Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Пожалуйста помолитесь за нас.

1. #1 (5962351)
    Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    4

Пожалуйста помолитесь за нас.

Пожалуйста помолитесь чтобы мне и моей жене оставить курения табака, благодарю вас за молитву, и Господу Богу Израиля Слава и Хвала и Благодарение Аминь.
    -35858118_31573901_photo936-gif
    Господи Боже буди Милостив к нам, исцелите помилуйте нас Михаил и Наталья пожалуйста.

Последний раз редактировалось Мишутка; 26.12.2018 в 16:32.

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,377
    Записей в дневнике
    40
    Если молитвы других людей вам помогут, то создайте новую тему со свидетельством об этом, будет интересно.
    форум harvest.pp.ua

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    54
    @Мишутка

Пожалуйста помолитесь чтобы мне и моей жене оставить курения табака, благодарю вас за молитву, и Господу Богу Израиля Слава и Хвала и Благодарение Аминь.

Господи Боже буди Милостив к нам, исцелите помилуйте нас Михаил и Наталья пожалуйста.
    простите... а ссылка на другой сайт (в тексте прошения) для чего?

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

4. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Мишутка

простите... а ссылка на другой сайт (в тексте прошения) для чего?

мир
    Я попросил милости и для этого добавил ссылку на то что сказал Иисус Христос, в синодальном переводе это звучит так,
    "36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд." (От Луки 6:36)
    Чей Отец милосердный тот услышит в этих словах не только мою просьбу но и Отца своего.

"Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего." (От Иоанна 18:37)

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,293
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Пожалуйста помолитесь чтобы мне и моей жене оставить курения табака, благодарю вас за молитву, и Господу Богу Израиля Слава и Хвала и Благодарение Аминь. Господи Боже буди Милостив к нам, исцелите помилуйте нас Михаил и Наталья пожалуйста.
    Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но мне было бы стыдно отягощать Бога такой просьбой, а сама просьба Богу и форуму выглядит иждивенчеством. Вы прекрасно можете бросить курить сами, но трудиться над этим не хотите и потому пытаетесь решить эту проблему за чужой счет. Я курил с 14 лет, бросил 12 лет назад и с тех пор ни разу к курению не возвращался. Никакого греха в курении нет, но есть колоссальный вред организму. Если хотите узнать в чем - расскажу отдельно.
    Простите если что не так.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но мне было бы стыдно отягощать Бога такой просьбой, а сама просьба Богу и форуму выглядит иждивенчеством. Вы прекрасно можете бросить курить сами, но трудиться над этим не хотите и потому пытаетесь решить эту проблему за чужой счет. Я курил с 14 лет, бросил 12 лет назад и с тех пор ни разу к курению не возвращался. Никакого греха в курении нет, но есть колоссальный вред организму. Если хотите узнать в чем - расскажу отдельно.
    Простите если что не так.
    Рад за вас что вы одолели эту зависимость, или что Господь помиловал вас. А мне не удаётся справиться с этой зависимостью и по этому попросил Милости у людей о мольбе Господа об нашем помиловании и исцеление.

"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут." (От Матфея 5:7)

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,293
    Записей в дневнике
    1
    Рад за вас что вы одолели эту зависимость, или что Господь помиловал вас. А мне не удаётся справиться с этой зависимостью и по этому попросил Милости у людей о мольбе Господа об нашем помиловании и исцеление.
    Спасибо, что не обиделись.
    Попробуйте такой прием - прикуриваете сигарету, делаете одну затяжку и сигарету выбрасываете. Некоторым помогает.
    А если продолжите курить сократите свою жизнь лет на 10. Курение вредно не столько никотином, сколько канцерогенными смолами, которые постепенно снижают эластичность сосудов головного мозга, провоцируют ранний склероз и старческое слабоумие. В худшем случае начинается отложение бляшек на стенках сосудов в целом, что приводит к инфаркту или инсульту. Любите с женой друг друга? Так берегите друг друга от преждевременной старости и смерти ибо каждый из Вас своим курением приближает гибель другого. Воспринимайте контроль друг над другом как исполнение заповеди любви к ближнему.
    Но в любом случае рассчитывайте только на себя и помните: "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Матф.11:12) В данной ситуации Бог ожидает от Вас усилий, а не молитвенных просьб. А сатана провоцирует иждивенчество и ожидание, что Бог сделает Вашу работу за Вас. Так что выбор за Вами.
    И дай Вам Бог сил на этом пути ибо проблема Ваша решаема только Вами.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Завсегдатай
    827
    Записей в дневнике
    1

Я начал курить в 14 лет в пионерском лагере, а смог бросить, лишь через пол года, после того, как заключил завет с Господом в 33 года.
    Когда бросал, это был какой-то кошмар. Бросал сразу же, без "щадящего режима".
    Я не мог ни о чём нормально думать от внутреннего дискомфорта.
    Я лежал в постели укрывшись одеялом и реально болел. Температура поднялась до 38 градусов, но продолжал держаться, как бы внутренне, смеривший с происходящим. Немножко стало легче. Через три дня почувствовал, что начинает отпускать.
    Через неделю, понял, что имею силу окончательно бросить и молился лишь о том, что все мучения не оказались напрасными.
    Не стоит пытаться бросать под праздники.
    Старался обходить все места, где пахнет дымом сигарет. Избегал курящих знакомых. Так и бросил.
    Через лет 8-мь, в результате некоторых событий, будучи христианином, опять закурил и продолжал курить год, но поскольку уже имел предыдущий опыт, что это возможно, опять бросил и более уже не курил.

