Страница 85 из 85 ПерваяПервая ... 357576777879808182838485
Показано с 1,261 по 1,275 из 1275

Тема: О некорректности противопоставления креационизма ТЭ.

1. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий
    9,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Именно гибридизация и является одним из механизмов видообразования. Второй- изоляция.
    Это называется гибрид. Если гибрид получился фертильным и перестал скрещиваться с исходным предком, его выделяют в отдельный вид.
    См. Грейпфрут.
    Прочитал, и оказалось что грейпфрукт привез с востока свяшенник Г.Ходжерс.
    И где доказательства что это гибрид ,и что он произошел самостоятельно?
    Зато точно известно что у этих фруктов много сортов есть.Значит селекционер все таки приложил свою руку и разум.
    Посмотрите сколько сортов капусты ! Это плоды ИО.
    Посмотрите на разнообразие пород собачьих.Будь их останки запечтляны в палелетописи,то не наглось ьы ни одного вменяемого ученого обьедмнившего бы их в один биологический вид.
    Последний раз редактировалось Злобин Дмитрий; 15.04.2019 в 10:52.
    Спасайся кто может !

2. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий
    9,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GALAPAGOS Посмотреть сообщение
    Может,все таки Густав? Или вы о каком Юнге?
    Ну конечно Густав.Простите за ошибку. См..книгу "Человек и его символы"
    Спасайся кто может !

3. Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    да Веснушка,именно к своему стыду Вы не читали Дарвина.
    Берем книгу Ч.Дарвин"Происзождение видов путем естественного отбора"издание "НАУКА"Ст.Питерьургское отд.1991год
    Там ,на стрвницах 110,313,372,405,419Вы сможете найти слово детерминированность и производные от этого слова
    Вы подзабыли за неделю. Нас интересует не слово "детерминированность" и не производные от него, а конкретный, термин "относительная детерминантность".
    Вы говорите он употребляется у Дарвина? К сожалению издания о котором вы говорите я не нашел. В какой главе "Происхождения видов" упоминается наш термин?
    На прочие вопросы которые Вы мне задали,можете найти ответы у Маркова по той самой ссылке которую дали мне
    Да я-то прекрасно знаю ответы на свои вопросы.
    Задаю я их с целью помочь разобраться вам.

4. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий
    9,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Вы подзабыли за неделю. Нас интересует не слово "детерминированность" и не производные от него, а конкретный, термин "относительная детерминантность".
    Вы говорите он употребляется у Дарвина? К сожалению издания о котором вы говорите я не нашел. В какой главе "Происхождения видов" упоминается наш термин?

Да я-то прекрасно знаю ответы на свои вопросы.
    Задаю я их с целью помочь разобраться вам.
    Хорошо.Допустим я допустил небрежность с этим термином. Вы говорите о своем желании мне помочь разобраться ? Тогда предложите свой термин .Кошка с собакой гибридов не обращуют.Как будем называть такое полодение дел? Лев может гибридизироваться с тигром .Потомство будет полноценным и плодовитым.Предложите название для этой ситуации.
    Потом про Маркова можем поговорить.
    Спасайся кто может !

5. Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Хорошо.Допустим я допустил небрежность с этим термином.
    Дело не в термине, важно что сказать хотели. Расскажите своими словами.
    Вы говорите о своем желании мне помочь разобраться ? Тогда предложите свой термин .Кошка с собакой гибридов не обращуют.Как будем называть такое полодение дел? Лев может гибридизироваться с тигром .Потомство будет полноценным и плодовитым.Предложите название для этой ситуации.
    Я бы назвал все это репродуктивным барьером. Тем более, что потомство льва и тигра полноценным вовсе не будет, самцы будут стерильны.

Но все эти собаки и тигры не имеют никакого отношения к нашей теме. Вы, если забыли, утверждали, что видообразование не наблюдается в природе.
    Два примера наблюдаемого видообразования я вам привел, но дело даже не в этом. Тут важно понимать, что для наблюдения необходимо наличие наблюдателя и способа наблюдения. То есть кто и как наблюдает.
    Если у нас нет ни наблюдателей, ни способа наблюдения нет ведь ничего удивительного, что мы ничего не будем наблюдать?

Теперь давайте разберемся кто и как мог бы наблюдать это самое видообразование.
    Вы пишите, что это как-то делал Дарвин. Честно говоря сомнительно. Дарвин полагал, что видообразование процесс долгий и постепенный, как он мог его наблюдать вопрос.

