедника со Святым Духом, который будет знать Истину (К Римлянам 10:13-17). Такой проповедник будет проповедовать Истинное Евангелие о смерти и воскресении Мессии согласно ВЗ (1-е Коринфяне 15:1-4). Человек слышит Слово и понимает (Духовным, не интеллектуальным пониманием, как дар Бога а не своими усилиями) свою человеческую греховность и сотояние духовной смерти, и значение смерти Христа (От Матфея 13:23). Он отождествляется с Христом и его человеческая природа распинается на кресте. При этом Святой Дух вытесняет бесов (которых может быть легион) из души человека, и начинает полностью управлять человеком. Это - рождение от Духа, конец греховности, залог спасения души. По окончании этого века истинно верующие получат бессмертные тела, как тело Яшуа.
    Извините, опять ничего не понял. Но так бывает, что с человеком можешь неделю переписываться и всё вроде правильно, но чувствуешь какой-то подвох. А потом бац и спрятанная доселе правда выплывает наружу.

Говоря кратко, есть два пути - широкий, которым идёт большинство и узкий, трудный и тернистый, которым идти почти никто не хочет. Большинство предпочитают широкий путь, так как он просто удобен. Узкий путь подразумевает исправление, т.е. усилия над собой, над своим характером, над своим своеволием. Узкий путь подразумевает крест, когда плотская натура отвергается на столько, что даже умирает. Конечная цель креста, это полная смерть своевольника и эгоиста. После этого человек уже не имеет своего интереса в материальном мире, его вектор усилий направлен на отдачу от себя, он только копит небесное сокровище - небесный характер, расточая себя на благо других.

Широкий путь, это любой путь, кроме узкого. Этот путь лёгкий, который не требует работы над собой, не требует перерождения из человека с греховной природой в человека с Божеским естеством. Там "святость" достигается не естественным путём очищения, а хитрым трюком. И трюков этих бесчисленное количество.

Вот Вы пишите:
    Истинное Евангелие - кто знает?

Мессия говорил верующим в него, что они не будут грешить: «и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (От Иоанна 8:32). Однако, многие христиане, включая участников здешних форумов, считают что продолжают грешить. Напрашивается очевидный вывод, что они не познали истину.
    Многие даже не заметят подвох, но я этот подвох подчеркнул. Ложное учение, это нагромождение каких-то цитат, каких-то рассказов, каких-то мантр, корреляций с Ветхим Заветом, но в своей сути это всегда - широкий путь, спасение даром, без усилий и работы над собой.

В данном случае, мысль автора такова: какие же Вы все слепые (включая участников этого форума), что не видите Истину. А истина такова - Вам стоит только найти правильную "веру", тогда даже если вы грешите, этот грех не будет засчитываться. Тогда даже являясь фактическими грешниками, вы будете - святыми. Вам ничего не надо делать, всё уже сделано за вас. Вам нужно лишь принять правильную "веру".

Можно было не писать кучу роликов на ютубе, а только написать это. Тогда было бы понятно. А так истинная суть этого учения завуалирована "правильными" словами и не сразу раскусишь подвох. В итоге действий таковых учений, праведников в принципе не может быть, так как они и не скрывают, что они фактически грешники. Они "праведники" только в некоторым смысле, понарошку, только если смотреть под определенным углом.

И таких учений бесчисленное число, имя им легион, ибо их много.
    Последний раз редактировалось Халев; 02.01.2019 в 01:47.
    Сайт о Царстве Небесном.

12. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,073
    Жалко, что не услышали. Предположите, что это не "неадекватность" автора, а ваше непонимание. Говорю это потому, что есть люди, в том числе и на форуме, которым очень близко проповедумое учение. Также думаю, что вы его с кем-то путаете, так как по скайпу вы с ним в прошлом не разговаривали.

а где дух новый ?
    и сердце тоже

дух новорожденный где и что такое ?
    вы имеете его ?

как он действует в вас ?
    бумагу жует ?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

13. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,326
    Записей в дневнике
    24
    Приветствую Вас Халев!

Говоря кратко, есть два пути - широкий, которым идёт большинство...
    Халев, брат, вот откуда Вы знаете, как работает с таким верующим Господь?
    Может как раз таки, такой верующий ждет, когда брат Халев, покажет личный пример, достижения Божией Святости...

