Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 1314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 385

Тема: Михаил Назаров. О богоизбранности русского народа

1. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    а он конечно же думает, что он "не такой"... поэтому расистски подкалывает...
    Это у очень глупых обычно расизм лезет

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,516
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Это у очень глупых обычно расизм лезет
    Расизм - это превозношение над людьми с другим цветом кожи. Сейчас все больше становится черного расизма, когда негры ненавидят белых. Разница между коренными европейцами не относится к этому термину.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Расизм - это превозношение над людьми с другим цветом кожи. Сейчас все больше становится черного расизма, когда негры ненавидят белых. Разница между коренными европейцами не относится к этому термину.
    Расизма было много всегда

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,516
    Расизма было много всегда
    Но сейчас он односторонний: неграм можно оскорблять белых, а белым оскорблять негров категорически запрещено. К счастью, это только на официальном уровне, а на бытовом - плевали на такие запреты с высокой колокольни.

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Но сейчас он односторонний: неграм можно оскорблять белых, а белым оскорблять негров категорически запрещено. К счастью, это только на официальном уровне, а на бытовом - плевали на такие запреты с высокой колокольни.
    А где вы видите официальное оскорбление белых чёрными?

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,516
    А где вы видите официальное оскорбление белых чёрными?
    Чёрный расизм — Википедия

Американский черный расизм. Бремя белых. Необыкновенный расизм

7. Ну ясно))) Судите о мире по передачам Сенкевича.

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Расизм - это превозношение над людьми с другим цветом кожи.
    Да-да, ваши предшественики в Третьем Риме Рейхе расово неполноценными объявляли не коренных европейцев (включая славян). Какие же вы все-таки ублюдки...

негры
    "Негр" сегодня - пейоративное слово, как "жид" или "москаль". Употребляя его вы даете всем право называть вас москалем.

9. Ветеран
    8,752
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Утис Посмотреть сообщение
    1. Да-да, ваши предшественики в Третьем Риме Рейхе расово неполноценными объявляли не коренных европейцев (включая славян).
    2. Какие же вы все-таки ублюдки... "Негр" сегодня - пейоративное слово, как "жид" или "москаль". Употребляя его вы даете всем право называть вас москалем.
    1. Которым ваш бандера лизал...а вы за ним повторяете.
    2. Тетя, а вы, после такого вот заявления, даете право называть себя... (сами подберете термин).

10. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    2. Тетя, а вы, после такого вот заявления, даете право называть себя... (сами подберете термин).
    Вы весь в терминах и это вас не беспокоит ни разу... почему кто-то должен после вашего всплеска сознания задумываться? Здесь не студия ....
    Все буде добре, бо ми того варті...

11. Цитата Сообщение от Утис Посмотреть сообщение
    Употребляя его вы даете всем право называть вас москалем.
    Просветите уже меня кто нибудь, что обидного в слове москаль? Для меня это звучит типа как москвич. И? На что уже можно обижаться?

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Просветите уже меня кто нибудь, что обидного в слове москаль?
    Спрашивайте у тех, кто на него обижается.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    1. Которым ваш бандера лизал...
    Ваш сталин им тогда же лизал, только глубже и тщательнее. А уж про вашего анастасия вообще молчу.

даете право называть себя...
    От вас любое ругательство - похвала.

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Понятие богоизбранности не связано с гордыней. О богоизбранности неоднократно нам повествует Священное Писание от книг пророков до Откровения Иоанна Богослова.

Когда человечество погрязло в грехе, подпав под власть сатаны, Господь видел, что всех уже не спасти. Поэтому он ИЗБРАЛ одну благочестивую семью Ноя, чтобы от него продолжить род человеческий для будущего.

Тысячу лет спустя, после падения греков, их вселенскую имперскую миссию Божиим Промыслом перенял Третий Рим с державообразующим русским народом, который, начав как церковная провинция Второго Рима, распространил Православие на множество малых народов в центре земной суши вплоть до американских индейцев.
    Это мысль не евангельская. Ещё приплести сюда , что Русь "богородицын удел", и всё это строение начнет рассыпаться.

"...И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых: с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот. Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца. Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его. Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий, длина и широта и высота его равны...
    ...Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель ‑ храм его, и Агнец. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. И принесут в него славу и честь народов. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни" (Откр.21).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Просветите уже меня кто нибудь, что обидного в слове москаль? Для меня это звучит типа как москвич. И? На что уже можно обижаться?
    А что обидного в слове "хохол", от симпатичного хохолок? но ведь звереют и те и другие.
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

14. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение

А что обидного в слове "хохол", от симпатичного хохолок? но ведь звереют и те и другие.
    Ну не знаю. Украинцев , обижающихся на "хохол", встречала. Русских , обижающихся на москалей, пока нет. Ну если только в сочетании "москоляку на гиляку", то понятно. А без других эпитетов, не понимаю. От чего звереть?

Вспомнила, как сын пришел со школы и его неверующий папа заботливо спрашивает - тебя в школе баптистом не обзывают? Сын, недоуменно пожав плечами - так я и есть баптист. То ли 6 то ли 7 класс. Для папы " баптист" обзывание, для сына просто констатация факта. А где то даже и гордость. Я- баптист. Так же я воспринимаю и слово москаль, если корень от слова Москва. Что обидного?

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,516
    Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Это мысль не евангельская. Ещё приплести сюда , что Русь "богородицын удел", и всё это строение начнет рассыпаться.
    Не стоит выдавать желаемое за действительное. Вы можете запутаться в своих фантазиях, и они вам повредят.

Ваши права