Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 242

Тема: россия-беларусь-христианский взгляд

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,409
    Записей в дневнике
    58
    Цитата Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
    озвученные мной "взгляды на Бандеру" это выводы на неоспоримые данные из жизни Степана Бандеры...
    вы так и не ответили на вопрос: " а за какие заслуги немцы трижды освобождали Степана Бандеру..."
    Бандера пытался использовать немцев в борьбе за независимую Украину. Здесь они были союзниками (ситуативными). Но при этом Бандера и воевал с Гитлеровской Германией.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
    так по-вашему зачем Янукович бежал из охваченного майданным пожаром Киева... ?
    Никакого пожара в Киеве на тот момент не было. Януковича принудили выехать из Киева ФСБэшники, запугав. В песне я это все выразил.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Роман Иосифович Шухевич- ...
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    он ничем не хуже путина или сталина или жукова

"он ни чем не хуже" видимо для тех, кто по свистку кинологов скачет доказывая свою национальную принадлежность...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Бандера пытался использовать немцев в борьбе за независимую Украину. Здесь они были союзниками (ситуативными). Но при этом Бандера и воевал с Гитлеровской Германией.
    "воевал"...? так приведите примеры его "войны" с Гитлеровской Германией...

- - - Добавлено - - -

Никакого пожара в Киеве на тот момент не было. . ...
    разве...? а где бросали коктейли молотова в безоружных людей..., где захватывали административные здания...

- - - Добавлено - - -

Януковича принудили выехать из Киева ФСБэшники, запугав. ...
    забавная интерпретация майданного мракобесия...

3. Завсегдатай Аватар для Муж Божий
    893
    Записей в дневнике
    21
    Приветствую вас Лука!

Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Потому что:
    1. Христианин - вне политики... (вне межгосударственных отношений)
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Что было бы с Вашей страной если бы Ваши предки рассуждали как Вы в 1941 году?
    Не знаю...
    Но могу предположить следующее:
    Если бы все были христиане, - и как с той, так и с этой стороны, ни кто не встал бы под ружье, то и войны бы не было!

2. Христианин, не может иметь ни какой гражданской позиции (в миру), потому как он - небожитель!
    Если Вы - небожитель, значит Вы не едите, не пьете; семьи, квартиры, автомобиля у Вас нет; налоги Вы не платите; денег не касаетесь?
    Я ем, пью (не спиртное), имею семью, детей, комнату в общежитии,
    автомобиль, плачу налоги, денег касаюсь (зарабатываю).
    И что - я удовлетворяю необходимые потребности в мере, а не сверхмере, понимаете Лука?

3. Христианин, не может позволить себе возвышать себя на фоне другого человека/христианина...
    Вы утверждаете, что Христианин не может позволить себе возвышать себя в духе над сребролюбцами, стяжателями, прелюбодеями и т.п.?
    Не может, потому что иначе - он лицемер!

4. Христианин, не может позволить себе ЗЛОРЕЧИВЫЕ высказывания в адрес другого человека/христианина...
    Христос говорил "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония." (Матф.23:27,28)
    По-Вашему это злоречие?
    Кто Вы Лука, чтобы говорить подобно Сыну Божьему?
    Достигли ли Вы Лука, полного возраста Христова?
    Потому и не можете.

5. Христианин, это тот, кто любит своего ближнего и дальнего...
    Где именно Христос говорил о необходимости любить дальнего?
    У меня такое ощущение Лука, что ежели Вам не будет написано в Слове, так Вы сами и не догадаетесь как поступать...
    Дальний, может враз стать Вашим ближним... ситуаций таких - масса!

6. Христианин, это тот, кто отвечает (перед Своим Небесным Отцом) только за себя, а не за свое окружение, тем более - за свое государство...
    Вы считаете, что Христианин не несет ответственности за своих ближних - жену, детей, родителей, друзей?
    Так в чем же проявляется его любовь к ним, заповеданная Христом?
    Конечно несет!
    Христианин, это как раз тот, кто отвечает за свои поступки пред Своим Отцом!
    Разумеете Лука?

