Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 83

Тема: «ВЫ НЕ ОТ МИРА СЕГО» (ИН. 15: 19)

1. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Ну а если б вам лично ангел материализировался и сказал - если не прекратишь участвовать в делах мира и язычестве то погибнешь, и ты и твои дети. Тогда прекратили бы?
    "Иисус сказал ему в ответ: сказано: «не искушай Господа Бога твоего»." (От Луки 4:12)

2. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Пример для нас Машиах. Павел неподъемный для многих в жизни. У Павла особая миссия в страданиях. Да и не Павел в нас живет, а Христос духом своим.
    Равняться на Павла вообще глупо. У него был свой крест, расплата за прошлую жизнь, плюс страдания Христовы.
    Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.

А вообще то никто не должен страдать.
    Если прощаете грехи и долги другим, то и вам простит Отец Небесный
    Страдания это просто сопутствующие жизни евангелия вещи. А когда должен это уже другая история
    Нет... мысль была иная... посмею Вам возразить... уж если Павел "неподъёмный", как Вы сказали, то до Христа нам тем более никогда и близко не подняться... а мысль была другая, я думал Вы Ее увидите... если Павлу во плоти удалось сораспяться Христу таким образом, что мир для него стал мертв и он для мира, то это реально возможно и для каждого человека... было бы разумение сего и соответственно горячее желание... да Павел собственно и не ставил сверх задач, он предложил подражать, т. е. последовать его собственному примеру в этом самом подражании Христу...
    Касаемо страданий... и Петр, и Павел, и Иаков, и проч Апостолы, все в один голос говорят о страданиях которые являются неотъемлемой частью в сокрушении внешнего человека, иначе никак, ну если только следовать за Христом не беря свой крест....

3. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Нет... мысль была иная... посмею Вам возразить... уж если Павел "неподъёмный", как Вы сказали, то до Христа нам тем более никогда и близко не подняться... а мысль была другая, я думал Вы Ее увидите... если Павлу во плоти удалось сораспяться Христу таким образом, что мир для него стал мертв и он для мира, то это реально возможно и для каждого человека... было бы разумение сего и соответственно горячее желание... да Павел собственно и не ставил сверх задач, он предложил подражать, т. е. последовать его собственному примеру в этом самом подражании Христу...
    Касаемо страданий... и Петр, и Павел, и Иаков, и проч Апостолы, все в один голос говорят о страданиях которые являются неотъемлемой частью в сокрушении внешнего человека, иначе никак, ну если только следовать за Христом не беря свой крест....
    Для меня Павел не неподъемный. Я уже давно прошел то шо Павел. Потому шо шел тем же путем. И я хорошо понял о чем вы. Просто есть одно но....
    Называется избрание. Сораспяться или нет Христу, это не от человека зависит. А от Бога. В 8 римлянам про это сказано: кому Бог предопределил быть подобным сыну Божьему,то те и идут путем Машиаха.

Страдания да, всем положены. Я про это и сказал уже. Это неотъемлемая часть жизни детей Божьих. Но это не значит шо это должок какой то. Это издержки жизни в этом мире. А не что то обязательно должное. Вот о Машиахе: вместо предлежащей ему радости, он претерпел страдания. Вместо. А не потому шо он должен был страдать.

А насчет сораспяться Христу, то это уже кому как определено. Не все будут подобны сыну. Потому и сораспятие не всем положено. Конечно никто не знает сразу, положено ему или нет. Стремление надо по любому к этому. Но вот само сораспятие это уже не от человека зависит.

Потому я и говорю: нет смысла смотреть на Павла, или еще кого то. Сказал уже по этому поводу Петру насчет Иоанна: шо тебе до него? Ты иди за мной. Потому шо иначе будет разочарование, если человек не предопределен к этому.

Как то одна сестра мне говорит: а как получить то шо ты имеешь? Силу Божью, дары Духа, и жить так? Я говорю: никак. Как будто я это сам взял и получил. Раз у тебя нету, значит тебе или не положено это, или не время иметь.

потому сам ни сораспяться, ни получить помазание никто не может. Хоть тресни. Я никогда этого ничего не искал и не желал иметь. Но имею. А знаю тех шо ищут и не имеют. И тех кто искал и получил. Разные есть верующие. Потому искать и стремится надо, но это делается не на примерах Павла или даже Христа. То есть не внешних примерах жизни. Это внутренние должны быть потенциалы и желания. Собственные.
    Подражание кому то это плохой путь. Часто тупиковый.

