Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122
Показано с 316 по 323 из 323

Тема: Томос получен. Что дальше?

1. Цитата Сообщение от bauer Посмотреть сообщение
    дьяволу нужны расколы, на украине государственную религию уже раскололи, если выберут нового патриарха от кп, какого-нибудь Епифания, это будет уже совсем. В России, надеюсь, Путин не даст сделать раскол, а мп вряд ли решится назначить хохлам своего антипатриарха, скорее всего так и останется маргинальной структурой при Вселенской Патриархиии и ЕС
    в Украине большинство - христиане. но разве христианство государственная религия?

2. אני חושב, משמע אני קיים Аватар для Клантао
    17,965
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Вы путинист?
    А поцчему ви спrашиваете?
    Ви таки антисемит?
    Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

3. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение

В Украине государственной религии нет и не может быть по Конституции, а Епифания уж месяц как выбрали.
    Никак от праздников не отойдёте?
    благодарю за заботу, но это не из-за праздников

как бы то ни было, на украине христиаство не под запретом

Епифания кем выбрали? А население хочет патриарха

4. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    А поцчему ви спrашиваете?
    Ви таки антисемит?
    Потому как путиниста могут задеть некоторые мои предположения.

5. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    в Украине большинство - христиане. но разве христианство государственная религия?
    в украине церковь отделена от украинского государства
    Последний раз редактировалось bauer; 16.01.2019 в 02:16.

6. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    Томос получен. Что дальше?

Процедура предоставления независимости украинской церкви завершена — митрополит Епифаний получил томос.
    как что! новые традиции, традиции обрастут новыми обрядами, обычаями, новые стереотипы, шаблоны, клише в головы прихожан и т.д.

7. #322 (5998256) | Ответ на # 5996057
    Не мешаю жить другим... Аватар для msv1012
    3,619
    Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    как что! новые традиции, традиции обрастут новыми обрядами, обычаями, новые стереотипы, шаблоны, клише в головы прихожан и т.д.
    А какие новые? Украине дали Томос, бо ни на шаг не отступала от традиций Вселенского Православия. Так шо, или уточняйте, бо мне дуже интересно, что же нового будет в моей, нынешней ПЦУ, или признайте, что написали откровенную глупость...
    ...от избытка сердца говорят уста.(Матфея-12:34)
    ...Боже! будь милостив ко мне грешнику!...(Луки- 18:13)
    Самая ужасная тюрьма — это запертое наглухо сердце.(Кароль Йозеф Войтыла).

8. #323 (5998518) | Ответ на # 5998256
    Цитата Сообщение от msv1012 Посмотреть сообщение
    А какие новые? Украине дали Томос, бо ни на шаг не отступала от традиций Вселенского Православия. Так шо, или уточняйте, бо мне дуже интересно, что же нового будет в моей, нынешней ПЦУ, или признайте, что написали откровенную глупость...
    А ради чего все это затевалось? Вы, видимо, невнимательно читали главу 32 Исхода, где подробно описывается очищение общества от старых египетских традиций, обрядов, обычаев, суеверий, предрассудков, клише, шаблонов, стереотипов, законов, норм морали и прочих духовных скреп, которые и воспитывают людей, как нацию!
    Идолов вы уже растерли в пыль, молодцы, некоторые скрижали(духовные ценности) -разбили, ок -верной дорогой идете, товарищи! Осталось еще немного и можно выносить новые скрижали, а с ними стройными рядами в светлое будущее!
    Без обид! Общество должно обновляться, бо без обновления -застой, болото и саморазрушение!
    Последний раз редактировалось Romann; Сегодня в 05:15.

Ваши права