Страница 25 из 54 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 806

Тема: ТОМОС

1. Ветеран Совет Форума
    6,711
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть непосредственно пост Захара на его странице в ФБ.
    Инна, не стоит впадать в панику, даже если опасения Захара начнут оправдываться.
    Верхушка Московской патриархии - это не та субстанция о падении которой нужно будет проливать слезы.
    И с ее свержением (а Бог может ей что-то такое устроить и есть, за что) Русская Православная церковь не погибнет.
    Вам нужно всего-навсего согласиться наконец с теми очевидностями, которые я пробую до Вас донести уже долгие годы, и которые теперь время сурово подтверждает.
    А. Расколотое состояние - это РАБОЧЕЕ состояние церкви. Как беспорядок на рабочем столе бывает именно не в доме-музее (там порядок), а на том столе, где работают.
    Б. Идеология типа "благодать - только у нас, у правильных" - это проклятая Евангелием, ложная установка.
    Каноническое беззаконие творить не нужно, но оно не имеет таких фатальных последствий.
    В клоунской церкви ПУПЕЦ будет немало наших братьев, о спасении которых печется Бог.
    Немало таких подданных и у Фанара.
    Несмотря на все фанарские мерзости.

Если Вы это поймете, то не станете и бояться за падение престижа Московской патриархии (буде он будет?), ибо Русская Православная Церковь этой ветвью своего священноначалия не исчерпывается, и даже свою формальную паству не представляет целиком.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я не увидел того, что Вы сейчас описали. Дело не в том, что кто-то не греком родился. Просто если мы признаем такое понятие, как преемство веры, то это вполне логично обращаться с вопросами к тем, от кого веру приняли.
    Кстати, перечитав много книг РПЦ, в том числе и из рубрики "Ответы священников", я часто сталкивался с такими утверждениями от священников, типа таких: "В ПЦ не принято оспаривать мнение священника, но нужно просто повиноваться ему и слушать все, что он говорит. Если вы пришли в Церковь, то должны просто слушать и менять свое мышление, а не пытаться переделывать учение Церкви под себя". Естественно, под пафосными заявлениями о "Церкви" обычно подразумевается РПЦ. Но говорят не от имени РПЦ, а от имени ВСЕЙ Церкви Христовой. Или Вы не сталкивались с такими поучениями? Как-то не верится, что не сталкивались. А теперь поставьте вместо Константинопольского Патриархата РПЦ - и все станет таким родным и знакомым. Разве сама РПЦ не так пытается вести себя, когда кого-то берется учить?
    Саша, я не стану оспаривать ничего из сказанного тут Вами, просто Вы немножко не попали в контекст нашей беседы. И написали не по теме.
    У нас был разговор про слова Павла Васильева, приравнявшего автокефалии не апостольских церквей к церковной икономии неких кающихся и на веки проклятых народов, не довольных греческим шовинизмом.

Напомню, что у русских с украинцами НЕ ТАКИЕ отношения, как у греков с болгарами.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,415
    Записей в дневнике
    58
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    У нас был разговор про слова Павла Васильева, приравнявшего автокефалии не апостольских церквей к церковной икономии неких кающихся и на веки проклятых народов, не довольных греческим шовинизмом.

Напомню, что у русских с украинцами НЕ ТАКИЕ отношения, как у греков с болгарами.
    Я не знаю, где Вы вычитали про "навеки проклятые народы". Странно. Читали один текст, а каждый прочитал его по-своему...
    Я несколько раз приводил для сравнения молодых вдовиц, о которых пишет Апостол Павел. Он сперва прямо говорит, что они подлежат осуждению, ибо оставили веру и желают замуж. Но он не изгоняет их из церкви, а оставляет, при этом и благословляет на брак. Я понимаю, что это и есть действие по икономии. С таким душевным устроением не учить кого-то в церкви должны те вдовицы и не анафемами налево и направо разбрасываться, а пребывать в покаянии. Для этого их оставили в церкви. Вот так обстоит дело и с самочинными собраниями, которые сами себе объявили автокефалию, а не по канонам ПЦ. Их принимают во Вселенское Православие именно по икономии. Потому им не пристало кого-то анафематствовать, так как у самих рыльце в пушку.

3. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Сообщение от Pavel Vasiliev
    Комментарий к Томосу и к видео иерея Георгия Максимова «Как Варфоломей обманул украинцев».

Как священник Георгий (Максимов) обманул самого себя. Часть 1.: pawellvasiliev

Как священник Георгий (Максимов) обманул самого себя. Часть 2.: pawellvasiliev

Замечательно.
    Я ваши ссылочки отправила о. Георгию для ознакомления.
    Лучше сразу отправить нанопатриарху Гундяеву. А то ведь Павел, вроде бы, русский человек, а крошит бублик против РПЦ в пользу Варфоломея. Как-то не патриотично для патриота русскага мира. Может Павел стал тайным биндеровцем? Не пора ли его переименовать в Павло? ))
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся. Список пополняется. Кто хочет до компании, просто тупите, троллите и быдлячьте по возможности обильнее.

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,415
    Записей в дневнике
    58
    Селяне не впустили в храм священника из МП: https://tsn.ua/ukrayina/na-vinnichch...t-1278606.html

5. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Ну, я почитал сначала.
    Потом вспомнил английскую поговорку, что для понимания тухлости яйца не обязательно съедать его целиком.

Но тут не глупость. Тут апология фанарского папизма. Конкретно - все эти разговоры, что, дескать, автокефалия - это икономия для варваров, которые веки-повеки теперь должны каяться, что не греками родились.
    Мерзость.
    Еврейское фарисейство отдыхает в сторонке.
    Абсолютное тождество с посылом Талмуда о том, что гоий - это природные рабы евреев. Филетизм (желание иметь национальную Церковь) с точки зрения греков - это ересь. Все иноплеменники - это природные рабы греков в церковном отношении. И они это якобы канонически оформили. Такие "толкование канонов" даже бессмысленно обсуждать. Это психиатрия. Греки с такими толкованиями должны были давно забиться в угол и не отсвечивать, чтобы стыдно перед людьми не было.
    Последний раз редактировалось свящ. Евгений Л; 11.01.2019 в 00:20.
    ...Ибо спасение от православных.

6. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    4,916
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Ну, я вот тоже пришла к мнению, что УПЦ - поддерживают только несведующие в православной екклесиологии христиане, стоящие на стороне Украине в её конфликте с Россией.
    Им все равно о законах Церкви.

А вот когда Россия ответит той же монетой и по всей стране начнется гонение на Украинские церкви и пасторов.
    И ФСБ начнет говорить, что сии пастора и церкви несут агитацию против России , прославляя майданные идеи и покушаются сменить режим в стране.

Тогда вы сразу измените голос и будете вопиять о Безбожном кремле, о великих гонениях на христиан и об антихристе не троне.
    Несведущих в екклесиологии христиан очень много во всех церквях, но я говорил больше не о себе, а о тех верующих, которые имеют право ходить в такую Церковь, которая им по душе. И Вы совсем не о законах Церкви печетесь. Вот Ваши слова:

А я радуюсь Томосу.
    Я ведь из России.
    За Путина.
    А Томос - это проект Путина.

Ведь раскол ПЦ на Украине, легализует отделение ДНР и ЛНР по Югославскому принципу, которые явно не примут Новую Церковь.

Вас радует раскол, Вас радует то, что может плохое быть в Украине. К сожалению и справедливости ради могу сказать, что и некоторых украинцев радует, когда в России что-то плохое. И я всегда говорил, что там, где приходит политика в сердце, там заканчивается христианство и любовь Христа, потому что это не по-христиански и не соответствует христианским нормам - вот законы Церкви, когда в сердце любовь, а не злорадство в какую бы церковь человек не ходил.