И насчет жизни Христа вы ошибаетесь. Как раз Христу то и нужно в жизни следовать, а не апостолам. Потому что Христос в нас. И он же и дает силу и стремление идти его путем. Христос не будет побуждать идти путем Павла или Петра или Иоанна. А именно его путем( для каждого индивидуально)
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

4. ? ? ? ? ? ? ? Аватар для piroma
    22,537
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Для меня Павел не неподъемный. Я уже давно прошел то шо Павел. Потому шо шел тем же путем. И я хорошо понял о чем вы. Просто есть одно но....
    Называется избрание. Сораспяться или нет Христу, это не от человека зависит. А от Бога. В 8 римлянам про это сказано: кому Бог предопределил быть подобным сыну Божьему,то те и идут путем Машиаха.

Страдания да, всем положены. Я про это и сказал уже. Это неотъемлемая часть жизни детей Божьих. Но это не значит шо это должок какой то. Это издержки жизни в этом мире. А не что то обязательно должное. Вот о Машиахе: вместо предлежащей ему радости, он претерпел страдания. Вместо. А не потому шо он должен был страдать.

А насчет сораспяться Христу, то это уже кому как определено. Не все будут подобны сыну. Потому и сораспятие не всем положено. Конечно никто не знает сразу, положено ему или нет. Стремление надо по любому к этому. Но вот само сораспятие это уже не от человека зависит.

Потому я и говорю: нет смысла смотреть на Павла, или еще кого то. Сказал уже по этому поводу Петру насчет Иоанна: шо тебе до него? Ты иди за мной. Потому шо иначе будет разочарование, если человек не предопределен к этому.

Как то одна сестра мне говорит: а как получить то шо ты имеешь? Силу Божью, дары Духа, и жить так? Я говорю: никак. Как будто я это сам взял и получил. Раз у тебя нету, значит тебе или не положено это, или не время иметь.

потому сам ни сораспяться, ни получить помазание никто не может. Хоть тресни. Я никогда этого ничего не искал и не желал иметь. Но имею. А знаю тех шо ищут и не имеют. И тех кто искал и получил. Разные есть верующие. Потому искать и стремится надо, но это делается не на примерах Павла или даже Христа. То есть не внешних примерах жизни. Это внутренние должны быть потенциалы и желания. Собственные.
    Подражание кому то это плохой путь. Часто тупиковый.

И насчет жизни Христа вы ошибаетесь. Как раз Христу то и нужно в жизни следовать, а не апостолам. Потому что Христос в нас. И он же и дает силу и стремление идти его путем. Христос не будет побуждать идти путем Павла или Петра или Иоанна. А именно его путем( для каждого индивидуально)
    верно никак - потому что ты не ИЛИЯ -нет отчего дать Елисею вдвойне
    даю то что имею - ПЕТР
    ? ? ? ? ? ? ?

5. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Если вам это нужно, могу вкратце описать примерно шо такое путь избрания. Может вы поймете, что на этом пути бесполезны все усилия, кроме стремления. И то оно дается Христом, а не от человека идет. То шо от человека( у меня это тоже было), будет все обрезано. Все эти желания и попытки подражать апостолам или даже Христу из евангелий. Евангелия это не путь Христа для верующего. Это жизнь самого Христа и апостолов. Внешняя. Внутренняя там не описана. Хотя я и пережил много ситуаций и из евангелий, но это было чисто скажем для получения объективного взгляда на разные группы людей и на самого Христа в этих ситуациях. Люди то не изменились. Скажем побыл в шкуре Христа или апостолов. Но это побочные действия. Не основные.

Так вот если человек избран уподобится Христу, то он не может никуда уже уклонится. Ни вправо ни влево. Это узкий путь и не человек его выбирает. Все давно уже выбрано. Пример того же Давида. Хочешь, не хочешь, а пойдешь и на крест и куда скажут и куда поведут. Потому что Христос в человек овладевает им. Если Отец и сын живут в доме человека, то человек уже не хозяин дома. А Бог хозяин. Но на правах равноправия)) Смеюсь про такое равноправие.

Просто пока человек еще не осознал полностью всю благодать такой жизни, то по любому будет противление время от времени. Все таки у Бога все добровольно принудительно) Иначе с нами нельзя. Но потом через десятилетия когда уже понимаешь шо Бог это то без кого невозможно ни жить, ни даже представить как вообще существовать, то все переворачивается с ног на голову. То есть в нормальное положение жизни.

