Страница 1 из 20 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 290

Тема: Мартин ЛЮТЕР: О евреях и их лжи.

1. #1 (5958522)

Мартин ЛЮТЕР: О евреях и их лжи.

Лютер перед смертью написал книгу «О евреях и их лжи». Буду потихоньку ее выкладывать, не обещаю, что выложу быстро (может растянется на месяцы). Книга не является таковой, которая утверждает антисемитизм, но как всякий убедится, скорее, призывает евреев к тому, чтобы отказаться от антигоизма.

Христиане, я опубликовал эту маленькую книгу, чтобы я мог быть среди тех, кто выступил против ядовитых действий евреев и предупредил христиан быть начеку против них. Я бы не поверил, что евреи могут обольщать христиан в ситуации изгнания и убогости, в которой они находятся. Тем не менее, дьявол является богом мира, и там, где нет слова Божьего, он легко справиться не только со слабыми, но и с сильными. Да поможет же нам Бог. Аминь.
    Благодать и мир в Господе. Дорогой сэр и хороший друг, я получил трактат, в котором еврей вступает в диалог с христианином. Он смеет извращать отрывки из Священных Писаний, которые мы цитируем в свидетельстве о нашей вере, о нашем Господе Христе и Марии, матери его, и истолковывать их совсем по-другому. Такими приемами он думает, что может разрушить основу нашей веры. Это мой ответ вам и ему. Моей целью не является ни ссора с евреями, ни изучение того как они интерпретируют Писание; Я все это уже хорошо знаю. Тем более я не пытаюсь обратить евреев, потому что это невозможно. Два отличных автора Лира и Бургенсис, вместе с другими, правдиво описали мерзкое толкование евреев для нас еще сто лет назад или около того. Поистине, они полностью опровергли их толкования. Тем не менее, от этого евреям не было никакой помощи, и они неуклонно преуспевали во зле. Они не смогли извлечь какой-либо урок из ужасных бедствий, которые им пришлось переживать четырнадцать сотен лет в изгнании. К тому же, вследствие их жалоб на Бога, конец их бедствий не виден. Если эти удары не помогают, резонно предположить, что наши разговоры и объяснения помогут еще меньше. Поэтому христианин должен быть доволен и не спорить с евреями. Но если вам нужно поговорить с ними, не говорите больше, чем это: «Слушай, еврей, ты знаешь, что Иерусалим и ваш суверенитет, вместе с вашим храмом и священством, был разрушен на протяжении более 1460 лет? "В этому году, который мы, христиане, пишем как 1542 год со дня рождения Христа, ровно 1468 лет, то есть полторы тысячи лет после уничтожения Веспасианом и Титом Иерусалима и изгнания евреев из города. Пусть евреи кусают этот орех и оспаривают это вопрос, сколько хотят. Ибо такой беспощадный гнев Божий является достаточным доказательством того, что они, несомненно, допустили ошибку и сбился с пути. Даже ребенок может понять это. Ибо никто не смеет считать Бога таким жестоким, что Он будет накажет Свой же народ так долго, так ужасно, так беспощадно и, кроме того, промолчит, не утешая его ни словами, ни делами и не провозглашая никаких ограничений о времени этих бедствий. Кто будет иметь веру, надежду или любовь к такому Богу? Поэтому эта работа гнева является доказательством что евреи, несомненно, отвергнутые Богом, больше не являются его народом, и он больше не является их Богом. Это соответствует Осии 1: 9: «Назовите его имя Не мой народ, потому что вы не мои люди и я не твой Бог ". Да, к сожалению, это их судьба, действительно, ужасная. Они могут истолковать это как они хотят; мы видим факты на наших глазах, и они не обманывают нас. Если бы в них была лишь искра разума или понимания, они, несомненно, сказали бы сами: «Господи Боже, с нами что-то не так. Наши страдания слишком велики, слишком долго они идут, слишком тяжелы; Ты забыл нас! »И т. Д. Безусловно, хотя я не еврей, но мне очень не нравиться созерцать ужасный гнев Божий на этих людей. Через мое тело и душу проходит дрожь страха, ибо я спрашиваю: на что будет похож вечный гнев Божий в аду по отношению к ложным христианам и всем остальным неверующим?
