Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 286

Тема: Мартин ЛЮТЕР: О евреях и их лжи.

1. О евреях и их лжи (продолжение) : "Теперь, когда обрезание, как предписано Богом в Бытии 17, практикуется многими народами, начиная с Авраама (чьим семенем они так же являются как Исаак и Иаков), и поскольку между ними и детьми Израиля в этом отношении нет никакой разницы, что на самом деле делают евреи, когда они хвалят и благодарят Бога в своих молитвах за то, что Он выделил их обрезанием из всех других народов, освящает их и делает их Своим собственным народом? Это то, чем они все время занимаются: они богохульствуют на Бога и лгут Ему, искажая Его слова, когда он говорит (Бытие 17:12), что обрезание должно быть предписано не только Исааку и его потомкам, но и всему семени Авраам. У евреев нет привилегированного положения, возвышающего их над Измаилом по причине обрезания или над Едомом, Мадианом, Ефой, Ефером и т. д., все они считаются в Бытии семенем Авраама. Ибо все они были обрезаны и стали наследниками обрезания, такими же, как Израиль.

Теперь, что пользы Измаилу в том, что он обрезан? Какая польза Едому от того, что он обрезан? Едому, который, кроме того, происходит от Исаака, которого отделили, а не от Измаила? Какая польза Мидиану и его братьям, рожденным от Хетуры, в том, что они обрезаны? При всем этом они не Божьи люди; ни их происхождение от Авраама, ни их обрезание, которое повелел Бог, не помогают им. Если обрезание не помогает им стать Божьим народом, как это может помочь евреям? Ибо это одно и то же обрезание, предписанное одним и тем же Богом, и у них один и тот же отец, плоть и кровь или рождение, общее для всех. Абсолютное равенство; нет разницы, нет различий между ними в отношении обрезания и рождения.

Следовательно, это не умная и гениальная ложь, а неуклюжая, глупая брехня, когда евреи хвастаются своим обрезанием перед Богом, полагая, что Бог должен из-за этого уважительно относиться к ним, хотя они, безусловно, должны знать из Писания, что они не единственная раса, обрезанная в соответствии с Божьим указом, и что они не могут быть по этой причине особым народом Божьим. Для этого необходимо нечто большее, другое и большее, поскольку измаильтяне, эдомитяне, мадианитяне и другие потомки Авраама могут одинаково утешаться этой славой даже перед самим Богом. Что касается рождения и обрезания, то, как уже было сказано, они равны.

Возможно, евреи заявят, что измаильтяне, эдомитяне и т. Д. Не соблюдают обряд обрезания так строго, как они. После надрезания крайней плоти ребенка мужского пола, евреи, как написано в их книгах, дальше разрывают кожу на маленьком пенисе острыми ногтями. Таким образом, они причиняют необычайную боль ребенку, вне и против Божьего повеления, так что отец, который должен быть действительно счастлив от обрезания, стоит там и плачет, когда крики его ребенка пронзают его сердце. Мы прямо отвечаем, что такое дополнение является их собственным изобретением, да, оно было вдохновлено проклятым дьяволом и противоречит Божьему повелению, поскольку Моисей говорит во Второзаконии 4: 2 и 12:32: «Не добавляйте к Слово, которое Я приказываю тебе, и не бери от него.

Теперь давайте посмотрим, что говорит сам Моисей об обрезании. Во Второзаконии 10:16 он говорит: «Итак, обрежь крайнюю плоть своего сердца и не будь более упрям» и т. Д. Дорогой Моисей, что ты имеешь в виду? Разве не достаточно того, что они обрезаны физически? Этим святым обрезанием они отделены от всех других народов и стали святым народом Божьим. И ты упрекаешь их за упрямство против Бога? Ты умаляешь их святое обрезание? Ты оскорбляешь святых, обрезанных людей Божьих? Вам стоит рискнуть сегодня так говорить в их синагогах! Если бы поблизости не было хороших камней, они прибегали бы к грязи чтобы прогнать вас из своей среды, даже если бы вы стоили десять Моисеев.

Он также упрекает их в Левит 26:41, говоря: Будет тогда их необрезанное сердце унижено» и т. Д. Будь осторожен, Моисей! Ты знаешь, с кем говоришь? Ты разговариваешь с благородным, избранным, святым, обрезанным народом Божьим. И ты осмеливаешься сказать, что у них необрезанные сердца? Это гораздо хуже, чем иметь семикратно необрезанную плоть, потому что необрезанное сердце не может иметь Бога. И поэтому обрезание плоти бесполезно. Только обрезанное сердце может породить народ Божий, и оно может делать это даже тогда, когда физическое обрезание отсутствует или невозможно, как это было для детей Израиля в течение их сорока лет в пустыне".
    С точки зрения нравственности жизнь - война и служение высшему началу есть своего рода космический патриотизм, который тоже призывает на свою службу добровольцев. (Уильям Джемс)

