Страница 51 из 85 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1275

Тема: О некорректности противопоставления креационизма ТЭ.

1. Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    Сходи к реке, поймай рака и вдумчиво посмотри ему в глаза.Прогуляйся по лесу и посмотри в глаза улитке. Выкопай червя и изучи его светочувствительную пленку Если ты присмотришься к окружающему миру, то с удивлением обнаружишь, что видишь множество попыток строения глаза. От примитивного,до сложного.
    Хорош жульничать, кот.
    С женой этот кошачий бред прокатит, со мной нет.
    Вам ещё раз повторить мой вопрос?

Покажите хордовых животных с промежуточным строением глаза в виде рюмки.
    Какие раки? Какие черви? Какие улитки?
    От праздников ещё не отошли? Понимаю. Пиво во рту, раки в руках, гельминты в.....

2. Очень тяжелый и запущеный случай. Очень. Я бы даже сказал- катастрофично запущенный. И то, что Блонди умудрилась это дело лайкнуть, говорит только о том, что вот эта большая картинка прошла мимо вашего сознания.

Ну и естественно, мы никогда не увидим ответа на вопрос-Какие преимущества дает загораживание матрицы от света?
    Вы оба будете продолжать крутиться как гельминты на сковородке, генерить тонны нефтикопипасты, а ответа не будет

3. ушла
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    Очень тяжелый и запущеный случай. Очень. Я бы даже сказал- катастрофично запущенный. И то, что Блонди умудрилась это дело лайкнуть, говорит только о том, что вот эта большая картинка прошла мимо вашего сознания.

Ну и естественно, мы никогда не увидим ответа на вопрос-Какие преимущества дает загораживание матрицы от света?
    Вы оба будете продолжать крутиться как гельминты на сковородке, генерить тонны нефтикопипасты, а ответа не будет
    Картинку и мы с Гришей можем нарисовать. Например, однородный ковер из палочек и колбочек, утопленный в пигментном слое. Ответьте Грише на ЕГО вопрос, а не на свой.

4. Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    Очень тяжелый и запущеный случай. Очень. Я бы даже сказал- катастрофично запущенный. И то, что Блонди умудрилась это дело лайкнуть, говорит только о том, что вот эта большая картинка прошла мимо вашего сознания.
    Кот! Какое отношение эта картинка имеет к хордовым и человеку тем паче? Вы совсем ничего не понимаете в своих картинках?
    А зачем умничаете?
    Вы понимаете о чём эта ваша большая картинка?
    Расскажите, что понимаете.

5. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Кот! Какое отношение эта картинка имеет к хордовым и человеку тем паче? Вы совсем ничего не понимаете в своих картинках?
    А зачем умничаете?
    Вы понимаете о чём эта ваша большая картинка?
    Расскажите, что понимаете.
    Очень, крайне тяжелый у вас случай. Я бы даже сказал безнадежный.
    Попробуйте почитать надписи на английском. Возможно, они вам, что то и подскажут.
    А что бы жизнь не казалась вам исключительно двубокой, вот вам развитие глаза у эмбриона человека. Я этот рисунок уже вам давал, но вы как то проскакали мимо. Ну может сейчас?
    Тут видно как сетчатка становится инвертированной.

Рис. 2.2. Развитие глаза человека в онтогенезе. Объяснение в тексте. 1 — эктодерма; 2 — мезодерма; 3 — глазные ямки; 4 — мозговая трубка; 5 — первичный глазной пузырь; 6 — вторичный глазной пузырь; 7 — закладка хрусталика из эктодермы; 8 — зрительный нерв; 9 — зачатки век; 10 — зачаток роговицы; 11 — первичное стекловидное тело.

Вопрос остается прежним- Какие преимущества дает закрытие матрицы от света?

6. Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    Очень, крайне тяжелый у вас случай. Я бы даже сказал безнадежный.
    Попробуйте почитать надписи на английском. Возможно, они вам, что то и подскажут.
    Читайте сами. Там всё написано.К хордовым это не имеет никакого отношения. Абсолютно.
    Но вы я вижу вообще школьник в этих делах.
    Двоечник?

7. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Читайте сами. Там всё написано.К хордовым это не имеет никакого отношения. Абсолютно.
    Ну т.е. по мнению Григория Р человек это не позвоночное?

8. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Но вы я вижу вообще школьник в этих делах.
    Двоечник?
    Интересно, какую еще отмазку придумает Григорий?
    Понимаете ли, Григорий, человек таки хордовое.Я вам и выложил две инфографики, как развивается глаз у моллюска и у хордового.То есть, у человека. Не переживайте, у всех хордовых глаз в зародыше оазвивается одинаково.
    И так. Если убрать слабые всхлипы Григория про рюмки, фужеры и проч. утварь, то в сухом остатке
    Далекие предки позвоночных животных, похожие на ланцетника, имели фоторецепторы, обращенные во внутреннюю полость спинной нервной трубки. Нервная трубка, в свою очередь, сформировалась путем впячивания нервной пластинки, представлявшей собой специализированный участок кожных покровов (эпителия). Таким образом, изначально фоторецепторы смотрели наружу, в сторону света, но при формировании спинной нервной трубки - характерной черты хордовых - они оказались обращенными во внутреннюю полость этой трубки (невроцель). Для животных, подобных ланцетнику, это не имеет особого значения, потому что они очень маленькие и совсем прозрачные. А главное, светочувствительные клетки у таких животных все равно не могли различать контуры объектов: они могли лишь отличать свет от тьмы, и четкость изображения для них не имела значения. Более сложные глаза позвоночных формировались из выпячиваний передней части нервной трубки, которая стала головным мозгом. При этом фоторецепторы так и остались обращенными вовнутрь - никакая мутация не могла бы вывернуть их наружу при таком способе формирования нервной системы, который позвоночные унаследовали от своих похожих на ланцетника предков.

9. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    Вообще то,это факты, а не утверждение или догма
    Какие факты? Что позвоночные выходили когдато из воды на сушу? Что глаз модифицировался из трубочки в глазное яблоко?
    Это вера.
    Ваша героическая ВЕРА.
    Тяжёлый случай.
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Какие факты? Что позвоночные выходили когдато из воды на сушу? Что глаз модифицировался из трубочки в глазное яблоко?
    Это вера.
    Ваша героическая ВЕРА.
    Тяжёлый случай.
    Вера - это когда нет должных доказательств.
    Доказательства эволюционного происхождения видов по-прежнему можно разузнать в школьном учебнике биологии.
    Так что веры тут нет.
    У эмбриона человека есть жаберные дуги. Религиозные догмы, которые требуется принимать на веру, не имеют таких наглядных подтверждений.

11. Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Это вера.
    Ваша героическая ВЕРА.
    Тяжёлый случай.
    Вообще то,это эмбриология. Но вы можете вполне считать эмбриологию религией. Лично меня вы ничуть не удивили

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Вера - это когда нет должных доказательств.
    Доказательства эволюционного происхождения видов по-прежнему можно разузнать в школьном учебнике биологии.
    Так что веры тут нет.
    У эмбриона человека есть жаберные дуги. Религиозные догмы, которые требуется принимать на веру, не имеют таких наглядных подтверждений.
    Если уж эмбриология в представлении человека становится верой, тут уже все.
    Улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем

12. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Ну т.е. по мнению Григория Р человек это не позвоночное?
    Тот комикс с английским текстом, который постит Птицелов, какое отношение имеет к позвоночным или хордовым?

Это глаз бесхребетных. Такой глаз не предполагает черепа, а стало быть развитого мозга, да что там мозга, полноценного выхода на сушу не предполагает.
    У такого глаза нет никакого шанса увидеть Божий мир, для которого он и был сотворён. Деревья, птицы, облака. (с)
    Звёзды, планеты, иные миры.
    Я уже молчу, что хозяин такого жидкого желеобразного глаза, с примитивной рецепторной системой, не различающей элементарных цветов, утопленной по самую макушку в грунт пигментной изоляции и бескостных соплей, вместо рук, не сможет уподобиться Творцу и заниматься СОтворчеством и СОзерцанием красоты Божьего мира.

