Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 1516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 451

Тема: Томос получен. Что дальше?

1. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Сообщение от Виталич
    очевидно: минимум - ещё одна раскльничья структура в Украине , максимуим - раскол Украины.
    Не нагнетайте!
    вроде даже ещё и не начинал.

Мало ли сект на Украине, одной больше, одной меньше - какая разница?
    и я о том же :
    Сообщение от Виталич
    ещё одна раскльничья структура в Украине
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Кончатся выборы и это стамбульское недоразумение переделают в оперетту, как это уже не раз бывало на Украине..
    )
    и эта оперетта им. ППЖ с томосом наперевес перестанет быть раскольничьим собранием? .

-ой-ли
    Тепер я турок, не козак здається добре одягнувся!
    І як воно зробилось так, що в турка я перевернувся?
    )
    чем бы этот турка не тешился лишь бы страну не разодрал окончательно, а ведь дури у него хватит...присморитесь внимаетельно
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

2. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Трой Посмотреть сообщение
    ... Зачем надо было танцевать на кривых ногах?
    очевидно - разделяй и властвуй.
    и так - повсеместно.
    ......чьё?

3. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от bauer Посмотреть сообщение
    ну раскола православия они добились.
    чуть не так .
    добились своего откола от Православия.
    Теперь УПЦ МП надо объявлять вне закона.
    УПЦ МП .
    а нет такой организации в Украине.
    Потом можно будет договариваться: они признают законность РПЦ в Украине, РПЦ отменяет раскол, как в Эстонии.
    )
    торговаться будут?
    Что-то они с этим не торопятся, а значит или они совсем не соображают, что творят (что вряд ли), или раскол их устраивает, например как меньшее зло...
    ))
    скорее так : чем больше разделения в стране , тем проше оккупанту управлять этой страной.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    ...Будем пить - гулять, ибо завтра умрем...©
    нисколько не возражаю против такого выбора гуляк -хай гуляют
    .....лишь бы страну на этой гулянке не угробили окончательно...
    ......чьё?

4. Не знаю, насколько верно.
    У нас прошла информация о том, что Порошенко купил Томос.
    Пообещав греческому , земли и недвижимости на Украине.

Вообще, с выборами, очень много всплывает фактов.
    Топят Порошенко нещадно, притом свои же.

Думаю, с этим Томосом, много грязи вытечет наружу.
    И христианам прыгающим под песни о Томосе, очень стыдно будет за свое поведение.

И если я не ошибаюсь, ни одна из поместных церквей Томос еще не признала.
    Зато Госдеп признал.

Я вот думаю.
    Если бы сатана начал хвалить русскую православную церковь, я бы убежала от туда.

5. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    нисколько не возражаю против такого выбора гуляк -хай гуляют
    .....лишь бы страну на этой гулянке не угробили окончательно...
    Да-да. Вечером пили-гуляли за процветание нации и Империи, а утром проснулись космополитами, интегрированными в глобальный мир.

6. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    ...Я вот думаю.
    Если бы сатана начал хвалить русскую православную церковь, я бы убежала от туда.
    )
    и сделали бы то , что хотел чёрт ................................разумно ли это, Светлана?
    рискну предположить , что нет: не стоит слушать чёрта никогда.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    Да-да. Вечером пили-гуляли за процветание нации и Империи, а утром проснулиськосмополитами, интегрированными в глобальный мир.
    )
    тогда это сказочное похмелье, тогда - нехай гуляют , я требую продолжение банкета : Порошенка на трон!

))
    ......чьё?

7. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение

Я вот думаю.
    Это в каком смысле?
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

8. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    я понял в прямом: что делать в организации, которую нахваливает чёрт?
    ......чьё?

9. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    очевидно - разделяй и властвуй.и так - повсеместно.
    а в Запорожье уже целый губернатор и генерал СБУ на охрану церквей денег вынужден не жалеть.
    ......чьё?

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,018
    Не знаю, насколько верно.
    А какая разница, правда то или неправда? Народу дают то, что он хочет слышать. Это как наркотик уже.
    У нас прошла информация о том, что Порошенко купил Томос.
    Пообещав греческому , земли и недвижимости на Украине.
    Мы тут все скидывались. А я кусок своей земли предложил Вселенскому Патриарху. Так что теперь соседями будем... по даче... Будем по выходным снегирей зажаривать вместо шашлыков. А обслуживать нас будут российские рабы...
    Шо там в головах творится, мама дорогая...
    Вообще, с выборами, очень много всплывает фактов.
    Топят Порошенко нещадно, притом свои же.
    Да, перед выборами у нас много чего всплывает. В том числе и понимание, кто свои, а кто не свои...
    Думаю, с этим Томосом, много грязи вытечет наружу.
    И христианам прыгающим под песни о Томосе, очень стыдно будет за свое поведение.
    Вся грязь идет от тех, кто 300 лет назад захотел подмять под себя Киевскую митрополию. В Украине же ажиотаж вокруг Томоса уже сходит на нет. Понемногу люди переходят общинами в ПЦУ. Это уже превратилось в обыденное явление, почему украинские СМИ о том уже мало говорят. И только на России эта тема жива и не дает покоя Чаплинам и им подобным.
    Я вот думаю.
    Никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу.
    Никак не можете определиться, кто в вас доминирует, РПЦэшница Алексина или "протестантка" Света Дюжева?
    ...

