Страница 80 из 85 ПерваяПервая ... 3070717273747576777879808182838485 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,186 по 1,200 из 1275

Тема: О некорректности противопоставления креационизма ТЭ.

1. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Давай решим вопрос у тебя в душе много бесов но почему они тебе не помогают
    но почему ты такой малограмотный?
    Обратимся к советскому марксизму.
    Советские биологи спорили с Дарвиным кто считал что у муравьев есть разум.
    Но, советские биологи имели так мало разума из-за марксизма, что боялись что муравьи их обойдут.
    поэтому они искали компромат на муравьев и нашли.
    Муравьи действуют так, как многие россияне в работе, они например тащат лист несогласованно, во всяком случае иногда.
    Так вот, твои бесы тебе подсказывают несогласованно и у тебя в голове возникает какофония и ты несёшь ахинею.
    Зачотно бредит. Бро, ты просто обязан сдать нам своего диллера.
    Он явно набодяжил что то забористое

2. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий
    9,914
    Записей в дневнике
    1
    Господа! Это совершенно безпредметный спор!
    И в самом деле наблюдательной биологии около трех сот лет,ну и где можно посмотреть эти новые биологические виды? А их то как раз и нет.
    Значит и говорить не очем. Тогда и ТЭ получается пустым местом.Ну раз нет предмета для изучения
    Последний раз редактировалось Злобин Дмитрий; 07.04.2019 в 07:41.
    Спасайся кто может !

3. Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Господа! Это совершенно безпредметный спор!
    И в самом деле наблюдательной биологии около трех сот лет,ну и где можно посмотреть эти новые биологические виды? А их то как раз и нет.
    Значит и говорить не очем. Тогда и ТЭ получается пустым местом.Ну раз нет предмета для изучения
    Дык, ТЭ не изучает, она объясняет факт эволюции жизни, зафиксированный в палеонтологической летописи.
    Новые виды описываются во множестве ежегодно.
    Десять самых замечательных видов — Википедия

4. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий
    9,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Дык, ТЭ не изучает, она объясняет факт эволюции жизни, зафиксированный в палеонтологической летописи.
    Новые виды описываются во множестве ежегодно.
    Десять самых замечательных видов — Википедия
    Это просто шедевр : "не изучает но обьясняет."Интересно что получится если я начну обьяснять физику ,которую не изучал )))

Новые виды говорите? Примеры в студию! И своими словами.
    Зашел по Вашей ссылке но и там нет примеров наблюдаемого происхождения видов.А конференция посвешается К.Линнею ! Вот следовало бы Вам знать что Линней был креационистом,
    Так что дайте примеры происхождения хоть одного вида.
    Спасайся кто может !

5. Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Это просто шедевр : "не изучает но обьясняет."Интересно что получится если я начну обьяснять физику ,которую не изучал )))
    А вы не путайте себя с научной теорией.
    Изучением занимаются научные дисциплины. А теория именно объясняет с помощью данных из соответствующих дисциплин.

Новые виды говорите? Примеры в студию! И своими словами.
    Зашел по Вашей ссылке но и там нет примеров наблюдаемого происхождения видов.А конференция посвешается К.Линнею ! Вот следовало бы Вам знать что Линней был креационистом,
    Так что дайте примеры происхождения хоть одного вида.
    Так вы про новые виды или про сам процесс видообразования? Определитесь.

Если про видообразование, то кто и главное как, по вашему может наблюдать его, особенно 300 лет назад?

И тем не мене, примеры есть. Кое на что случайно наткнулись.
    Новый вид дарвиновых вьюрков возник на глазах у исследователей • Александр Марков • Новости науки на <<Элементах>> • Эволюция, Орнитология, Генетика
    Яблонная пестрокрылка — Википедия

6. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий
    9,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    А вы не путайте себя с научной теорией.
    Изучением занимаются научные дисциплины. А теория именно объясняет с помощью данных из соответствующих дисциплпризна
    Так вы про новые виды или про сам процесс видообразования? Определитесь.

Если про видообразование, то кто и главное как, по вашему может наблюдать его, особенно 300 лет назад?

И тем не мене, примеры есть. Кое на что случайно наткнулись.
    Новый вид дарвиновых вьюрков возник на глазах у исследователей • Александр Марков • Новости науки на <<Элементах>> • Эволюция, Орнитология, Генетика
    Яблонная пестрокрылка — Википедия
    уэтих вьюрков описана всего лишь относительная детерминантность. гибрид канешно интересный, но при гибридизацци видовой барьер не преодолевается (заяц тумак).Гибрид создался в особых условиях.Осталось доказать ,что в других условиях не произойдет расщепления признаков.
    А Сашу Маркова я хорошо знаю.Вечно он торопится с выводами. Так торопится будто за ним стая креационистов с дубинами гонится .)))
    К примеру с "взрывным видообразовании на Арале"он крупно прокололся.Потом свою ошибку
    К тому же Вы не поняли меня в теченни трехсот лет,а не 300 лет назад )))
    А Википедия весма сомнительный источник.
    Спасайся кто может !

7. Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Ну т.е. вы за столько лет даже не смогли узнать что такое "теория научная"?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    уэтих вьюрков описана всего лишь относительная детерминантность. гибрид канешно интересный, но при гибридизацци видовой барьер не преодолевается (заяц тумак). Гибрид создался в особых условиях.Осталось доказать ,что в других условиях не произойдет расщепления признаков.
    Поток непереводимых слов.

8. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий
    9,914
    Записей в дневнике
    1
    Я не рассматриваю ТЭ как теорию тем более научную.Выше я обьяснил почему.
    Ну и для чего Вы взялись говорить о биологии ,если обычные термины кажутся Вам "непереводимыми"?

