Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 250

Тема: Может я чего то не понимаю?

1. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    без надежды на воскресение.
    Авраам умер без такой надежды, при сем не написано что он бился в истерике.

2. Ветеран
    1,375
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Авраам умер без такой надежды, при сем не написано что он бился в истерике.
    Почему Вы так решили?
    (Что умер без надежды)
    И Дух и невеста говорят: приди!

3. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Почему Вы так решили?
    (Что умер без надежды)
    А Вы где-то читали, что ему были даны соответствующие обетования? Только земля и потомство, никакого воскресения ему не обещали.
    Концепция загробной жизни появляется в библейских текстах примерно в 4-5 веке до н.э., да и при Иисусе саддукеи еще не верили в такое, а уж при Аврааме и не догадывались.

4. Ветеран
    1,375
    Записей в дневнике
    9
    А Вы где-то читали, что ему были даны соответствующие обетования? Только земля и потомство, никакого воскресения ему не обещали.
    Концепция загробной жизни появляется в библейских текстах примерно в 4-5 веке до н.э., да и при Иисусе саддукеи еще не верили в такое, а уж при Аврааме и не догадывались.
    Павел много говорит о вере и надежде Авраама и других отцов веры. Особенно в письме евреям.

5. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Павел много говорит о вере и надежде Авраама и других отцов веры. Особенно в письме евреям.
    Павел задним числом может что угодно говорить. Особенно учитывая крайне специфическую способность Павла излагать мысли:

2 Петра 3:16 - ... как он [Павел] говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное

6. Ветеран
    1,375
    Записей в дневнике
    9
    Павел задним числом может что угодно говорить. Особенно учитывая крайне специфическую способность Павла излагать мысли:

2 Петра 3:16 - ... как он [Павел] говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное
    Вы желаете меня убедить, что можно прекрасно существовать и без Бога? Напрасный труд.

У меня нет желания и сил спорить. Извините.
    Просто буду просить Бога за Вас. Может быть, встретимся в вечной жизни...

7. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Вы желаете меня убедить, что можно прекрасно существовать и без Бога? Напрасный труд.
    Возможность прекрасно существовать без Бога как нефиг делать доказывается собственно фактом моего существования без Бога. Ибо действительное есть возможное.
    Но я Вам не про это говорю - а про смерть без надежды на воскресение.

Просто буду просить Бога за Вас. Может быть, встретимся в вечной жизни...
    Видите ли, тут небольшая загвоздка выходит. Если Вы не находите достаточно убедительных слов для меня, то и бог, живущий в Вашем воображении, тоже ничего сделать не сможет.

8. Ветеран
    1,375
    Записей в дневнике
    9
    Видите ли, тут небольшая загвоздка выходит. Если Вы не находите достаточно убедительных слов для меня, то и бог, живущий в Вашем воображении, тоже ничего сделать не сможет.
    Бог позаботился о том, чтобы невозможно было доказать как Его существование, так и Его отсутствие.
    Это все - вера.
    Как в моем, так и в Вашем случае

9. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Бог позаботился о том, чтобы невозможно было доказать как Его существование, так и Его отсутствие.
    Ваше утверждение лишено смысла ввиду наличия внутреннего противоречия.

Это все - вера.
    Как в моем, так и в Вашем случае
    Вера в Вашем случае, в моем - ее отсутствие.

10. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Раз оставил, то без.
    Согласно христианским представлениям, Бог сам себя оставил...
    Не тех христиан слушали.Нужно слушать тех, у кого на кресте сын Божий был ,а не Сам Бог.

Дар Божий быть атеистом? Что-то новое )))
    Не очень новое:Екк 3

… . 13 И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это — дарБожий.

11. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Не тех христиан слушали.Нужно слушать тех, у кого на кресте сын Божий был ,а не Сам Бог.
    Так это уже не христиане, это уже СИ

Не очень новое:Екк 3

… . 13 И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это — дарБожий.
    Так быть атеистом это таки дар божий? Вот Екклесиаст бы удивился...

12. Цитата Сообщение от Иванофф Посмотреть сообщение
    Вопрос в заголовке.

Как я понимаю христианское вероучение- один из ангелов Бога возгордился и начал самостоятельную жизнь.
    Почти так, но не так. Обиделся и возгордился и начал гадить.

