Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 83

Тема: «ВЫ НЕ ОТ МИРА СЕГО» (ИН. 15: 19)

1. #1 (5969143)

«ВЫ НЕ ОТ МИРА СЕГО» (ИН. 15: 19)

Может ли кто сказать, что он не от мира сего?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

2. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Думаю, каждый в какой-то мере не от мира сего. Я считаю, что и я не от мира сего, хотя и в некой мере погряз в нем.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. Что есть истина ? Аватар для Andron
    3,163
    Записей в дневнике
    4
    Кто дружит с миром, тот враждует с Богом .Так что, все христиане, не от мира сего .
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

4. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Так что, все христиане, не от мира сего .
    А враждуют они с миром? Ведь если не враждуют, то получаются, что они не христиане.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Завсегдатай
    836
    Записей в дневнике
    1
    Есть у меня знакомые, миряне, вот так иногда и "обзывают".
    Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Филиппийцам‎ 2:‎3

6. Ну сказать то могут многие... думаю что Павел Апостол для нас пример ... Кто может подобно Павлу не только сказать но и совершить то? "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира." (Гал.6:14)

7. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Кто дружит с миром, тот враждует с Богом .Так что, все христиане, не от мира сего .
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (От Иоанна 3:16)
    Если Бог возлюбил мир что отдал даже Сына Своего как можно ненавидит то что Бог возлюбил?
    Разве не Сам Бог дал нам жизнь здесь и послал Сына Своего для научения как нужно здесь жить, прощать, не осуждать, любить, быть милосердными, "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного." (От Матфея 5:16)

8. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А враждуют они с миром? Ведь если не враждуют, то получаются, что они не христиане.
    С миром не враждуют. Его просто игнорируют. Не участвуют в системе мира. Но Бог людей возлюбил, а не систему. Никто не благовествует системе мира. Благовествуют людям. Что бы вывести из мира всех овец. А мир козлов остается как и был.
    Потому ненавидеть мир это не быть в системе. Но обычно наоборот мир ненавидит верующих. И старается их или изгнать или убить или убрать с глаз подальше. Верующие это свидетели для мира шо Бог есть и будет отчет на суде Божьем. А это козлам не нравится слушать или видеть. Потому и убивали и изгоняли всегда свидетелей и пророков и святых.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Ну сказать то могут многие... думаю что Павел Апостол для нас пример ... Кто может подобно Павлу не только сказать но и совершить то? "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира." (Гал.6:14)
    Пример для нас Машиах. Павел неподъемный для многих в жизни. У Павла особая миссия в страданиях. Да и не Павел в нас живет, а Христос духом своим.
    Равняться на Павла вообще глупо. У него был свой крест, расплата за прошлую жизнь, плюс страдания Христовы.
    Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.

А вообще то никто не должен страдать.
    Если прощаете грехи и долги другим, то и вам простит Отец Небесный
    Страдания это просто сопутствующие жизни евангелия вещи. А когда должен это уже другая история
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

9. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Если прощаете грехи и долги другим, то и вам простит Отец Небесный
    31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
    32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
    33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
    34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
    35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
    36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
    37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
    38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
    (Лук.6:31-38)

10. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
    32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
    33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
    34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
    35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
    36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
    37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
    38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
    (Лук.6:31-38)
    Все это хорошо.
    Приведи мне примеры таких поступков со стороны Машиаха, апостолов. Буквально когда они так делали.

Мне кажется шо ты не очень понимаешь о каких врагах речь речь идет у Машиаха. Никто не найдет в евангелиях или посланиях или деяниях таких буквальных поступков со стороны Христа или апостолов по отношению к козлам мира сего. Там нет таких поступков просто напросто.

Покажите мне пример шо Христос именно так поступал буквально по отношению к своим врагам-козлам мира сего. Хоть один пример.

Как раз козлам он и выносил суд. То есть осудил их. Так же и апостолы делали.
    Так шо враги врагам рознь

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
    и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков; таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
    дополняйте же меру отцов ваших.
    Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
    Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.

И это шо благословение такое для козлов? Или осуждение?

Шо з Христос не молился за этих врагов? Не благословлял их? Не делал им добро в ответ на зло? Потому шо это семя Каина, диавола и клеветника
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

11. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Все это хорошо.
    Приведи мне примеры таких поступков со стороны Машиаха, апостолов. Буквально когда они так делали.

