Страница 61 из 81 ПерваяПервая ... 11515253545556575859606162636465666768697071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 1210

Тема: Рождение свыше ветхозаветных праведников. Было ли оно?

1. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    устанет бодать, лукавый.
    Zax, ты просто не знаешь что 7 рогов у Иисуса, а не у лукавого - которого ты принял за учителя своего.
    Семь солнц закона!

2. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    STUDY неплохо бы вам задать вопрос ему во имя кого крестился Иисус ?
    Nike2
    Для меня "во имя" означает прежде всего тесную связь и полное послушание. В "Ветхом завете" под "ЭЛОХИМ" можно понимать "Всесильный", а можно "Могущественные".
    Если учесть, что у Христа в сердце был закон "ЭЛОХИМ", то крещение вероятно во имя "ЭЛОХИМ".

3. Старец Аватар для professor_
    9,860
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Это и есть один из путей самоправедности. Это исполняю, это нет. БОГ в Эдемском саду сразу определил отношения с человеком. ОН говорит, человек исполняет.
    Не было такого в саду. Там был закон свободы (от всякого дерева ешь" с ОДНИМ ограничением "от дерева посреди сада - НЕ ЕШЬ плодов". И ЭТО человек исполнял, доколе не пришла похоть: "НЕХОРШО.". И вот тогда явился "помощничек", который и "помог" ослушаться.
    Именно об этом говорит Павел: "похоть, зачав, рождает грех(червя), а сделаный грех рождает смерть". Вот откуда взялся в саду змей.
    Что касается того, кто именно сказал "нехорошо" - другой вопрос - вопрос оправдания.

Вопрос с обрезанием весьма деликатный. Нужно понимать некоторые вещи.
    Ясен... пень = деликатный и очень... тут важно не промахнуться...

4. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Nike2
    Для меня "во имя" означает прежде всего тесную связь и полное послушание. В "Ветхом завете" под "ЭЛОХИМ" можно понимать "Всесильный", а можно "Могущественные".
    Если учесть, что у Христа в сердце был закон "ЭЛОХИМ", то крещение вероятно во имя "ЭЛОХИМ".
    Ваша позиция мне понятна , а вот 123 занимается глупостями и он хочет чтобы вы нашли крещение со словами во имя Отца, Сына и Духа Святого в книгах ветхого завета .
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

5. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    у лукавого
    у андрея совсем крыша поехала от табурета.
    я не знаю твоих семь мерзостей на лбу, андрей челом об табурет со смехом.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

6. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Если кто-то упрётся как вы то показывай не показывай, а толку никакого только потеря времени .
    упираться против истины STUDY не стоит. раздавит.

- - - Добавлено - - -

Вы уточните, для вас слова "во имя" является заклинанием, девизом или обычным набором звуков?
    вы такие смешные отмазки лепите, чтобы не отвечать на вопросы.
    елозите и елозите уже которую страницу.

пс. это ничё, что я пишу строчными буквами?
    а то ввиду у вас отсутствия совести \именно у вас, а не у меня\, только сейчас заметили сей казус и прицепились от бессилия к словам.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    STUDY неплохо бы вам задать вопрос ему во имя кого крестился Иисус ?
    а для тебя крещение неважная вещь, плевал ты на него с большой башни беззакония, не смотря на то, что Спаситель Сам крестился.

- - - Добавлено - - -

и он хочет чтобы вы нашли крещение со словами во имя Отца, Сына и Духа Святого в книгах ветхого завета .
    тебе зачем крещение??? на него ты плюнул как на неважную вещь.
    также плюнул на обрезание как заповедь Божью.
    плюнул не пасху Его со словами "а я не хочу".
    вот так вот и выявляются беззаконники, обнажая свою суть войны с законом.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

7. Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Не было такого в саду. Там был закон свободы (от всякого дерева ешь" с ОДНИМ ограничением "от дерева посреди сада - НЕ ЕШЬ плодов". И ЭТО человек исполнял, доколе не пришла похоть: "НЕХОРШО.". И вот тогда явился "помощничек", который и "помог" ослушаться.
    Именно об этом говорит Павел: "похоть, зачав, рождает грех(червя), а сделаный грех рождает смерть". Вот откуда взялся в саду змей.
    Что касается того, кто именно сказал "нехорошо" - другой вопрос - вопрос оправдания.
    professor_
    Не совсем так. В Торе есть слово "благословил". В послании к евреям сказано: "без прекословия больший благословляет меньшего". Само слово "благословил" подразумевает наличие отношений "больший-меньший", и одним из оттенков в значении этого слова является "поставил на колени". Поэтому сразу видны некоторые заповеди, которые были помимо "дерева познания".