    Что ж, пусть евреи считают нашего Господа Иисуса как и раньше лжецом. Мы тем временем видим исполнение его правдивых слов, сказанных в Луки 21:20: «Но когда вы увидите Иерусалим, окруженный армиями, тогда знайте, что его опустошение приблизилось ... потому что это дни мести. Большие беды будут на этой земле и гнев на этом народе». Короче говоря, как уже было сказано, не стоит много спорить с евреями о правилах нашей веры. С юности их взращивали с ядом и злобой на нашего Господа, так что нет надежды на их спасение, пока они не достигнут наконец той точки страдания, которая сделает их податливыми и вынудит их признать, что Мессия пришел, и что он наш Иисус. До тех пор в наше время слишком рано или бесполезно спорить с ними о том как Бог стал человеком, и каким образом Мария является матерью Божьей. Ни человеческий разум, ни человеческое сердце не могут сами, без Бога, вместить эти вещи, тем более озлобленное, ядовитое, слепое сердце евреев. Как уже было сказано, что Бог не может изменить такими жестокими ударами, мы не сможем изменить со словами и делами. Моисей был не в состоянии изменить фараона с помощью чумы, чудес, мольбы или угрозы; он должен был позволить ему утонуть в море.
    Теперь, чтобы укрепить нашу веру, мы хотим рассмотреть некоторые глупости евреев в их убеждениях и в их истолковании Писания, через которые они так злобно осуждают нашу веру. Если это поможет заставить какого-нибудь еврея исправиться и покаяться, тем лучше. Мы сейчас не разговариваем с евреем, но о евреях и их отношениях, так чтобы наши немцы тоже могли быть проинформированы. Есть одна вещь, о которой они хвастаются и гордятся собой безмерно, и это их происхождение от передовых людей на земле, от Авраама, Сарры, Исаака, Ревекки, Иакова, и от двенадцати патриархов, и, следовательно, от святого народа Израиля. Святой Павел признает что это так когда он говорит в Римлянам 9: "Им принадлежат патриархи, и их раса есть Христос "и т. д. И сам Христос провозглашает в Иоанна 4:22:" Спасение от евреев ". Поэтому они хвастаются тем, что являются самыми благородными, да что там мелочиться: единственными благородными людьми на земле! В сравнение с ними и в их глазах мы, язычники (гои), не люди; на самом деле мы вряд ли заслуживают того, чтобы нас считали ничтожными червями. Ибо мы не из той высокой и благородной крови, происхождения, рождения! Это их аргумент, и, действительно, я думаю, что это величайшая и самая веская причина их гордости и хвастовства. Поэтому Бог должен терпеть это в их синагогах, их молитвах, песнях, доктринах и всю свою жизнь, они приходят и встают перед Ним и мучают Его (если я могу говорить о Боге по-человечески так). Он должен слушать их хвастовство и их похвалы Ему за то что Он отделил их от язычников, позволив им быть потомками святых патриархов, и за то, что Он выбрали их Своим святым и избранным народом и т. д. И нет предела их постоянному хвастовству физического родства с отцами. И чтобы уже до конца погрузится в бред и на всю голову быть безумными, они хвастаются и благодарят Бог, во-первых, потому что они были созданы как люди, а не как животные; Второе место, потому что они израильтяне, а не гои (язычники); в-третьих, потому что они были созданы как мужчины, а не как женщины. Как не странно, они набрались такой галиматьи не из Израиля но от гоев. В исторических записях написано, что греческий Платон ежедневно оказывал такую ​​похвалу Богу и благодарение – если, конечно, такое высокомерие и богохульство можно назвать похвалой Бога. Этот человек тоже похвалил своих богов за эти три вещи: что он был человеком, а не животным; мужчиной и не женщиной; греком, а не варварваром. Такое хвастовство и такая благодарность хулит Бога! Точно так же итальянцы считают себя единственными людьми; они воображают, что все остальные люди в мире - не люди, а простые утки или мыши, в сравнении с ними.

