Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 233

Тема: О нашем рождении свыше (воскресении)

1. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение

Потому что я святой/освящаюсь еще!

Вы наверное, ни чего из того, что я Вам написал - не читали...
    Ну что ж.... Я всё сказал. Придет время сам узнаешь, и о своей святости, и своем рождении свыше, и своем духе.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам Народ Божий!

Желаю предложить Вашему вниманию мысль, о нашем с Вами рождении свыше (воскресении).
    Было бы интересно услышать/прочитать Ваше мнение по этому вопросу!
    Рождение свыше.

Думаю, важно понимать, что Создатель сам думает по этому поводу, а не знать наши мнения. Всё духовное, включая рождение свыше, согласно замыслу Творца, понимается через примеры (К Римлянам 1:19,20).

Вот несколько примеров рождения от Духа: в них прослеживается закономерность, т.к. они действуют по одному Божественному стандарту - образцу скинии (К Евреям 8:5).

1. Рождение Адама. Первый этап - Создатель формирует Адама из земли, но в нём ещё нет жизни. Второй этап - Создатель вдыхает в Адама дыхание жизни (Бытие 2:7).

2. Строение скинии. Первый этап - Создатель формирует скинию через двух людей, которым он дал для этого Свой Дух (Исход 31:1-6), но в ней ещё нет жизни (т.е. она не функционирует). Второй этап - Слава Создателя наполнила скинию, после чего она стала функционировать (Исход 40:34).

3. Оживление сухих костей (Иезекииль 37:1-11). Первый этап - Создатель формирует кожу и плоть из мёрвых костей, но в них ещё нет жизни. Второй этап - Создатель вдыхает в них дух, после чего они оживают.

4. Оживление учеников Христа. Первый этап - Яшуа три с половиной года находится с учениками, но в них ещё нет духовной жизни (так Пётр отрекается от Яшуа 3 раза). Второй этап - Дух Яшуа в день Пятидесятницы приходит в учеников, и они духовно оживают.

5. Притча о сеятеле (От Матфея 13:1-23). Первый этап - слово проповедуется. Есть тот, кто "слышит слово и тотчас с радостью принимает его;но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.". Т.е. не доходит до второго этапа. Второй же этап "означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать".

6. Физическое рождение ребёнка. Первый этап - оплодотворение и внутриутробное развитие. Заметим, что вовремя внутриутробного развития могут происходить выкидыши,например если мать злоупотребляет алкоголем. Второй этап - первый вдох, и ребёнок живёт уже не связанный с утробой матери.

Таким образом, на основании этих примеров мы видим. что при духовном рождении человек:

1. Слышит и принимает Слово Истины или Дух (оплодотворение)

2. Растёт и формируется в знании (внутриутробное развитие),

3. Начинает жить духовно самостоятельно когда Яхве открывает ему истину или духовное понимание с приходом Святого Духа (рождение ребёнка на свет).

Из этого мы видим, что имеется 2 группы верующих. Те кто понимают - родились от Духа, который находится внутри них, и не могут отказаться от Бога или вернуться обратно в утробу матери (От Иоанна3:3,4) и не грешат (1-е Иоанна 3:9). Те, кто ещё духовно не созрели и находятся в "духовной утробе", могут с радостью, но только на какое-то время, без "укоренения" принять слово (Дух, От Иоанна 6:63), но потом отказаться от Бога («выкидыш») и не появиться на свет Духовно (2-е Петра 2:20), и продолжают грешить. Такими были многие Коринфяне. Конечно же, имеется также большая группа людей, христиан, которые считают, что верят в Истину, но Истинное Евангелие не слышали, а верят в интерпретации и традиции, чужие или собственные, т.е. ещё духовно находятся в Египте, подобно неоплодотворённой яйцеклетке, т.е. в состоянии духовной смерти (К Римлянам 8:6).

3. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,229
    Записей в дневнике
    24
    Приветствую Вас Народ Божий!

@leading, @alexey957, @HelenaA, @BABON, @judesst, @Анна Павловна
    @Богомилов, @Живущий, @sergej57, @Давид123, @lubow.fedorowa,, @АлексВлад, @vikkor, @Халев, @piroma, @Хелиос, @Viktor.o

Желаю подвести итог по теме, и поблагодарить братье и сестер, принявших участие в обсуждении данного вопроса!

Да благословит нас Бог, быть ему верными!

Что радует:
    Так это то, что все мы, так или иначе, размышляем по данному вопросу, ищем/вникаем/сравниваем, открываем друг другу то, что нам открывается, сопоставляем оное со Словом Божиим...
    Одним словом - говорим о Свете, и это главное!

Что огорчает:
    Так это то, что некоторые верующие, узурпировав право судить, считают сказанное ими слово, истиной в последней инстанции...

По крайней мере, точек зрения по данному вопросу, только в данной теме, высказано более трех, причем, каждый говорящий считает, что прав только он...

Я разумею, что не может быть много истин, Истина как мы знаем - только одна...
    Следовательно, кто-то не прав однозначно!

Всем - Божьего Мира!
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 28.12.2018 в 06:22.

4. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас Народ Божий!

@leading, @alexey957, @HelenaA, @BABON, @judesst, @Анна Павловна
    @Богомилов, @Живущий, @sergej57, @Давид123, @lubow.fedorowa,, @АлексВлад, @vikkor, @Халев, @piroma, @Хелиос, @Viktor.o

Желаю подвести итог по теме, и поблагодарить братье и сестер, принявших участие в обсуждении данного вопроса!

Да благословит нас Бог, быть ему верными!

Что радует:
    Так это то, что все мы, так или иначе, размышляем по данному вопросу, ищем/вникаем/сравниваем, открываем друг другу то, что нам открывается, сопоставляем оное со Словом Божиим...
    Одним словом - говорим о Свете, и это главное!