Этот лукавый ангел соблазнил весь мир и все начали активно грешить. Грешили и до падения ангела , но с его помощью совершенно распоясались. Особенно распоясались еврейские фарисеи и книжники.
    В молоко. Он соблазнил Еву. В них попал грех(зараза сатаны). Пришлось выгнать всех из рая. Но Бог дал им шанс исправиться и снова вернуться, но через смерть физическую, при этом условия осложнились-зараза оказалась на редкость живучей(как рак сегодня). Ну и покосило не мало народу. Как раз фарисеи и книжники не сильно распаясались, по сравнению с языческим миром, но для них спрос особый-Божий народ(на то время только они были).
    Бог решил устроить суд над людьми, всех грешников отправить в ад.
    Опять в молоко. Не в ад(хотя это могила-тогда да), а уничтожить всё греховное.
    Одновременно он решил спасти людей от своего гнева, но не от лукавого.
    Белиберда какая-то. Расшифруйте.
    Для спасения (от своего гнева) , Бог отдал весь свой суд своему Сыну и отправил его спасать евреев.
    Сын родился в еврейской семье, крестился и начал спасать евреев.
    Понятно в чем белиберда. Вы видимо детскую Библию читали и то бегло. Выше я объяснил вам, что люди заразились и должны были умереть-ибо брак в изделии. Но Бог дал спасательный круг, да в том числе и в виде жертвы, за грехи всех людей- Сына своего. Но это(если брать вашу мирскую терминологию) как дал людям вакцину. Только каждый должен по своей воле сам ее использовать(не хочешь значит-смерть). При этом принимать нужно не единыжды, а постоянно.(1-й раз льготный-старые раны заживают). Спасать кстати Христос начал всех,но через близких Ему.Как то так.
    призвать их к покаянию. Евреи и до того каялись в грехах, но видимо как то неправильно. Всех евреев собрать не удалось даже с апостолами. План Бога изменился. Он решил принести Сына в жертву самому себе, чтобы простить их грехи.
    Полная ахинея. Читайте выше, а лучше прослушайте хороших толкователей Библии(таких как например-В.Олийник)
    Сын пошел в Иерусалим на Пасху. Собравшиеся в Иерусалиме евреи вместо того чтобы каяться, начали славить Сына Бога как сына Давида. Еврейские старейшины начали завидовать. Их сынами Давида никто не называл. Они из зависти осудили Иисуса на смерть , а соблазненный лукавым римский прокуратор исполнил их приговор.
    Сын воскрес и ушел к Отцу.
    Опять тут читаем, а тут рыбу заварачиваем. Вообще то всё это предсказывалось ещё пророками. Исполнил миссию и ушёл победителем воцаряться на трон Царём.

Но так как суд и последующее воскрешение мертвых еще не состоялось , очевидно на людей начал гневаться уже Сын (которому Отец отдал суд).
    Читайте, слушайте, смотрите и изучайте..... матчасть. Библия не такая уж сложная. Отец и Сын одна суть. Вы глупые выводы делаете.
    Или гнев Отца и Сына прошел (так как суд не состоялся) , но воскрешение отменили?
    Суд уже идёт, но вам, без обид, пока рановато об этом рассуждать. Вот ответьте что в Писании сказано по поводу понимания в нём смысла-что нужно для этого?

13. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    А разве слишком высокое самомнение не является причиной того, что человек не просит о помощи, не желая унизиться и признать свою несостоятельность?
    Разве просьба Бога о помощи не является смирением перед Ним? Своей просьбой человек признает свою зависимость от Бога, свое бессилие без Его помощи. ИМХО
    .....
    Да даже и в таком случае человек признает свою неспособность заработать, а значит не имеет слишком высокого мнения о себе
    Здравый человек осознает, что Существо, Что создало вселенную, может и не иметь до него дела. Так что нет, скорее все это и есть смирение. Смирение с тем, что никто нам ничего не должен. У вас же все наоборот. Живете в каком-то своем собственном мире, где Богу (подчеркну еще раз: Тому, с Которого началась вселенная) нечего делать.

14. Ветеран
    1,375
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от _he Посмотреть сообщение
    Здравый человек осознает, что Существо, Что создало вселенную, может и не иметь до него дела.
    Ну нет. Все это мы уже проходили...
    Я же приводила Вам выше цитату из библии, что Бог не просто посматривает на людей сверху вниз, но вникает в их дела. Для чего это было написано в псалме?

Я не считаю, что Бог нам должен, как раз наоборот. Но по своей любви Он желает иметь с нами близкие отношения, помогать в проблемах и сорадоваться успехам.

Представьте, что у Вашего ребенка проблемы, помочь решить которые вполне в Ваших силах. Но из боязни отвлечь Вас от Ваших важных дел, он не идет к Вам с просьбой о помощи... Ваша реакция?

15. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Представьте, что у Вашего ребенка проблемы, помочь решить которые вполне в Ваших силах. Но из боязни отвлечь Вас от Ваших важных дел, он не идет к Вам с просьбой о помощи... Ваша реакция?
    Предложить помощь?

Ваши права