Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 385

Тема: Михаил Назаров. О богоизбранности русского народа

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Теория "Москва - третий Рим" появилась после падения Константинополя и в период возвышения Московского княжества, она служила смысловой основой о роли и значении России того времени. Наиболее авторитетной и популярной считается версия о том, что впервые концепция "Москва - мессианских представлений третий Рим" была явно сформулирована в 1523-1524 гг. старцем псковского Елеазарова монастыря Филофеем в формуле: "Два Рима пали, третий стоит, а четвёртому не бывать"."
    Это не теория...)

4 Если Едом скажет: «мы разорены, но мы восстановим разрушенное», то Господь Саваоф говорит: они построят, а Я разрушу, и прозовут их областью нечестивою, народом, на который Господь прогневался навсегда.
    5 И увидят это глаза ваши, и вы скажете: «возвеличился Господь над пределами Израиля!»
    Малахия 1 гл.

- - - Добавлено - - -

Надо перестать быть духовным Едомом.
    Стараться стать духовным Израилем.
    Но в нём нет места никакому идолопоклонству, даже самому маленькому, паршивенькому и совсем невинному...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Михаил Назаров. О богоизбранности русского народа

Понятие богоизбранности не связано с гордыней. О богоизбранности неоднократно нам повествует Священное Писание от книг пророков до Откровения Иоанна Богослова...
    О богоизбранности русского народа неоднократно вам повествует Священное Писание? А монголам Священное Писание повествует о богоизбранности монгольского народа? Или у вас свое какое-то "Священное Писание", или вы там у себя что-то курите вместе с вашим Назаровым.
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат. Список пополняется. Кто хочет до компании, быдлячьте по возможности обильнее.

3. Временно отключен
    7,591
    Бред кончено вся тема. Богоизбранность этих, тех. Евреев Бог избрал, евреев. Русских только во влажных мечтах Алексинны и иных законченных придурков

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,156
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Бред кончено вся тема. Богоизбранность этих, тех. Евреев Бог избрал, евреев. Русских только во влажных мечтах Алексинны и иных законченных придурков
    Кураев предложил термин "богосозданный" народ. Под него подходят как евреи до Пришествия Христова, так и русские во II-III тысячелетии.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

5. Временно отключен
    7,591
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Кураев предложил термин "богосозданный" народ. Под него подходят как евреи до Пришествия Христова, так и русские во II-III тысячелетии.
    Русские не подходят. Оставьте эти имперские влажные фантазии Гундяева и Путина

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,156
    Русские не подходят. Оставьте эти имперские влажные фантазии Гундяева и Путина
    Я услышал ваше мнение, и с ним категорически не согласен. Отвечаю кратко, чтобы не начинать долгие дискуссии на эту тему.

7. Временно отключен
    7,591
    Я услышал ваше мнение, и с ним категорически не согласен. Отвечаю кратко, чтобы не начинать долгие дискуссии на эту тему.
    Живите вашими местами и далее. Русские, я сам русский, ну никакие не избранные, увы ))))))))))))

8. Ветеран
    9,100
    Записей в дневнике
    3
    я сам русский...
    Только глаз узкий и нос плюский...

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,156
    Русские, я сам русский, ну никакие не избранные, увы
    Так не все же. Кто-то отказывается от своего избранничества, кто-то соглашается с ним.

10. Временно отключен
    7,591
    Так не все же. Кто-то отказывается от своего избранничества, кто-то соглашается с ним.
    Ну вас точно никто не избирал)))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Только глаз узкий и нос плюский...
    Это вы про себя? Вы монгол?

11. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение

Это вы про себя? Вы монгол?
    У него вестибулярный аппарат не в порядке...О темах на форуме поэтому такое пишет...
    Все буде добре, бо ми того варті...

12. Временно отключен
    7,591
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    У него вестибулярный аппарат не в порядке...О темах на форуме поэтому такое пишет...
    Ааааааааааааааа_)))) ясно. На каруселе перекатался, таперича его тошнит?

13. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Ааааааааааааааа_)))) ясно. На каруселе перекатался, таперича его тошнит?
    экзотическим мышлением...

14. Временно отключен
    7,591
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    экзотическим мышлением...
    Это я такое слышал. Типа поскреби русского итр. Ну так чистых наций крайне мало в мире, все понамешаны

15. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Это я такое слышал. Типа поскреби русского итр. Ну так чистых наций крайне мало в мире, все понамешаны
    а он конечно же думает, что он "не такой"... поэтому расистски подкалывает...

Ваши права