4. Ветеран
    3,722
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Беларучь без России ничего из себя не представляет. Лукашенко все намертво привязал к России. Поэтому не вижу другого выхода для Беларуси как интегрироваться внутри России. Иначе бунт , революция, погромы как на Украине!
    Ничего подобного! Господь предназначил Беларусь для примера всем народам, на которой хочет показать Свою милость и любовь к Своим творениям. Он ссылку на мое обращение ко всем людям земли назвал так: к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    В песне я это все выразил. ...
    текст "песенки" - жалкие потуги переложить ответственность за мракобесие майдана на чужую голову...

6. Ветеран
    3,722
    Записей в дневнике
    12
    В Украине нет погромов, кроме тех, которые принесли россияне. Сейчас рынок перестроен. Раньше были завязаны на РФ. Особенно Юго-Восток Украины. Но сейчас зависимость от РФ даже там значительно уменьшилась. Я думаю, что белорусам тоже нужно перестраиваться, их же блага ради. Это миролюбивый народ, очень близкий украинцам. Как по мне, то белорусы намного ближе украинцам, чем какой-либо еще народ. С точки зрения христианской свободы я бы им не желал оказаться под РФ. Это духовная кабала. Вам надо бороться за свободу своих потомков.
    Истинно так! Но бороться не с оружием в руках, а с помощью Божьей правды!

- - - Добавлено - - -

Белорусы это не украинцы. Они не любят войн , революций, потрясений.
    Зато жив Господь, который избрал Беларусь для Своего плана спасения всего человечества.

- - - Добавлено - - -

Мои родственники в Минске ясно говорят - " Мы не сможем жить без российских природных ресурсов" Так что никто против России бороться не будет...
    Вы правы относительно мышления белорусов. На то он и нищий духом народ, и стыдится ДАЖЕ своей родной мовы. Но Господь Иисус Христос начал Свою Нагорную проповедь со слов о нищем духом народе:
    "3 Блаженны нищие духом,ибо их есть Царство Небесное" (Мф 5).

7. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    «Мы все знали, на что идем и что может быть»

Интервью с российским танкистом, который вместе со своим батальоном был командирован сражаться за Дебальцево

Фото: Елена Костюченко / «Новая газета»

Этот материал вышел в № 22 от 4 марта 2015
    14:23 02 марта 2015

Елена Костюченкоспецкор

Доржи Батомункуев, 20 лет, 5 отдельная танковая бригада (Улан-Удэ), воинская часть № 46108. Срочник, призван 25 ноября 2013 года, в июне 2014 заключил контракт на три года. Личный номер 200220, военный билет 2609999.

Лицо сожжено, обмотано бинтом, из-под бинта выступает кровь. Кисти рук тоже замотаны. Уши обгорели и съежились.

Я знаю, что его ранило в Логвиново. Логвиново — горловину Дебальцевского котла — ранним утром 9 февраля зачистила и замкнула рота спецназа ДНР (на 90% состоящая из россиян — организованных добровольцев).

Котел был замкнут так быстро, что украинские военные, находившиеся в Дебальцево, не знали об этом. В последующие часы войска самопровозглашенной ДНР свободно жгли машины, выходящие из Дебальцево. Так был убит заместитель главы АТО.

Спецназ отошел, занявших позиции казаков-ополченцев накрыло украинской артиллерией. Тем временем, украинские военные начали организовывать прорыв из котла. На удержание позиций был направлен российский танковый батальон, уже несколько дней к тому моменту находящийся на территории Донецкой области.

Мы разговариваем в Донецке, в ожоговом центре при областной центральной клинической больнице.
    Фото: Елена Костюченко / «Новая газета»