2. "Иеремия дает им тот же приказ, говоря в главе 4: 4: «обрежь себя перед Господом, удаляй крайнюю плоть из сердец твоих, мужи Иудейские и жители Иерусалима». Иеремия, ты, убогий еретик, соблазнитель и лжепророк, как ты смеешь говорить такому святому, обрезанному народу Божьему, чтобы они обрезали себя Господу? Ты хочешь сказать, что они до этого были обрезаны физически для дьявола, как если бы Бог не уважал их святое, физическое обрезание? И, кроме того, неужели ты угрожаешь им Божьим гневом как вечным огнем, если они не обрежут свои сердца? Но они не упоминают об обрезании сердца в своей молитве и не хвалят и не благодарят Бога за это даже одной буквой. Как же ты смеешь осквернять их святое обрезание плоти, делая его подверженным Божьему гневу и вечному огню? Я советую тебе не входить в их синагогу; все дьяволы могут расчленить и поглотить тебя там.

В Иеремии 6:10 мы читаем далее: «Их уши необрезаны, они не могут слушать». Что ж, мой дорогой Иеремия, ты, несомненно, грубо и невнимательно общаешься с благородным, избранным, святым и обрезанным народом Божьим. Ты хочешь сказать, что у такой святой нации есть необрезанные уши? И что еще хуже, что они не могут слышать? Разве это не равносильно тому, что они не Божьи люди? Ибо тот, кто не может слышать слово Божье, не от народа Божьего И если они не люди Божьи, то они люди дьявола; и тогда ни обрезание, ни снятие шкуры, ни соскоб не принесут пользы. Ради Бога, Иеремия, перестань так говорить! Как ты можешь так ужасно презирать и осуждать святое обрезание, что разделяешь избранных, обрезанных, святых людей от Бога и предаешь их дьяволу как изгнанных и проклятых? Разве они не восхваляют Бога за то, что Он отделил их обрезанием как от дьявола, так и от всех других народов, и за то, что сделал их святым и особенным народом? Да, "Он говорил о богохульстве! Распни его, распни его!"

В главе 9:25 Иеремия говорит далее: «Вот, придут дни, говорит Господь, когда я накажу всех тех, кто обрезан, но еще не обрезан, - Египет, Иуда, Едом, сыновья Аммона Моава и все живущие в пустыне ... ибо все эти народы необрезаны, и весь дом Израилев необрезан сердцем ... "

Перед лицом этого, что становится с высокомерным хвастовством обрезания, из-за которого евреи утверждают, что они являются священным народом, отделенным от других народов? Здесь слово Божье смешивает их с язычниками и необрезанными и угрожает одним и тем же Посещением. Более того, здесь упоминается лучшая часть Израиля, благородное царское племя Иудейского царства, а после этого весь дом Израиля. Хуже всего то, что он заявляет, что Иуда, Едом и Израиль, которые обрезаны по плоти, гораздо более мерзкие, чем язычники, не обрезанные по плоти, потому что они необрезаны сердцем, а это, как сказано выше, намного хуже, чем необрезанная плоть".
    С точки зрения нравственности жизнь - война и служение высшему началу есть своего рода космический патриотизм, который тоже призывает на свою службу добровольцев. (Уильям Джемс)

3. Мартин Лютер "О евреях и их лжи" (замечательная концовка одной из заключительных глав): "Мне не хочется об этом думать, и для меня не было приятной задачей написать эту книгу, я вынужден прибегать теперь к гневу, прибегать теперь к сатире, чтобы отвратить их глаза от их ужасных представлений. Они причиняют мне боль. Я хочу упомянуть их ужасное богохульство о нашем Господе и его дорогой матери, которым мы христиане огорчаемся. Я хорошо понимаю, что св. Павел имеет ввиду в Римлянам 9, когда он говорит, что он опечален, поскольку он считает их братьями. Я думаю, что каждый христианин испытывает это, когда серьезно размышляет не о временных несчастьях и изгнании, которым жалуются теперь евреи, а о том, что за их хулу, проклятие и поношение самого Бога и всего, что есть Бог, они обречены на вечное проклятие… Я выполнил свой долг. Теперь пусть каждый посмотрит на свой. Я реабилитирован.
    Наконец, я хочу сказать это для себя: если бы Бог дал мне такого Мессию, которого евреи желают и на которого надеются, я бы предпочел быть свиньей, а не человеком. Я приведу вам вескую причину для этого. В учении евреев Мессия будет как Бар-Кохба и мирской король , который будет убивать нас , христиан и в мире поставит господами евреев. Этот Мессия, наконец , умрет , как и другие короли, и его детей, после него, постигнет та же участь. Ибо так заявляли мне в диспуте раввины: не думай, что во времена Мессии все будет иначе, чем со времени сотворения мира, то есть будут дни и ночи, годы и месяцы, лето и зима, время посева и жатвы, рождени и смерть, еда и питье, сон, рост, переваривание, уничтожение - все пойдет своим чередом, как и сейчас, только евреи будут хозяевами и будут обладать всем мировым золотом, товарами, радостями и прелестями, а мы, христиане, будем их слугами. Это полностью совпадает с мыслями и учением Магомета. Он убивал нас, христиан, как хотели бы евреи, занимал землю и захватывал нашу собственность, наши радости и удовольствия. Если бы он был евреем, а не измаильтянином, евреи давно бы приняли его как Мессию.