А в России совершенно безобидную Церковь, которая вообще не участвует ни в каких политических движениях объявили экстремистской организацией. И Вы ещё говорите о каких-то ответных шагах.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

7. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    ну и чем отличается? Объясните попроще....
    Над якобы поместной автокефальной церковью Украины-Константинополь.
    Над Поместной Автокефальной Церковью,скажем,Кипра-только Бог.
    Там,кстати,вам на заметку,предстоятель-Архиепископ.
    Объяснил?
    Я бот из организации Нонконформиста (с.)greshnik

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

8. При знакомстве с "греческой" традицией, я понял, что если бы РПЦ оформляла желание украинцев иметь национальную Церковь "по гречески", то она бы действовала по подобию КПля в отношении Болгарии и оформила такое желание, как ересь "Филетизма". У КПля официально еретиками именуются желающие автокефалии другие нации. Соответственно, сейчас мы видели, как еретиков (согласно КПльскому Собору 1872 года) греки наградили Томосом.
    Филетизм — Википедия
    Вспоминается церковная шутка, относительно богослужебного устава: Аще изволит настоятель, творит всякое беззаконие.

9. Ветеран Совет Форума
    6,711
    Записей в дневнике
    8
    1. Я несколько раз приводил для сравнения молодых вдовиц, о которых пишет Апостол Павел. Он сперва прямо говорит, что они подлежат осуждению, ибо оставили веру и желают замуж. Но он не изгоняет их из церкви, а оставляет, при этом и благословляет на брак. Я понимаю, что это и есть действие по икономии. С таким душевным устроением не учить кого-то в церкви должны те вдовицы и не анафемами налево и направо разбрасываться, а пребывать в покаянии. Для этого их оставили в церкви.
    2. Вот так обстоит дело и с самочинными собраниями, которые сами себе объявили автокефалию, а не по канонам ПЦ. Их принимают во Вселенское Православие именно по икономии. Потому им не пристало кого-то анафематствовать, так как у самих рыльце в пушку.
    1. Давайте разберемся сперва со вдовицами.
    Павел именно ИЗГОНЯЕТ, снимает с церковного довольствия молодых вдов.
    Делает это ПОСРЕДСТВОМ выдачи их снова замуж.
    Осуждает он не за факт вдовства или второго замужества, а за попытку сочетать ВЫСОКИЙ церковный ЧИН ВДОВЫ (с прерогативами чести и кормушки) - и праздное шатание по домам, болтливость и сплетничество.
    Прочтите еще разик, если не помните.
    Поэтому пример не в тему. Женщина не подвергается ни осуждению - сама по себе, ни какой-то икономии. Она просто должна быть поставлена на МЕСТО. Если достойна - на попечение церкви в чине вдовы, а если нет, - то замуж или на иждивение родни.
    Никакой тут аналогии с автокефалией негреческих церквей не существует.

Еще начиная с 28 правила Халкидона, которое ПРИНЯТО НЕЗАКОННО, затем истолковано НЕЗАКОНННО РАСШИРИТЕЛЬНО, все негреческие церкви НИКОГДА НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ АВТОКЕФАЛИЮ (даже автономию) законным порядком.
    Закон такой: ВАРВАРЫ - ВНЕ ЗАКОНА. Икономию к ним можно применить, но пусть во веки каются. Что не евреи и не греки. Не повезло...

2. Да. Анафематствовать даже беззаконников не надо. Потому что жить по закону в греческом законе может только грек. Остальные - все уже фактом рождения виновны перед греческими канонами. Мы это уже поняли.
    А рейдерство в таких случаях оправдано?
    Поясню снова: я нисколько не против возникновения еще одной, 25-й православной церкви на Украине.
    Меня это не волнует.
    Я против насилия и кровопролития, с которыми связан узакониваемый, но беззаконный передел собственности.
    Лавры на Украине строили не малороссы сами по себе, а ИМПЕРИЯ.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,415
    Записей в дневнике
    58
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Давайте разберемся сперва со вдовицами.
    Павел именно ИЗГОНЯЕТ, снимает с церковного довольствия молодых вдов.
    Делает это ПОСРЕДСТВОМ выдачи их снова замуж.
    Осуждает он не за факт вдовства или второго замужества, а за попытку сочетать ВЫСОКИЙ церковный ЧИН ВДОВЫ (с прерогативами чести и кормушки) - и праздное шатание по домам, болтливость и сплетничество.
    Прочтите еще разик, если не помните.
    Поэтому пример не в тему. Женщина не подвергается ни осуждению - сама по себе, ни какой-то икономии. Она просто должна быть поставлена на МЕСТО. Если достойна - на попечение церкви в чине вдовы, а если нет, - то замуж или на иждивение родни.
    Никакой тут аналогии с автокефалией негреческих церквей не существует.