Что огорчает:
    Так это то, что некоторые верующие, узурпировав право судить, считают сказанное ими слово, истиной в последней инстанции...

По крайней мере, точек зрения по данному вопросу, только в данной теме, высказано более трех, причем, каждый говорящий считает, что прав только он...

Всем - Божьего Мира!
    Это понятно, что радует сладкая ложь. А вот горькая правда не радует.

5. ученик Сына Божьего Аватар для vikkor
    2,032
    Записей в дневнике
    7

Всем - Божьего Мира!
    Мир вам Юрий.

Вы правильно заметили, о том что мнения - разные.
    Также правильно заметили, что Истина - Одна...
    ... добавлю от себя - у Истины не может быть вариантов.

Поэтому есть только одно Истинное,...
    и это Истинное есть только и исключительно у Бога.

Но вот кто эту Истину принял, а кто находится в заблуждении - бывает сложно понять (для большинства).
    А что самое главное - тот кто примет Истину и получит возможность родится свыше - получит Спасение и Жизнь Вечную...
    а кто останется в заблуждении - погибнет.

Получается цена ошибки - Жизнь Вечная.

Из этого следует вывод - учитесь слушать Бога, а не людей
    ... и следовать Его Слову - Его Сыну... чтобы не погибнуть.
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    Мир вам Юрий.

Вы правильно заметили, о том что мнения - разные.
    Также правильно заметили, что Истина - Одна...

Но вот кто эту Истину принял, а кто находится в заблуждении - бывает сложно понять (для большинства).
    А что самое главное - тот кто примет Истину и получит возможность родится свыше - получит Спасение и Жизнь Вечную...

Верно сказано. Но как узнать истину о Сыне? И познаете истину

7. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Верно сказано. Но как узнать истину о Сыне?
    "Блаженны алчущие и жаждущие правды", потому, что у них есть надежда. Кто ищет, тот найдёт. Но кто уже нашел истину, у того нет ни какой надежды. Он сыт, богат и ни в чём не нуждается. Точно как книжники и фарисеи. Они имели великие предания, истинную религию, совершенное учение. Они сами могли кого угодно научить, так зачем им учиться? Истина всё время была у них перед глазами в буквальном смысле, а они даже не захотели чуть-чуть задуматься. Им оно было не нужно, так как у них уже всё было. Поэтому и сказано: "Блаженны алчущие и жаждущие правды". Несчастны и жалки сытые и самодовольные.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

8. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Истина как мы знаем - только одна...

Даже не интересно кто вас этому научил , ведь не только Христос есть истина но Дух Святой есть истина и слово Бога так же истина.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

9. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,229
    Записей в дневнике
    24
    Приветствую Вас alexey957!

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Даже не интересно кто вас этому научил , ведь не только Христос есть истина но Дух Святой есть истина и слово Бога так же истина.
    Выши слова я понял так:
    В Слое Божием, Дух Святый, говорит не о том, чему учит нас Иисус Христос...

10. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Приветствую Вас alexey957!
    Выши слова я понял так:
    В Слове Божием, Дух Святый, говорит не о том, чему учит нас Иисус Христос...
    Парадокс. Просто Алексей, как и многие не усвоили главного, что Иисус Христос, Отец и Дух Святой - один и тот же Бог.

Господь есть Дух. Бог есть Дух.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

11. Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    Но может быть много лиц.

Значит если человек говорит Истину , то он Бог или бог ( как вам угодно) ? Или человек принципиально не может говорить истину и быть Богом ?

То есть станет Богом или богом ? Это вытекает из ваших слов.

Подписываюсь под каждой буквой и запятой. Согласовано и Утверждено .

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    "Блаженны алчущие и жаждущие правды", потому, что у них есть надежда. Кто ищет, тот найдёт. Но кто уже нашел истину, у того нет ни какой надежды. Он сыт, богат и ни в чём не нуждается. Точно как книжники и фарисеи. Они имели великие предания, истинную религию, совершенное учение. Они сами могли кого угодно научить, так зачем им учиться? Истина всё время была у них перед глазами в буквальном смысле, а они даже не захотели чуть-чуть задуматься. Им оно было не нужно, так как у них уже всё было. Поэтому и сказано: "Блаженны алчущие и жаждущие правды". Несчастны и жалки сытые и самодовольные.
    Значит ли это, что каждый, считающий, что знает истину, её не знает?

13. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Значит ли это, что каждый, считающий, что знает истину, её не знает?
    Значит, если человек не свободен. Фактическая чистота и святость - критерий истинности.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

14. ученик Сына Божьего Аватар для vikkor
    2,032
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Верно сказано. Но как узнать истину о Сыне?
    Истина в Словах Сына Божьего...
    Она (Истина) изложена в Евангелии от Иоанна.

Именно Слова Сына Божьего и есть Истина, переданная от Отца.
    Слова Сына Божьего и есть Заповедь Божья,... в Которой - Жизнь Вечная.

40. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
    (Евангелие от Иоанна 8:40)
    49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что́ сказать и что́ говорить.
    50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что́ Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
    (Евангелие от Иоанна 12:49,50)

Но открывает Истину (дает понимание) - Бог.
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

15. Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    Истина в Словах Сына Божьего...
    Она (Истина) изложена в Евангелии от Иоанна.
    Изложена, но Вы её не привели, так как подмена видимо, гораздо удобнее. А вот про настоящую истину Иисус говорит сразу перед Вашей искусной подменой.

"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными. Ему отвечали: мы — семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: «сделаетесь свободными»? Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете" (Иоанна 8:31-36).
    Сайт о Царстве Небесном.

Метки этой темы

Ваши права