Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 408

Тема: Кто развалил Советский Союз?

1. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Я буду молиться о том, чтобы Бог дал России новое руководство и подлинную демократию, но также и таких людей во власти, которые будут бороться с коррупцией...
    Ужас.
    Иисус учил молиться - да придёт ЦАРСТВИЕ ТВОЁ....
    А вы будете просить чтоб пришла какаята пустышка «демократия» и очередная толпа безбожников захватила трон.
    Бог в Армагеддоне уничтожит все человеческие власти и правительства и всю нонешнюю систему...
    А вы у Бога просите чтоб Он вам дал эту систему.
    Молитесь о Царствии Божьем и его приходе на Землю. О воцарении Царя от Бога Христа Иисуса как на небе так и на Земле. Только Бог и Его Сын Христос могут поправить катастрофический упадок творящийся на планете и в обществе.
    Что могут люди? Ничего. И это за тысячелетия видно отчетливо. Злой безбожный человек этой системы вещей всегда и все делает себе же во вред.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

2. Ветеран Аватар для Стефан
    2,127
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    ...новое руководство и подлинную демократию, ...
    1. Рулящие больше ста лет верные ленинцы твёрдо, непоколебимо, как и положено прожжённым негодяям, лжецам и подлецам, против вечной Истины и Правды Православия, Самодержавия, Народности.
    2. Праведный Иоанн Кронштадтский сказал: "Демократия в аду, а на Небе Царство".

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,939
    Записей в дневнике
    1
    Zhemchugina

В том, что в стране растёт уже второе поколение людей, для которых важны лишь деньги и важен лишь комфорт, а также важны занятия кое-чем... Но о любви эти люди не думают или путают любовь с чем-то вовсе греховным. Семейные ценности почти отсутствуют. Людям нужны развлечения. В стране немало продажных женщин и даже уже и мужчин. Ну и так далее. Все эти клубы ночные с наркотиками и всякими кошмарами. Это не нужно серьезным и скромным людям, как и настоящим христианам. Но в нашей стране это существует и процветает.
    Теперь понятно. Но в Европе, поверьте, в этом отношении ваша страна уникальна и больше нигде нет ничего подобного.

Как и во всём мире тоже.
    Назовите пожалуйста хоть одну страну в Европе, в которой описанная Вами жуткая российская реальность была бы выраженная столь же омерзительно. Не найдете при всем желании.

При СССР люди были не столь меркантильны и порочны. И этой гадости мы нахватались из Запада и из США!
    Доказательства? У Вас их нет и я ни секунды в этот не сомневаюсь. Вся грязная мутная пена покрывшая общество современной России исключительно российский продукт годами зревший в национальном менталитете и в настоящее время прорвавшийся наружу, умело регулируемый властями и традиционно приписываемый Западу.

Но мать, как и Родину, не выбирают и не меняют.
    На этом форуме присутствует ряд персонажей, бывших россиян, которые Родину поменяли и чувствуют себя при этом прекрасно.

Я буду молиться о том, чтобы Бог дал России новое руководство и подлинную демократию, но также и таких людей во власти, которые будут бороться с коррупцией реально. Конечно же, все эти клубы надо закрывать. И надо вести борьбу с наркомафией и алкоголизацией россиян! Тайные бордели (часто под прикрытием салонов для массажа или чего-то ещё) надо закрывать, а мерзких полицейских, крышующих их, надо увольнять и лучше сажать в тюрьму!
    Вполне одобряю Ваши благие намерения, кроме утверждения, что к вам вся эта зараза пришла с Запада. На Западе близко нет всех тех мерзостей, которые Вы описываете, да и тех, которые я вижу по российскому телевидению.
    Последний раз редактировалось Лука; 01.02.2019 в 23:11.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    1. Рулящие больше ста лет верные ленинцы твёрдо, непоколебимо, как и положено прожжённым негодяям, лжецам и подлецам, против вечной Истины и Правды Православия, Самодержавия, Народности.
    Что надо понимать под Народностью?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

5. Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    2. Праведный Иоанн Кронштадтский сказал: "Демократия в аду, а на Небе Царство".
    Путин - ленинец? Вы серьезно так думаете? Он вполне одобряет капитализм и имперское развитие страны. Фактически он почти уже император. Ему нравится править. Не удивлюсь, если вскоре многие в России его начнут считать почти царем-батюшкой. И РПЦ вполне одобряет Путина и поддерживает его почти уже имперскую и даже почти уже империалистическую политику. Я не стала бы на вашем месте так восхвалять Православие. Среди православных есть совершенно разные люди. Есть немало и хороших людей, которых я уважаю. Но есть и не очень хорошие. А лидеры РПЦ мне совсем не нравятся потому, что они почти сраслись с этим коррумпированным государством. А оно помогает богатым стать ещё богаче, а бедные в России каждый год падают в бездну ужасающей нищеты всё глубже. Лидеры страны умеют говорить красивые слова и многое обещать, но делают до безобразия мало. И этот кошмар одобряет и поддерживает РПЦ потому, что путинская Россия явно очень поддерживает РПЦ. Взамен Церковь Православная готова закрыть глаза на многие грехи власти. Это почти продажа индульгенции Церковью лидерам государства. Но с другой стороны, ведь нет власти не от Бога... Но это не значит, что надо чрезмерно сближаться с властью и получать от этого дивиденды? Как вы думаете? К тому же, нельзя отрицать то, что РПЦ хорошо зарабатывает на вере. Нельзя отрицать и то, что Лидеры РПЦ устроили из веры хороший бизнес. Или вы не согласны со всем этим? Что касается святого Иоанна Кронштадского, то он был не прав. Демократия - это великое благо. Посмотрите на такие страны, как Швеция, Дания, Норвегия и Финляндия. Или посмотрите на Швейцарию. Там реально есть демократия. И это протестантские страны. И уровень жизни там высокий, а бедных там очень мало. Датчане по статистики являются самым счастливым народом в мире. Почему? Потому, что народ там чувствует, что от мнения каждого датчанина многое зависит. В России самый бесправный народ, который меньше остальных народов верит в демократию и в то, что от мнения каждого россиянина что-то зависит. Отсюда и коррупция во власти и нищета народа при огромных богатствах природных и углеводородов. А Царство Небесное внутри человека. Каждый человек должен измениться и стать духовной и светлой личностью - тогда и наступит реальное Царство Небесное на Земле. Ваш Иоанн и православие ваше, думаю, не совсем правы.
    Последний раз редактировалось Zhemchugina; 01.02.2019 в 16:05.

6. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Какие ещё "национал-либералы"? ))))
    У власти в 90-х годах остались те же люди, которые были в 80-х.
    В 80-х были коммунисты, в 90-х они уже нигде не влияли на власть. И в России и в Украине были жалким меньшинством. А то, что было много перекрасившихся из коммунистов в национал-либералы - так они всегда есть. Вот даже Порошенко перекрасился из "регионала" в циничного бандеровца.

"Всемирная бойня" закончилась падением Центральных держав, с которыми был заключён Брестский мир и которые признали "власть" большевиков.
    И именно большевики после этого полезли перекраивать границы, начав наступление на Украину.
    Не было никакой Украины, не считая жалких марионеточных недогосударств, возникших в результате распада Российской Империи по причине либеральной февральской революции и отречения царя. Если бы победили не большевики, а деникинцы, то никакой Украины бы не было, а украинский язык сейчас сохранился бы только в музеях. Если бы Украину захватил Пилсудский - то же самое.
    Это Ленин, которого вы валите, настоял на том, чтобы республики СССР получили автономию и право на приоритетное развитие национального языка и литературы. Именно благодаря Ленину была создана УССР, на основе которой в 91 году возникла Украина. Именно большевики ввели преподавание укаинского в школах и университетам. Именно благодаря большевикам украинцы сохранились как отдельный народ со своим языком и государственностью.

7. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Что касается святого Иоанна Кронштадского, то он был не прав. Демократия - это великое благо. Посмотрите на такие страны, как Швеция, Дания, Норвегия и Финляндия. Или посмотрите на Швейцарию. Там реально есть демократия. И это протестантские страны. И уровень жизни там высокий, а бедных там очень мало. Датчане по статистики являются самым счастливым народом в мире. Почему? Потому, что народ там чувствует, что от мнения каждого датчанина многое зависит.
    Это мнимое счастье и благополучие. Ведь в перечисленных вами странах очень больное общество, даже если эта болезнь не видна снаружи. Там распространены гей-браки и ведется пропаганда гомосексуализма, в том числе в школах. Разрешены аборты, разрешены многие наркотики. Легализирована проституция. Разрешена эфтаназия. Ювенальная юстиция контролирует семьи. Браки заключаются не по любви, а по контракту. И протестантизма никакого там давно нет, народ безбожный, ни в какие церкви не ходит и в Бога не верит. Вы это всё одобряете?
    Да, в силу исторических причин в этих странах высокий материальный уровень жизни. Но это ничего не говорит о духовности. Жители Содома и Гоморры тоже вероятно считали себя счастливыми. И каков был их конец? В гитлеровской Германии тоже немцы до войны жили неплохо. И чем всё закончилось?

Каждый человек должен измениться и стать духовной и светлой личностью - тогда и наступит реальное Царство Небесное на Земле. Ваш Иоанн и православие ваше, думаю, не совсем правы.
    Царствие Божие может принести только Христос, люди не способны его построить сами, какими бы они ни были "светлыми" личностями. Те, кто это пытается, поглощены грехом гордыни.
    Современное мнимое "благополучие" западных обществ временное, недолго ему осталось. Скоро сами убедитесь.

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tegularius Посмотреть сообщение
    Это мнимое счастье и благополучие. Ведь в перечисленных вами странах очень больное общество, даже если эта болезнь не видна снаружи. Там распространены гей-браки и ведется пропаганда гомосексуализма, в том числе в школах. Разрешены аборты, разрешены многие наркотики. Легализирована проституция. Разрешена эфтаназия. Ювенальная юстиция контролирует семьи. Браки заключаются не по любви, а по контракту. И протестантизма никакого там давно нет, народ безбожный, ни в какие церкви не ходит и в Бога не верит. Вы это всё одобряете?
    Да, в силу исторических причин в этих странах высокий материальный уровень жизни. Но это ничего не говорит о духовности. Жители Содома и Гоморры тоже вероятно считали себя счастливыми. И каков был их конец? В гитлеровской Германии тоже немцы до войны жили неплохо. И чем всё закончилось?
    А самое удивительное в этом то, что всё это неминуемо придёт и в Россию, так было всегда и будет. Церковь должна пасть и падёт и глупо с этим спорить в ином случае как исполниться пророчество о Церкви, что в доме Божьем человек греха сядет как Бог выдавая своё слово за слово Бога Духа Святого чтобы прельстить и избранных, и поклонится человеку греха всякое колено и язык и племя, кроме тех, кто записан в книгу жизни.

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,939
    Записей в дневнике
    1
    Tegularius

Это мнимое счастье и благополучие. Ведь в перечисленных вами странах очень больное общество, даже если эта болезнь не видна снаружи.
    Для завистливого совка общество считающее себя счастливым - "очень больное общество". А может это больной совковый разум свою паранойю считает здоровьем, а здоровое мышление демократического общества больным? Проверим?

Там распространены гей-браки и ведется пропаганда гомосексуализма, в том числе в школах.
    1. Гей-браки регулируют не сексуальные, а имущественные отношения касающиеся наследства.
    2. Процитируйте хотя бы один законодательный акт любой из стран Европы предписывающий пропаганду гомосексуализма в школах.

