Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 290

Тема: Мартин ЛЮТЕР: О евреях и их лжи.

1. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    большевизм в России оказался настоящим антихристом, а не фашизм в Германии, так как в ней фашизм следовал в какой-то мере, хоть и ошибочной и чудовищной, лютеранской вере. Большевизм же объявил себя ВМЕСТО Бога и вел людей в свой рай- КОММУНИЗМ.
    Большевизм хуже нацизма?? Вы же жили в СССР, чтож там такого было ужасного? Сейчас вроде похуже, столько соблазнов всяких и грехов... Верить то можно и никто не запрещает, а вот достичь нравственного и духовного совершенства, как требует Христос...

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Терапевт2 Посмотреть сообщение
    Большевизм хуже нацизма?? Вы же жили в СССР, чтож там такого было ужасного? Сейчас вроде похуже, столько соблазнов всяких и грехов... Верить то можно и никто не запрещает, а вот достичь нравственного и духовного совершенства, как требует Христос...
    Знаете что есть Христос и спрашиваете что было ужасного в СССР?
    А то что настаивали верить им, безбожникам, что Бога нет и следовать только за ними, за безбожниками и делать что делают они и быть ими обманутыми во всех областях жизнедеятельности человеков ... их посев еще не выкорчеван из нас, это коварное лицемерие говорить что нужно сказать при этом думать другое и мечтать о третьем, но особенно говорить то что им важно услышать, это полный раздрай головного мозга и при страхе скрыть свои дела намерения и мечты ...
    А вы говорите ...

3. Цитата Сообщение от Терапевт2 Посмотреть сообщение
    Был ли Мартин Лютер идеалом или близким к нему? Если создалось такое представление на основании протестантских источников (книг, фильмов и т.д.), то для подправки хотелось бы порекомендовать книгу французского католического писателя И.Гобри "Лютер".
    Читать Книга Лютер - читать онлайн. Автор: Иван Гобри. LoveRead.ec
    Скачать Гобри Иван - Лютер, скачать бесплатно книгу в формате fb2, doc, rtf, html, txt
    Автор иногда приводит собственные выводы, но гораздо чаще цитаты самого Мартина, которые в общем-то не в его пользу... Очень много грубости, переходящей в площадную брань, вопиющая нетерпимость, всепоглощающая амбициозность, превратное понимания в вопросе спасения, прибегание к чувственным грехам в печали для отвлечения, ненависть к врагам и несогласным, жестокость и т.д. Самая характерная глава книги по этому вопросу по-моему 400 Bad Request
    Конечно - критиканство есть последнее дело, но когда чья-то слава возводится на чьём-то бесславии - то Сам Бог велел...
    Никто не считает, что Лютер был безгрешен, он был грешником как и все люди.
    Что касается книги, то автор нечистоплотен. Так, например, этот католик пишет, что Лютер под старость лет завидовал свиньям и хотел быть свиньей, в доказательство этого он приводит рассуждения Лютера о свиньях в книге "о евреях и их лжи". Но католик не приводит контекст, а контекст таков, что Лютер (см. пост №153) пишет, что он хотел бы быть свиньей если бы не было Христа! Чтение таких людей, как этот католик, вызывает отвращение за низость обмана и манипуляций.
    С точки зрения нравственности жизнь - война и служение высшему началу есть своего рода космический патриотизм, который тоже призывает на свою службу добровольцев. (Уильям Джемс)

4. Ветеран
    5,442
    Записей в дневнике
    893
    Беда наша в том, что мы, бывшие граждане СССР и считающие себя верующими, предали тех верующих, которые отдали свои жизни в сталинских застенках за веру в Господа Иисуса Христа и за то, что были зрячими к антихристу последних времен- большевизму.
    Господь сокрушил голову- КПСС в земле обширной- СССР (Пс 109:6) и дал нам возможность вырвать корни этого антихриста, но мы не воспользовались помощью Божьей.
    Время идет, и всё меньше людей остается тех, которые не сами испытали всю бесчеловечную большевистскую политику, а по рассказам своих родителей или дедов, потому что тех уже нет в живых, и через них хотя бы малая правда о чудовищном большевистском режиме живет в памяти людей. Вот вчера только моя подруга вспоминала о рассказе её дедушки, простого сельского труженика, который косил траву на сено вместе с односельчанином. Дедушка за чем-то отлучился, а возвратившись, увидел только косу и узелок с едой на обед. НКВД-исты забрали его товарища, возможно, за неосторожно сказанное слово, и как в воду канул человек. И подруга говорит, что дедушка был молчуном. А власти на местах выполняли план по разоблачению "врагов народа".
    И другая моя подруга по рассказу матери знала, что в "ежовщину" в городском поселке Елизово пришли на стекольный завод в ночную смену и всю её забрали. Там был и двоюродный брат матери подруги. И больше о нем ничего не было известно.
    И всё это уходит из памяти людей. И моя подруга тоже не помнит уже этот рассказ свой.