— 19 февраля я взорвался. В сумерки. 19-е число по буддистскому календарю считалось Новым годом. Так что год начался для меня тяжело. (Пытается улыбнуться, из губы быстро течет кровь). Вчера мне бинтом лицо замотали. У меня вообще лицо засушилось. Операцию пока не делают, потому что я хуже перенесу дорогу. Пальцами когда шевелю, тоже кровь течет. Я надеюсь в Россию попасть побыстрей.
    — Как вас ранило?
    — В танке. Танковый бой был. Я в противника танк попал, он взорвался. Попал еще под другой танк, но у него защита была, хорошо защита сработала. Он развернулся, спрятался в лесополосе. Потом мы делали откат на другое место. И он как жахнет нас.
    Звук такой оглушительный — «тиннь». Я глаза открываю — у меня огонь перед глазами, очень яркий свет. Слышу: «тррц, тррц», это в заряде порох взрывается. Открываю люк, а открыть не могу. Единственное, что думаю: все, помру. Думаю: че, все, что ли? 20 лет прожил — и все? Потом сразу в голове защита. Пошевелился — двигаться могу, значит, живой. Живой — значит, надо вылазить.

...
    Дорога

— Как вы попали сюда?
    — Я призывался 13-го года 25 ноября. Попал добровольно. Сюда отправляли только контрактников, а я приехал в Ростов, будучи солдатом срочной службы. Но я, будучи срочником, хорошие результаты давал — что по огневой подготовке, что по физической. Я призывался вообще с Читы, в Чите курсовку прошел, а в части Улан-Удэ решил остаться по контракту. В июне написал рапорт с просьбой. Попал во второй батальон. А второй батальон — в случае войны всегда первым эшелоном выезжает, в любой воинской части есть такое подразделение.
    ...
    У меня срочка должна была закончиться 27 ноября. А в Ростов мы приехали в октябре, у меня еще срочка шла. Так что контракт у меня начался уже здесь. Мы пятая танковая отдельная бригада.
    — Вы не увольнялись?
    Нет, я не уволен.
    Вы ехали на учения?
    — Нам сказали, что на учения, но мы знали, куда едем. Мы все знали, куда едем. Я уже был настроен морально и психически, что придется на Украину.
    Мы танки еще в Улан-Удэ закрасили. Прямо на вагонном составе. Закрашивали номера, у кого-то на танках был значок гвардии — тоже. Нашивки, шевроны — здесь снимали, когда на полигон приехали. Все снять… в целях маскировки. Паспорт в воинской части оставили, военный билет на полигоне.
    ...

Рампа разгрузочная была в Матвеевом Кургане. Пока ехали от Улан-Удэ до Матвеева Кургана, столько городов повидали. 10 суток ехали. Чем ближе сюда, тем больше людей нас приветствовало. Руками машут, крестят нас. Мы в основном все буряты же. Крестят нас. (Смеется, кровь снова течет).
    А и здесь тоже, когда ездили. Бабушки, дедушки, дети местные крестят… Бабки плачут.
    — Какой полигон?
    — Кузьминский. Там много таких полигонов. Палаточные городки. Одни заехали, другие уехали. Предыдущие эшелоны там встречали. Кантемировская бригада из Подмосковья была после нас. Там у них десантники и одна танковая рота несильной мощи. А вот наш танковый батальон составляет 31 танк. Можно что-то серьезное сделать.
    — Можно было отказаться?
    — Можно, конечно. Никто тебя не принуждал. Были и такие, кто еще в Улан-Удэ отказался, когда уже почуяли, что жареным пахнет. Один офицер отказался.
    — Рапорт нужно писать?
    — Я не знаю. Я же не отказался. И в Ростове были такие, кто отказался. С нашего батальона я знаю одного. Ваня Романов. Мы с ним еще по курсовке вместе в одной роте служили. Человек низких приоритетов. К нам на полигон перед Новым годом приезжал командующий восточным военным округом генерал-полковник Суровикин. Приезжал в нашу танковую роту. Всем руки пожал… Ивана с собой забрал, на родину, в Новосибирск. Что с Романовым сейчас, не знаю. Но факт в том, что можно было уехать.
    — Суровикин говорил что-нибудь про Донецк, про Украину?
    — Ничего не говорил. (Смеется). У нас в поезде, пока 10 дней ехали, разные слухи были. Кто-то говорил, что это просто отмазка, кто-то — нет, реально на учение. А получилось и то, и то. Один месяц подготовки прошел, второй месяц, уже третий месяц. Ну, уже, значит, точно на учения приехали! Ну, или чтобы показать, что наше подразделение на границе есть, чтобы украинцам было чуть-чуть пострашней. Просто то, что мы уже здесь — это уже психологическая атака.
    ...