- - - Добавлено - - -

Никто не может отнять у евреев их гордость за их кровь и их происхождение от Израиля. В Ветхом Завете они проиграли много битв в войнах из-за этой убежденности, хотя ни один еврей не понимает этого. Все пророки осудили их за это, ибо это выдает высокомерного, плотского человека, лишенного духа и веры. По этой причине их также убивали и преследовали. Из-за этого Иоанн Креститель сказал им: «Не смей говорить о себе: «отец у нас Авраам», ибо я говорю вам, что Бог способен из этих камней создать детей Аврааму "[Матф. 3: 9]. Он не называл их детьми Авраама, но" выводком гадюк "[Матф. 3: 7]. О, это было слишком оскорбительно для благородной крови и расы евреев, и они заявили: «В нем бес» [Матф. 11:18] Наш Господь также называет их "расплодом гадюки"; Более того, в Евангелии от Иоанна 3:39 он говорит: «Если бы вы были детьми Авраама, делали бы то, что Авраам делал ... Ваш отец диавол ". Им было невыносимо слышать, что они не были детьми Авраам, но детьми дьявола, и они не могли слушать эти слова. Если они сдадутся в этом пункте (в мании величия). Это хвастовство и спор, вся их система (иудаизм), которая построена на нем, будет разрушена и изменена. Я считаю, что если их Мессия, на которого они надеются, придет и вдруг скажет что пора покончить с хвастовством, то они распнут его и будут поносить его в семь раз хуже, чем они поносят нашего Мессию; и они также тогда сказали бы, что он является не истинным Мессией, а обманчивым дьяволом. Поэтому они изображают своего Мессию как того, кто укрепит и приумножит плотское и высокомерное отношение благородства крови и происхождения. Это то же самое, что сказать, что он должен помочь им хулить Бога и смотреть на Его создания с презрением, в том числе на женщин, которые также являются людьми и образом Бога, как и мы; более того, они наша собственная плоть и кровь, такие как мать, сестра, дочь, домохозяйки и т. д. с вышеупомянутой тройной песней хвалы они не считают, что Сара (как женщина) благородна так же как Авраам. Возможно они хотят почтить себя за то, что родились наполовину благородными, от благородного отца и наполовину неблагородными, от неблагородной матери? Но достаточно этого дурачества.
    Мы предлагаем обсудить их довод перед Богом и язычниками, но не евреями, потому что, как уже было сказано, они не примут ни от Моисея, ни от самого Мессии, что их аргумент совершенно пуст. С этой целью мы цитируем Моисея в Бытии 17, которому они, несомненно, должны верить, если они истинные израильтяне. Когда Бог установил обрезание, он сказал, среди прочего: «Любой необрезанный мужчина должен быть отрезанным от своего народа "[Быт. 17:14]. С этими словами Бог предает осуждению всех которые рождены от плоти, независимо от того, насколько благородным, высоким или низким может быть их рождение. Он даже не освободил от этого суда ближайших детей Авраама, хотя у Авраам было не просто высокое и благородное рождение от Ноя, но он также был признан святым (Бытие 15) и стал Авраамом вместо Аврама (Бытие 17). И все же ни один из его детей не будет причислен к народу Божьему, но скорее он будет искоренен, и Бог не будет его Богом, если он, сверх его рождения, не будет также обрезан и принят в завет Божий.
    Безусловно, перед миром один человек считается благороднее другого по причине его рождения, или умнее другого из-за его интеллекта, или сильнее и красивее другого из-за своего тела, или богаче другого из-за своего имущества, или лучше, чем другие из-за своих особых достоинств. Эта жалкая, грешная, и смертная жизнь должна быть отмечена такой дифференциацией и неравенством; требования ежедневно жить и сохранение правительства делают его незаменимым. Но стоять перед Богом и хвастаться тем, что ты такой благородный, такой возвышенный и такой богатый по сравнению с другие люди - это дьявольское высокомерие, так как каждое без исключение рождение по плоти осуждается перед Ним в вышеупомянутом стихе, если Его завет и слово не приходят чтобы спасти и создать новое и другое рождение, совершенно отличное от старого, первого рождение.