Хотя, наличие хорды и черепа, оберегающего желеобразный мозг и чудесного глаза с продвинутыми рецепторами, развившимися благодаря Божественному обходу с тыла пигментной изоляции, не гарантия того, что человек Пустоветов не будет по сути своей медузой, хлопающей своими неблагодарными запотевшими рюмками.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 12.01.2019 в 23:37.

13. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Картинку и мы с Гришей можем нарисовать. Например, однородный ковер из палочек и колбочек, утопленный в пигментном слое. Ответьте Грише на ЕГО вопрос, а не на свой.
    Так уже ответил и даже привел инфографику как глаз формируется у беспозвоночных и хордовых.
    Если Гриша хочет искать "полувыпернутые и полувпернутые глаза", то с этим к Ирине Сергеевне

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Тот комикс с английским текстом, который постит Птицелов, какое отношение имеет к позвоночным или хордовым?

Это глаз бесхребетных. Такой глаз не предполагает черепа, а стало быть развитого мозга, да что там мозга, полноценного выхода на сушу не предполагает.
    У такого глаза нет никакого шанса увидеть Божий мир, для которого он и был сотворён. Деревья, птицы, облака. (с)
    Звёзды, планеты, иные миры.
    Я уже молчу, что хозяин такого жидкого желеобразного глаза, с примитивной рецепторной системой, не различающей элементарных цветов, утопленной по самую макушку в грунт пигментной изоляции и бескостных соплей, вместо рук, не сможет уподобиться Творцу и заниматься СОтворчеством и СОзерцанием красоты Божьего мира.

Хотя, наличие хорды и черепа, оберегающего желеобразный мозг и чудесного глаза с продвинутыми рецепторами, развившимися благодаря Божественному обходу с тыла пигментной изоляции, не гарантия того, что человек Пустоветов не будет по сути своей медузой, хлопающей своими неблагодарными запотевшими рюмками.
    Там чуть пониже, развитие глаза у эмбриона хордовых.\
    Лично я бы предпочел "воспринимать красоту мира" через17-21 хроморецептор, чем через жалких три.
    М...да. Ну так, просветительница наша и Григорий, мы когда нибудь увидим ответ на вопрос- Какое преимущество дает закрытие матрицы от света?

14. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    На рисунках с английским текстом изображено развитие глаза НЕпозвоночных. На рисунках с русским - позвоночных. Все же просто. Вы с Блонди даже это не смогли понять?
    Такой глаз не предполагает черепа, а стало быть развитого мозга, да что там мозга, выхода на сушу не предполагает.
    И тут вы бодро рассказываете почему нормальный глаз "не предполагает черепа и развитого мозга". Что мешает то? И заодно, докладываете почему вы решили что насекомые с улитками не бывают на суше.
    Я уже молчу, что хозяин такого жидкого желеобразного глаза, с примитивной рецепторной системой, не различающей элементарных цветов
    До 21-ого базового цвета различают + поляризацию. И четкость, при прочих равных, лучше чем у убогого глаза человека. Кстати почему вы решили, что глаз человека менее "жидко желеобразный"?

15. Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    мы когда нибудь увидим ответ на вопрос- Какое преимущество дает закрытие матрицы от света?
    Всё тело колбочек и палочек человека полностью под светом. Включая очень важную и развитую попку с жировой каплей, и ядром с рецепторами коррекции фокусировки, поэтому, попки встречают свет первыми и первыми посылают сигнал в мозг.
    И центральная приёмная ямка целиком и полностью расчищена.
    Если бы у Птицелова было несколько расчищенных проплешин в сетчатке, то мозг не смог бы следить сразу за всеми воробьями одновременно и Птицелов умер бы от голода, не ощутив сладкий шорох перьев, застрявших между зубов.
    Попробуйте читать разными глазами разный текст. Мозг на вас обидится и пошлёт в игнор.

Ваши права