Страница 71 из 89 ПерваяПервая ... 21616263646566676869707172737475767778798081 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,065 из 1335

Тема: Рождение свыше ветхозаветных праведников. Было ли оно?

1. Ветеран
    2,200
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Если вы пренебрегаете каким-либо общением с иудеями, то это ваша беда. Устная Тора очень познавательна, и передавалась она столетиями.

Знали бы вы некоторые детали, то не говорили бы глупостей о знаниях Никодима.
    А теперь про детали. Ведь, как говорится, дьявол в деталях, и сейчас мы выведем его на чистую воду.
    Ваша проблема в том, что Вы прислушиваетесь к людям, которые не понимают Тору.
    Они думают, что Понимают.
    Вы думаете, что они понимают.
    А Бог говорит обратное(рекомендую прислушаться).
    2Кор. 3:14-15 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом
    Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
    Устная Тора слепцов конечно может быть познавательна, но это Тора слепцов.
    Вы, имея ум Христов, могли бы их многому научить, если бы обратились к Духу Святому, но Вы почему то больше возлюбили их слепоту, идя у них на поводу.
    Вы стали прислушиваться к незнающим Бога людям, и еще пытаетесь других учить.
    1Кор. 2:8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
    ...
    1Кор. 2:10 А нам Бог открыл Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
    А я думаю, почему Вы так рьяно проповедуете исполнение закона.
    Вы просто прислушиваетесь к тем, кому дьявол ослепил умы, и хотите дьявольский взгляд доносить до христиан.
    2Кор. 4:3-4 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
    для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
    Последний раз редактировалось dameerv; 07.05.2019 в 12:25.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

2. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Если Писания свидетельствуют об Иисусе, то почему же иудеи с высоким уровнем знания Торы не верят в Него?
    Думаю ответ на этот вопрос от Вас я не получу.
    по той же причине что и вы не верущий в то что закон как был так и остался .
    И они и вы отоавлены ложью .

6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
    (Матф.16:6)

Сегодня Иисус сказал бы : берегитесь пить вино Вавилона .

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
    (Откр.18:2)
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

3. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    а ты николаша, писание первый раз в руки взял?у авраама праведность по вере?или вера вменена в праведность?читаешь и не понимаешь? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
    Иаков 2:20-22 [20] Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? [21] Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? [22] Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

4. Ветеран
    2,200
    Записей в дневнике
    1
    ...то не говорили бы глупостей о знаниях Никодима.
    Не знаю, как там с Никодимом. Да и Вы не знаете.
    Но знаю как высказался другой Фарисей по поводу Закона. Уверен, у него много чему можно поучиться.
    1Кор. 15:56 Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.
    Гал. 2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа,
    и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона;
    ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    Гал. 2:21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
    Гал. 3:3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом(верой в Христа), теперь оканчиваете плотью(Торой/Законом)?
    1Тим. 1:9 ... зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых,
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    по той же причине что и вы не верущий в то что закон как был так и остался .
    И они и вы отоавлены ложью .

6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
    (Матф.16:6)

Сегодня Иисус сказал бы : берегитесь пить вино Вавилона .

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
    (Откр.18:2)
    Nike2 как всегда не в теме, потому что не читает что пишут другие.
    Лишь бы показать себя умным.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

5. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Иаков 2:20-22 [20] Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? [21] Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? [22] Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
    этот стих получше будет .

5 за то, что Авраам [отец твой] послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
    (Быт.26:5)

Всё остаётся в силе.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

должно быть и то и другое.
    PS
    не обращайте внимание на Zaxa , этот провокатор у меня в игноре .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6. Ветеран
    2,200
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Думаю Вам интересна будет эта тема.
    Оправдание "мертвой верой"
    Ключ к жизни для Бога.

7. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Nike2 как всегда не в теме, потому что не читает что пишут другие.
    Лишь бы показать себя умным.
    10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.(Дан.12:10)

8. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Думаю Вам интересна будет эта тема. ]
    и без вашей темы я знаком с мнениям людей, которые против Закона Божия. их обличают многие цитаты из послания апостола Иакова.