И сейчас корни большевизма набирают мощь и дают свою поросль в Китае, который всё более крепчает. Но вот там пожелали переделать Библию, чтобы в ней восхвалялась мудрость не Бога, а руководства компартии Китая. И коронавирус в Китае не случайно появился.

А в Апокалипсисе есть напоминание нам, что за нашу слепоту и глухоту к антихристу будет нам возмездие, если не опомнимся и не покаемся: "9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка святый и истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?" (Откр 6).

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Мартин ЛЮТЕР: О евреях и их лжи.
    плз, как в оригинале - на немецком- называется эта книга,сэр?
    Последний раз редактировалось Виталич; 27.01.2020 в 05:19. Причина: глюк-с

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Что-то автор молчит , как рыба об лёд, наверное оригинал книжки потерял ....
    Последний раз редактировалось Виталич; 27.01.2020 в 05:11.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    26
    Узкий путь. Христиане в СССР.

Борис Перчаткин. Огненные тропы

8. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    ...«О евреях и их лжи» (нем. Von den Juden und ihren Lugen)памфлет против евреев,
    так , читаем
    :
    Von den Juden und ihren Lugen

ну и где здесь слово евреи?

- - - Добавлено - - -

вы книжки не перепутали, Оля К.?

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    так , читаем
    :

- - - Добавлено - - -

Юден, Виталич. Я не учила нем., и то поняла.

10. Ветеран
    8,410
    Записей в дневнике
    8
    Большевизм хуже нацизма?? Вы же жили в СССР, что ж там такого было ужасного? Сейчас вроде похуже, столько соблазнов всяких и грехов... Верить то можно и никто не запрещает, а вот достичь нравственного и духовного совершенства, как требует Христос...
    Что ужасного для христианина в СССР было?
    Я так скажу. СССР 70-80-х был не ужасным государством, а даже как-то размазанно- добреньким.
    Лютый зверь как бы нажрался, лег на бок, задирая периодически задние лапы и почесывая спинку. Он лениво поглядывал теперь на христианские норки, имея полную возможность разрыть и раскидать их снова. И обитатели не забывали об этом ни на секунду, шмыгая по норкам. Но зверь был тих. Иногда урчал и хихикал: как же от его урчания все вокруг затаиваются. Это его забавляло. Но всерьез он крови уже не хотел.
    Страшно было только ПРЕЖНИМ страхом. За все прошлое, которое действительно было страшным.
    Вот пока ты маленький, юный христианин, тут расти страшновато в таких условиях. Тяжело. Давит эта старая инерция страха. Не только твоего, а общего. Комсорги и менты сами боятся, что зверь зашевелится всерьез.
    Но он так и сдох от собственной лени. Прошлепал, как шавки его просто отравили и разорвали.

А вот, если бы я теперешний, следуя игре писателей-фантастов, стал бы таким "попаданцем" в СССР. - мне бы в той церкви было бы комфортнее, чем сейчас. И поля для благовестия было больше. И качественное ОТЛИЧИЕ ХРИСТИАНИНА ОТ МИРА - это было предельно реально. И это хорошо! И этого нет сейчас, что плохо.
    Та церковь была НЕ КОМФОРТНОЙ - и именно поэтому мне теперешнему в ней было бы внутренне комфортно. Тут я вполне был бы дома.
    А в такой сытой и безопасной, как теперь, - здесь не комфортно.

- - - Добавлено - - -

Так он Вам на то и намекает (во всех своих витиеватостях речи), что не о евреях речь, а об иудеях!
    В его среде это четко различают.
    Евреи - это родово-национальное понятие.
    Иудеи - исключительно религиозное, по сути - просто антихристианское и анти-Христово.

И на этом различии понятий строится вся игра смыслов.
    Раньше я тоже был сторонником этого жесткого различения. Потом понял, что в реальной жизни провести четкую грань не удается: как "оторвать" еврея от иудея? Не получается.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    26
    Сов власть не преследовала тех, кто не был опасен для нее.

.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Так он Вам на то и намекает (во всех своих витиеватостях речи), что не о евреях речь, а об иудеях!
    Иудеи - исключительно религиозное, по сути - просто антихристианское и анти-Христово.

Раньше я тоже был сторонником этого жесткого различения. Потом понял, что в реальной жизни провести четкую грань не удается: как "оторвать" еврея от иудея? Не получается.
    Не удивлюсь, что намекает - но евреи по-немецки - юден.

Ну а критика Лютера против иудаизма, понятно.

Только вот впоследствии ее перенесли на всех евреев.

