Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 228

Тема: «... а я Христов»

1. #1 (5968885)

«... а я Христов»

Довольно часто от «внеконфессионалов» можно услышать нечто подобное: «я не <название конфессии>, я христианин/Христов». Однако что это означает на практике? Эти люди хотят этим подчеркнуть, что только они христиане? Или что они особо приближённые к Богу, познавшие истину, в то время, как остальные погрязли в конфессиональных заблуждениях?
    Как видно из Библии, такие были уже в те времена:
    Цитата из Библии:
    «Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов "; "я Аполлосов "; "я Кифин "; "а я Христов". Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?»
    (1Кор. 1:11-13).

Т.е. «я Христов» стоит в одном ряду с другими группировками.
    Таким образом, возможно, «внеконфессионалы» — это просто ещё одна конфессия «против всех»?

2. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Довольно часто от «внеконфессионалов» можно услышать нечто подобное: «я не <название конфессии>, я христианин/Христов». Однако что это означает на практике? Эти люди хотят этим подчеркнуть, что только они христиане? Или что они особо приближённые к Богу, познавшие истину, в то время, как остальные погрязли в конфессиональных заблуждениях?
    Цитата из Библии:
    «Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов "; "я Аполлосов "; "я Кифин "; "а я Христов". Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?»

Таким образом, возможно, «внеконфессионалы» — это просто ещё одна конфессия «против всех»?
    Я не принадлежу не одной конфесии ,но я Христова.

- - - Добавлено - - -

Цитата из Библии:

Я не принадлежу не к одной конфесии,но я Христова. Не думаю что надо додумывать о всех,каждый будет отвечать за себя.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Довольно часто от «внеконфессионалов» можно услышать нечто подобное: «я не <название конфессии>, я христианин/Христов». Однако что это означает на практике? Эти люди хотят этим подчеркнуть, что только они христиане?
    Да отнюдь. Внеконфессиональны вышли из бывших церквей как из церквей блудниц и остаются вне конфессий, потому что Христос призвал оставить церковь блудницу, но не призывал искать иную. Являются ли христианами люди пребывающие в церквах где умножается беззаконие? Вот этот вопрос должен каждый сам за себе решить.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

4. ... Каин тоже в свое время ушел из Церкви и что?..
    ... он стал вне ВНЕ Церкви …
    ... богоборцем …

… тако и все ВНЕКОНФЕССИОНАЛЫ поставили себя ВНЕ Церкви …
    … поставили себя богоборцами, однако ...

5. Православный Аватар для Andron
    3,673
    Записей в дневнике
    4
    Без церкви нельзя ...Я в православную хожу ...иногда . Для православного христианина, церковь это защита, как для водолаза клетка защита от акул ).
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    здесь описаны группировки внутри общины. То есть те кто называли себя христовыми не были внеконфессионалами.

Я думаю что современный внеконфессианализм связан с тем что для многих людей нет необходимости в церкви. Если каких то 20-30- 50 лет назад был информативный голод, то сегодня информации с появлением интернета огромное количество. Поэтому многие черпают всё необходимое из интернета. Литература сегодня доступна. Любые толкования, любые проповеди. Поэтому зачем человек будет себя напрягать хождением в церковь? Ну у кого там друзья те с удовольствием ходят. А у кого напряги в общении - те становятся сами по себе. Внеконфессионалы.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,458
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Без церкви нельзя ...Я в православную хожу ...иногда . Для православного христианина, церковь это защита, как для водолаза клетка защита от акул ).
    Совершенно с вами согласен, что многим людям нужна своеобразная клетка ввиду их немощности. Детям нужна какая-то поддержка, чтобы их водили за ручку.
    Мне в православии, как и в другой конфессии, не будет места, даже если я захочу туда придти. Слишком я неформатный, на меня клетку не натянешь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Внеконфессиональны вышли из бывших церквей как из церквей блудниц и остаются вне конфессий, потому что Христос призвал оставить церковь блудницу, но не призывал искать иную.
    Я поражён уровнем вашего понимания. Действительно, последняя заповедь Христа касается именно выхода из Блудницы. Как другие могут её исполнить, если не понимают, о чём речь? А если не исполнят, то это непослушание Богу.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Не однозначно, что против всех, есть что за всех, в смысле, что во всяком народе боящиеся Бога угодны Ему
    истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
    35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
    Это не экуменизм.

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Действительно, последняя заповедь Христа касается именно выхода из Блудницы.
    ну да..а внеконфессионалы это ангелочки с крылышками?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... Каин тоже в свое время ушел из Церкви и что?..
    во сне приснилось что ли?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А какая разница погибнуть в толпе или в одиночестве, толпой кажется безопаснее? Если Вы умножаете в Церкви беззаконие, какой Вам прок от церкви?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    ну да..а внеконфессионалы это ангелочки с крылышками?
    внеконфессионалы не ангелы, но и беззакония в Церкви не множат.

11. Православный Аватар для Andron
    3,673
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Совершенно с вами согласен, что многим людям нужна своеобразная клетка ввиду их немощности. Детям нужна какая-то поддержка, чтобы их водили за ручку.
    Мне в православии, как и в другой конфессии, не будет места, даже если я захочу туда придти. Слишком я неформатный, на меня клетку не натянешь.
    При чём здесь немощи ? Бог это защита и всякий мудрый человек это понимает, от того и сидит в церкви, а всякие там дурилки, борются с Богом и мнят себя революционерами -освободителями .
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

12. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Я не принадлежу не одной конфесии ,но я Христова.
    Понятно. Отлучили с позором... много грешили, как и все здешние внеконфессиональны? Вот и остались вы не у дел. Кому церковь не мать, тому и Бог не отец.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Понятно. Отлучили с позором... много грешили, как и все здешние внеконфессиональны? Вот и остались вы не у дел. Кому церковь не мать, тому и Бог не отец.
    Кто в Церкви умножает беззаконие у того нет ни Бога, ни Христа.

- - - Добавлено - - -

Антихристу легче привести в погибель всю Церковь, нежели отлавливать христиан по одиночке и пытаться их привести в погибель.

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Кто в Церкви умножает беззаконие у того нет ни Бога, ни Христа.

- - - Добавлено - - -

Антихристу легче привести в погибель всю Церковь, нежели отлавливать христиан по одиночке и пытаться их привести в погибель.
    Тоже с позором отлучали?

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

Ох, не скажите.

Ваши права