9. Ветеран
    2,200
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.(Дан.12:10)
    Многие убеляться сказав, что Бог не может быть праведным, Павел дурачок, и др. "умные" идеи. Они убеляться, слушая тех, кто не принимает Бога, т.е. иудеев.
    Такой бог у NIke2

- - - Добавлено - - -

и без вашей темы я знаком с мнениям людей, которые против Закона Божия. их обличают многие цитаты из послания апостола Иакова.
    Да знаю я, кто за Тору. Те, кто распял Господа, очень ратовали за Тору, а Ваш соратник Study призывает сегодня детей Божьих прислушиваться к этим безбожникам.
    Поэтому Павел и писал, что плотские помышления Богу угодить не могут, ведь слушают Закон, а не Духа Святого.
    Кто Духа Христова не имеет, тот и не его. Study же не только сам слушает тех, кто не Христов, но и других к этому призывает.
    И меня упрекал в том, что я не общаюсь с такими.
    Ключ к жизни для Бога.

10. @dameerv , мне не интересны ваши сплетни о @STUDY

11. Ветеран
    2,200
    Записей в дневнике
    1
    @dameerv , мне не интересны ваши сплетни о @STUDY
    Дело не в Вашем интересе, а в том, что Вам казать нечего.
    Я привел серьезные обвинение Study, и делал это не из праздного интереса.
    Вы бы могли призвать меня к ответу за сплетни, а вместо этого, Вы просто показали свою несерьезность к этому разговору.
    Еще раз, вот мои обвинения, которые вы с Nike2 так игнорируете.
    Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Да знаю я, кто за Тору. Те, кто распял Господа, очень ратовали за Тору, а Ваш соратник Study призывает сегодня детей Божьих прислушиваться к этим безбожникам.
    Поэтому Павел и писал, что плотские помышления Богу угодить не могут, ведь слушают Закон, а не Духа Святого.
    Кто Духа Христова не имеет, тот и не его. Study же не только сам слушает тех, кто не Христов, но и других к этому призывает.
    И меня упрекал в том, что я не общаюсь с такими.
    А так как Вы назвали меня сплетником, вот Вам доказательство, что это не так, и что Вы клеветник(тоже серьезное обвинение для законника).
    Если вы пренебрегаете каким-либо общением с иудеями, то это ваша беда. Устная Тора очень познавательна, и передавалась она столетиями.
    Ваш соратник хвалится общением с иудеями(теми кто не признает нашего Господа).
    Мало того, он упрекает меня, что я не прислушиваюсь к ним, и призывает учиться у них, ведь у них, как он сказал, очень много мудрого и поучительного, что передается столетиям(устно).
    Столетиями они устно называют Христа самозванцем. Столетиями они хулят Духа Святого, говоря что Иисус сын блудницы.
    Столетиями они говорят, что Христос не какой не Христос(не Машиах).
    И тут Ваш соратник призывает слушать их эту устную мудрость. Не написанную, а устную.
    Мф. 15:9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    Кол. 2:20-22 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
    "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"
    [что все истлевает от употребления], по заповедям и учению человеческому?
    Это и есть устная Тора распинающих Христа. Это и есть мир. Это и есть учение дьявола.
    Так что, не клевещите на меня, а лучше поправьте своего соратника, пока он не погиб, впрягаясь в одно ярмо с безбожниками.
    Последний раз редактировалось dameerv; 07.05.2019 в 14:07.
    Ключ к жизни для Бога.

12. @dameerv , ну а вы хотя бы исследуете Писание? Кстати, к этому призывал Сам Иисус Христос.

13. Ветеран
    2,200
    Записей в дневнике
    1
    @dameerv , ну а вы хотя бы исследуете Писание? Кстати, к этому призывал Сам Иисус Христос.
    В том то и дело, что Он призывает иудеев исследовать Писание. А они ведь знаю тору на высоком уровне, по словам Study.
    Как так? Почему зная Тору, лучше Вашего, Иисус Говорил изучать Писание? Да потому что ваш Study не знает сам Писание.
    Он лучше послушает антихристов, и другим будет советовать, чем начнет изучать.
    Ключ к жизни для Бога.

14. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что Он призывает иудеев исследовать Писание. А они ведь знаю тору на высоком уровне, по словам Study.Как так? Почему зная Тору, лучше Вашего, Иисус Говорил изучать Писание? Да потому что ваш Study не знает сам Писание. Он лучше послушает антихристов, и другим будет советовать, чем начнет изучать.
    я задал вопрос лично вам, а вы о STUDY пишете.....

15. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Вы что Писание первый раз в руки взяли ?

3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
    (Рим.4:3)

Праведность по вере это что по вашему ?
    И каким образом человек становиться наследником жизни вечной ?

13 Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
    (Рим.4:13)
    Глаза разбуй и посмотри о чём говорит текст и что ты прилепил.

И разве Авраам стал праведным по вере?

Ваши права