— Получается, никто — ни замполит, ни командиры с вами про Украину не разговаривали?
    — Нет, потому что и так все понимали. Чего они будут нам кашу эту жевать. Патриотическую блевоту нам тоже никто не пихал. Мы всё знали, еще садясь в поезд же.
    — Вы понимали, что пересекаете границу?
    — Поняли все, что границу пересекаем. А что делать? Не остановишься же. Приказ есть. А так мы все знали, на что идем и что может быть. И тем не менее мало кто страху дал. Командование наше молодцы, делают все стабильно, четко и грамотно.
    — Когда вы узнали, что маршем идете на Донецк?
    — Когда узнали? Когда прочитали, что Донецк. Это когда в город заезжаешь… Там еще надпись — ДНР. О, мы на Украине! Темно было, ночью ехали. Я из люка высунулся город посмотреть.
    Красивый город, понравился. Справа, слева — все красиво. С правой стороны смотрю — огромный собор построен. Очень красиво.
    В Донецке мы в убежище заехали, припарковались. Нас повели покушать горячего в кампус, потом расположили в комнаты. Потом мы все в одной комнате легли, у одного из наших был телефон. Ну, телефоны все равно кто-то с собой взял. Нашли радио «Спутник». И как раз там была дискуссия насчет есть ли военные здесь на Украине. И все гости такие: «Нет-нет-нет». Мы ротой лежим такие: ну да. Ну а в открытую кто скажет? Наше правительство все равно понимает, что надо помогать, а если официальный ввод войск сделают, это уже Европа залупнется, НАТО. Хотя вы же понимаете, что НАТО тоже в этом участвует, конечно, оружие поставляет им.
    — Вам объяснили, на сколько вы приехали?
    — Нет. Может, вообще до конца войны.
    — А вы спрашивали?
    — Нет. Мы понимали, что тут от нас вся война зависит. Поэтому нас и три месяца эти гоняли, как сидоровых коз, на учениях. Могу сказать только, что подготовили действительно конкретно, и снайперов наших, и все виды войск.

Война

— Сколько вас зашло?
    Получается, 31 танк в батальоне. Мы заходили поротно. Десять танков в каждой роте. К каждым 10 танкам прибавлялось по три БМП, мотолыга медицинская и пять «Уралов» с боеприпасами. Вот это численный состав тактической группы ротной. Танковый батальон составляет около 120 человек — три танковые роты, взвод обеспечения, взвод связи. Плюс пехота, конечно. Примерно 300 человек нас зашло. Все с Улан-Удэ. В основном, большая часть — буряты. Местные посмотрели на нас, говорят — вы отчаянные ребята. А у нас у буддистов так заведено: мы верим Всевышнему, в три стихии и в перерождение. Если ты умрешь, обязательно снова родишься.
    — Вам на месте объясняли, что вы замыкаете котел?
    — Нет, ничего не объяснили. Вот позиция, вот позиция замыкания огня, туда смотрим, никого не выпускаем. Кто едет — наповал. Огонь на поражение.
    ...
    — А сколько вы деревень прошли?
    — Точно не скажу. Деревни четыре. Было один раз отбитие деревни, а в остальные просто заезжали… (Молчит). Я, конечно, не горжусь этим, что сделал. Что уничтожал, убивал. Тут, конечно, гордиться нельзя. Но, с другой стороны, успокаиваюсь тем, что это все ради мира, мирных граждан, на которых смотришь — дети, старики, бабы, мужики. Я этим не горжусь, конечно. Тем, что стрелял, попадал…
    (Долго молчит).
    ...
    — Вы видели наемников из Польши?
    — Нет, но нам говорили, что есть.