Разрешены аборты, разрешены многие наркотики.
    3. Первой страной в мире, разрешившей производство аборта по желанию женщины, стала Советская Россия (в 1920 году); за Россией соответствующие законы были приняты в других республиках СССР. В 1936 году аборт в СССР был запрещен, но в 1955 снова разрешен. Европейские страны последовали примеру Советского Союза только после II Мировой войны: в 1956 году Болгария, Венгрия, Польша и Румыния, в 1957 году Чехословакия и Югославия приняли законы, разрешающие искусственный аборт. Страны Западной Европы проделали то же самое на 15-25 лет позже. В США прерывание беременности по всей стране было легализовано в 1973 году (см.: Запрет аборта в США откладывается?) Так кто кому подавал пример Запад или СССР?

4. Нормированное потребление наркотиков легализовано в большинстве стран Европы, включая Россию.

Легализирована проституция.
    5. Проституция неистребима по объективными причинам. Нелегальная проституция делает неконтролируемым распространение венерических заболеваний и торговлю "живым товаром".

Разрешена эфтаназия.
    6. Кто вправе запретить человеку закончить свою жизнь так, как он считает нужным?

Ювенальная юстиция контролирует семьи.
    7. Ювенальная юстиция в большинстве цивилизованных государств, включая Россию, является давно признанной практикой.

Браки заключаются не по любви, а по контракту.
    8. Обычная дремучая совковая брехня. Брачный контракт никак не препятствует любви между супругами, но является профилактикой имущественных прав каждой из сторон в случае развода. Тем более брачный контракт заключается исключительно по желанию супругов.

И протестантизма никакого там давно нет, народ безбожный, ни в какие церкви не ходит и в Бога не верит.
    9. Еще одна брехня. Без комментариев

Вы это всё одобряете?
    Для начала докажите, что все перечисленные Вами признаки цивилизации являются симптомами болезни общества.

Современное мнимое "благополучие" западных обществ временное, недолго ему осталось. Скоро сами убедитесь.
    А уж это как Бог даст. Совкам, фанатикам и мракобесам сие знать не дано.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Ветеран Аватар для Стефан
    2,127
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    ...Что касается святого Иоанна Кронштадтского, то он был не прав. Демократия - это ....
    Чтобы говорить о святом критически, надо тому самому достичь определённых высот духовности. Демократия - власть народа, а это и есть Православие, Самодержавие, Народность, где царь - Отец народа, который все его дети. А выборный на 5 - 6 лет чиновник не может быть отцом народа, а является волком в овечьем стаде или козлом в огороде с капустой.
    Церковь с 1917 года в подчинённом, униженном, зависимом положении от рулящих больше 100 лет верных ленинцев. Поэтому многие священнослужители лебезят, заискивают, пресмыкаются и подпевают марксистам-ленинцам, атеистам-материалистам, журналистам-пропагандистам и т.п. пройдохам-проходимцам.
    Последний раз редактировалось Стефан; 02.02.2019 в 11:01.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Церковь с 1917 года в подчинённом, униженном, зависимом положении от рулящих больше 100 лет верных ленинцев. Поэтому многие священнослужители лебезят, заискивают, пресмыкаются и подпевают марксистам-ленинцам, атеистам-материалистам и журналистам-пропагандистам.
    А при Петре 1 церковь не была унижена и притом помазанником Божьем?

12. Ветеран Аватар для Стефан
    2,127
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tegularius Посмотреть сообщение
    ...Ленин, которого вы валите, настоял на том, чтобы ....
    Ленин ненавидел христиан и русских, об этом есть свидетельства, мемуары его современников, в том числе его близких родственников.
    Ленин, будучи беспринципным негодяем и христопродавцем, рассылал телеграммы...чем больше священников расстреляем, тем лучше.. и т.п. подлые и мерзкие тексты.
    Ленин - всеми признанный главарь уголовной партийной, коммунистической банды воров, мошенников, грабителей, серийных убийц и мародёров.
    Последний раз редактировалось Стефан; 02.02.2019 в 11:02.