Евреи хвастаются в своей молитве перед Богом в том, что они имеют благородную кровь патриархов, и что Он должен относиться к ним хорошо и быть милостивым к ним из-за этого, а язычников как неблагородных и не от их крови осуждают. Мой дорогой друг, чего, ты думаешь, достигнет такая молитва? Вот чего она достигнет: даже если бы евреи были такими же святыми, как и их отцы Авраам, Исаак и Иаков, да, даже если бы они были ангелами на небесах, из-за такой молитвы, их пришлось бы швырнуть в бездну ада. Насколько меньше такие молитвы избавят их от изгнания и вернут в Иерусалим! Что делает такая дьявольская, высокомерная молитва, кроме как объявляет ложью Божье слово, ибо Бог провозглашает: кто бы ни родился если он не был обрезан, он не только негоден и бесполезен, но будет также проклят и не будет частью Моего народа, и Я не буду его Богом. Евреи возмущаться этим своей кощунственной молитвой, словно говоря: «Нет, нет, Господи Боже, это неправда; Ты должен услышать нас, потому что мы из благородного происхождения святых отцов. По причине такого благородного рождение, Ты должен утвердить нас в качестве правителей над всей землей и на небесах. Если Ты не сделаешь этого, то нарушишь Свое слово и сделаешь нам несправедливость, так как Ты поклялись нашим отцам, что Ты примешь их семя как твой народ навсегда.

- - - Добавлено - - -

Это как если бы король, принц, лорд или богатый, красивый, умный, набожный, добродетельный человек среди нас, христиан, должен был так молиться Богу: «Господь Боже, посмотри, какой великий царь и господин я! Посмотри, какой я богатый, умный и набожный! Посмотри, какой я красавчик по сравнению с другими! Будь милостив ко мне, помоги мне, и с учетом всего этого спаси меня! Другие люди не так достойны, потому что они не такие красивые, богатые, умные, благочестивые, благородные и высокорожденные, как я ». Как вы думаете, что такая молитва заслуживает? Это было бы достойно того чтобы гром и молния ударили с небес, и сера и адский огонь ударить снизу. И это еще было бы легким наказанием, ибо плоть и кровь не должны хвалиться пред Богом. Ибо, как говорит Моисей, кто бы ни родился даже от святых патриархов и от самого Авраама осуждается перед Богом и должен не хвастаться перед ним. Св. Павел говорит то же самое в Римлянам 3:27.

- - - Добавлено - - -

Такую молитву также произнес фарисей в Евангелии, когда он хвастался обо всех своих благословениях, говоря: «Я не такой, как другие люди». Более того, его молитва была красиво украшена, так как он сказал это с благодарением и наверно даже подумал, что вот он такой ласковый сидит на коленях Бога, как его любимое дитя. Но тут гром и молния с неба низвергли его в бездну ада! Как говорил сам Христос, говоря, что мытарь был оправдан, а фарисей осужден. О, чем мы бедные черви, личинки, зловоние и грязь можем похвастаться перед Тем, Кто является Богом и Создателем неба и земли, Который сделали нас из грязи и из ничего! И насколько наша природа, рождение и сущность ничтожна, мы лишь грязь и ничто в Его глазах; все, чем мы есть и что есть у нас, все от Его Милости и Его богатой милости.
    Последний раз редактировалось Haperski; 24.12.2018 в 07:14.
    С точки зрения нравственности жизнь - война и служение высшему началу есть своего рода космический патриотизм, который тоже призывает на свою службу добровольцев. (Уильям Джемс)