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    пс. это ничё, что я пишу строчными буквами?
    Сразу видно, что вы игнорируете слова Христа "вынь бревно из своего глаза".
    Есть и другие слова Христа: "по плодам узнаете волков в овечьей шкуре". Кроме написания всяких гадостей у вас на форуме других сообщений и не найти.

8. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Есть и другие слова Христа: "по плодам узнаете волков в овечьей шкуре". Кроме написания всяких гадостей у вас на форуме других сообщений и не найти.
    Аминь ! ...........

- - - Добавлено - - -

упираться против истины STUDY не стоит. раздавит.
    Как-нибудь без тебя разберёмся . Мы не воюем в отличии от тебя и сантехника , а исследуем Писание и каждый может высказывать свою точку зрения .

9. Старец Аватар для professor_
    9,860
    Записей в дневнике
    81
    professor_
    Не совсем так. В Торе есть слово "благословил". В послании к евреям сказано: "без прекословия больший благословляет меньшего". Само слово "благословил" подразумевает наличие отношений "больший-меньший", и одним из оттенков в значении этого слова является "поставил на колени". Поэтому сразу видны некоторые заповеди, которые были помимо "дерева познания".
    По поводу этой хохмы приведу высказывание Жванецкого:

"Размашистое чувство, включающее в себя безжалостность, беспощадность и жестокость, называется добротой.
    Форму замкнутого круга приняло глубокое доверие в сочетании с полным контролем.
    Человека, говорящего "да", подвергают тщательному изучению и рентгеноскопии: не скрывается ли за этим "нет". Точный ответ дает только анализ мочи, который от него получить трудно.
    Так же как и резолюция "выполнить" может включать в себя самый широкий смысл - от "не смейте выполнять" до "решайте сами".
    Под микроскопом хорошо видны взаимовыручка и поддержка, хотя и в очень ослабленном виде."

Я к тому, что разбирая на винтики Слово Божие и опять по-своему собирая, можно получить сатану, что ты очень явственно продемонстрировал.
    Для оправдания своего гнусного нутра современный человек готов хулить Бога на всех перекрестках. Однако это ему не добавляет бессмертия... ну а загробные миры я отвергаю.
    Дело в том, что в итоге любого современного спора все равно побеждает мнение загробной жизни, что является прямым сатанизмом.

Поэтому Павел и советует НЕ СПОРИТЬ, ибо В ЦЕРКВИ сие не принято.
    Последний раз редактировалось professor_; 09.04.2019 в 02:50.

10. - Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей -

я не знаю твоих семь мерзостей на лбу
    Смотрите как Zax отвечает Иисусу! За это Zax будет гореть в аду?
    Семь солнц закона!

11. Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Я к тому, что разбирая на винтики Слово Божие и опять по-своему собирая, можно получить сатану, что ты очень явственно продемонстрировал.
    Вы видите то, что хотите видеть.

"По своему" слово БОЖЬЕ не собирает. Например часто молятся "благослови .... ", желая вроде одного, а на выходе можно получить другое. Ведь под словом "благослови" привычно понимать некие преференции. Но эти преференции от БОГА приходят тем, кто с НИМ в определённых отношениях. Поэтому у людей в дальнейшем могут получаться казусы.

В любом случае, слово "благословил" отражает определённые отношения. Это факт.

12. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    - Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей -
    Смотрите как Zax отвечает Иисусу! За это Zax будет гореть в аду?
    смотрите, как поклонник табурета андрей 44 свои семь мерзостей на лбу адресовал Иисусу:

Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
    глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
    сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
    лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.

(Прит.6:16-19)

Если он говорит и нежным голосом, не верь ему, потому что семь мерзостей в сердце его.
    (Прит.26:25)

не верим фетишисту!

- - - Добавлено - - -

сразу видно готтентотского моралиста, разбрасывающийся местописаниями.
    напомнить ваши слова "смотрите за собой"? почему никогда не следуете своим же словам?