Если бы у меня было все это, или даже если бы я мог стать Мессией, на которого надеются евреи, я все же предпочел бы быть свиноматкой. Ведь как все это принесло бы мне пользу, если бы я не мог бы быть в безопасности в течение хотя бы одного часа? Смерть, это ужасное бремя и чума всего человечества, все еще будет угрожать мне тогда. Я не был бы в безопасности от нее; Я должен был бы бояться ее каждый миг. Мне все равно пришлось бы дрожать перед адом и гневом Божьим. И я не знал бы конца всему этому, но должен был бы постоянно находится в ожидании смерти. Тиран Дионисий хорошо это проиллюстрировал, когда поставил человека, который хвалил его удачу, во главе богато накрытого стола. Над головой его он подвесил обнаженный меч, прикрепленный к шелковой нити, а под ним поставил раскаленный огонь, говоря: «Ешь и веселись». Такого рода радостью мог обойтись только их Мессия. И я знаю, что любой, кто хоть когда-нибудь испытывал страх смерти или бремя смерти, предпочел бы быть свиноматкой, чем испытывать это чувство всю свою жизнь.

Свинья ложится на своей перине, на улице или на навозной куче; она спокойно отдыхает, нежно храпит, сладко спит, не боится ни царя, ни лорда, ни смерти, ни ада, ни дьявола, ни Божьего гнева и живет совершенно беззаботно, пока у нее есть отруби. И если император евреев приблизился бы к ней во всем своем блеске, со всей своей мощью и своим гневом, она бы в своей беззаботности не пошевелила бы даже своей щетиной ради него. Если бы кто-то разбудил ее, она, я полагаю, крякнула бы и сказала бы, если бы она могла говорить: ты дурак, почему ты разоделся? Ты не на одну десятую не благополучнее меня. Ни одного часа ты не будешь жить так же безопасно, мирно и спокойно, как я постоянно живу, даже если бы ты был в десять раз величественнее и богаче чем сейчас.
    Короче говоря, ей не приходит в голову мысль о смерти и потому ее жизнь безопасна и безмятежна.
    И если мясник выполняет свою работу с ней, она, вероятно, воображает, что камень или кусок дерева прижимает ее. Она никогда не думает о смерти, и через мгновение она мертва. Ни до, ни во время, ни после смерти она не чувствовала смерти. Она не чувствует ничего, кроме жизни, ничего, кроме вечной жизни! Ни один царь, даже иудейский Мессия, не сможет подражать ей. Ни один человек, каким бы великим, богатым, святым или могущественным он ни был, не сможет так. Она никогда не ела яблоко в Раю, которое научило нас разницы между добром и злом.

Что хорошего принесет мне Мессия евреев, если он не сможет помочь такому бедному человеку, как я, перед лицом этого огромного и ужасного недостатка и горя и не сделает мою жизнь на одну десятую приятнее жизни свиноматки? Я бы тогда сказал: Дорогой Господь Бог, храни своего Мессию или отдай его тому, кто захочет его получить. Вместо этого сделай меня свиноматкой. Ибо лучше быть живой свиноматкой, чем человеком, который умирает вечно. Как говорит Христос: «Для этого человека было бы лучше, если бы он не родился» [Мэтт. 26:24].

Однако, если бы у меня был Мессия, который мог бы исправить это горе, так что мне больше не нужно было бы бояться смерти, но я был бы всегда и навсегда уверен в жизни, и мог бы подшутить над дьяволом и смертью и больше не должен был дрожать перед гневом Божьим, мое сердце тогда подпрыгнуло бы от радости и было бы опьянено восторгом; тогда зажегся бы во мне огонь любви к Богу, и мои похвалы и благодарности никогда не утихли бы. Даже если бы он, кроме этого, не дал бы мне ни золота, ни серебра ни других богатств, весь мир, тем не менее, был бы для меня настоящим раем, даже если бы при этом я жил в темнице.