12. Ветеран
    8,410
    Записей в дневнике
    8
    1. Сов власть не преследовала тех, кто не был опасен для нее.

2. Не удивлюсь, что намекает - но евреи по-немецки - юден.
    1. В том-то и дело, что преследовала много тех, кто реальной опасности для нее не представлял. Но к 70-80м годам и это все стихло.

2. А как иначе?
    Это только сейчас, когда встали вот такие МЕССИАНСКИЕ ЕВРЕИ и сказали: ВОТ МЫ ! -
    Вот тут мы присели на лавочку и сказали:
    - Да-а... Вот теперь мы видим эту разницу между иудеем и евреем (как мы понимали эти слова) в реальной жизни. Оказывается, МОЖНО БЫТЬ евреем по языку, культуре, традиции, даже религии, но при этом КАРДИНАЛЬНЫЙ МИНУС еврейской религии, названный КРАЕУГОЛЬНЫМ КАМНЕМ в одной книге, - заменить на столь же жирный ПЛЮС.

А как это было все сделать ПРЕЖДЕ ПОЯВЛЕНИЯ мессианских евреев?
    Это кстати, не риторический вопрос. Если у Вас есть вменяемый ответ - я выслушаю с удовольствием. У меня свой ответ тупо прост: никак.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    26
    1. В том-то и дело, что преследовала много тех, кто реальной опасности для нее не представлял. Но к 70-80м годам и это все стихло.
    Стихло после развала. Пятидесятников до конца гнали. Нерегистрированных, конечно.

2. А как иначе?
    Это только сейчас, когда встали вот такие МЕССИАНСКИЕ ЕВРЕИ и сказали: ВОТ МЫ ! -
    Вот тут мы присели на лавочку и сказали:
    - Да-а... Вот теперь мы видим эту разницу между иудеем и евреем (как мы понимали эти слова) в реальной жизни. Оказывается, МОЖНО БЫТЬ евреем по языку, культуре, традиции, даже религии, но при этом КАРДИНАЛЬНЫЙ МИНУС еврейской религии, названный КРАЕУГОЛЬНЫМ КАМНЕМ в одной книге, - заменить на столь же жирный ПЛЮС.

А как это было все сделать ПРЕЖДЕ ПОЯВЛЕНИЯ мессианских евреев?
    Это кстати, не риторический вопрос. Если у Вас есть вменяемый ответ - я выслушаю с удовольствием. У меня свой ответ тупо прост: никак.
    Я так глобально не могу даже вместить. К тому же, дело христиан нести весть, а не заглядывать в национальность - что для мира очень присуще. Как и для незрелых христиан.

Ложь от иудейских раввинов надо опровергать, но надо не смешивать раввинов с обычными людьми. Те осознанно лгут, а эти - обмануты. Да и видят отношение от мирских и незрелых - очень не способствующего принятию правды. Бо сами во лжи.

14. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    юден это это юден -иудеи , а евреи где в Вашем названии
    :
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    так , читаем
    признавайтесь ужо, что книжки перепутали и оказываете нашему старт-топперу медвежью услугу.

кстати как правильно :
    Юден,
    или -джуден?

- - - Добавлено - - -

....Так он Вам на то и намекает (во всех своих витиеватостях речи), что не о евреях речь, а об иудеях!

я не понял,достоуважаемый Тимофей?!
    Вы не знаете , как отличить христианство от антихристианства?! а как отличить христианство от контрхристианства - Вы тоже не знаете?

плз - поясните....

- - - Добавлено - - -

...

Не удивлюсь, что намекает - но евреи по-немецки - юден.

Вы - перенесли?

и зачем?!

- - - Добавлено - - -

Вам, что русский язык не родной , мэм?

15. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    плз, как в оригинале - на немецком- называется эта книга,сэр... это это юден -иудеи , а евреи где в Вашем названии
    : признавайтесь ужо, что книжки перепутали и оказываете нашему старт-топперу медвежью услугу.
    Уважаемый Виталич, Лютер, конечно, писал о евреях исповедующих иудаизм, а не против евреев исповедующих христианство. Поэтому правильно было бы "против иудеев и их лжи" (я об этом где-то в первых постах писал). Но в русском языке во всех статьях написано: "против евреев и их лжи". Поэтому и здесь название такое, что бы эту тему людям выдавал поисковик... Но, Виталич, Выши изыскания к этому всему не имеют никакого отношения потому что на немецком, что еврей - Der Jude, что иудей - Der Jude. Так что, Сэр, никакой вакханалии, короче, расслабься, братуха.
    С точки зрения нравственности жизнь - война и служение высшему началу есть своего рода космический патриотизм, который тоже призывает на свою службу добровольцев. (Уильям Джемс)

Ваши права