Но главное в избрании это полное овладение человека Святым Духом. Для этого и надо сораспятие. Тогда любое движение Духа( любой чих) абсолютно слышим и воспринимаем духом человека. И не надо штурмовать небо в молитвах бесполезных, и Богу не надо долго говорить и убеждать: это хорошо, а это плохо. Все на подуровне происходит. Вот такая жизнь и нужна Богу в человеке. С полуслова и полу взгляда взаимопонимание. Гармония в общем.

И такого человека Бог везде использует как орудие.Хоть где, в любом месте, в любое время и днем и ночью. Это и есть жизнь сораспятия. Едино. О чем и молился Христос. Да будут они едино, как мы Едино. То есть одно целое. Бог и человек посредством Духа. И никто не знает, где начинается Бог и где заканчивается человек в этом одном теле. Новая тварь называется. И сам человек этого тоже не знает. Где в нем Бог, а где он сам. Потому что бы не делал, где бы не был, что бы не говорил, такой человек есть свидетель небес. И никто не знает кого принял: Бога или человека. Или кого оскорбил: Бога или человека. Это уже одно целое.
    Я и Отец одно
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

6. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Может ли кто сказать, что он не от мира сего?
    "Я" не от мира сего.

С уважением

7. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Если вам это нужно, могу вкратце описать примерно шо такое путь избрания. Может вы поймете, что на этом пути бесполезны все усилия, кроме стремления. И то оно дается Христом, а не от человека идет. То шо от человека( у меня это тоже было), будет все обрезано. Все эти желания и попытки подражать апостолам или даже Христу из евангелий. Евангелия это не путь Христа для верующего. ...
    И такого человека Бог везде использует как орудие.Хоть где, в любом месте, в любое время и днем и ночью. Это и есть жизнь сораспятия. Едино. О чем и молился Христос. Да будут они едино, как мы Едино. То есть одно целое. Бог и человек посредством Духа. И никто не знает, где начинается Бог и где заканчивается человек в этом одном теле. Новая тварь называется. И сам человек этого тоже не знает. Где в нем Бог, а где он сам. Потому что бы не делал, где бы не был, что бы не говорил, такой человек есть свидетель небес. И никто не знает кого принял: Бога или человека. Или кого оскорбил: Бога или человека. Это уже одно целое.
    Я и Отец одно
    Ну я не смотрел Ваши данные... но почему то от Вас дует харизматическим духом и скорее всего это результат изначального заблуждения...

Вот некоторые мысли, справедливости ради довольно правильны, но это и всегда было, для того чтобы совратить душу, надо представить все как истину...

А в целом, нет конечно... Ваши понятия о Евангелии и жизни по-Духу, сораспятии и проч глубокие мысли в этом направлении, представляют гремучую смесь лжеименного знания! И весь этот замес разумеется не лишён духа заблуждения!

Вот самый простой пример того... Евангелие не только учение, но и образ мысли и самой жизни по-Духу! И то абсолютное избрание, о котором Вы тут так страстно напели, ничего общего с Евангелием не имеет, скорее всего у Вас своём"евангелие", а потому и дары, сила и проч ерунда... Вот не могу понять, где же Вас так перекосило, что теперь в голове у Вас такой микс получился?!

8. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Ну я не смотрел Ваши данные... но почему то от Вас дует харизматическим духом и скорее всего это результат изначального заблуждения...

Вот некоторые мысли, справедливости ради довольно правильны, но это и всегда было, для того чтобы совратить душу, надо представить все как истину...

А в целом, нет конечно... Ваши понятия о Евангелии и жизни по-Духу, сораспятии и проч глубокие мысли в этом направлении, представляют гремучую смесь лжеименного знания! И весь этот замес разумеется не лишён духа заблуждения!

Вот самый простой пример того... Евангелие не только учение, но и образ мысли и самой жизни по-Духу! И то абсолютное избрание, о котором Вы тут так страстно напели, ничего общего с Евангелием не имеет, скорее всего у Вас своём"евангелие", а потому и дары, сила и проч ерунда... Вот не могу понять, где же Вас так перекосило, что теперь в голове у Вас такой микс получился?!
    Это не тема обсуждения). Это жизнь. Ей или живут или нет. Принимают или нет. А остальное не имеет значения. Я живу этой жизнью 23 года уже. Меня устраивает вполне жизнь с Богом. Для того меня Бог и призвал. А менять шило на мыло( мирскую жизнь на религиозную книжную) дураков нету) По крайней мере я таких дураков не знаю из реальных верующих. Кто призван из мира к жизни вечной, те люди серьезные.