Это тот самый Мессия, который есть у нас, христиан, и мы благодарим Бога, Отца всех милостей, с полной, переполняющей радостью наших сердец, с радостью и готовностью встречи, забывая обо всей скорби и вреде, которые дьявол нанес нам в Раю. Ибо наша потеря была в значительной степени компенсирована, и все было восстановлено нам через этого Мессию. Наполненные такой радостью, апостолы пели и радовались в темницах и среди всех несчастий, как это делали даже молодые девушки, такие как Агата и Люсия. Несчастные евреи, которые отвергли этого Мессию, с тех пор томились и гибли в страданиях сердца, в беде, дрожи, гневе, нетерпении, злобе, богохульстве и проклятии, как мы читаем в Исаии 65:14: "Вот, слуги мои будут петь от радости сердца, а ты будешь рыдать от боли сердца и рыдать от муки духа"…
    У нас действительно есть такой Мессия, который говорит нам (Иоанна 11:25): «Я - воскресение и жизнь; кто верит в Меня, хотя он и умрет, но он будет жить, и всякий, кто живет и верит, тот никогда не умрет ". И Иоанна 8:51: «Истинно, истинно говорю вам, если кто-нибудь сдержит слово Мое, он никогда не увидит смерти». Евреи и турки не заботятся о таком Мессии. А зачем им? У них должен быть Мессия из рая дураков, который удовлетворит их вонючий живот и который умрет вместе с ними, как корова или собака.

Они также не нуждается в нем перед лицом смерти, поскольку они сами достаточно святые своим покаянием и добрыми делами, чтобы предстать перед Богом и достичь этим небес. Только христиане являются такими глупцами и робкими трусами, которые так трепетно ​​относятся к Богу, которые так серьезно относятся к своему греху и Его гневу, что не решаются предстать перед Его божественным величеством без посредника или Мессии, Который будет представлять их и пожертвует Собой ради них".

4. Ветеран
    5,404
    Записей в дневнике
    882
    Цитата Сообщение от Haperski Посмотреть сообщение
    У евреев нет привилегированного положения, возвышающего их над Измаилом по причине обрезания или над Едомом, Мадианом, Ефой, Ефером и т. д., все они считаются в Бытии семенем Авраама. Ибо все они были обрезаны и стали наследниками обрезания, такими же, как Израиль
    Не является ли обрезание признаком того, что все обрезанные- братья по плоти? И пока они враждуют между собой, то ПРАВДЫ, ведущей к жизни, нет у них. Они не исполняют заповедь Господа Бога, данную им через пророка Моисея: "20Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе" (Втор 16).

И перед лицом всего мира они предстают со своей верой лжецами.

Но превзошла ли праведность приходящих на данный форум людей, считающих себя христианами, праведность иудеев? Ведь Господь Иисус Христос предупредил:
    "20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное" (Мф 5).

Я пять лет присутствую на форуме, и не увидела здесь истинных христиан. Господь заповедал Своим последователям: "Любите врагов ваших", но никакой любви между самими христианами, приходящих на форум, не чувствуется, а вот оскорблений сколько угодно выливается друг на друга. А что говорить о любви к врагам- иудеям и мусульманам, которые тоже ожидают пришествия Мессии, Христа?!

Почему не хотите совместно с иудеями и мусульманами через духовенство свое и их к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии?
    Ведь выделенные слова являются ссылкой Господа на мое обращение ко всем честным людям земли, в то время как моя ссылка на него- Все о православии.
    И меня ссылка Господа выводит на мое обращение, а других людей выводит на НОВОСТИ или на что другое, чтобы указать человеку, что он заблуждается и не исполняет волю Божью, игнорируя обращение. Обращение ко всем честным людям земли должно стать главной новостью во всех СМИ мира.

Если первыми откликнутся положительно евреи, то Господь прославит их, как обещано в Библии (Ис 45:25). К ним у меня тоже есть обращение, благословленное Господом: Иудаизм под видом Христианства.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 22.01.2020 в 23:50.

5. Ветеран
    8,357
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Н

Я пять лет присутствую на форуме, и не увидела здесь истинных христиан. Господь заповедал Своим последователям: "Любите врагов ваших", но никакой любви между самими христианами, приходящих на форум, не чувствуется,
    Может ли Ваше признание служить поводом задуматься о Вашем собственном христианстве?