И ещё одно, я не знаю, что это, но я заметил, что есть некий день, когда проснувшись утром, ты чувствуешь, что у тебя, как бы, есть силы, для поставленной задачи. Держись до последнего и если даже сорвёшься, не теряй надежду и пытайся вновь.

Я искренне желаю тебе этой победы.
    Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Филиппийцам‎ 2:‎3

9. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо, что не обиделись.
    Попробуйте такой прием - прикуриваете сигарету, делаете одну затяжку и сигарету выбрасываете. Некоторым помогает.
    А если продолжите курить сократите свою жизнь лет на 10. Курение вредно не столько никотином, сколько канцерогенными смолами, которые постепенно снижают эластичность сосудов головного мозга, провоцируют ранний склероз и старческое слабоумие. В худшем случае начинается отложение бляшек на стенках сосудов в целом, что приводит к инфаркту или инсульту. Любите с женой друг друга? Так берегите друг друга от преждевременной старости и смерти ибо каждый из Вас своим курением приближает гибель другого. Воспринимайте контроль друг над другом как исполнение заповеди любви к ближнему.
    Но в любом случае рассчитывайте только на себя и помните: "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Матф.11:12) В данной ситуации Бог ожидает от Вас усилий, а не молитвенных просьб. А сатана провоцирует иждивенчество и ожидание, что Бог сделает Вашу работу за Вас. Так что выбор за Вами.
    И дай Вам Бог сил на этом пути ибо проблема Ваша решаема только Вами.
    Сигареты стоют дорого, и если прикурить и сразу же выкинуть то легче не покупать их вообще и не тратить деньги. Я пробывап подобный способ по совету нарколога, но мне данный способ не помог перестать курить табак.
    Об вреде понимаю и по этому обратился к тому кто может всё, к Богу и обратился и людей об Милости попросил чтобы помолились за нас, а если бы это было так просто перестать то и не тревожил бы людей и Господа Бога.
    Если вас послушать то можно и не обращаться к Богу а полагаться на свои силы, и не понятно тогда зачем Иисус Христос приходил на землю и учил людей "7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
    8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
    10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
    11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него." (От Матфея 7:7-11)

"12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные," (От Матфея 9:12)

Боже будь Милостив к нам грешным ,
    Благодарю Вас Боже за надежду, и Иисусу Христу Господу и Учителю Слава и Хвала и Благодарение Аминь.
    Последний раз редактировалось Мишутка; 28.12.2018 в 10:53.

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,293
    Записей в дневнике
    1
    Мишутка

Сигареты стоют дорого, и если прикурить и сразу же выкинуть то легче не покупать их вообще и не тратить деньги.
    Верный вывод.

если бы это было так просто перестать то и не тревожил бы людей и Господа Бога.
    Это просто, но это трудно. Я знаю потому, я сам прошел через все это. Бросить курить легко, трудно не начать снова. Вам нужна помощь Бога не для того, чтобы бросить курить, а дабы укрепил чтобы не начать снова. Мне Бог такие силы дал. Но Он не решал за меня проблему моего курения.

не понятно тогда зачем Иисус Христос приходил на землю и учил людей "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете
    А просить у Бога ерунду мирскую не стыдно? Или раз сказано "Просите" нужно просить? Так может и трудиться не нужно - попросить Бога и Он даст все без труда?

"Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные," (От Матфея 9:12)
    Одна из таких болезней - ИЖДИВЕНЧЕСТВО.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    4
    Мишутка
    А просить у Бога ерунду мирскую не стыдно? Или раз сказано "Просите" нужно просить? Так может и трудиться не нужно - попросить Бога и Он даст все без труда?
    Вы что называете ерундой?
    Если мне не справится с никотиновой зависимостью вы предлагаете мне погибнуть от неё но Бога не просить об Милости и исцеление?
    Постыдитесь, и вспомните пословицу, сытый голодного не понимает, "Спаси Себя Самого и сойди со креста." (От Марка 15:30)

Просите не обижаться при этом обижаете, Спаси и вразуми, Господи

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,293
    Записей в дневнике
    1
    Мишутка

Вы что называете ерундой?
    Курение. Не согласны?

Если мне не справится с никотиновой зависимостью вы предлагаете мне погибнуть от неё но Бога не просить об Милости и исцеление?
    Я предлагаю не ныть, а бороться. Запор, простуду и кариес Вы тоже лечите молитвами?

Постыдитесь, и вспомните пословицу, сытый голодного не понимает, "Спаси Себя Самого и сойди со креста." (От Марка 15:30)
    Мне стыдиться нечего. Курить я бросил сам, приведенных Вами слов я Христу не говорил и всякой ерундой Бога не беспокою. А Он мне помогает, ох как помогает. Без Него меня бы уже в живых не было. А Вы "помоги курить бросить...!!!" Это Вам должно быть стыдно такой ерундой Бога беспокоить.

Просите не обижаться при этом обижаете
    Значит Вы меня не услышали. Жаль.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    4
    Мишутка

Курение. Не согласны?

Я предлагаю не ныть, а бороться. Запор, простуду и кариес Вы тоже лечите молитвами?

Мне стыдиться нечего. Курить я бросил сам, приведенных Вами слов я Христу не говорил и всякой ерундой Бога не беспокою. А Он мне помогает, ох как помогает. Без Него меня бы уже в живых не было. А Вы "помоги курить бросить...!!!" Это Вам должно быть стыдно такой ерундой Бога беспокоить.

Значит Вы меня не услышали. Жаль.
    В том то и дело что услышал вас и плакать захотелось.

Ваши права