Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 94 из 94

Тема: Конфессиональная анонимность

1. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Вот фрагмент православной песни литургического назначения:
    ...Кресту Твоему покланяемся, Христе,
    И святое воскресение Твое поем и славим,
    Ты бо еси Бог наш,
    Разве Тебе - иного не знаем
    ,
    Имя Твое именуем.
    Приидите все вернии,
    Поклонимся святому Христову воскресению,
    Се бо прииде крестом радость всему миру,
    Всегда благословящим Господа,
    Поем воскресение Его,
    Распятие бо претерпев,
    Смертию смерть разруши.

Это, как Отче наш, в храме поет весь народ.
    Здесь ответы на Ваши вопросы. Для удобства я выделил жирным.
    Это не относится к тому, о чём говорил Павел.
    "Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
    Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились."

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Если бы вы выбирали себе молодого человека в мужья или в спутники, вы бы его ни о чем не спрашивали или придумали бы вопросов листов на десять?
    Сейчас бы я вообще не выбирала себе никакого человека в мужья. Я нынче зрячая. Мне не нужно задавать вопросы, чтобы что-то понять о человеке и что меня с ним ждёт.
    В то время когда я была в "брачном периоде", молодая и неопытная, побеждал тот, кто красивее танцевал и был сверх настойчив.
    Не успела я в своей жизни заиметь каталог вопросов.
    И знаете не считаю, что потеряла от этого. Люди всё равно слишком много врут. Там меня уже почему-то сам Бог по милости своей сохранил от стаи бандитов.
    Юля

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,423
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Люди всё равно слишком много врут.
    С помощью ряда наводящих вопросов некоторые виды обмана можно раскрыть. Если только перед вами не профессиональный разведчик. Также можно на начальных этапах общения выявить людей, склонных ко лжи и недоговариванию.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Также можно на начальных этапах общения выявить людей, склонных ко лжи и недоговариванию.
    Можно, но нужно ли.
    На начальных этапах общения, нет причин вообще, что-то, кому-то договаривать. Так как вы - чужой человек. И что у вас в голове, одному Богу известно. Элементарно, имея корыстные мотивы в сердце своём, вы подстроитесь под моё мировоззрение, только чтоб мой папочка профессор вас куда-нибудь пристроил и ваша попа была в тепле и уюте, без своих собственных усилий. Среди людей огромное количество пристраильщиков обоих полов. Принято считать, что этим женщины страдают, чтоб выгодно выйти замуж. Но из покон веков, выгодным браком, пытались решить свои финансовые проблемы и мужчины и женщины. А мне сто лет ненужны рядом люди, которым плевать на Бога, но которые врут как дышат, ради своего.

Так что вам могут не раскрывать свои личные отношения с Богом ни для того, чтобы вас обмануть, но из осторожности и разумности не запускать вас на свою личную территорию веры, которая вас до поры до времени абсолютно не касается.

Если меня кто-то на улице зазывает в организацию, не представляясь в какую, я вежливо выслушаю их, так как они обычно доброжелательны, предлагают подарки, задам пару вопросов, касательно сути учения Иисуса Христа. Спрошу, что конкретно исповедуют они. Убежусь в очередной раз, что они сами не знают что и кого они проповедуют и исповедуют, поблагодарю и пойду себе дальше стараться жить так, как Бог велит. В последний раз, мне подарили постельное бельё с объятиями и улыбками, не смогли внятно объяснить кто для них Иисус Христос. Они просто в прострации. Религиозной. И не готовы к общению с теми, кто в теме.
    Юля

Ваши права