6. меньшевик и эсэр
    189
    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Вы, если забыли, утверждали, что видообразование не наблюдается в природе.
    Два примера наблюдаемого видообразования я вам привел, но дело даже не в этом. Тут важно понимать, что для наблюдения необходимо наличие наблюдателя и способа наблюдения. То есть кто и как наблюдает.
    Если у нас нет ни наблюдателей, ни способа наблюдения нет ведь ничего удивительного, что мы ничего не будем наблюдать?
    Ну,тут ,как ни странно,имели место некоторые эксперименты.И проводились они у нас,в СССР,в Ленинграде,Григорием Христофоровичем Шапошниковым.
    Он работал с дизафисом,т.е. попросту говоря,с тлей. В течении 47 поколений тли пересаживались на новый кормовой субстрат,причем после 8 поколений они приспосабливались к питанию на новом растении,и теряли способность питаться старым.И,в конце концов,теряли способность скрещиваться с контрольной группой,живущей на старом растении.Т.Е, формально,в результате опытов Шапошникова,образовался новый биологический вид!
    тыц: Опыты Георгия Шапошникова по искусственной эволюции — Википедия
    ЗЫ: дело было в начале 60х, в последствии Шапошникова обвинили то ли в менделизме-морганизме,то ли наоборот,в лысенковщине, в широкой биологической общественности остались малоизвестными,а жаль!
    Тварь дрожащая,у которой есть неотъемлемые права(с)

Ведь сегодня любой ребенок знает, что сверхразум — это обязательно добро!
    — Сверхразум — это сверхдобро, — сказал Тойво.

7. Цитата Сообщение от GALAPAGOS Посмотреть сообщение
    Ну,тут ,как ни странно,имели место некоторые эксперименты.И проводились они у нас,в СССР,в Ленинграде,Григорием Христофоровичем Шапошниковым.
    Он работал с дизафисом,т.е. попросту говоря,с тлей. В течении 47 поколений тли пересаживались на новый кормовой субстрат,причем после 8 поколений они приспосабливались к питанию на новом растении,и теряли способность питаться старым.И,в конце концов,теряли способность скрещиваться с контрольной группой,живущей на старом растении.Т.Е, формально,в результате опытов Шапошникова,образовался новый биологический вид!
    ЗЫ: дело было в начале 60х, в последствии Шапошникова обвинили то ли в менделизме-морганизме,то ли наоборот,в лысенковщине, в широкой биологической общественности остались малоизвестными,а жаль!
    Все это совершенно справедливо. Но мой уважаемый оппонент говорил про видообразование в природе.

8. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,786
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Супер, Гриша) Спасибо.
    Блонди возвращайтесь немедленно в семью инетскую е\ру...я заметил, как Вы лайки кидаете в темах\жалобах...мы все Вам простим...да и потом можете не успеть ведь, а вдруг когото не станет уже...Вы же понимаете, что я(вот например!!!)=живая личность и не бот\клон какойто...давайте\и не говорите что ушли с форума...про кармы\ренкаранации я не буду больше с Вами пререкаться и дебатировать...мы ждем Вас...как грится: время коротко\и дни лукавы...благословений...
    не раздражайте друг друга...

9. Цитата Сообщение от GALAPAGOS Посмотреть сообщение

в течении одного(1!!) поколений людей (не 47) некоторые люди пересаживались на напиток "Боярышник". Причем они сразу приспосабливались к питию нового напитка. И в конце концов теряли способность не только скрещиваться с контрольной группой, но даже с пасленовыми. формально мы имеем новый вид Хомо Алкоголиус новый биологический вид! Дарвин выиграл!
    Свобода есть основной внутренний признак каждого существа, сотворенного по образу и подобию Божьему; в этом признаке заключено абсолютное совершенство плана творения. Н.Бердяев

10. меньшевик и эсэр
    189
    Цитата Сообщение от carbophos Посмотреть сообщение
    в течении одного(1!!) поколений людей (не 47) некоторые люди пересаживались на напиток "Боярышник". Причем они сразу приспосабливались к питию нового напитка. И в конце концов теряли способность не только скрещиваться с контрольной группой, но даже с пасленовыми. формально мы имеем новый вид Хомо Алкоголиус новый биологический вид! Дарвин выиграл!
    Ну,это уже клоунада. Телеги в стиле клопа Говоруна из "сказки о тройке" Стругацких

11. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Как была тля тлей так тлей и осталась.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

12. меньшевик и эсэр
    189
    А должна была стать рыбой?!

13. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    .Кошка с собакой гибридов не обращуют.Как будем называть такое полодение дел?
    А если бы образовывали, что это меняло бы?

- - - Добавлено - - -

А должна была стать рыбой?!
    Ну как минимум. Иначе как рыба появилась? Кто то должен был ей стать, или есть другие варианты?
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

14. меньшевик и эсэр
    189
    Ему говорят,что по формальным признакам у Шапошникова появился новый вид а он рыбу требует...

15. Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    любое обсуждение в этой теме ведется не с позиций научного диспута, а в виде мировозренческого спора. Но это спор безсмысленный
    почему это мировоззренческий спор - бессмысленный? как раз наоборот? научный спор бессмысленен, а вот мировоззренческий архи-важен

пример:

вот мы имеем измерительную линейку. она вполне наукообразный и вполне нейтральный инструмент. кто-нибудь имеет что-нибудь против измерительной линейки? думаю, нет; а потому и спор здесь бессмысленен.

но вот мы видим измерительную линейку, на которой кто-то нацарапал: "Убивайте евреев и цыган вплоть до убийства их детей". и вдруг совершенно нейтральная линейка, спорить о которой бессмысленно, превращается в носителя некоего мировоззрения, к которой нормальный человек не может относиться без возражения. и сразу появляется спор!

так что о науке как раз спорить более бессмысленно, чем о мировоззрении. и споры вокруг науки ведутся в этой теме именно потому, что наука вторглась в мировоззрение

Ваши права