9. Кстати я очень хорошо увидел за все годы, шо такая жизнь в основном приветствуется так называемыми мирскими людьми, а не религиозными. Не всеми, но многими.
    Потому шо людей радует, шо есть люди, которые живут вопреки этому миру. когда вокруг видят в основном ложь, обман, лицемерие, зло, то для людей жизнь праведности и добра это как отдушина среди всего этого.

Религии такая жизнь кажется чем то безумным. Но обычным людям это не кажется безумным, а вполне нормальным. Шо ж тут безумного: быть праведным, добрым, честным? Среди всего этого бедлама в этой системе мира?

Обычным людям как раз это и есть свет в конце тунеля.) Хоть какой то. Потому реальные верующие живут посреди мира, а не обретаются среди религий и всякий течений. Простые люди уважают тех, тех не покоряется системе и живет не так принято. Принципы всегда в уважении. Особенно в наше время беспринципности, двуличия, лжецов и лицемеров и в политике и везде. Все уже давно сняли розовые очки.

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Кто дружит с миром, тот враждует с Богом .Так что, все христиане, не от мира сего .
    А что это значит дружба с миром, Христос дружил с миром или враждовал?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

11. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Это не тема обсуждения). Это жизнь. Ей или живут или нет. Принимают или нет. А остальное не имеет значения. Я живу этой жизнью 23 года уже. Меня устраивает вполне жизнь с Богом. Для того меня Бог и призвал. А менять шило на мыло( мирскую жизнь на религиозную книжную) дураков нету) По крайней мере я таких дураков не знаю из реальных верующих. Кто призван из мира к жизни вечной, те люди серьезные.
    Принципы, которые имеют люди, далеко не всегда являются элементами истины... и Вы это знаете...к тому же уважение людей мирских, не стоит ничего, ибо и мытари уважают себе подобных...

12. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Принципы, которые имеют люди, далеко не всегда являются элементами истины... и Вы это знаете...к тому же уважение людей мирских, не стоит ничего, ибо и мытари уважают себе подобных...
    Ну для козлов этого мира ничего никогда не стоит настоящее ценное. А тем более Божье

А для Божьих людей( в том числе и овец мирских) это стоящая жизнь и принципы тоже стоящие.
    Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.
    И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа.

Если вам нравится жить по принципу: ни холоден, ни горяч, то дело хозяйское. Но за такую жизнь награда обещана давно:
    извергну тебя из уст моих.
    Если устраивает, в путь дорогу. Мне то какое дело?

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Ну для козлов этого мира ничего никогда не стоит настоящее ценное. А тем более Божье

А для Божьих людей( в том числе и овец мирских) это стоящая жизнь и принципы тоже стоящие.
    Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.
    И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа.

Если вам нравится жить по принципу: ни холоден, ни горяч, то дело хозяйское. Но за такую жизнь награда обещана давно:
    извергну тебя из уст моих.
    Если устраивает, в путь дорогу. Мне то какое дело?
    Скажите в чём грех, если я мира не ненавижу, ибо разумею, что этот мир был сотворён Богом и если Он допустил грех в этот мир, не уберёг мир от греха, то за что должна быть наказуема тварь?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Скажите в чём грех, если я мира не ненавижу, ибо разумею, что этот мир был сотворён Богом и если Он допустил грех в этот мир, не уберёг мир от греха, то за что должна быть наказуема тварь?
    Нет греха никакого в том чтобы любить творение, созданное Богом. Шо вы имеете ввиду под словом мир? Я имею ввиду систему, созданную людьми.

И Он сказал мне: сын человеческий! вот люди, у которых на уме беззаконие и которые дают худой совет в городе(мире) сем, говоря: "еще не близко(суд Божий); будем строить домы; он котел, а мы мясо".

вот это система мира сего. Вот это не любит Бог и не любят дети Божьи. И не участвуют в этом. Бог не творил эту систему. И тот кто создал и создает как раз и противостоят Богу и святым. И эту систему и сказано: не любите мира и того что в мире.
    А про Божье творение ничего подобного не сказано. И про людей тоже не сказано, чтобы их ненавидеть или не любить.

15. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    22
    Пример для нас Машиах. Павел неподъемный для многих в жизни. У Павла особая миссия в страданиях. Да и не Павел в нас живет, а Христос духом своим.
    Равняться на Павла вообще глупо. У него был свой крест, расплата за прошлую жизнь, плюс страдания Христовы.
    Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.

А вообще то никто не должен страдать.
    Если прощаете грехи и долги другим, то и вам простит Отец Небесный
    Страдания это просто сопутствующие жизни евангелия вещи. А когда должен это уже другая история
    29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
    (Фил.1:29)

Ваши права