... и узкий, трудный и тернистый, которым идти почти никто не хочет.
    Я иду таким путем.

Большинство предпочитают широкий путь, так как он просто удобен.
    Мне не удобен.

Узкий путь подразумевает исправление, т.е. усилия над собой, над своим характером, над своим своеволием.
    Узкий путь подразумевает крест, когда плотская натура отвергается на столько, что даже умирает.
    Конечная цель креста - это полная смерть своевольника и эгоиста.
    Вот, со мной это произошло!
    Теперь я учусь ходить/стоять в святости!

После этого человек уже не имеет своего интереса в материальном мире, его вектор усилий направлен на отдачу от себя, он только копит небесное сокровище - небесный характер, расточая себя на благо других.
    Вот, на данный момент я прихожу к этому...

Широкий путь, это любой путь, кроме узкого. Этот путь лёгкий, который не требует работы над собой, не требует перерождения из человека с греховной природой в человека с Божеским естеством. Там "святость" достигается не естественным путём очищения, а хитрым трюком. И трюков этих бесчисленное количество.
    Это не так...

Ложное учение... ...но в своей сути, это всегда - широкий путь, спасение даром, без усилий и работы над собой.
    Разве не может богатый человек, благословить финансово, кого пожелает? Может, и это в его власти!

Так и Наш Отец, богатый Своей Милостию, дает Спасение тому, кому пожелает!
    Разве можно назвать ложью, такое действие?

Учение Христа простое, кратко оно звучит так - исправься и будешь спасен.
    В данной фразе, Вы говорите о том, что спасение необходимо заслужить...
    Но Кто в данном случае, определяет цену спасения? Вы? Каким образом?
    Как в таком случае, Вы узнаете, что получили спасение? (заплатили делами)

Учение Христа простое, кратко оно звучит так:

• Уверуй в Сына Божия, и Его воскресение!
    • По этой вере - стань подобным Сыну Божьему!
    • Принеси плод для Царствия Божия! (другими словами - сохрани полученное спасение, и преумножь его!)

А без веры, я не смогу сделать, ни чего...

14. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    В данной фразе, Вы говорите о том, что спасение необходимо заслужить...
    Но Кто в данном случае, определяет цену спасения? Вы? Каким образом?
    Как в таком случае, Вы узнаете, что получили спасение? (заплатили делами)
    Говоря спасение, я подразумеваю не сколько заслужить, сколько достичь. Ведь не Бог приговаривает нас к смерти, не дьявол, ни кто ещё. К смерти приговаривает нас наша же испорченность и греховность. Непригоден грешник для Царства Божьего. Непригоден и всё. И если неисправленного грешника пустить в Божье Царство, он и там начнёт хамить, командовать, рваться к власти и грести под себя. И Рай превратится в ад. Поэтому, спасение достигается исправлением, перерождением в каждом отдельном вопросе. Это моё личное мнение, которое я никому не навязываю.

Учение Христа простое, кратко оно звучит так:

• Уверуй в Сына Божия, и Его воскресение!
    • По этой вере - стань подобным Сыну Божьему!
    • Принеси плод для Царствия Божия! (другими словами - сохрани полученное спасение, и преумножь его!)

А без веры, я не смогу сделать, ни чего...
    Если Вы заметили, уважаемый Муж Божий, я с Вами вообще не спорю. У Вас есть право строить как сочтёте нужным. Можете выбрать для строительства любой материал. Время и стесненные обстоятельства проявят, были ли Вы правы, когда выбрали фундамент и материал. Время идёт и его не вернуть. Годы пролетают как миг. И когда начинает скакать давление и пошаливать потрепанное в баталиях сердечко, тогда начинаешь всерьёз задумываться о том, что ты накопил и что оставишь после себя. И хорошо если Вы никого не увели в сторону, а смогли построить сами и помогли другим построить надёжный и крепкий дом.
    Сайт о Царстве Небесном.

15. Цитата Сообщение от alexey957;597155

[COLOR=silver
    - - -[/COLOR]

Это как ложная ? Чистота есть или её нет , разве можно скрыть что либо от Бога ? Это перед людьми можно казаться чистым .

И мирские люди принимают вид благочестие, но не имеют Силы Божьей.
    Последний раз редактировалось Анна Павловна; 02.01.2019 в 16:20.

Метки этой темы

Ваши права