2. Авраам был, без сомнения, даже благороднее евреев, поскольку, как мы указывали выше, он произошел от благородного патриарха Ноя, который в свое время был величайшим и старшим лордом, священником и отцом всего мира и от других девяти последующих патриархов. Авраам видел, слышал и жил со всеми ними и некоторыми из них (как, например, Сим, Шелах, Эвер) пережил его на много лет. Итак, Аврааму явно хватало благородства крови и рождение; и все же это ни в коей мере не помогло ему быть причисленным к народу Божьему. Нет он был идолопоклонником, и он остался бы под осуждением, если бы слово Божие не призвало его, как Иисус Навин в главе 24: 2 сообщает нам из уст Бога: «Отцы ваши жили в древности за пределами Евфрат, Фарра, отец Авраама и Нахора; и они служили другим богам. Тогда я взял вашего отца Авраам из-за реки и привел его "и т. д. Даже позже, после того как он был призван и освящен через Слово Божье и через веру, согласно Бытию 15, Авраам не хвастался ни своим рождением, ни своими добродетелями. Когда он говорил с Богом (Бытие 18) он не сказал: «Посмотри, какой я благородный, рожденный от Ноя и святых патриархов, и сошел от Твоего святого народа ", и он не сказал:" Как я благочестив и свят перед другими людьми! »Нет, он сказал:« Вот, я взял на себя обязательство говорить с Господом, я, кто я? всего лишь прах и пепел "[Быт. 18:27]. Так и должно существо говорить со своим Создателем. Ибо так сказал Бог Адаму и всем его детям (Бытие 3:19): «Ты пыль и в прах ты вернешься», как сама смерть убеждает нас визуально и на опыте, чтобы противодействовать, если нужно, любому глупцу.
    Последний раз редактировалось Haperski; 24.12.2018 в 07:23.
    С точки зрения нравственности жизнь - война и служение высшему началу есть своего рода космический патриотизм, который тоже призывает на свою службу добровольцев. (Уильям Джемс)

3. Теперь вы можете увидеть, как дети Авраама на самом деле хороши, как хорошо они следуют своему отцу и какие они хорошие люди Божьи. Они хвастаются перед Богом своим физическим рождение и тем, что благородная кровь досталась им от отцов, презирают всех других людей, хотя Бог считает их во всех этих отношениях пылью, пеплом и проклятыми по рождению, как и всех остальных людей.

4. Лютер явно перегнул палку Как можно обвинять евреев в том, что они не обрезаны? Они обрезаны и значит вступили в завет с Богом, согласно учению Торы. Вся остальная их вечная, междоусобная грызня и самовосхваление в народах, всем известна и давно всем надоела. Говоря проще, некоторые обвинения евреев, Лютером, голословны. Да и почему я о них вообще должен думать и зачем мне навязывают еврейскую культуру, я что, еврей?

А говоря обобщающе, такие темы ни к чему хорошему не приведут.

5. Гитлер как-то сказал, "То что не доделал Лютер и Церковь, то доделаю я".
    Но как видно не успел, но своих воспитанников оставил среди народов.
    Вон даже на просторы форума добрались.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

6. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Как можно обвинять евреев в том, что они не обрезаны?
    где он их обвиняет? Смотрю в книгу вижу фигу...

7. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    проще, некоторые обвинения евреев, Лютером, голословны.
    Это потому что ты талмуд не читал. Из-за него и испанский король в свое время их из страны выгонял.

Похоже что и Гитлер со своей теорией расового превосходства вдохновлялся именно талмудом. По сути он обратил учение талмуда против самих же евреев.
    Меня нужно понимать духовно.

8. Ветеран
    8,410
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Haperski Посмотреть сообщение
    Теперь вы можете увидеть, как дети Авраама на самом деле хороши, как хорошо они следуют своему отцу и какие они хорошие люди Божьи. Они хвастаются перед Богом своим физическим рождение и тем, что благородная кровь досталась им от отцов, презирают всех других людей, хотя Бог считает их во всех этих отношениях пылью, пеплом и проклятыми по рождению, как и всех остальных людей.
    Кстати, интересно, почему современный протестанты так избегают похвал отцу Реформации!
    Вот почему.

