Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 125 из 125

Тема: Бог сказал ему: безумный!

1. Ветеран Аватар для юри
    1,498
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вот ваше условие.
    Где?
    И вы не удалили, я ждала, проверяла.
    Нет так нет и таки все, довольно препирательств.
    Я удалил примерно через сутки, я не всегда нахожусь на форуме, я иногда занят
    Последний раз редактировалось юри; 10.01.2019 в 00:30.

2. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Есть такая притча в евангелии о богаче, который построил большие житницы для сбора хорошего урожая. Но Бог его идею охарактеризовал как безумную.

Я вот не могу понять в чем же безумие этой идеи? На мой взгляд для человека свойственно делать какие то запасы, так сказать подушку безопасности на черный день. И это разумно. А здесь такой вердикт - безумный! То что все мы умрем когда то - это понятно. Но мы то не знаем когда именно. А в жизни может всякое случится. Сегодня большой урожай, а завтра - голод. Стабильности нет. Так в чем же безумие этой идеи?
    На своём жизненном пути каждый человек рано или поздно оказывается перед вопросом как распорядиться своим «неправедным богатством» - временем отведённой ему жизни. Тот, кто проповедует и предлагает изучение Слова Бога часто слышит «сейчас мне некогда, у меня много работы» (ремонт, огород, ребёнок, подвернулся заработок…). В этот момент человек делает свой выбор между тем «делом» что предлагает Бог и тем, что предлагает враг Бога «чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.» (2 Коринфянам 4:4). Закон Бога предусматривает для благоразумного человека баланс между мирскими заботами и служению Богу. Специальная статья о закона о субботе, посвящённой Богу четко предписывала этот баланс. Человек из притчи Луки 12:16… допустил сильный перекос в сторону мирских дел, и что примечательно, даже после их завершения не вспомнил о Боге – решил зажить беззаботно… Именно такой настрой осуждается в притче. Человек веру в себя поставил выше веры в Бога и предложение Сатаны обозначил как более надёжное, чем хорошие отношения с Богом и Его заботу .

3. Ветеран Аватар для юри
    1,498
    Записей в дневнике
    8

Сообщение от Двора
    Учениями ... не увлекайтесь,
    Этим вы ответили на мой пост
    Если я не сам за себя, то кто за меня? А если только я сам за себя то чего я стою? И если искать на это ответы не сейчас , то когда? Трактат Авот.
    Если бы я не сослался на источник, то может вы поняли о чем эти слова. То же самое я писал манаду , но без ссылок на источник, ему понравилось. Объясню смысл "Если я не сам за себя, то кто за меня?" это значит что если сам человек не приложит усилия для соблюдения заповедей, то ему никто не поможет. дольше говорится "А если только я сам за себя то чего я стою?" Если только свои усилия человек будет прикладывать и не будет просить помощи и силы у Б-га то сам он не сможет добиться успеха в соблюдении заповедей. Ваш же пост на который я так ответил:
    Когда на свои силы все расчитано ... учение Христа в другом: плоды будут от Меня, так читаем у пророка, и осуществление во Христе.
    На это ссылаются противившееся закона, не надо ничего соблюдать говорят они, а почему они так думают? Потаму что думают что те кто соблюдают, у них все расчитано на свои силы , но мы то с вами Двора знаем что не все так у нас. Не правда ли? Только вы уподобились своим высказыванием беззаконникам, которые не в курсе что это не так. Поэтому я вам и привел цитату что это не так как вы думаете! Не о том речь шла между мной и моим собеседникам, а вы не поняв влезли. Почему я вам все это написал? Потому что с этого все и началось и вы не поняли о чем я и начали меня обвинять. Я хочу только прояснить ситуацию между нами, а не для препирания чтоб доказать что либо.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Э Не о том речь шла между мной и моим собеседникам, а вы не поняв влезли. Почему я вам все это написал? Потому что с этого все и началось и вы не поняли о чем я и начали меня обвинять. Я хочу только прояснить ситуацию между нами, а не для препирания чтоб доказать что либо.
    Какая грубость в этом выражении отношения ...
    я не ВЛАЗИЛА в ваш диалог, я написала вам вне зависимости вашего диалога, то что для вас, вы должны нести свет тем у кого ищите подтверждения...
    И если это не так, то почему ... задумывались?
    Я не спешу спорить, понятно значить понятно, а если в ответ укоры и прочее, я отдаляюсь ...

5. Ветеран Аватар для юри
    1,498
    Записей в дневнике
    8
    Какая грубость в этом выражении отношения ...
    Когда говорят прямо всегда кажется грубость.
    я не ВЛАЗИЛА в ваш диалог, я написала вам вне зависимости вашего диалога, то что для вас, вы должны нести свет тем у кого ищите подтверждения...
    Во первых я подтверждения не ищу. Я ищу знание у "кому вверено Слово " И вам советую послушать эти лекции. Нынешнее Христианство просто невежество, хотя Христианство по идеи Христа должно превзойти праведность книжников и фарисеев, а нынешнее Христианство опустилось ниже. "Все что они велят делайте" Сказал Христос. Во вторых не дано язычникам Христианам нести свет Иудеям, ибо все наоборот. Христос говоря о свече которая светит всем в мире, говорил о своем народе Израиле. В третьих вас никто не спрашивал, а вы написали, а значит влезли.
    И если это не так, то почему ... задумывались?
    Мои проблемы это мои проблемы, а ваши проблемы почему вы не задумываетесь, это ваши проблемы.
    Я не спешу спорить, понятно значить понятно, а если в ответ укоры и прочее, я отдаляюсь ...
    Лучше укор чем лесть.
    Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей; .пс140 Женщине же не гоже учить!

Ваши права