Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 69

Тема: Кто виноват?

1. #1 (399862)
    Участник с неподтвержденным email

Кто виноват?

Эту неординарную историю мне переслали с другого форума. Представляю её вашему вниманию.

"Дорогие друзья. Вот обращаюсь к вам, на незнакомом форуме, потому что плохо мне, и может быть найдётся мудрый человек, что поддержит меня в моём горе. Я верующая с детства. Мой муж тоже верующий. Мы с ним из одной церкви. Дело в том, что я сделала аборт. Я не хотела его делать. Вы может быть не поверите. Потому что я всё-таки сделала такой шаг. Но это было против моей воли. Муж настоял, чтобы я убила нашего первого ребёнка.

А случилось всё так. После того, как мы поженились, мне нужно было по направлению врача пойти на рентген с функциональными пробами. А я не знала, что беременная. Прошла я облучение рентгеном, несколько раз. А потом узнала, что у нас будет ребёнок. У нас родственница терапевт. Она неверующая. Но когда узнала, что я проходила рентген, стала говорить мужу, что ребёнок может пострадать от облучения. Муж испугался, сказал мне, что он не готов к тому, чтобы воспитывать инвалида. Я пыталась убедить его, что ещё неизвестно, какой будет ребёнок, но он очень кричал на меня и настаивал, чтобы я сделала аборт пока не поздно.

Что мне надо было делать? Я и молилась, и постилась, чтобы Господь дал ему мудрости. А выносить сор из избы, вмешивать сюда старших братьев, родственников, нехотелось. Муж мой настаивал: "Если родится урод, я тебя брошу, я не готов воспитывать урода. Жена должна повиноваться мужу. Об этом в Библии написано". И много другого говорил, чего я здесь не буду пересказывать.

Я всё-таки согласилась сделать так, как он хотел. Никто никогда не узнал, что однажды утром он меня отвёз в больницу, где мне сделали аборт. После того я долго не могла участвовать в преломлении. Я ощущала себя убийцей. И во мне росла ненависть к мужу за всю эту боль.

Потом у нас родился ещё один ребёнок. Только я не смогла простить и забыть то, что муж так безжалостно заставил меня сделать аборт, не слушая моих просьб, и не веря в могущество Господа. И я не смогла видеть его каждый день и ночь рядом с собой. Я от него ушла, забрав малыша.

В церковь я больше не хожу. Меня отлучили и конечно все осуждают за развод. А муж мой ходит, и в почёте от всех, как христианин. Я всё это время молчала и никому не говорила. Я не хочу идти к братьям и оправдываться, обьяснять, что и почему случилось. Это уже не имеет значения. Но как моё молчание меня мучает - одному Богу известно."

2. #2 (399885) | Ответ на # 399862
    нихто не винроват. жисть.
    Какой русский не любит быстрой езды?
    Тот, на котором едут!

И ту вдруг оказалось, что на этот вопрос есть иной взгляд, доселе тщательно скрываемый. И при таком взгляде все начинает выглядеть как-то совсем наоборот. http://www.evangelie.ru/forum/t41534...ml#post1270719

3. #3 (399889) | Ответ на # 399885
    Виноваты оба. Он - что заставлял делать аборт, угрожал уйти. Она - что пошла на преступление ради мужа. А к братьям пусть бы пошла. И всё им выложила. Хотел бы я посмотреть на "героя" когда его тоже попрут с позором из церкви. Или не попрут? Везде же лицемеров хватает.

4. #4 (399906) | Ответ на # 399889
    Я тоже считаю,что они оба неправы. Она в любом случае потеряла мужа и...нерождённого ребёнка.

5. #5 (399915) | Ответ на # 399906
    Да.....историйка....... я считаю, что нужно пойти рассказать все братьям, покаятса перед Богом, и исповедатьса перед братьями, простить мужа, и начать снова совместную жизнь с мужем. Желательно также молитва и пост за освяшение. И не надо жалеть о прошлом, надо стремитса вперед, и думать о вечности, больше не повторять подобных ошибок. Бог силен простить любой грех (кроме хулы).
    ИИСУС - НАИЛУЧШИЙ ДРУГ. :up:

6. #6 (399930) | Ответ на # 399915
    Ну дурочка - что ещё скажешь?? Конечно, я понимаю её женскую чрезвычайно ранимаю натуру, но всё таки голова на плечях торчит не для новой шапочки из раскошного магазина.