6. Ветеран
    5,404
    Записей в дневнике
    882
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Может ли Ваше признание служить поводом задуматься о Вашем собственном христианстве?
    Я всем сердцем своим и душою своею предана Господу Иисусу Христу. Верю, что невидимо Он с каждым из нас рядом и видит всё, что мы творим, доброе ли или злое. Заповеди любви Господа Иисуса Христа не позволяют сердцу оставаться равнодушным ко всякой неправде и несправедливости, даже если они поселились в среде людей, называющих себя христианами. И если Господь предупредил нас: "31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам;32 Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Мф 12), и призвал любить врагов наших, то почему не задумаетесь над тем, кто враги наши и кто хулил Бога так, как НИКОГДА в истории человечества этого не было?! Ведь в Библии и признак времени Всеобщего воскресения ясно указан, а, следовательно, и Второго пришествия Господа: "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
    2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде- как звезды, во веки, навсегда" (Дан 12).
    Почему не хотите знать, что мир изменился, и не к лучшему, а к худшему после действий князя великого Михаила, к тому же меченого Богом? Где среди христиан разумные и правдолюбцы?
    Почему они слепы и глухи к антихристу последних времен, хулившему Бога? Почему игнорируют предупреждение Господа, что эта хула не имеет сроков давности?
    Господь, зная, что мы без Его помощи не сможем побороть хулителя, Сам нанес ему смертельную рану в 1991 году (Откр 13:3). Об этом предсказано также в Псалме 109, стих 6. Господь сокрушил голову многорогому и многоголовому зверю (КПСС) в земле обширной (СССР). Почему христиане позволили в Беларуси президенту её сбросить с Беларуси знамя Царства Божьего и исцелить в ней смертельную рану большевизма, восстановив в Беларуси все атрибуты большевизма? Почему духовенство РПЦ внушило президенту Беларуси образовать Союз России и Беларуси с перспективой стать впоследствии царем над этим Союзом?
    Могла ли я оставаться слепой и глухой к таким кощунственным действиям духовенства РПЦ в моей любви к Господу?
    Поэтому и заявляю, находясь перед лицом Господним: антихрист последних времен, которым является большевизм, находится посреди РПЦ!
    И вот результат вашей, христиан, слепоты и глухоты к антихристу последних времен, корни которого проросли в Китае: "Китай потребовал от христиан изменить Библию

Китайские коммунисты заявили о планах переписать Библию, чтобы она соответствовала идеологии партии. Требование распространяется на все основные религии, включая христианство, ислам и буддизм.

Китай хочет, чтобы все основные религии пересмотрели свои священные тексты и адаптировали их к "эпохе председателя Си Цзиньпина". Об этом сообщает издание Daily Star со ссылкой на Le Figaro.
    "

А сейчас гнев Божий вызвал страшную эпидемию в Китае, которая уже распространяется по всему миру. И можно предположить, что если не найдется победителей над хулителем Бога, разумных и правдолюбцев, то мир постигнет печальная участь вместе со всеми его называющими себя верующими. Так что и христианам не видать Царства Божьего ни на небе, ни на земле, если срочно не исцелятся от своей слепоты и глухоты к антихристу последних времен.

7. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Я пять лет присутствую на форуме, и не увидела здесь истинных христиан.
    выделенные слова являются ссылкой Господа на мое обращение ко всем честным людям земли.
    Манией величия попахивает.

8. Ветеран
    8,357
    Записей в дневнике
    8
    Особенно вот отсюда:
    Я всем сердцем своим и душою своею предана Господу Иисусу Христу.

- - - Добавлено - - -

Спасибо, я понял Ваш ответ. Извините, конечно, не так, как Вы сами его понимаете.

9. Лютер (продолжение): "В Аггея 2: 6-9 мы читаем: «Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, через некоторое время, Я потрясу небо, землю, море и сушу; и Я потрясу все народы, так что Придет Утешение язычников, и Я наполню этот дом великолепием, говорит Господь Саваоф. Серебро Мое и золото Мое, говорит Господь Саваоф. Величие этого последнего Дом будет больше прежнего, говорит Господь Саваоф, и в этом месте я дам процветание, говорит Господь Саваоф ".

Это еще один из тех отрывков, которые сильно мучают иудействующих. Они по сто раз проверяют его, искажают его, перетолковывают и извращают в нем почти каждое слово, точно так же, как они делают это с утверждением Иакова в Бытии 49. Но это не помогает им. Их совесть краснеет перед этим отрывком; она чувствует, что их утверждения не убедительны. Лира преуспевает, когда он блестяще смиряет их фразой «через некоторое время». Они не могут ускользнуть от него, как мы увидим. «Через некоторое время», говорит он, не может означать длительный период времени. Лира, безусловно, прав здесь; никто не может это отрицать, но только не иудействующий и ты попробуй-ка так сильно как он может!. Через некоторое время, говорит Пророк, после того, как этот храм будет построен, Утешение язычников придет, то есть Он придет, когда этот храм все еще стоит. И великолепие этого последнего храма будет больше, чем у первого. И это произойдет в ближайшее время, т. е. «Через некоторое время».