Мирные

— Общались с мирными?
    — Нет. Мирное население сами к нам подходили много. Мы старались с ними шибко не разговаривать. Командование сказало: в контакты не вступать. Когда мы были в Макеевке, они вообще нам сказали, что 70 процентов мирного населения здесь — за укропов, «так что вы будьте на чеку, ребята». В Макеевку заехали, в парке городском мы спрятались, технику укрыли, замаскировали — и буквально через час по нам начали долбить минометы. Все сразу давай окапываться, копаться, перемещения делать. Ну что, я в танк залез — мне пофиг. Танку от миномета ничего не будет. Осколки… даже так говорят — если попадет в тебя снаряд «Стрелы», который 4 метра, градовский снаряд, танку ничего не будет. Лучшее убежище, чем танк, не найти. И мы жили в танке, спали сидя. Холодно, но ничего, так и спали.
    А вас не напрягло про Макеевку? Что 70 процентов местных за Украину, вдруг правда?
    — Напрягло, конечно. Уже мысленно ждешь подвоха от всех. Вдруг он тебя… ну там приносили нам покушать. То чай, то что. Мы брали, но не пили. Вдруг отрава. Но как говорят: «Русских не победить. Русских можно только подкупить». (Смеется).
    Не было сомнений: если правда 70 процентов, зачем приехали?
    — Было. Но 70 процентов населения одного села для меня как-то несущественно.
    Нужно уважать выбор людей. Если Донецк хочет независимость, нужно ее дать. Здесь с медсестрами, с врачами разговаривал. Они говорят: нам бы независимость и правительство, как у вас, и Путина.

... Дома видели, что я здесь, что со мной.
    — Они знали, где вы?
    — Да. Когда у меня отца не стало, я еще маленький был… У нас есть, как у вас попы, буддийские ламы-монахи. Когда лама отмаливал моего отца, он посмотрел на меня и сказал: жить долго будет, судьбу свою знает. Мне мама это рассказала, когда я сказал, что еду сюда на Украину. Конечно, она как любая мать попротивилась, потом общий язык с ней все-таки нашли.
    Когда я с Улан-Удэ только выезжал... Мы уже заранее все… догадывались. Я матери сказал, чтобы молилась за меня, что со мной все будет хорошо. Лама же сказал, что я долго жить буду. Сказал, не соврал же. Когда в танке горел, думал, что лама не прав был. А оно вот как получилось.
    Меня как ранили, я весь обгорел, в санитарку меня положили, я весь обколотый, боли шибко не чувствую. Там мужик-ополченец. «Позвонить», — говорю. «В Россию? На, позвони». Еще парнишка какой-то сидел с медвзвода,
    набрал номер моей мамы. Звоню и говорю: «С Новым годом!» В тот же день Новый год был. Она веселая, поздравляет. Говорю: «Что, как дела?» «А, — говорит, — гости пришли, ты как?» Говорю: «А со мной все нормально, обгорел в танке, сгорел немножко». У мамы как-то голос поменялся.

Я отключился. Парнишка с медвзвода тоже бурятенок, давай с ней разговаривать, успокаивал ее.
    Сейчас дома уже все ролик посмотрели. Все, говорит, молимся за тебя. А что им остается делать.
    Будут выплаты какие-то вашей семье?
    А вот это не знаю. У нас же в России так — как до денег доходит, никто ничего не знает. (Усмехается). Может, выплатят, а может, вообще скажут, что ты давно уволен. Не получилось бы так, что я уехал сюда, а числился там. У меня же 27 ноября срочка закончилась. Хоп, и срочка закончилась там, а я тут вообще гастролер. Так вот. Побаиваюсь.
    Контракт-то у меня подписан в июне. Как курсовку прошел. Спрашивают — кто по контракту остается? Ну, я и поднял руку. Первый срок контракта — на три года. Так и подписал. Контрактная жизнь — ничего такого, делаешь, что тебе скажут выполняешь все требования командира, и все. Но я, когда летом подписывал контракт, не думал, что я на Украину поеду. (Молчит). Нет, я задумывался об этом. Но не думал. Все-таки мы от Украины очень далеко. Есть и другие округа военные, которые ближе — южный, западный, центральный. Мы никак не ожидали, что в восточный военный округ отправят. Нам потом комбат объяснил, что ему на совещании сказали: «Вы сибиряки — вы покрепче будете, вот вас и отправили».
    ..
    — К Путину нет вопросов?
    — Я против него ничего не имею. (Смеется). Очень, конечно, интересный человек. И хитрый, и «введем-не введем». «Нет тут войск», — говорит всему миру. А сам нас по-быстрому: «Давай-давай». Ну а с другой стороны — другая мысль. Если Украина вступит в Евросоюз, в ООН, ООН может развернуть тут свои ракеты, вооружение, в принципе это может. И тогда уже мы будем под прицелом.
    ...

