Страница 64 из 64 ПерваяПервая ... 145455565758596061626364
Показано с 946 по 958 из 958

Тема: Рождение свыше ветхозаветных праведников. Было ли оно?

1. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вы ересь утверждаете, им спасались.
    Тогда Христос напрасно умер .

15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
    16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    (Гал.2:15,16)

21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
    (Гал.2:21)

Сума сошли благодатники , то влево их занесёт, а то в право .
    Если человек примирился с Богом ( оправдался верою ) то соблюдение закона помогало эту веру сохранить . В этом смысле можно в какой-то степени сказать что человек оправдывается ( спасается ) делами закона, но примириться с Богом ( обрести спасение ) не рождённому свыше человеку через соблюдение закона невозможно .
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Отк.14:12

2. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    alexey957
    Вы знакомы с иудаизмом, чтобы делать столь громкие заявления?
    Очередное ваше глупое заявление . Вам привёл слова Евангелия , где ясно написано , что исполнивший закон будет жив будет им, как Христос , или вы не согласны с мнением Апостола ?
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

3. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Очередное ваше глупое заявление . Вам привёл слова Евангелия , где ясно написано , что исполнивший закон будет жив будет им, как Христос , или вы не согласны с мнением Апостола ?
    alexey957
    В иудаизме несколько законов. Павел говорит об одном законе, а вы пальчиком наугад ткнули и настаиваете на своей правоте.

4. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    alexey957
    В иудаизме несколько законов. Павел говорит об одном законе, а вы пальчиком наугад ткнули и настаиваете на своей правоте.
    Добавьте ещё толкования. А для верующих одно , - учение Иисуса Христа.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

5. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Добавьте ещё толкования. А для верующих одно , - учение Иисуса Христа.
    Но Павел пишет об одном законе. Учение Христа отменяет всего один закон, который детоводитель ко Христу.
    Предположу, что у вас ребёнок. Вы его приучаете ходить в туалет, учите "пальцы в розетку не совать", передаёте свои знания. Он вырастает и начинает справлять нужду где заблагорассудится, сморкать и плевать в людей. Люди посмотрят и скажут какой вы родитель. Сравнение понятно?

6. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Но Павел пишет об одном законе.
    Так, Аминь! Ибо нет в Библии двух законов, полностью закон записан в книгу закона.
    Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца,
    тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав:
    возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;
    (Втор.31:24-26)

7. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Так, Аминь! Ибо нет в Библии двух законов, полностью закон записан в книгу закона.
    alexey957
    Только в послании к римлянам Павел пишет о нескольких законах. Чтобы понимать апостола, необходимо понимать "сленг", который использует Павел.
    Вас никогда не смущало, что внутри ковчега декалог, а сбоку ковчега книга, содержащая другой закон. Один написан перстом БОГА, второй написан Моисеем. Декалог напрямую израильскому народа сказал ЭЛОХИМ, через Моисея даны совершенно другие по содержанию заповеди.

Желаете одного закона? Как бы не выкручивались, но вас всё равно спросят за эти ясные слова "детоводитель ко Христу".

8. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    что бы исполнять закон Иисусу нужна была благодать .

40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
    (Лук.2:40)

9. #954 (6098928) | Ответ на # 6086119
    Старец Аватар для professor_
    9,832
    Записей в дневнике
    81
    Неужели опять все прильнули к телеку, глядя дебаты-шоу?
    Даааа... Зеленский мастак на это... Лично я - не смотрел. Неужто так интересно?

Ой! Вот меня поразила мысль, что вопрос темы уже исчерпан...

10. #955 (6098933) | Ответ на # 6098928
    Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Неужели опять все прильнули к телеку, глядя дебаты-шоу?
    Даааа... Зеленский мастак на это... Лично я - не смотрел. Неужто так интересно?

Ой! Вот меня поразила мысль, что вопрос темы уже исчерпан...
    Я не смотрю , но Зеленский будет думаю получше .

11. #956 (6099067) | Ответ на # 6098933
    Старец Аватар для professor_
    9,832
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Я не смотрю , но Зеленский будет думаю получше .
    Кончно же лючче...
    То шли уныло, а теперь с шутками и прибаутками - весело пойдем, но... ТУДА ЖЕ == жити по-новому.

12. #957 (6099231) | Ответ на # 6099067
    Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Кончно же лючче...
    То шли уныло, а теперь с шутками и прибаутками - весело пойдем, но... ТУДА ЖЕ == жити по-новому.
    Ещё не вечер шоу продолжается Зеленского могут ещё снять . У вас всё возможно в стране .

13. #958 (6099288) | Ответ на # 6099231
    Мир Вам Николай
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост.
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Вы внимательно прочтите указанный вам отрывок. Где сказано, что народ израильский должен повиноваться Моисею у горы Синай?

Мишаша а в приведённом Вами тексте кому народ Израиля обещал что будет повиноваться словам Господа?

А вот декалог сказал "ЭЛОХИМ", если вы понимаете КТО за этим словом.

Мишаша Бог не только сказал, но также и написал Своим перстом на каменных скрижалях, и объявил что Декалог есть завет с народом Израиля, вот пожалуйста прочитайте:
    "и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;" (Втор.4:13)
    поэтому последующее Ваше утверждение:
    Декалог относится к завету Аврагама.

не является истиной Писания, Николай можете обьяснить почему Вы открыто игнорируете что написано в Писании.

Если вы это не понимаете, то только по причине вашего повреждения разума из-за греха.

Николай просто сослаться на повреждение моего разума из-за греха недостаточно чтобы считать что Декалог относится к завету Авраама, Вам необходимо Писанием подтвердить, а так Вы просто желаемое выдаёте за действительность

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

Ваши права