Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Я умолю Отца....

1. #1 (5976745)
    Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1

Я умолю Отца....

«И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,» (Ин 14:16)

Какая-то странная, и не понятная ситуация. Зачем Иисусу умолять Отца? Отец, что не хочет давать Духа?
    И главное: разве Отец изначально не запланировал так, что результатом прихода Иисуса в мир, было схождение на людей Духа? Разве приход Иисуса, Его смерть, крещение Духом людей, это не единое большое событие?
    Разве возможен был вариант, при котором после вознесения Иисуса, Дух был бы не дан людям? И разве в таком случае можно было бы считать приход Иисуса в мир результативным?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

2. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    4
    А все ли Слушают Иисуса Христа и верят Ему? Все ли принимают Слово от Отца сказанное через Иисуса Христа?

"25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
    26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших." (От Марка 11:25-26)

3. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    «И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,» (Ин 14:16)

Какая-то странная, и не понятная ситуация. Зачем Иисусу умолять Отца? Отец, что не хочет давать Духа?
    А зачем давать Святого Духа падшему человечеству?

4. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А зачем давать Святого Духа падшему человечеству?
    Говорите яснее, к чему ведете?
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение

А разве Иисус и Отец не одно?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

6. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Я знал, что к этому дойдет в обсуждении... Но не об этом сейчас. Написано ведь, и как-то это написанное надо понять.

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение

И главное: разве Отец изначально не запланировал так, что результатом прихода Иисуса в мир, было схождение на людей Духа? Разве приход Иисуса, Его смерть, крещение Духом людей, это не единое большое событие?
    Разве возможен был вариант, при котором после вознесения Иисуса, Дух был бы не дан людям? И разве в таком случае можно было бы считать приход Иисуса в мир результативным?
    Вот интересно люди только сейчас начинают прозревать, или и раньше такими вопросами задавались.

Да, вы еще задайтесь вопросом - а где вы видите схождение Духа на людей? То что описано в Деяниях о схождении Духа на пятидесятницу такого отродясь никто не видывал за 2000 лет христианства. Так в чем это схождение Духа вы усматриваете сегодня на верующих? Каждый по своему верит.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

8. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Но не об этом сейчас. Написано ведь, и как-то это написанное надо понять.
    О чем, извините. Почему Иисус умоляет Самого Себя. И вот тут еще.
    39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

9. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Говорите яснее, к чему ведете?
    Господу нужно было умолять Отца, чтобы послал Святого Духа на землю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Одно ...
    вместе со Святым Духом.

10. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Господу нужно было умолять Отца, чтобы послал Святого Духа на землю.

.
    Так об этом я и спрашиваю. А о чем вы говорите и к чему я не понимаю.

11. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Речь идёт о том, что прежде чем Отец пошлет конкретному человеку Духа Наставника, Иисус сперва должен за него хадатайствовать, заступиться - умолить Отца. А Иисус будет умолять, при условии, если человек этого достоин - готов соблюсти и соблюдает Его заповеди. Иисус как бы ставит условия - тесные врата, тому кто понимает о чём речь. Иначе зачем Наставник тому, кто и не собирался слушаться?
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

12. ученик Сына Божьего Аватар для vikkor
    1,953
    Записей в дневнике
    5

Какая-то странная, и не понятная ситуация. Зачем Иисусу умолять Отца? ...
    В греческом переводе слово умолю, звучит как попрошу... (хотя по сути - это не главное)

То есть Сын Божий не оставит Своих учеников одних, Он обратится к Отцу, с просьбой послать им Духа Истины.
    18. Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    (Евангелие от Иоанна 14:18)

Сам Сын Божий будет пребывать в Своих Детях, но для этого Ему нужно будет на время уйти.

6. Но оттого, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
    7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам…
    (Евангелие от Иоанна 16:6,7)

Сын Божий объясняет для чего Он идет к Отцу...
    Но не все то, что Он говорит - они (Его ученики) могут понять в данное время,...
    ... как не все можно понять и сейчас,...
    ... так как для понимания нужно пребывание в Духе Божьем (чтобы Дух Истины пребывал в учениках Сына Божьего), то есть должно произойти рождение свыше.

12. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    13. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

(Евангелие от Иоанна 16:12-14)

Что по сути и произошло позднее :

19. ... пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
    20. Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
    21. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
    22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.

(Св. Евангелие от Иоанна 20:19-22)
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

13. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,378
    Записей в дневнике
    40

Этим Иисус показывает, что между Отцом, Сыном и СД существуют взаимоотношения, где каждый играет определённую роль.
    Отец - распорядитель всего;
    Сын - ходатай, первосвященник;
    Святой Дух - Он действует во всём, без Него ничего не обходится и Его нельзя игнорировать или оскорблять.
    форум harvest.pp.ua

14. ? ? ? ? ? ? ? Аватар для piroma
    22,537

никто не мог ходатайствовать за нас - грешников
    грешникам не дается дух Святой

потому нужна жертва - только по причине жертвоприношения Христос смог умолить

иначе никак

дух Святой послан Отцом во имя Христа -во имя Крови ЕГО
    пока Кровь ЕГО говорит - дух Святой действует

действует в тех за кого говорит Кровь
    исповедую имя его пред Отцем -кто исповедует Меня
    ? ? ? ? ? ? ?

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,347
    Записей в дневнике
    58

Я понимаю это так. Божий Сын говорит это не Отцу, а народу, имеющему не родственное восприятие Бога, а как грозного Судью. Отсюда эта подстраивающаяся под немощь человеческую риторика. Им (плотским людям) так легче понять то, что сыновьям Божьим по благодати уже не совсем удобно для восприятия. Это ведь два разных состояния души, с двумя полярными восприятиями Бога, усыновленные чрез причастность Духа Святого, и еще не усыновленные. Для них, не усыновленных, дан этот ответ Христа.

Ваши права