Страница 85 из 85 ПерваяПервая ... 357576777879808182838485
Показано с 1,261 по 1,267 из 1267

Тема: О некорректности противопоставления креационизма ТЭ.

1. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий
    9,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Именно гибридизация и является одним из механизмов видообразования. Второй- изоляция.
    Это называется гибрид. Если гибрид получился фертильным и перестал скрещиваться с исходным предком, его выделяют в отдельный вид.
    См. Грейпфрут.
    Прочитал, и оказалось что грейпфрукт привез с востока свяшенник Г.Ходжерс.
    И где доказательства что это гибрид ,и что он произошел самостоятельно?
    Зато точно известно что у этих фруктов много сортов есть.Значит селекционер все таки приложил свою руку и разум.
    Посмотрите сколько сортов капусты ! Это плоды ИО.
    Посмотрите на разнообразие пород собачьих.Будь их останки запечтляны в палелетописи,то не наглось ьы ни одного вменяемого ученого обьедмнившего бы их в один биологический вид.
    Последний раз редактировалось Злобин Дмитрий; 15.04.2019 в 10:52.
    Спасайся кто может !

2. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий
    9,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GALAPAGOS Посмотреть сообщение
    Может,все таки Густав? Или вы о каком Юнге?
    Ну конечно Густав.Простите за ошибку. См..книгу "Человек и его символы"
    Спасайся кто может !

3. Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    да Веснушка,именно к своему стыду Вы не читали Дарвина.
    Берем книгу Ч.Дарвин"Происзождение видов путем естественного отбора"издание "НАУКА"Ст.Питерьургское отд.1991год
    Там ,на стрвницах 110,313,372,405,419Вы сможете найти слово детерминированность и производные от этого слова
    Вы подзабыли за неделю. Нас интересует не слово "детерминированность" и не производные от него, а конкретный, термин "относительная детерминантность".
    Вы говорите он употребляется у Дарвина? К сожалению издания о котором вы говорите я не нашел. В какой главе "Происхождения видов" упоминается наш термин?
    На прочие вопросы которые Вы мне задали,можете найти ответы у Маркова по той самой ссылке которую дали мне
    Да я-то прекрасно знаю ответы на свои вопросы.
    Задаю я их с целью помочь разобраться вам.

4. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий
    9,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Вы подзабыли за неделю. Нас интересует не слово "детерминированность" и не производные от него, а конкретный, термин "относительная детерминантность".
    Вы говорите он употребляется у Дарвина? К сожалению издания о котором вы говорите я не нашел. В какой главе "Происхождения видов" упоминается наш термин?

Да я-то прекрасно знаю ответы на свои вопросы.
    Задаю я их с целью помочь разобраться вам.
    Хорошо.Допустим я допустил небрежность с этим термином. Вы говорите о своем желании мне помочь разобраться ? Тогда предложите свой термин .Кошка с собакой гибридов не обращуют.Как будем называть такое полодение дел? Лев может гибридизироваться с тигром .Потомство будет полноценным и плодовитым.Предложите название для этой ситуации.
    Потом про Маркова можем поговорить.
    Спасайся кто может !

5. Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Хорошо.Допустим я допустил небрежность с этим термином.
    Дело не в термине, важно что сказать хотели. Расскажите своими словами.
    Вы говорите о своем желании мне помочь разобраться ? Тогда предложите свой термин .Кошка с собакой гибридов не обращуют.Как будем называть такое полодение дел? Лев может гибридизироваться с тигром .Потомство будет полноценным и плодовитым.Предложите название для этой ситуации.
    Я бы назвал все это репродуктивным барьером. Тем более, что потомство льва и тигра полноценным вовсе не будет, самцы будут стерильны.

Но все эти собаки и тигры не имеют никакого отношения к нашей теме. Вы, если забыли, утверждали, что видообразование не наблюдается в природе.
    Два примера наблюдаемого видообразования я вам привел, но дело даже не в этом. Тут важно понимать, что для наблюдения необходимо наличие наблюдателя и способа наблюдения. То есть кто и как наблюдает.
    Если у нас нет ни наблюдателей, ни способа наблюдения нет ведь ничего удивительного, что мы ничего не будем наблюдать?

Теперь давайте разберемся кто и как мог бы наблюдать это самое видообразование.
    Вы пишите, что это как-то делал Дарвин. Честно говоря сомнительно. Дарвин полагал, что видообразование процесс долгий и постепенный, как он мог его наблюдать вопрос.

6. меньшевик и эсэр Аватар для GALAPAGOS
    186
    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Вы, если забыли, утверждали, что видообразование не наблюдается в природе.
    Два примера наблюдаемого видообразования я вам привел, но дело даже не в этом. Тут важно понимать, что для наблюдения необходимо наличие наблюдателя и способа наблюдения. То есть кто и как наблюдает.
    Если у нас нет ни наблюдателей, ни способа наблюдения нет ведь ничего удивительного, что мы ничего не будем наблюдать?
    Ну,тут ,как ни странно,имели место некоторые эксперименты.И проводились они у нас,в СССР,в Ленинграде,Григорием Христофоровичем Шапошниковым.
    Он работал с дизафисом,т.е. попросту говоря,с тлей. В течении 47 поколений тли пересаживались на новый кормовой субстрат,причем после 8 поколений они приспосабливались к питанию на новом растении,и теряли способность питаться старым.И,в конце концов,теряли способность скрещиваться с контрольной группой,живущей на старом растении.Т.Е, формально,в результате опытов Шапошникова,образовался новый биологический вид!
    тыц: Опыты Георгия Шапошникова по искусственной эволюции — Википедия
    ЗЫ: дело было в начале 60х, в последствии Шапошникова обвинили то ли в менделизме-морганизме,то ли наоборот,в лысенковщине, в широкой биологической общественности остались малоизвестными,а жаль!
    Тварь дрожащая,у которой есть неотъемлемые права(с)

Ведь сегодня любой ребенок знает, что сверхразум — это обязательно добро!
    — Сверхразум — это сверхдобро, — сказал Тойво.

7. Цитата Сообщение от GALAPAGOS Посмотреть сообщение
    Ну,тут ,как ни странно,имели место некоторые эксперименты.И проводились они у нас,в СССР,в Ленинграде,Григорием Христофоровичем Шапошниковым.
    Он работал с дизафисом,т.е. попросту говоря,с тлей. В течении 47 поколений тли пересаживались на новый кормовой субстрат,причем после 8 поколений они приспосабливались к питанию на новом растении,и теряли способность питаться старым.И,в конце концов,теряли способность скрещиваться с контрольной группой,живущей на старом растении.Т.Е, формально,в результате опытов Шапошникова,образовался новый биологический вид!
    тыц: Опыты Георгия Шапошникова по искусственной эволюции — Википедия
    ЗЫ: дело было в начале 60х, в последствии Шапошникова обвинили то ли в менделизме-морганизме,то ли наоборот,в лысенковщине, в широкой биологической общественности остались малоизвестными,а жаль!
    Все это совершенно справедливо. Но мой уважаемый оппонент говорил про видообразование в природе.

Ваши права