9. Цитата Сообщение от 3айчик Няша Посмотреть сообщение
    По сути он обратил учение талмуда против самих же евреев.
    Но не только против них, но против всех не германцев. Нацизм это тот же иудаизм, там немцы лучшие, а там - евреи. Только Гитлер действовал в лоб, а иудаизм исподтишка. Поэтому про нацизм говорить нельзя хорошо, а про иудаизм очень скоро нельзя будет говорить плохо.
    Иудеи кричат о антисемитизме, будучи сами антигоями. Спросите какого-нибудь раввина могут ли быть смешанные браки между евреями и не евреями, он скажет что нет. Но почему же нет, если евреи и гои равны? Потому что для иудеев они не равны, то ест все тот же Гитлер, только хитрый гитлер.

10. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Кстати, интересно, почему современный протестанты так избегают похвал отцу Реформации!
    Вот почему.
    Значит они просто глупцы, Лютер выступал не против евреев, а против такой мерзкой вещи как фарисейский иудаизм, еврейский нацизм. Но именно большинство евреев исповедуют эту мерзость и поэтому подпадают под осуждение всякого мыслящего человека. Еврей же не исповедующий иудаизм не чем не хуже любого другого человека, у него есть свои преимущества и недостатки. Он конечно физически слабей африканца, но зато намного умнее его. Вся проблема в том, что еврей может на словах иудаизм не исповедовать и даже противоречить ему, но в душе он ему следует даже будучи коммунистом. Это мне сказал еврей, который является 70 лет коммунистом.

11. Цитата Сообщение от Haperski Посмотреть сообщение
    где он их обвиняет? Смотрю в книгу вижу фигу...
    По себе людей не судят.

Лютер, городит огород про обрезание евреев и с потолка им выдумывает, дословно:

"так как каждое без исключение рождение по плоти осуждается перед Ним в вышеупомянутом стихе, если Его завет и слово не приходят чтобы спасти и создать новое и другое рождение, совершенно отличное от старого, первого рождение. "

Где об этом сказано в Торе???

Лютер сам себе выдумал охинею и свои хотелки спрашивает с евреев, о которых они ни сном ни духом. Одним словом самодур

Там говорится о завете Бога с Авраамом и его потомстве. Суть этого завета в обещании многочисленного потомства (условно)бездетным Аврааму и Саре и их наследии земли Ханаанской. Выражался этот завет, Бога с Авраамом, в обрезании крайней плоти у мужского населения.

В 22-ом стихе, Бог раздал благословения, попрощался и ушёл.

Там больше нет ничего!!!
    Последний раз редактировалось Хелиос; 24.12.2018 в 10:54.

12. Друзья... скорее всего нам не удастся обойтись без крайностей чтобы не впасть во все тяжкие при обсуждении этой темы...
    На мой взгляд, лучше подняться несколько выше во взгляде на такое явление как существование евреев и рассуждать с позиции Сллва и отношения к ним Самого Бога!

Я бы не хотел оказаться на той стороне где нет Его, а Он на стороне евреев, как бы подло и мерзко они не вели себя по отношению к Нему или к народам окружающим их!

Разумеется, я не призываю вас к другой крайности, раболепствовать или преклонятся пред евреями, к сожалению и такие проявления сегодня встречаются... даже некая мода на все еврейское, песни, танцы, прически, одежда и проч... люди, которые и близко не соответствуют природным корням к этому народу, сегодня соотносят себя к таковых, делая тем самым жалкую пародию и себя самих посмешищем... говорю это, потому что уже встречал несколько таких примеров...

