Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 2223242526272829303132
Показано с 466 по 475 из 475

Тема: Томос получен. Что дальше?

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Такое "оздоровление" в корне противоречит признакам Божьей благодати "Но будет число сынов Израилевых как песок морской, которого нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: "вы не Мой народ", будут говорить им: "вы сыны Бога живаго". (Ос.1:10)
    При такой тенденции "оздоровлении" как последние 100 лет, от Православия скоро ничего не останется.

- - - Добавлено - - -

Что-то типа Месситанских евреев?
    Мессианских евреев ? Ну это тогда арабские православные церкви и редкости типа Ассирийской церкви Востока, ААЦ и пр.
    Я имел в виду например Грузинскую ПЦ.
    Да и Кирилл, чуя чего от него хочет ВВП, ведёт дело к тому же.

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,166
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Мессианских евреев ? Ну это тогда арабские православные церкви и редкости типа Ассирийской церкви Востока, ААЦ и пр. Я имел в виду например Грузинскую ПЦ. Да и Кирилл, чуя чего от него хочет ВВП, ведёт дело к тому же.
    Есть принципиальная разница между Православной Церковью (например) Украины и (например) Украинской Православной Церковью.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Есть принципиальная разница между Православной Церковью (например) Украины и (например) Украинской Православной Церковью.
    Есть. Я про то и пишу. Вам какая из них ближе ?

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,166
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Есть. Я про то и пишу. Вам какая из них ближе ?
    Православная Церковь Украины
    Спаси и вразуми, Господи

5. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Такое "оздоровление" в корне противоречит признакам Божьей благодати "Но будет число сынов Израилевых как песок морской, которого нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: "вы не Мой народ", будут говорить им: "вы сыны Бога живаго". (Ос.1:10)
    А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется;
    (К Римлянам 9:27)

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,166
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется; (К Римлянам 9:27)
    Когда число сынов Израилевых как песок морской, остаток весьма значителен. Когда их число мало и постоянно уменьшается, в остатке может оказаться всего десяток человек. А число Православных в мире сегодня составляет ок. 10% от всей численности Христиан.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Православная Церковь Украины
    Вот, совершенно независимо от нашего разговора я пришёл к согласию с выводами Лурье. Изложены они в его книге «Русское Православие : между Киевом и Москвой» - я дал подробные цитаты в теме по истории русской церкви, которую неосторожно начала с пылу полемики со мной Алексина.
    Глобальный вывод - единственная церковь на территории РФ + Украина, которая является церковью мирового православия - это ПЦУ.

8. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Когда число сынов Израилевых как песок морской, остаток весьма значителен. Когда их число мало и постоянно уменьшается, в остатке может оказаться всего десяток человек. А число Православных в мире сегодня составляет ок. 10% от всей численности Христиан.
    Вы можете притянуть к Православию каких угодно попутчиков, для кворума, спасутся все равно только верующие во Христа. А те кто отирается вокруг церкви преследуя свои амбиции и интересы, будут стерты временем как пыль с куполов Св. Владимира.

9. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    06/01/2019
    Сообщение от tagil Дальше - выборы.
    Если Порошенко их проиграет, значит всё было зря.
    Если Порошенко их выиграет, значит от епифанцев нужно срочно избавляться.
    Филарет начнёт прямо завтра в своей речи - бывший кандидат на пост Патриарха МП так просто не сдастся.
    vrn как в воду глядел.

10. Временно отключен
    15,153
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    vrn как в воду глядел.
    Одиннарод, мыслим одинаково!)

Ваши права