Легко понять, что если Утешение язычников, которое, сами древние евреи, истолковывали как Мессию, не пришло тогда, когда этот храм еще стоял, но не пришло еще и теперь (евреи ждут его уже 1568 лет с момента разрушения этого храма)то это все нельзя назвать «ненадолго», тем более что они не могут предвидеть конец этого «ненадолго»)…
    Но они избавляются от этой трудности следующим образом. Поскольку они не могут игнорировать слова «через некоторое время», они принимают и распинают выражение «утешение язычников» по еврейски хемдате , как они делали это ранее со словами шебет и шилох в высказывании Иакова. Они настаивают на том, что этот термин не относится к Мессии, но что он обозначает золото и серебро всех язычников. Грамматически слово химидат действительно означает желание или удовольствие; таким образом, это означает то, что язычники желают или от чего они получают удовольствие и чем восхищаются. Поэтому текст должен звучать так: в скором времени появится Желание всех язычников. И что это значит? Чего желают язычники? Иудействующие отвечают: золота, серебра, драгоценных камней! Вы можете спросить, почему иудействующие делают такой вывод здесь. Я скажу вам. Их дыхание воняет жаждой золота и серебра язычников; ибо ни одна нация под солнцем не жаднее, чем была, есть и будет всегда эта нация, как мы это видим из их проклятого ростовщичества. Поэтому они успокаивают себя тем, что, когда придет Мессия, он возьмет золото и серебро всего мира и разделит его между ними. Поэтому, где бы они ни цитировали Писание, чтобы удовлетворить свою ненасытную жадность, они делают это возмутительно.

Однако, Пророк не подбирал слова так, чтобы соответствовать этому жадному пониманию. Он должен был сказать: через некоторое время придет желание евреев. Ибо талмудисты - это те, кто желают золота и серебра жаднее, чем любой другой народ на земле. Ввиду этого текст должен более правильно говорить о желании евреев, чем язычников. Ибо, хотя язычники желают золота и серебра, тем не менее, здесь есть евреи, которые желают и вожделеют об этом желании язычников, которые мечтают, чтобы оно было принесено им, чтобы они могли пожрать его и ничего не оставить язычникам. Почему? Потому что они - благородная кровь, обрезанные святые, которые имеют Божьи заповеди и не соблюдают их, но являются упрямыми , непослушными , убийцами пророков, высокомерными, прародителями всякого порока, как подтверждает все Писание и их нынешнее поведение. Такие святые, конечно, имеют право на золото и серебро язычников. Они честно и правдиво заслуживают этого за такое поведение - точно так же, как дьявол заслуживает рая!

Кроме того, как получается, что такие очень умные учителя и мудрые святые пророки не применяют слово «желание» ( химдат ) ко всем другим желаниям язычников? Для язычников желание это не только золото и серебро, но и красивые девушки и женщины желают красивых молодых мужчин. Где бы мы ни находились среди язычников, мы никогда не увидим ничего того что видим у идействующих (я почти сказал «скряг»), которые не дарят ничего хорошего своему телу. Язычники желают также красивые дома, сады, крупного рогатого скота и имущества, одежды, еды, напитков, танцев, игры и всех других видов удовольствий, а также хороших времен. Почему же тогда евреи не истолковывают этот стих пророка как означающий, что такие желания всех язычников вскоре придут в Иерусалим, чтобы одни евреи могли наполнить ими свои животы и пировать радостями мира? Это такой образ жизни, который Мухаммед обещает своим сарацинам. В этом отношении он настоящий еврей, а евреи - настоящие сарацины, согласно этой интерпретации.

У язычников есть еще одно желание. Как могли эти мудрые, умные переводчики не заметить этого? Я удивлен ими. Язычники умирают и они страдают от многих болезней, бедности и всевозможных страданий и страха. Нет ни одного из них, кто не очень горячо желал бы, чтобы ему не пришлось умереть, чтобы он мог избежать нужды, страданий и болезней, или был быстро освобожден от них и защищен от них. Это желание настолько ярко выражено, что язычники с радостью откажутся от всех остальных для его исполнения, как показывает ежедневный опыт. Почему же тогда евреи не объясняют, что такое желание всех язычников тоже скоро придет в храм в Иерусалиме? Позор вам, здесь, там или где бы вы ни были, проклятые талмудисты, что вы осмеливаетесь применить это серьезное, славное, утешительное слово Бога, так презрительно, к вашему смертному, жадному животу, который обречен на разложение, и что вам не стыдно так открыто показывать свою жадность. Вы не достойны того, чтобы смотреть на Библию снаружи, а тем более читать ее внутри.

Кроме того, когда пророк говорит, что «великолепие этого последнего дома будет больше, чем первого», давайте послушаем благородных и грязных (я хотел сказать, обрезанных) святых и мудрых пророков, которые хотят сделать евреев, из нас – христиан. Большее великолепие последнего храма по сравнению с первым, говорят они, состоит в том, что он (то есть , храм из Аггей) простоял на десять лет дольше, чем храм Соломона… Увы! Если бы у них был только хороший астроном, который мог бы проработать время немного точнее. Возможно, он нашел бы разницу в три месяца, двух неделях, пяти днях, семи часах, двенадцати минутах и десяти секундах, сверх десяти лет… Эти невежественные, глупые ослы предполагают, что они разговаривают с палками и блоками, как они сами?

