Страница 10 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 228

Тема: «... а я Христов»

1. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,515
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение

И Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле вышеупомянутой организации (фарисеям, саддукеям…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).
    не Я творю но Отец который во МНЕ - делает

чтобы быть как ОН и поступать - надо иметь очевидно ОТЦА в себе

вы достигли этого ?
    каким образом и что это такое ?

ВСЕЛЮСЬ В НИХ и буду ХОДИТЬ в них
    в вас ходит БОГ ?

или кто другой ходит вами ?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    не Я творю но Отец который во МНЕ - делает

чтобы быть как ОН и поступать - надо иметь очевидно ОТЦА в себе

вы достигли этого ?
    каким образом и что это такое ?

ВСЕЛЮСЬ В НИХ и буду ХОДИТЬ в них
    в вас ходит БОГ ?

или кто другой ходит вами ?
    26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
    27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
    28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ".

- - - Добавлено - - -

Мы все Им живем и движемся и существуем... все...

- - - Добавлено - - -

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
    31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых

- - - Добавлено - - -

В чем каяться?
    А в том, что живя Его духом, делали дела духа обманщика, а если живем благодаря духу Творца нашего, должны исполнять Его волю.
    А как?
    Поверить, что освобождены от власти пленившего нас лукавого духа.
    Мы искуплены, выкуплены из этого рабства.

- - - Добавлено - - -

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
    2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

3. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    А что вы имеете ввиду под словом «Церковь»?
    И в данное время на этом форуме православные заявляют:
    ... и правильно заявляют …
    … апостольская Церковь не могла исчезнуть, а потом снова появиться …
    … стало быть ли то латины, ли то ортодоксы УШЛИ из Церкви …
    … оставшиеся (ли то латины, ли то ортодоксы) подхватили знамя борьбы за рабочее дело, став правопреемниками апостольской Церкви ...

4. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Дух это не мозг, мозг в помощь вам или мозг во вред вам, это уже зависит от желания вашего сердца, куда, в каком направлении оно смотрит. Ваш мозг это не вы сами.

Что делать?
    Вот что делал Давид.
    Псалтырь 50:12
    Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.

А вот что говорил Павел.
    К Филиппийцам 4:
    6
    Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
    7
    и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

И если так, житейски, то можно ещё вот это добавить

Мечта это не мозг, это желание сердца.
    Их надо наблюдать и анализировать с помощью мозга, познавая что в нас есть свет, а что тьма, ненужное выметать с Божьей помощью.
    Видите ли Загадка все оно так, только от усилий человека ничего не зависит И Вы это опровергли одной цитатой, потому других и приводить не буду:
    "Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня."

Значит таки не мы это сердце сами в себе сотворим, а сотвори Ты Боже.
    А далее вообще шикарные слова - дух правый обнови внутри меня
    То есть надо нечто совсем не то, что имеем: обнови

А что говорит Павел да и другие пророки - новое тело. Его же и явил нам Иисус. Не то плотское, что вознес на крест, а новое.

Но даже Иисус, будучи Сам Богом в теле осознавал, что все предписания и время посыла в сердце желаний во власти ТОЛЬКО БОГА. И всякому овощу свой час и свое время под солнцем. А мы не можем сами ни в себе ни тем более в окружающем ничего изменить. "Кто может прибавить себе росту хоть на вершок... И об иудеях - Бог послал в них дух усыпления"....

5. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Видите ли Загадка все оно так, только от усилий человека ничего не зависит И Вы это опровергли одной цитатой, потому других и приводить не буду:
    "Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня."

Значит таки не мы это сердце сами в себе сотворим, а сотвори Ты Боже.
    А далее вообще шикарные слова - дух правый обнови внутри меня
    То есть надо нечто совсем не то, что имеем: обнови

А что говорит Павел да и другие пророки - новое тело. Его же и явил нам Иисус. Не то плотское, что вознес на крест, а новое.

Но даже Иисус, будучи Сам Богом в теле осознавал, что все предписания и время посыла в сердце желаний во власти ТОЛЬКО БОГА. И всякому овощу свой час и свое время под солнцем. А мы не можем сами ни в себе ни тем более в окружающем ничего изменить. "Кто может прибавить себе росту хоть на вершок... И об иудеях - Бог послал в них дух усыпления"....
    Мы то ничего не можем сами изменить, но имея желание и стремление:
    К Филиппийцам 4:13
    Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

6. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,515
    [QTE=Двора;5973106]2

Мы все Им живем и движемся и существуем... все...
    куда ?
    в небеса или в озеро огненное ?