11. ни эллин
    15,079
    Записей в дневнике
    42
    В Украине же ажиотаж вокруг Томоса уже сходит на нет. Понемногу люди переходят общинами в ПЦУ. Это уже превратилось в обыденное явление, почему украинские СМИ о том уже мало говорят.
    УПЦ - фсъо?
    Без признания поместными церквями ПЦУ останется ещё одной раскольнической организацией тому и не переходят бо душу свою дьяволу отдавать не хотят!
    В Харьковской и Богодуховской епархии УПЦ МП 304 прихода. По последней информации 4 мелких сельских прихода перешли в ПЦУ. Писать об этом действительно смысла нет...
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

12. ни эллин
    15,079
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Это в каком смысле?
    Ну коли она начнёт общаться с сатаной и слушать его то находиться в святгм месте ей станет тягостно!)
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,018
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    УПЦ - фсъо?
    Без признания поместными церквями ПЦУ останется ещё одной раскольнической организацией тому и не переходят бо душу свою дьяволу отдавать не хотят!
    В головах, одураченной пропагандой, можно выглядеть кем угодно. Продали ли душу свою дьяволу сторонники РПЦ - судить не буду. Такие вопросы в ведомстве Сердцеведца. Но то, что действуют они в стиле сатаны, для меня это однозначно. Можно обличать поступки людей, но не касаться их сердечных мотивов и совести.
    Общался недавно с кумом своим. Он еще в МП... Судя по его состоянию души, в нем идет сильная борьба. С одной стороны он уже томиться в МП и не видит духовной пользы от МП. Но еще не созрел для принятия решения. Хотя раньше он был про-украински настроенным. Я на него не давлю и ничего не предлагаю. Просто позвонил, спросил: как дела? И почувствовал, что он внутренне опустошенный. И такое восприятие у меня от общения с многими, кто еще в МП. Пустые они... Вот и томятся, продолжая заниматься мазохизмом...
    ...

14. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    В головах, одураченной пропагандой, можно выглядеть кем угодно. Продали ли душу свою дьяволу сторонники РПЦ - судить не буду. Такие вопросы в ведомстве Сердцеведца. Но то, что действуют они в стиле сатаны, для меня это однозначно. Можно обличать поступки людей, но не касаться их сердечных мотивов и совести.
    Общался недавно с кумом своим. Он еще в МП... Судя по его состоянию души, в нем идет сильная борьба. С одной стороны он уже томиться в МП и не видит духовной пользы от МП. Но еще не созрел для принятия решения. Хотя раньше он был про-украински настроенным. Я на него не давлю и ничего не предлагаю. Просто позвонил, спросил: как дела? И почувствовал, что он внутренне опустошенный. И такое восприятие у меня от общения с многими, кто еще в МП. Пустые они... Вот и томятся, продолжая заниматься мазохизмом...
    "Пустыми", Певчий, признавайте и остальные Православные Церкви, которые игнорировали новоявленное сатанинское сборище- ПЦУ. Уйдет ваш президент и канет в лету вся шумиха с "томосом", мне так думается, что это президентское предвыборное детище уже никому не нужно, оно давно не высвечивает своей бурной деятельностью на первых полосах СМИ.
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,018
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    "Пустыми", Певчий, признавайте и остальные Православные Церкви, которые игнорировали новоявленное сатанинское сборище- ПЦУ. Уйдет ваш президент и канет в лету вся шумиха с "томосом", мне так думается, что это президентское предвыборное детище уже никому не нужно, уже не высвечивает своей бурной деятельностью на первых полосах СМИ.
    Я могу свидетельствовать о пустоте той лишь о тех, с кем лично общался и ощутил ту душевную пустоту в них. И это ощущается в их этакой депрессии, я бы сказал, в каком-то разочаровании и безысходности. За других, с кем я не общался и от кого не ощущал той безблагодатности, говорить не хочу. Ну а что там у вас, на России, думают о Томосе для Украины, то уже ваши болячки. Я не психиатр. Есть специалисты, к ним пусть и обращаются озабоченные тем, что ПЦУ получила Томос. Я рад за украинских православных, которые наконец смогли освободиться от ига политической Москвы, так что РПЦ им более не указ. Теперь и я, на вопросы: где крестить детей?, - могу со спокойной совестью рекомендовать идти в ПЦУ, но не в МП.
    ...

Ваши права