<<Мы все знали, на что идем и что может быть>>. Интервью с российским танкистом, который был командирован сражаться за Дебальцево
    Сказочников много в мире...
    Дебальцево чей?...
    Я помню как укропы сматывались из дебальцевского котла по пахоте....а наши расстреливали их в упор.... сладостное такое состояние, не передать словами...

8. Ладно.... пойду обойдут землю в очередной раз... скучно с вами....

9. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вы правы относительно мышления белорусов. На то он и нищий духом народ, и стыдится ДАЖЕ своей родной мовы. Но Господь Иисус Христос начал Свою Нагорную проповедь со слов о нищем духом народе:
    "3 Блаженны нищие духом,ибо их есть Царство Небесное" (Мф 5).

Языком заниматься надо, его надо восстанавливать. А Лукашенко языком занимается? Он даже поменял название центрального проспекта в Минске - с Франциска Скорины на Независимости...

10. Ветеран
    3,722
    Записей в дневнике
    12
    У кого какие прогнозы? Что будет с РБ в 2019? Что в 2020? Уйдет РБ в РФ или восстанут против как Украина?
    Беларусь станет первой областью Царства Божьего на земле живых! В Беловежской Пуще в 1991 году в Вискулях в Беларуси упал камень, брошенный Свыше (Дан 2:34,45), который разрушил великое антихристово государство СССР: "35 Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю." (Дан 2:35)
    Камень этот и есть Царство Божье на земле живых, которое должно начаться с Беларуси: "44 И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,45 так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после сего. И верен этот сон, и точно истолкование его!" (Дан 2).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от сураз Посмотреть сообщение
    При всём своём уважении к белым русам, у белых русов ресурсов маловато быть самостоятельным государством... а насчёт христианства трудно сказать где оно чище... нечистоты везде...и это не зависит от того какое это государство, европейские, азиатское или же американское...
    Ресурсы дает Господь Бог!

- - - Добавлено - - -

Ну а как? Границ давно нету между РФ и РБ. Единое пространство. У всех родственники в России живут. Как можно против своих воевать? Для Минска Москва - очень родной город. Как белорусы могут пгйти против России и россиян? Это как идти против себя! Идти надо против Лукашенко!
    Ой, прямо в самую точку попали! Благодарю!

11. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сураз Посмотреть сообщение
    .
    Я помню как укропы сматывались из дебальцевского котла по пахоте....а наши расстреливали их в упор.... сладостное такое состояние, не передать словами...
    К вам был вопрос, от ответа на который вы ушли. Что было основанием для вооруженного захвата крымского парламента, с которого все началось?
    Отправил на вас жалобу. Считаю, что за последние слова вас надо отключить без права восстановления.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

12. Ветеран
    3,722
    Записей в дневнике
    12
    Отличаются да, но между РФ и РБ много лет нет границы и многие беларусы работали и работают в РФ. Поэтому интеграция населения русских и беларусов уже давно произошла , дело за документами...
    И за Господом Богом, Который всё вмиг повернет так, как Ему угодно.

13. אני חושב, משמע אני קיים Аватар для Клантао
    17,970
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Такой переворот, что вся власть предыдущая осталась у власти.

До чего вы зомбанутые..
    Это не зомбаж.
    Это любимое словечко местных антисемитов "хуцпа".
    Поведение карманника с пойманной рукой.