так вот - чтобы двигаться в небеса надо чтобы ОН жил в нас - открылся

27дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28ибо мы Им живем и движемся и существуем,

ЗАЧЕМ искать БОГА ?
    и почему ОН недалеко от каждого из нас ?

значит мы ИМ движемся но ОН не в нас а НЕДАЛЕКО от нас
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

7. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    851
    Цитата Сообщение от sam1
    Вы предлагаете суперэкуменизм…?
    Цитата Сообщение от Сергей 86
    …Тут дело даже не в формальном объединении, а просто в желании принять брата во Христе, не смотря на доктринальные отличия....
    Это и есть «экуменизм», который гласит: «объединение всех конфессий на основе единства ради единства, опуская все доктринальные различия».

Собрались конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, ХВЕ, ОПРСТ...), пообщались, не затрагивая учения других конфессий, помолились и разошлись... Каждый остался при своём мнении... (преданным учению своей конфессии). Если кто-либо пожелал обличить конфессии, то он - враг "единства"...

К примеру, православные и католики… поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной и католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Участь которым – озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А экуменисты не говорят идолослужителям, лжецам… всё вышесказанное, а лицемерно общаются на другие темы... Кто они после этого?

Люди Божии обязаны обличать…, чтобы спасать людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8). И если они этого не будут делать, то Бог спросит кровь погибших людей с их рук:

18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих.
    19 Но если ты вразумлял беззаконника..., то ты спас душу твою.
    (Иез.3:18,19)

10 Скрывающий правду, - причина несчастий...
    (Прит.10:10 - современный перевод)

11 Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
    (Еф.5:11)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ордина
    От усилий человека ничего не зависит. "Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня". Значит, не мы это сердце сами в себе сотворим, а сотворит Бог. Павел и другие пророки говорили о новом теле. Иисус, будучи Сам Богом, говорил, что все предписания и время посыла в сердце желаний во власти ТОЛЬКО БОГА. А мы не можем сами в себе, ни тем более в окружающем мире, ничего изменить. "Кто может прибавить себе росту хоть на вершок...". И об иудеях сказано, что Бог послал в них дух усыпления...
    На 50% правда, а на 50% - нет!

Правда заключается в том, что рождение свыше (Иоан.3:3-5) не зависит от человека, а только от Бога:

16 Помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего…
    18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
    (Рим.9:16-18)

Но и здесь от человека Бог требует веру в библейского Христа через слышание истинного (не извращённого) Евангелие:

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    (Рим.10:17)

И покаяние:

15 …покайтесь и веруйте в Евангелие.
    (Мар.1:15)

Возьмём, для примера, конфессии, которые враждуют между собой из-за доктринальных различий, значит, они уверовали в «другого Христа», о котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

А неправда заключается в том, что после рождения свыше ничего от человека не зависти, как вы говорите:
    Мы не можем сами в себе, ни тем более в окружающем мире, ничего изменить.
    Конечно, надо уповать, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, на силу Божию, но человек спасается не только силой Божьей, но и своими делами (50% на 50%), соответствующими заповедям Божьим:

24 ...человек оправдывается делами, а не верою только...
    (Иак.2:24)

То есть спасение невозможно как без содействия святой Божьей милости, так и без активного участия самого верующего (дел).

А когда рождённые свыше согрешают, то Бог обличает их, а если они не подчиняются обличениям, то «Бог производит в них и хотение и действие по Своему благоволению» (Фил.2:13), чтобы или наказать согрешивших, или убить их! Потому что написано:

• «Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28);
    • «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).

За грех Бог наказывает - болезнями, травмами, несчастными случаями, материальным ущербом... (Евр.12:6-8), если не доходит, то могут умереть или согрешившие (Деян.5:1-10), или их дети (Откр.2:20-23).

8. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Это и есть «экуменизм», который гласит: «объединение всех конфессий на основе единства ради единства, опуская все доктринальные различия».
    Так а где, собственно, ИСТИНА, по-Вашему?

9. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    я скажу.........в любви к ближнему.

10. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    я скажу.........в любви к ближнему.
    Ну тогда на базе этого можно смело объединить все конфессии (включая внеконфессионалов)!

11. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    851
    Цитата Сообщение от somekind
    Так, а где, собственно, ИСТИНА, по-Вашему?
    Цитата Сообщение от Goodvin
    Я скажу, - в любви к ближнему.
    Цитата Сообщение от somekind
    Ну, тогда на базе этого можно смело объединить все конфессии (включая внеконфессионалов)!
    Братьями и сёстрами (ближними) Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):

1. Враги Богу.
    2. Враги всем, кто во Христе.
    3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.

Которые закрывают Царство Божие людям: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете... Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас» (Матф.23:13,15).

Которых Иисус проклял: «Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...» (Матф.23:13-35).

Слова Иисуса касаются всех конфессий (православных, католиков, баптистов, пятидесятников, адвентистов, «Свидетелей Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ…), которые извращают Писание, здравый смысл…:

- «... а я Христов»
    - «... а я Христов»
    Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт.

12. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Братьями и сёстрами (ближними) Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).
    Вы так и не ответили на вопрос, что есть истина.
    Если же Вы имели в виду любовь к ближнему, то таковые есть и среди пятидесятников, католиков, баптистов, православных и т.п., разве нет?
    Слова Иисуса касаются всех конфессий
    Ну то есть, я правильно написал в первом посте, что внеконфессионалы (во всяком случае, такие как Вы) — это конфессия «против всех»? И её основная догма звучит так: «все (прочие) конфессии заблуждаются, а спасаются христиане только по отдельности».
    Но где гарантия, что человека, отделившегося ото всех, не понесёт в какие-то ереси, мол он так видит так ему Бог открыл?

13. Ветеран
    1,579
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    ...Правда заключается в том, что рождение свыше (Иоан.3:3-5) не зависит от человека, а только от Бога: ..
    Очень даже зависит от человека, так же как и при рождении физическом. Если женщина не захочет, то и не родиться ребенок.
    Вот так и в духовном, если человек не захочет , то он и не возродится. А если человек имеет веру и совершает дело веры- просит Бога его крестить,
    то Он и дает такому человеку новое рождение, рождение свыше.

14. @sam1

Павел призывал к объединению групп, и не обращать внимания на классификации (выдуманные теми, кому выгодно разделение).
    Вопрос в том, что подразумевать под объединением....

Умоляю Еводию, умоляю Синтихию мыслить то же о Господе.
    (Послание к Филиппийцам 4:2)
    Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
    А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
    (Деяния св. Апостолов 21:20,21)

И еще момент, кого можно вообще считать христианином....

Конечно, объединение не только доброжелательное обращение с любым человеком, даже атеистом, и принятие его, но, нечто большее.
    с одной стороны, совместное служение, ради Царства Божьего (евангелизация и т.п.). совместная помощь нуждающимся как в Церкви, так и вне ее.
    (Ныне "объединение Церкви" - это только совместное прослушивание проповедей, соответствующих канону некоей конфессии. Которые конечно, можно слушатЬ, сидя дома, через интернет. Но увы, это односторонее влияние, а не взаимодействие).
    Вот ты сам пишешь, очень правильно:
    "А если соберутся два любых пожилых и два молодых человека человека разного пола - это уже семья? "

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою..."

@Katjusha
    Катя, приветствую. Спасибо тебе, что пишешь. Да поможет всем нам Господь. Да даст сил и благодати.
    Обличать надо, и самому порой принимать обличения. Бог открывает истину. и дает сил (это главное), что-то изменить.
    Тут смотря кого, в чем обличать:
    Есть не желающие слышать обличение, их насильно не спасти. Лже-христиане есть, ищущие своего, а не Божьего - во всех конфессиях и вне их.
    Есть заблудшие братья. таких Павел призывал обличать, но не считать за врагов.
    Есть хорошие братья и сестры, просто у них несколько иной взгляд на вещи (второстепенные как правило). Это можно считать нормой.
    В общем, все индивидуально, надо с конкретным человеком говорить. Все это понятно....
    Отписался уже, чуть выше, насчет экуменизма. Павел призывал верующих не делиться на конфессии, не считать эти различия чем-то важным.
    И да даст Господь благодати, к единству Тела Христа. Думается, в последние дни, Церковь должна стать едина, чтобы принять ХРиста, во время Его возвращения.

- - - Добавлено - - -

Христос есть путь и истина, и жизнь.

- - - Добавлено - - -

Ну тогда на базе этого можно смело объединить все конфессии (включая внеконфессионалов)!
    Увы, увы. Как раз такой любви, принимающей ближнего, обычно и нет.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

15. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    да, можно объединить, и не устоит ни одно царство.

Ваши права