В Иерусалиме было много злодеев среди старых мужчин и женщин, когда Соломон, молодой человек двадцати лет, стал славным царем. Должны ли они, по этой причине, быть более славными, чем Соломон? Возможно, мул Давида, на котором Соломон стал царем, был старше Соломона. Должен ли он, по этой причине, быть величественней, чем Соломон? Вот таким образом, разбивают головы, спотыкаются и падают те, кто непрестанно пытается избежать правды и при этом утверждают, что они правы. Они не заслуживают лучшей судьбы, чем сочинять такие глоссы на Библию, такую ​​глупость и позор. Это они действительно делают наиболее усердно. Поэтому, дорогой христианин, будь настороже против иудействующих, которые, как ты узнаешь здесь, переданы гневом Божьим дьяволу, который лишил их не только правильного понимания Писания, но и обычного человеческого разума
    ".
    Последний раз редактировалось Haperski; 23.01.2020 в 13:49.

10. Ветеран
    5,404
    Записей в дневнике
    882
    Не верите словам апостола Павла: "27 Но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;28 И незнатное мира и уничиженное и ничего не значущее избрал Бог, чтобы упразднить значущее,-
    29 Для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом" (1 Кор 1)?

Где у христиан истинная единая Святая Соборная и Апостольская Церковь, как клянутся в этом они, произнося нараспев Символ Веры?
    Куда, в какую Церковь может прийти человек, для которого дороже всего Божья правда? В Православную, позволившую президенту Беларуси сбросить с нее знамя Царства Божьего?
    Или в Католическую, где епископов её обвиняют в педофилии?
    Или в Протестантскую, слепую и глухую к антихристу последних времен, который уже и Библию желает переделать на восхваление самого себя? Да разве в самом протестантизме есть единомыслие, к чему призывал апостол Павел? Существует и в нем множество ответвлений, враждующих между собой.
    Опомнитесь, христиане, если для вас дороги Божья правда и Господь Иисус Христос! Почему не хотите к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии
    Подведите под выделенные слова "мышку". Куда она вас выведет? Почему она меня выводит, как и моя ссылка "Все о православии", на обращение ко всем честным людям земли, а других выводит на НОВОСТИ или на что другое, как вывела, например, одного спорщика на слова из Псалма 59: " Боже!..
    Даруй боящимся Тебя знамя, чтобы они подняли его ради истины. Пс. 59,6
    ".
    Как такое может быть? Разве не Господь направляет Своей ссылкой каждого в соответствии с его заблуждениями, чтобы образумить человека?
    И разве я не умоляю вас всех здесь на форуме пять лет помочь в Беларуси восстановить Божью правду и поднять в ней знамя Царства Божьего, сброшенное антихристом?

- - - Добавлено - - -

Особенно вот отсюда:

- - - Добавлено - - -

Спасибо, я понял Ваш ответ. Извините, конечно, не так, как Вы сами его понимаете.
    Господь и рассудит нас!

11. Ветеран
    5,404
    Записей в дневнике
    882
    Поэтому, дорогой христианин, будь настороже против иудействующих, которые, как ты узнаешь здесь, переданы гневом Божьим дьяволу, который лишил их не только правильного понимания Писания, но и обычного человеческого разума".
    А мне Господь дал возможность лет двадцать назад в синагоге услышать проповедь молодого помощника раввина. В ней было такое: "Господь ждет от нас исполнения трех заповедей: объявить Царя над миром, покаяться и выстроить храм из чистого железа".
    Мне же, считающей себя православной христианкой в силу того, что абсолютно принимаю в свое сердце православный Символ Веры, наяву Господь 30 марта 2001 года указал на Псалом 97, в котором сказано:
    "2 Явил Господь спасение Свое, открыл пред очами народов правду Свою.3 Вспомнил Он милость Свою и верность Свою к дому Израилеву. Все концы земли увидели спасение Бога нашего".
    И Господь здесь, на форуме, благословил мои обращения к народу и правительству Израиля и ко всем честным людям земли: Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии

Поразмышляйте над этими тремя фактами, сопоставив их.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Лютер (продолжение): "В Аггея 2: 6-9 мы читаем: «Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, через некоторое время, Я потрясу небо, землю, море и сушу; и Я потрясу все народы, так что Придет Утешение язычников, и Я наполню этот дом великолепием, говорит Господь Саваоф. Серебро Мое и золото Мое, говорит Господь Саваоф. Величие этого последнего Дом будет больше прежнего, говорит Господь Саваоф, и в этом месте я дам процветание, говорит Господь Саваоф ".
    Написано:ובאו חמדת כל-הגוים
    Человек делает неверный перевод и злословит ...