Еще начиная с 28 правила Халкидона, которое ПРИНЯТО НЕЗАКОННО, затем истолковано НЕЗАКОНННО РАСШИРИТЕЛЬНО, все негреческие церкви НИКОГДА НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ АВТОКЕФАЛИЮ (даже автономию) законным порядком.
    Закон такой: ВАРВАРЫ - ВНЕ ЗАКОНА. Икономию к ним можно применить, но пусть во веки каются. Что не евреи и не греки. Не повезло...

2. Да. Анафематствовать даже беззаконников не надо. Потому что жить по закону в греческом законе может только грек. Остальные - все уже фактом рождения виновны перед греческими канонами. Мы это уже поняли.
    А рейдерство в таких случаях оправдано?
    Поясню снова: я нисколько не против возникновения еще одной, 25-й православной церкви на Украине.
    Меня это не волнует.
    Я против насилия и кровопролития, с которыми связан узакониваемый, но беззаконный передел собственности.
    Лавры на Украине строили не малороссы сами по себе, а ИМПЕРИЯ.
    1) Я помню тему в вдовицами. Вы же мне понаприписывали всяких глупостей, которые потом принялись обличать. Пример же с вдовицами я привел вполне у месту. Ибо о них сказано, что они оставили веру и подлежат осуждению. Т.е., в своём настоящем состоянии они ничем не отличались от простых безбожников. Они поступали неправильно. Но не смотря на их отступническое состояние их не изгоняют из церкви... Аналогия здесь именно с РПЦ. Несмотря на ее плотское состояние и множество неканонических деяний, среди которых и самочинная автокефалия, их принимают в общение со Вселенским Православием, по икономии. На что и указал Варфоломей в письме Кириллу, подчеркнув, что несмотря на их неканоничность их приняли без всяких условий, не требуя покаяния. А сами они не смогли принять КП, хотя бы по той же икономии. Т.е., должники перед Богом не смогли простить других должников. А это уже фарисейство.
    2) Насилия по религиозным принципам никакого в Украине нет. Лавры принадлежат государству. МП арендует временно не свое. Вера не должна быть привязана к постройкам. Ибо и Христос учит, что нужно не те сокровища собирать, которые могут быть отняты в любой момент. Но у МП, судя по всему, ничего другого просто нет, кроме чужого - арендуемых построек... Бомжи они, духовные бомжи.

11. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    рейдерство
    Да, сознательное усугубление КПлем церковной розни на Украине, как борьба с этнофилетизмом налицо. Как у Трумэна, который говорил во время Второй Мировой, что надо поддерживать конфликт между СССР и Германией, так, чтобы они нанесли максимальный вред друг другу. Так и здесь - налицо желание КПля, чтобы православные на Украине поубивали друг друга, и были максимально ослаблены. Ибо там греков нет. Кардинал Ришелье, а не Патриарх.
    Последний раз редактировалось свящ. Евгений Л; 11.01.2019 в 02:35.

12. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    В Виннице священник УПЦ МП "в знак протеста" сбросил купол c храма

В Виннице настоятель храма Александра Невского Виктор Парандюк сбросил купол c храма, где вел службы
    Как сообщают "Новости Винницы", храм расположен на территории училища Департамента полиции охраны МВД.
    Свой поступок Парандюк объяснил тем, что его "выселяют" из ведомственной территории.
    По словам священника, община храма "15 лет устанавливала купол", а ныне "из-за отказа переходить к ПЦУ" его демонтировали.
    Расторжение договора-аренды помещения храма и расторжения договорных отношений с епархией о проведении служб в ведомственном помещении инициировало руководство учебного заведения МВД.
    "Иерей стал известным в городе из-за откровенно пророссийскую позицию и агрессию к ПЦУ. К Объединительного собора он пытался оказать давление на правящего архиерея, обвинять его и создавать" оппозицию ". ... Он продолжает настраивать верующих на сопротивление, подстрекать их и распространять фейки о мифических "захваты церквей", - отмечает СМИ.