Муж - как муж...с головой был - на риск не собирался идти...и можно сказать правильно сделал, потому что жена по любому всю надежду списывала на Бога, а это пустое дело, ибо уже не мало подобных уродов выродилось с надеждой на Бога. Ну не конец света...это ж не то, что они ради забавки-разбавки прихоти своей решили на экзекуцию выйти. Перед такими рисками лучше спросить себя, а готов ли я расплачиваться и быть в ответственности за выродимое если последствия выйдут не такие, какие б нам хотелись??? Если нет, то тогда что ещё здесь стоять и рассусоливать???

А то, что она от него ушла, то опять таки...эгоизм какой то, который не пытается понять свою Богом данную и от начала веков вечных предназначенную ей половину. Сколько лет она вообще носила в себе эту обиду?? Это ненормально...вопрос закрыт. Хотя в этом думаю он тоже виноват, потому что не сделал ничего (из того что нам дано знать), чтоб уладить обстановку. Возможно, он как муж был не очень...не вышел из него принц...или принц из её фантазий.

7. #7 (399950) | Ответ на # 399930
    Православный РПЦ МП Аватар для Владимир С.
    Маловеры, попросили бы Бога, о здравии младенца, а там как Господь рассудит.

Истина разделяет, ибо несовместима с ложью. о. д. А. Кураев.

8. #8 (399957) | Ответ на # 399950
    а там как Господь рассудит.
    Да, и рости такого младенца тоже "как Господь выростит".

9. #9 (399959) | Ответ на # 399957
    Не-ет, растите сами! Хотя я бы настоял оставить ребёнка, и приготовился к худшему.

10. #10 (399961) | Ответ на # 399959
    я бы настоял оставить ребёнка
    Зачем? Вас прикалывает водить за собой больных детей? Или их прикалывает за вами плестись?

11. #11 (399966) | Ответ на # 399957
    Православный РПЦ МП Аватар для Владимир С.
    Цитата Сообщение от Odessa
    Да, и рости такого младенца тоже "как Господь выростит".
    Однажды довелось слышать настоятельную рекомендацию медика сделать аборт из-за однократного приёма наркотиков, у моей знакомой, употреблявшей наркотики регулярно (!) четверо детей, все совершенно здоровы.

Истина разделяет, ибо несовместима с ложью. о. д. А. Кураев.

12. #12 (399967) | Ответ на # 399966
    Однажды... А однажды бывали и нездоровые.

13. #13 (400088) | Ответ на # 399930
    Участник с неподтвержденным email
    Цитата Сообщение от Odessa
    Ну дурочка - что ещё скажешь?? Конечно, я понимаю её женскую чрезвычайно ранимаю натуру, но всё таки голова на плечях торчит не для новой шапочки из раскошного магазина.
    Ну, что дурочка, так я спорить не буду. Хотя, "ты подстели соломку, чтоб больно не упасть" - если знаешь, где именно. А вообще, ситуация требовала взятия на себя ответственности за принятые решения - с обоих сторон.
    Здесь интересный вижу я штришок. Будь эта женщина неверующей, она бы восприняла эту ситуацию иначе, и естественно результат их отношений с мужем был бы иной. А так каждый из них оказался в западне: с одной стороны не хочется брать ответственность за возможного инвалида, с другой - аборты делать грешно. И как хочешь, так и выкручивайся.

14. #14 (400110) | Ответ на # 400088
    сколько волка не корми...
    926
    два дурака пара... а всё потому-что не он не она не умеют нести ответственности а просто на авось уповают. она бы могла и тестик перед рентгеном купить, сексом ведь занимались а не в жмурки играли. ну а он должен был и о последствиях аборта подумать, прежде всего психологических(ведь и сам поди кричал, что аборты убийства, либо аминькал другим). вместо этого он отнёсся к жене, как к какой-то капировальной машине - запартачила, выкинь!

зы: вообще-то повезло ей, что она такого урода(мужа) во время бросила.
    Думать вредно, но не больно!
    :lol:

15. #15 (400117) | Ответ на # 400088
    Цитата Сообщение от Priestess
    Будь эта женщина неверующей, она бы восприняла эту ситуацию иначе, и естественно результат их отношений с мужем был бы иной.
    Не факт. Разве аборт - мощнейшая психическая травма исключительно для религиозных женщин? Делает ли кто-то из абсолютных атеисток подобные вещи, не мучаясь раскаянием? Сомневаюсь.

Думаю, можно насобирать массу свидетельств, когда семья после аборта рушилась, а Библию никто из супругов и в руках никогда не держал.

Если женщина воспринимает зачавшееся внутри нее существо, как уже живого человека, как она может относится по прежнему к человеку, который (пусть и не собственоручно) учавствовал в убийстве ее родного ребенка?