13. Ветеран
    5,404
    Записей в дневнике
    882
    А можете Вы быть истинным христианином, не исполняя заповедь Господа Иисуса Христа: "Любите врагов ваших", и не обращая внимания на знаки и знамения Божьи?
    Иудеи- враги христиан? А разве не предупреждал апостол Павел о них, что Господь пожертвовал Своим избранным народом ради спасения других? И: "25 ...что ожесточение произошло в Израиле отчасти, ДО ВРЕМЕНИ, пока не войдет полное ЧИСЛО язычников.26 И так весь Израиль спасется, как написано: "приидет от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова;
    27 И сей завет им от Меня, когда сниму С НИХ грехи их".
    28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные БОЖИИ ради отцев" (Рим 11)?
    Что за самоуправство совершаете вы, христиане, называя себя уже новым Израилем и втаптывая в грязь истинный Израиль? Разве не предупреждены вы, чтобы не возгордились, а иначе будете, как привитые ветви на корне Израилевом, отсечены от этого корня?
    И не нужно в наше время поминать старое, потому что и об этом предупредил Сам Господь:
    "31 ... не обращайся назад:
    32 Вспоминайте жену Лотову" (Лк 17).

И мое предложение в обращениях (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии) совместно с иудеями и мусульманами искать правду у Бога Господь благословил здесь на форуме.

14. Ветеран
    5,404
    Записей в дневнике
    882
    И не нужно в наше время поминать старое
    О, как сложно всё понять правильно! И в данном вопросе я не совсем права. Высказала свое поверхностное суждение, осветив только одну грань вопроса, на которую указал Господь.
    И в познавательном отношении данная тема очень важна!

Прошу прощения у автора темы, что невнимательно отнеслась к ней. Прежде, чем выносить суждение, необходимо мне было прочесть начало темы, что я не сделала. А там как раз указана цель: "Книга не является таковой, которая утверждает антисемитизм, но как всякий убедится, скорее, призывает евреев к тому, чтобы отказаться от антигоизма".
    И сам Мартин Лютер лишь предупреждает христиан о заблуждениях евреев, укрепляя христиан в их вере:
    "Мартин ЛЮТЕР: О евреях и их лжи.
    Христиане, я опубликовал эту маленькую книгу, чтобы я мог быть среди тех, кто выступил против ядовитых действий евреев и предупредил христиан быть начеку против них. Я бы не поверил, что евреи могут обольщать христиан в ситуации изгнания и убогости, в которой они находятся. Тем не менее, дьявол является богом мира, и там, где нет слова Божьего, он легко справиться не только со слабыми, но и с сильными. Да поможет же нам Бог. Аминь.
    .........
    Моей целью не является ни ссора с евреями, ни изучение того как они интерпретируют Писание; Я все это уже хорошо знаю. Тем более я не пытаюсь обратить евреев, потому что это невозможно."

Я специально не убираю свой предыдущий пост, чтобы наглядно показать всем, как легко можно впасть в ложное суждение.

А почему я в восторге от темы?
    Во-первых, потому, что мне стало ясно, почему Гитлер устроил холокост. Ведь в Германии лютеранская церковь преобладает. Предполагаю, что данная книга Лютера сыграла здесь не последнюю роль.
    Во-вторых, в духовном смысле большевизм в России оказался настоящим антихристом, а не фашизм в Германии, так как в ней фашизм следовал в какой-то мере, хоть и ошибочной и чудовищной, лютеранской вере. Большевизм же объявил себя ВМЕСТО Бога и вел людей в свой рай- КОММУНИЗМ.
    В-третьих, наше время- как раз то, в которое можно обратить евреев! И мои обращения
    (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии) как раз и ведут к этому, потому что и иудеев, и мусульман обратить может только Сам Господь! Я же и предлагаю к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.

15. Был ли Мартин Лютер идеалом или близким к нему? Если создалось такое представление на основании протестантских источников (книг, фильмов и т.д.), то для подправки хотелось бы порекомендовать книгу французского католического писателя И.Гобри "Лютер".
    Читать Книга Лютер - читать онлайн. Автор: Иван Гобри. LoveRead.ec
    Скачать Гобри Иван - Лютер, скачать бесплатно книгу в формате fb2, doc, rtf, html, txt
    Автор иногда приводит собственные выводы, но гораздо чаще цитаты самого Мартина, которые в общем-то не в его пользу... Очень много грубости, переходящей в площадную брань, вопиющая нетерпимость, всепоглощающая амбициозность, превратное понимания в вопросе спасения, прибегание к чувственным грехам в печали для отвлечения, ненависть к врагам и несогласным, жестокость и т.д. Самая характерная глава книги по этому вопросу по-моему 400 Bad Request
    Конечно - критиканство есть последнее дело, но когда чья-то слава возводится на чьём-то бесславии - то Сам Бог велел...

Ваши права