Страница 54 из 95 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 1411

Тема: Рождение свыше ветхозаветных праведников. Было ли оно?

1. Мир Вам Николай благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Вам приведён пример крещения в "Ветхом завете" как вы и просили.
    Николай что же Вы обманываете что привели пример крещения о котором я Вас просил, я ведь не просто просил привести Вам пример крещения, а водное крещение во имя Отца, Сына, и Духа Святого которое верующие во Христе по повелению воскресшего из мертвых Иисуса Христа Апостолам совершают, так что Николай если Вы знаете такой пример крещения ветхозаветных праведников пожалуйста приведите.
    Если вы не понимаете границу, отделяющую Моисея от Христа, то это ваша проблема.
    почему же Николай в Евангелии написано эта граница, вот пожалуйста прочитайте:"И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;" "а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца." (Евр.3:5-6)видите Николай, Моисей как служитель, а Христос как Сын в доме Бога, а дом Бога это верующие во Христе.
    Объяснять вам все тонкости не собираюсь. Сами думайте, а всё остальное в руках БОГА.
    да Николай все в руках Бога, и наш диалог в том числе, почитайте заново и посмотрите на сколько вопросов Вы по умолчанию не ответили, и ответьте себе самому почему Вы так поступили, ведь самое страшное Николай находиться под влиянием лже учения, вот и подумайте какое учение Вы исповедуете.прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть ВасБог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

2. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    ведь самое страшное Николай находиться под влиянием лже учения
    Вы даже не пытаетесь из него выйти .
    Вас опоили вином Вавилона , но Бог Вас любит и хочет чтобы вы покаялись.
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

3. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Николай что же Вы обманываете что привели пример крещения о котором я Вас просил, я ведь не просто просил привести Вам пример крещения, а водное крещение во имя Отца, Сына, и Духа Святого которое верующие во Христе по повелению воскресшего из мертвых Иисуса Христа Апостолам совершают
    1) Правильней говорить "не понимаю". Слово "обманываете" слишком категорично и обвиняет человека.
    2) По вашим словам, всякое крещение, совершаемое не апостолами, не имеет никакой силы от БОГА.
    3) Вы явно не понимаете слов "во имя".

Всё ожидаемо, только напомню вам слова "Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне". Всё сделанное, сказанное и порученное апостолам Иисусом Христом находится в Танах.
    Объяснять вам ничего не буду. Но обряд крещения, который вы просили показать, налицо.
    Последний раз редактировалось STUDY; 05.04.2019 в 11:29.

4. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    1) Правильней говорить "не понимаю". Слово "обманываете" слишком категорично и обвиняет человека.
    2) По вашим словам, всякое крещение, совершаемое не апостолами, не имеет никакой силы от БОГА.

Всё ожидаемо, только напомню вам слова "Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне". Всё сделанное, сказанное и порученное апостолам Иисусом Христом находиться в Танах.
    Объяснять вам ничего не буду. Но обряд крещения, который вы просили показать, налицо.
    Вас пытаются втянуть в свою плоскость заблужденцы . Иоанн Креститель сказал фарисеям .

7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
    сотворите же достойный плод покаяния
    (Матф.3:7,8)

крещение вообще не имеет никакой силы - это всего лишь обряд .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Вас пытаются втянуть в свою плоскость заблужденцы . Иоанн Креститель сказал фарисеям .

7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
    сотворите же достойный плод покаяния
    (Матф.3:7,8)

Не соглашусь. Если с вами беседовать с сегодняшним багажом знаний, то не имеет силы. Но ведь не всегда так было. Человек идёт шаг за шагом. Крещение для некоторых людей имеет силу, для остальных может не иметь.

6. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Если с вами беседовать с сегодняшним багажом знаний, то не имеет силы. Но ведь не всегда так было. Человек идёт шаг за шагом. Крещение для некоторых людей имеет силу, для остальных может не иметь.
    где здесь крещение ?

14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
    15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    (Иоан.3:14-16)

вот здесь абсолютно то же самое .

9 Блаженство сие [относится] к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.
    10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.
    11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,
    12 и отцом обрезанных, не только [принявших] обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую [имел он] в необрезании.
    (Рим.4:9-12)

45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    (Деян.10:45-47)

7. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Вероятно у вас типичное представление об обрезании, связывая обрезание с израильским народом.
    На самом деле,
    на самом деле для вас создана отдельная тема по уровню ваших "знаний" - Обрезание по Писанию передаётся по мужской линии.

"когда-же начинается детальный разбор его \STUDY\ доктрины - он начинает вот такого типа перлы выдавать..."
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

8. Старец Аватар для professor_
    10,131
    Записей в дневнике
    82
    Вероятно у вас типичное представление об обрезании, связывая обрезание с израильским народом.
    Как и у всех язычников.

На самом деле, обрезание видимый знак заключения личного завета с БОГОМ. Знак, где человек вступает с БОГОМ в отношения подобные Аврагаму.
    Фигня это с т.з Христа.

9. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Вас опоили вином Вавилона ,
    лжепророческий дух уайтизма твой и только твой. не так ли, адепт лжепророка?
    но Бог Вас любит и хочет чтобы вы покаялись.
    Бог любит и хранит его от бабьих басен уайт.

- - - Добавлено - - -

констатация факта. вещь неприятная, смиритесь.
    вы не видите различия между моисеем и Спасителем.
    отсюда и все ваши смешные перлы.
    см. выше.

да и не получится. вы так и не смогли ответить на простой вопрос петра. трусливый побег в кусты налицо, это да.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

10. Старец Аватар для professor_
    10,131
    Записей в дневнике
    82
    Истина в том что Моисей разговаривал с Иисусом лицом к лицу .
    Я считаю, что Моисей таки бвл роденным свыше Сыном Божиим. Да и имя у него созвучно с Мессия.
    Я вообще так считаю, что Моисей был предназначен к избранию Христом, однако "стратил" несколько раз. Уже одно то, что нет его могилы, говорит о его высшем рождении, о том, что он вечно живой.

11. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4

вот оно махровое беззаконие от николаши.

Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
    Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
    Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его.
    И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
    (Матф.3:13-16)

Спаситель исполнил правду, а его якобы "ученик" глаголит: крещение вообще не имеет никакой силы .
    вот так вот и опознаём таковых по плодам.

12. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    professor_
    У иудеев человек считался рождённым только после прохождения обряда обрезания.
    .... надцатый раз спрашиваю у вас: Где об этом написано? Приведите подтверждающую ссылку из Писания.

Вы утверждаете, что не знал. Это от незнания. Никодим знал о "рождении свыше" для язычников. У них было даже подобие водного крещения.
    А о рождении свыше для ВЗправедников Никодим знал?

13. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    .... надцатый раз спрашиваю у вас: Где об этом написано? Приведите подтверждающую ссылку из Писания.

А о рождении свыше для ВЗправедников Никодим знал?
    там у него полный мрак и беда.....
    ну и к тому же "Объяснять вам ничего не буду."
    не в состоянии.

14. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    У иудеев человек считался рождённым только после прохождения обряда обрезания
    Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.
    11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,
    (Рим.4:9-11)

Если поищете то найдёте то же самое в книге Бытия . Успехов вам в этом .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    крещение вообще не имеет никакой силы - это всего лишь обряд
    вот оно махровое беззаконие от николаши.
    Помести эти слова в свой "сартир" я буду только рад этому .

15. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4

Помести эти слова в свой "сартир" я буду только рад этому .
    пока на полочку положу. в сортире, как ты и просил. "жемчуг" твой займёт достойное место.
    ну теперь посмеёмся вместе?

Ваши права