Более того, даже так наз. мессианские евреи, на мой взгляд, представляют из себя самую отвратительную смесь христианства и иудаизма, тем самым нарушая простое правило озвученное самим Христом, «не вливать вина молодого в мехи ветхие»... но люди это делают! И что? Теперь это даёт нам право их ненавидеть? Конечно нет... думаю разумнее всего оставить все эти вопросы на будущее, когда настанет их время и сам Бог будет иметь с ними дело, а Он это своё дело доведёт до правильного завершения!

13. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    По себе людей не судят.

Лютер, городит огород про обрезание евреев и с потолка им выдумывает, дословно:

"так как каждое без исключение рождение по плоти осуждается перед Ним в вышеупомянутом стихе, если Его завет и слово не приходят чтобы спасти и создать новое и другое рождение, совершенно отличное от старого, первого рождение. "

Где об этом сказано в Торе???

Лютер сам себе выдумал охинею и свои хотелки спрашивает с евреев. Одним словом самодур

Там говорится о завете Бога с Авраамом и его потомстве. Суть этого завета в обещании многочисленного потомства (условно)бездетным Аврааму и Саре и их наследии земли Ханаанской. Выражался этот завет, Бога с Авраамом, в обрезании крайней плоти у мужского населения.

В 22-ом стихе, Бог раздал благословения, попрощался и ушёл.

Там больше нет ничего!!!
    Лютер нападал на иудаизм утверждающий ( и утверждающий до сих пор), что евреи лучше всех. Я не буду спорить ни с евреем, который утверждает, что он лучше меня, ни с не евреем (очевидно больным на голову), который утверждает, что евреи лучше нас. Так что с вами я спорить не буду, кто бы вы ни был.

14. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Он на стороне евреев
    Он одинаково на стороне всех. Павел пишет: "нет лицеприятия у Бога", а вы пишите, что есть. У Вас неверное представление о Боге. Раньше евреи были избраны, теперь они отвержены, а избраны другие народы. Так что все то избраны, то отвержены. У Бога нет фаворитов.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    26
    Сообщение от Haperski
    Теперь вы можете увидеть, как дети Авраама на самом деле хороши, как хорошо они следуют своему отцу и какие они хорошие люди Божьи. Они хвастаются перед Богом своим физическим рождение и тем, что благородная кровь досталась им от отцов, презирают всех других людей, хотя Бог считает их во всех этих отношениях пылью, пеплом и проклятыми по рождению, как и всех остальных людей.
    Вы не дитя Авраама? Тогда Вам не по дороге с Христом. Увы.

Или Вы хотите судить ВСЕХ евреев по крови судом вместо Бога? Тогда Вам также не поздоровится.
    Сообщение от Haperski хотя Бог считает их во всех этих отношениях пылью, пеплом и проклятыми по рождению, как и всех остальных людей.
    Их всех.

Огульное обвинение.

Жалоба модератору.

ПС.
    Христиане, я опубликовал эту маленькую книгу, чтобы я мог быть среди тех, кто выступил против ядовитых действий евреев и предупредил христиан быть начеку против них. Я бы не поверил, что евреи могут обольщать христиан в ситуации изгнания и убогости, в которой они находятся. Тем не менее, дьявол является богом мира, и там, где нет слова Божьего, он легко справиться не только со слабыми, но и с сильными. Да поможет же нам Бог. Аминь.
    Благодать и мир в Господе. Дорогой сэр и хороший друг, я получил трактат, в котором еврей вступает в диалог с христианином. Он смеет извращать отрывки из Священных Писаний, которые мы цитируем в свидетельстве о нашей вере, о нашем Господе Христе и Марии, матери его, и истолковывать их совсем по-другому. Такими приемами он думает, что может разрушить основу нашей веры. Это мой ответ вам и ему.
    Атеистов намного больше, чем евреев. И они любят извращать Писание - да тут на форуме их пруд пруди.

Что Вам задолжали евреи? Обидели Вас в чем? Отдайте это в руки Господни и простите их - строго по заповеди Христа.

Иначе - последствия будут очень болезненны - для Вас лично. А не для неких евреев.

Ваши права