Так ведут себя хозяева этого "государства", кося под Алексинну и игнорируя прямые обвинения и требования международной общественности - пока "кофелёк" не сунут под нос на скамье подсудимых в Гааге с оглашением приговора.
    Значит, так положено вести и холуям - от Патриарха до форумских хомячков.
    Мы просто как европейские люди не понимаем этой ордынской ментальности с её верноподданичеством, круговой порукой и коллективной ответственности, заменяющей у них патриотизм, которого там нет в виду отсутствия Родины и народа...
    Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,409
    Записей в дневнике
    58
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну давай, показывай ссылки на видео, с плачущими матерями, берущими деньги... посмотрим, как за свои слова отвечаешь...
    Тут проблема в том, что такие видео выкладывают обычно россияне прямо из РФ. И они долго не висят. Их удаляют по указанию ФСБ. У меня было много закладок различных интересных видео из РФ, по разным темам. Но когда я начал заходить в те закладки, чтобы с кем-то поделиться ими, то обнаруживал, что видео те удалены. Это уже потом я начал скачивать себе интересные видео из РФ. Потом некоторые перезаливал себе на ютуб. Но и там их со временем удалял админ ютуба. Потому что российское влияние там сильное, так как модерация ютуба над территорией Украины совершается из Москвы. Сейчас ведется борьба за то, чтобы украинские странички модерировали не россияне, но пока ничего не добились. Потому искать Вам видео нужно уже в перезалитых формах. Но для этого надо много времени. Специально этим заниматься я не буду, нет на то времени. Но я Вам предложу другой путь, чтобы попытаться Вас убедить.
    Во-первых, Вы должны знать, что денежная компенсация на случай гибели российского военнослужащего при исполнении им государственного приказа, прописана в бюджете страны. Потому в этом нет никакой тайны и новости. Вам не нужно прикидываться дурачком и требовать доказательств того, что семьям погибших российских военных выплачивались деньги как некая компенсация. Вот Вам одна из ссылок на российский ресурс, где подтверждаются мои слова: Какие льготы и выплаты могут получить члены семьи погибшего военнослужащего? | Ритуальный критик, ответы на вопросы касающиеся ритуальных услуг
    Итак, всем семьям, у которых погиб кто-то при исполнении служебных обязанностей, находясь на службе в российской армии выплачивается денежная компенсация. Размер той компенсации, насколько я слышал, также бывает разный, в зависимости от должности и воинского звания погибшего. Но кроме официальной армии, есть еще и новая хитрость политиков Кремля - это Частные Военные Компании (ЧВК), которые созданы олигархами Кремля и официально вроде как к государству не причем, а являются просто бизнес-проектом частных лиц. Но на самом деле эти ЧВК курируются Кремлем и все операции согласовываются с Главштабом российской армии. И вот там платят больше, чем в армии. В том числе и за гробовые по контракту намного выше, чем гробовые у военных обычной армии. Потому многие профессионалы контрактники переходят в такие ЧВК, чтобы больше заработать. Но на службе они все у Кремля.
    Я надеюсь, что Вы больше не будете прикидываться дурачком, требуя доказательств, что матерям погибших российских военных платят деньги за сыновей. В этом нет тайны. Тайну пытается сделать российское руководство из того, где они погибают. О том, что на Донбассе гибнут те, стараются скрыть.

15. אני חושב, משמע אני קיים Аватар для Клантао
    17,970
    Записей в дневнике
    22
    Бандера пытался использовать немцев в борьбе за независимую Украину. Здесь они были союзниками (ситуативными).
    Более того - они были ситуативным союзниками в то же самое время, когда официальным союзником нацистской Германии был СССР (и перестали быть месяцем-двумя позже, чем СССР, после ареста Бандеры и перехода ОУН(б) на нелегальное положения).
    Но у кремлеботской и прочей рашистской мрази, как всегда, двойные стандарты...

Никакого пожара в Киеве на тот момент не было.
    Им надо повторять эту ложь, как мантру, чтобы если не замаскировать (уже не получилось), то оправдать российское вторжение в Украину (в Крым, а затем на Донбасс) якобы начавшимися после Майдана противостояниями и анархией, как о том давеча проболтался Renev.
    Это очередной номер концерта "кофелёк, кофелёк", которому скоро пять лет...
    Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

Ваши права