Есть и другие слова Христа: "по плодам узнаете волков в овечьей шкуре".
    вот так вот и узнаём таковых по плодам клеветы, лжи и отрицаний писаний.

Кроме написания всяких гадостей у вас на форуме других сообщений и не найти.
    1. обличения и констатация фактов для вас подобных всегда превращаются в гадости, ибо затрагивают самую суть вашего "я".
    2. чтобы видеть, нужно быть зрячим. вы же патологически слепы.

- - - Добавлено - - -

Как-нибудь без тебя разберёмся .
    ты уже доразбирался до богохульств, хулений, троллизма и провокаций, которые делаешь СПЕЦИАЛЬНО - "я это делаю специально" (с)

Мы не воюем в отличии от тебя и сантехника ,
    для тебя крещение неважная вещь, плевал ты на него с большой башни беззакония, не смотря на то, что Спаситель Сам крестился.

а исследуем Писание и каждый может высказывать свою точку зрения .
    троллишь и провокациями занимаешься, а не исследуешь.

13. Мир Вам Николай
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост.
    Вы уточните, для вас слова "во имя" является заклинанием, девизом или обычным набором звуков?

Николай уточнять то не надо, а просто надо знать что слово «во имя» это не заклинание, и не девиз, и тем более не набор звуков как Вы пишите, а значит это слово отречение от своего имени и принятие нового имени став одно с тем чьё имя принял.
    Николай в спасении по благодати Божией через веру в Евангелие происходит отречение от своего «я» выражающее имя первого человека и принятие нового имени второго человека Господа с неба как об этом пишет Апостол Павел, поэтому во Христе(новое имя) верующий новый человек, как написано:
    "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." (2 Кор.5:17)
    а начало с новым именем в жизни уверовавшего в Иисуса Христа по слову Апостолов является смерть его «я», которое происходит, или в момент смерти как это было с разбойником на кресте, или в момент совершения уверовавшим в Иисуса Христа по слову Апостолов водного крещения во имя Отца, Сына, и Духа Святого, когда верующий умирая в смерти Христа восстает для обновлённой жизни во Христе Иисусе.
    а вот учение которое Вы исповедуете Николай занимается тем что пытается путём послушания закону реабилитировать перстного человека из земли, вот почему так просто на основании Писания показывать Вам как Ваши выводы которые основаны на исповедуемом Вами учении являются заблуждением.
    Николай я желаю Вам спасения по благодати Божией через веру в Евангелие, но для этого Вам необходимо отречься от духа лже учения и уверовать в свидетельство Бога о Сыне Его и веруя иметь жизнь во имя Его, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его." (Ин.20:31)

Николай ответьте мне пожалуйста, Вы признали вот эти слова:
    "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." (Мк.16:16)
    воскресшего из мертвых Иисуса Христа как слова которые относятся к ветхозаветным праведникам лишь только с той целью чтобы подтверждать что вот эти слова:
    "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)
    Иисуса Христа также относятся к ветхозаветным праведникам ?,

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

14. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Николай уточнять то не надо, а просто надо знать что слово «во имя» это не заклинание, и не девиз, и тем более не набор звуков как Вы пишите, а значит это слово отречение от своего имени и принятие нового имени став одно с тем чьё имя принял.
    Николай в спасении по благодати Божией через веру в Евангелие происходит отречение от своего «я» выражающее имя первого человека и принятие нового имени второго человека Господа с неба как об этом пишет Апостол Павел, поэтому во Христе(новое имя) верующий новый человек, как написано:
    "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." (2 Кор.5:17)
    Бред какой-то .Отречение от "я" это избавление от эгоизма , распятие плоти и избавление от её зависимости .
    Кто во Христе тот избавился от скверного характера .

3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
    4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
    5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
    (Еф.2:1-5)

11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
    (1Кор.6:11)

Если вы о имени заговорили то новое имя получает побеждающий, а не родившейся свыше .

17 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
    (Откр.2:17)

15. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Бред какой-то .Отречение от "я" это избавление от эгоизма , распятие плоти и избавление от её зависимости .
    Кто во Христе тот избавился от скверного характера .
    вот от Его то тела ты тогда и отрёкся публично. и скверный характер налицо.

Ваши права