Мне кажется шо ты не очень понимаешь о каких врагах речь речь идет у Машиаха. Никто не найдет в евангелиях или посланиях или деяниях таких буквальных поступков со стороны Христа или апостолов по отношению к козлам мира сего. Там нет таких поступков просто напросто.

Покажите мне пример шо Христос именно так поступал буквально по отношению к своим врагам-козлам мира сего. Хоть один пример.

Как раз козлам он и выносил суд. То есть осудил их. Так же и апостолы делали.
    Так шо враги врагам рознь

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
    и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков; таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
    дополняйте же меру отцов ваших.
    Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
    Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.

И это шо благословение такое для козлов? Или осуждение?

Шо з Христос не молился за этих врагов? Не благословлял их? Не делал им добро в ответ на зло? Потому шо это семя Каина, диавола и клеветника
    "Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий." (От Луки 23:34)

"59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
    60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил." (Деяния 7:59-60)

12. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Христиан в мире очень мало. Ну ооочень мало. И они не от мира. В частности они не гульбанят с миром его бесовские праздники. Для христиан это мерзость. Как и для Бога.
    А есть миллиарды «христиан» Они под властью мира и бесов. Исполняют их волю. В частности сейчас они собрались дружной толпой праздновать богомерзкий языческий обряд «новый год» Себя считают христианами при этом.
    Но это их заблуждение. Они мирские. Безбожные.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

13. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    "Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий." (От Луки 23:34)

"59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
    60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил." (Деяния 7:59-60)
    А кто его распинал и одежды делил? Римские воины. Вот они да, точно не знали шо они делали. Они просто приказ исполняли. Эти люди не участвовали в травле Машиаха сынами Каина. Потому он и молился за них.

Это как раз пример врагов, за которых нужно молится. Тем более шо римлянин, который участвал в распятии сам сказал: вот человек настоящий. О Христе.
    Я потому и сказал: враги врагам рознь. А я просил пример благотворения и делания добра тем, кто его гнал и злословил и искал повод убить. А таких примеров нету вообще. Ни у Христа, ни у апостолов.
    А Стефан шо? Ну сказал один раз перед смертью. Но он же не благотворил врагам своим. Один раз сказать перед смертью это не значит исполнять заповеди на протяжении жизни.

Так шо это не примеры никакие о которых я просил. потому шо нет таких примеров просто напросто. А верующим сказано поступать как Христос поступал.
    Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
    Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

в
    от потому кто не живет по духу и пытается исполнять слова Христа, тот станет рабом людей, а не рабом Христовым. Если буквально начнет по плоти исполнять заповеди Христа. Христос никогда по плоти ничего не делал и не учил жить по плоти.

Писать цитаты из библии это одно дело. А исполнять заповеди в реальной жизни это совсем другое дело. Для этого надо по духу их исполнять. А иначе будет бред полнейший.

Потому я и говорю шо никто не найдет чтобы Христос или апостолы по букве исполняли заповеди свои же. Он делал то шо Отец хотел, а не по плоти исполнял. Так же и апостолы

14. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Христиан в мире очень мало. Ну ооочень мало. И они не от мира. В частности они не гульбанят с миром его бесовские праздники. Для христиан это мерзость. Как и для Бога.
    А есть миллиарды «христиан» Они под властью мира и бесов. Исполняют их волю. В частности сейчас они собрались дружной толпой праздновать богомерзкий языческий обряд «новый год» Себя считают христианами при этом.
    Но это их заблуждение. Они мирские. Безбожные.
    Когда я был маленьким ребенком мне нравился праздник Новый год, и хоть мне не нравиться что меня обманывали существованием Дед морозом, но что теперь лишить детей сказачного праздника. Хотя Рождество праздник аналогичный.

15. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Когда я был маленьким ребенком мне нравился праздник Новый год, и хоть мне не нравиться что меня обманывали существованием Дед морозом, но что теперь лишить детей сказачного праздника. Хотя Рождество праздник аналогичный.
    Ну а если б вам лично ангел материализировался и сказал - если не прекратишь участвовать в делах мира и язычестве то погибнешь, и ты и твои дети. Тогда прекратили бы?
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

Ваши права