13. Цитата Сообщение от Tegularius Посмотреть сообщение

Царствие Божие может принести только Христос, люди не способны его построить сами, какими бы они ни были "светлыми" личностями. Те, кто это пытается, поглощены грехом гордыни.
    Почему мнимое счастье? Самое реальное. Там заботятся о стариках и безработных. Там заботятся о больных. Это гуманное и разумное, здоровое морально общество. Да, в этих странах не преследуют и понимают гомосексуалов. Да, там разрешают таким людям регистрировать отношения. Я не одобряю это. Но мне жаль этих людей. Это болезнь, наверное. И её едва ли можно вылечить. Думаю, к больным нужно гуманно относиться. Не осуждать их ни в коем случае. Не судите да не судимы будете! У меня у самой есть мальчики и дочка. И если кто-то из моих детей выберет такой путь (хоть сами подобные люди утверждают порой, что у них не было выбора), для меня это было бы великим горем. Я хочу счастья своим детям и благословений. Я хочу внуков. Но я приму волю Божью, если такое испытание мне уготовано. И вам я желаю не осуждать и не бояться таких людей, как чуму. Бог ждёт от вас любви и сострадания ко всем людям. Тем более, к больным. А это такие больные, которые не считают себя больными. Тут и тактичность нужна. В Западных странах тактичность и уважение к разным людям - это достижение. Это достоинство, а не кошмар. Пропаганды быть не должно. Вы правы. Но едва ли она есть на Западе. Думаю, там просто учат людей уважать не похожих на нас людей. И это не так плохо... И не стоит жителей Содома сравнивать с жителями Европы. Ведь люди в Содоме были очень развратны и греховны. Вероятно, они были жестоки и склонны к насилию всякого рода. Ваше сравнение не совсем правильно. В СССР всё, что вы описали, было, пусть и не в таких масштабах, но скрывалось... Мне кажется, просто люди в СССР были гораздо менее греховными, чем сегодня в России, на мой взгляд. И более скромными. Так нас воспитывали. Нас учили иметь совесть. Учили тому, что деньги - это не всё. Сегодня в нашей стране и на Западе деньгам придают чрезмерную важность. Маммона стала богом этих людей! Но когда есть некая обеспеченность и уверенность в Завтрашнем дне, нет слишком большой любви к деньгам. И это помогает людям лучше себя чувствовать во всех отношениях. Я не против обеспеченности. Скорее, напротив. В Швеции и других странах Прибалтики есть эта обеспеченность и забота государства о людях. И это помогает людям быть спокойными и здоровыми. Это даёт им шанс обрести свободу и уверенность в себе и в завтрашнем дне. Поэтому среди жителей этих стран больше счастливых людей. И кто вам сказал, что в церкви эти люди не ходят? Ходят. Там много добрых христиан. Христос помогает нам обрести спасение и Царство Небесное. Но без нашей веры и наших духовных и любых усилий едва ли мы обретём это. Бог всех зовёт, но войдут те, кто постарается и приложит много усилий. Ибо Царство Божье ныне силой берется.

- - - Добавлено - - -

Чтобы говорить о святом критически, надо тому самому достичь определённых высот духовности. Демократия - власть народа, а это и есть Православие, Самодержавие, Народность, где царь - Отец народа, который все его дети. А выборный на 5 - 6 лет чиновник не может быть отцом народа, а является волком в овечьем стаде или козлом в огороде с капустой.
    Церковь с 1917 года в подчинённом, униженном, зависимом положении от рулящих больше 100 лет верных ленинцев. Поэтому многие священнослужители лебезят, заискивают, пресмыкаются и подпевают марксистам-ленинцам, атеистам-материалистам, журналистам-пропагандистам и т.п. пройдохам-проходимцам.
    Царь был полон деспотизма. Это противоположность демократии. В РПЦ тоже едва ли много демократии. Эта церковь поддерживала деспотизм монарха, а сегодня деспотизм другого правителя. Вы ошибаетесь. Всё не так, как вы думаете.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Если верить апостолам, то всякая власть от Бога, а значит и власть большевиков в России была от Бога. И не факт что эта социальная власть не вернётся. А кто с этим не согласен пусть обоснует.

15. Перепуталтему..... ))))))
    Последний раз редактировалось Станислав; 03.02.2019 в 14:05.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

Ваши права