По сути дела у Вас есть что сказать?
    Спасайся кто может !

9. Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Я не рассматриваю ТЭ как теорию тем более научную.Выше я обьяснил почему.
    Выше вы рассказали, что не смогли на школьных уроках запомнить о чем СТЭ. Да и что такое "теория научная" вы похоже не в курсе.
    Ну и для чего Вы взялись говорить о биологии ,если обычные термины кажутся Вам "непереводимыми"?
    В шизофазии часто встречаются "обычные термины" разных наук, но это не делает шизофазию переводимой.
    По сути дела, эволюционная биология и популяционная генетика не посвящены "возникновению видов". Предмет исследований данных дисциплин намного шире.

10. Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    уэтих вьюрков описана всего лишь относительная детерминантность. гибрид канешно интересный, но при гибридизацци видовой барьер не преодолевается (заяц тумак).Гибрид создался в особых условиях.Осталось доказать ,что в других условиях не произойдет расщепления признаков.
    У вас есть ссылки на профессиональную критику этого примера?
    Ваши "относительные детерминированности" и "видовые барьеры" доверия не вызывают.

А Сашу Маркова я хорошо знаю.Вечно он торопится с выводами. Так торопится будто за ним стая креационистов с дубинами гонится .)))
    В данном случае Марков только пересказывает.
    Rapid hybrid speciation in Darwin’s finches | Science

А Википедия весма сомнительный источник.
    Не хотите вики прочитайте это у того же Маркова:
    Проблемы Эволюции

К тому же Вы не поняли меня в теченни трехсот лет,а не 300 лет назад )))
    К тому же вы не отвечаете на вопрос:
    Кто наблюдал в течении 300 лет за видообразованием?
    И, главное, как он это делал?

По сути дела ТЭ объясняет факт эволюции жизни, зафиксированный в палеонтологической летописи.

11. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий
    9,914
    Записей в дневнике
    1
    Значит понятие детерминированности Вам неизвестно? Это плохо.Совсем плохо.
    Вам следовало бы знать что бология,кроме прочего и наблюдательная наука. За процессом "Видообразования "Дарвин наблюдал (стыдно спрашивать "кто наблюдал")и могие другие ученые работая в разных условиях и в разное время,адля того как именно это делал Дарвин нужно прочитать книжку "Происхождение видов"
    Ну а Марков и про "взрывное видообразования на Аральском море" тоже пересказывал работу супругов Андреевых ,которые наблюдали в течении 20ти лет.
    А профессиональная критика приведенного Вами примера Вам не поможет потому что Вы не смогли понять даже профессиональную терминологию .
    Последний раз редактировалось Злобин Дмитрий; 07.04.2019 в 13:47.
    Спасайся кто может !

12. Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Я не рассматриваю ТЭ как теорию тем более научную
    Я почему то уверен, что человечество как то переживет отношение Злобина к ТЭ.Скорее всего, оно даже в расчет не примет его доводы
    .Выше я обьяснил почему.
    Я вот сейчас посмотрел "этот пост выше" и увидел, что биологию вы не изучали даже в рамках школьной программы.
    Кстати, гибридизация- один из механизмов видообразования.

Так сказали- вы не учили биологию даже в рамках школьной программы

13. Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Значит понятие детерминированности Вам неизвестно? Это плохо.Совсем плохо.
    Да, будьте добры ссылочку на термин "относительная детерминантность", а то у меня большое подозрение, что вы его только что выдумали из головы.

Вам следовало бы знать что бология,кроме прочего и наблюдательная наука. За процессом "Видообразования "Дарвин наблюдал (стыдно спрашивать "кто наблюдал")и могие другие ученые работая в разных условиях и в разное время,адля того как именно это делал Дарвин нужно прочитать книжку "Происхождение видов"
    Я как раз, к своему стыду, Происхождение видов не читал, расскажите как же Дарвин, и соответственно многие ученые вслед за ним пытались наблюдать видообразование?

А профессиональная критика приведенного Вами примера Вам не поможет потому что Вы не смогли понять даже профессиональную терминологию .
    Это надо понимать, что привести вам нечего.

14. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий
    9,914
    Записей в дневнике
    1
    Вы постоянно переходите на обсуждение личности это бывает когда бодьше сказать нечего
    Внутривидовая гибридизация вообще не ведет к видообразоаанию эт по определению. А межвидовая приводит к образованию животных ,которые не вписываются в понятие "биологиский вид". К примеру при скрещивании льва и тигра у потомков остаеся возможность обратного скрещивания с исходными формами.
    Спасайся кто может !

15. Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Внутривидовая гибридизация вообще не ведет к видообразоаанию эт по определению.
    В реальности, в первую очередь внтуривидовая гибридизация и ответственна за видообразование в том числе. Собственно для этого половое размножение и существует.
    А межвидовая приводит к образованию животных ,которые не вписываются в понятие "биологиский вид".
    Только систематики постоянно последнее время только и занимаются, что ревизиями своих систематик. Потому что ранее были описаны куча биологических видов вполне вписывающихся в это понятие, а сейчас пришли злые генетики и опаньки... это же гибриды. Наоборот тоже сейчас куча случаев - описан один вид, пришли генетики... опаньки, а вид то не один. В некоторых, особо удачных случаях аж 36 штук вместо одного получилось.
    К примеру при скрещивании льва и тигра потомков остаеся возможность обратного скрещивания с исходными формами.
    Это не имеет значения. А вот если в результате гибридизации получится успешный гибрид, то он может вытеснить исходные формы и привет. Или он приобретет какое-то свойство, которое позволит ему занять новую экологическую нишу и опять же привет, новый вид.

Ваши права