В Виннице священник УПЦ МП "в знак протеста" сбросил купол c храма

------------
    Это по принципу: так не доставайся же ты тогда никому! Как та женщина, которая готова была разрубить ребенка пополам, коли ей он не достанется... Это дух РПЦ без прикрас.
    Казалось бы, если ты ради Бога тот купол устанавливал (а не ради Лубянки), так оставь его Богу и иди. Бог, видящий сердце, воздал бы за смирение. Но что явил этот... ряженый? Какое там смирение? Он решил разорить Божий храм! Во имя Гундяева...
    Дети отца Лжи

Виктор Парандюк настоятель того самого храма

20 ч. ·

Я понимаю, что журналисты могут ошибаться, но, по-моему, это уже ”перебор”, в основе которого лежит либо абсолютный непрофессионализм, либо явный заказ.
    Я не делал секрета из того, что община нашего храма св. благоверного князя Александра Невского была вынуждена освободить помещение Высшего проф. училища ДСО Национальной полиции, в котором находился храм. Основанием для того, чтобы мы освободили это помещение стал разрыв договора с администрацией училища по причине принятия Закона Украины 5309, пунктом 5 которого были введены соответствующие ограничения.
    После обнародования данной информации, со мною удосужились связаться лишь представители двух изданий - это ”Страна.ua" и Союз православных журналистов”, которые впоследствии и напечатали объективную информацию по этому вопросу. Зато масса иных изданий, начиная от местных винницких и заканчивая столичными не поленились и не постыдились подать эту информацию в таком лживом и искажённом виде, что читая эти чудо-публикации не знаешь то ли плакать, то ли смеяться. Демонтированный общиной купол, являющийся имуществом этой общины, в их публикациях оказывается мною либо ”сброшенным”, либо украденным. Не задав мне ни единого вопроса, заключают, что это, мол, какой-то протест с моей стороны. В их риторике - я почему-то представлен московским попом, хотя всегда был винницким священником. Пишут, что я сбросил на землю колокол, хотя в нашем храме никогда не было колоколов. Одни указали, что я разрушил помещение храма, хотя у меня на руках акт приёма-передачи оного, а у некоторых вообще хватило ”ума” написать, что я сжёг(!) храм, ещё и фотографии приложили с пылающим храмом. Дальше, по-моему, уже некуда... Хотя, можно ещё написать, что я за рождественской трапезой съел своих прихожан, которых зажарил на углях догорающего храма. А чего? Бумага же всё стерпит...

Я бот из организации Нонконформиста (с.)greshnik

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

13. Ветеран Совет Форума
    6,711
    Записей в дневнике
    8
    1) Я помню тему в вдовицами. Вы же мне понаприписывали всяких глупостей, которые потом принялись обличать. Пример же с вдовицами я привел вполне у месту. Ибо о них сказано, что они оставили веру и подлежат осуждению. Т.е., в своём настоящем состоянии они ничем не отличались от простых безбожников. Они поступали неправильно. Но не смотря на их отступническое состояние их не изгоняют из церкви...
    2) Аналогия здесь именно с РПЦ. Несмотря на ее плотское состояние и множество неканонических деяний, среди которых и самочинная автокефалия, их принимают в общение со Вселенским Православием, по икономии. На что и указал Варфоломей в письме Кириллу, подчеркнув, что несмотря на их неканоничность их приняли без всяких условий, не требуя покаяния. А сами они не смогли принять КП, хотя бы по той же икономии. Т.е., должники перед Богом не смогли простить других должников. А это уже фарисейство.

3) Насилия по религиозным принципам никакого в Украине нет. Лавры принадлежат государству. МП арендует временно не свое. Вера не должна быть привязана к постройкам. Ибо и Христос учит, что нужно не те сокровища собирать, которые могут быть отняты в любой момент. Но у МП, судя по всему, ничего другого просто нет, кроме чужого - арендуемых построек... Бомжи они, духовные бомжи.
    1) Саша, еще раз.
    Вы не разобрались с чином вдов. Церковная вдова- это ИЖДИВЕНКА церкви. И как таковая она должна приниматься согласно правилам апостола 1 Тим. 5, 9-10.
    в стихе 11 молодых же вдов не принимай, - сказано в смысле НЕ ВКЛЮЧАЙ В ЧИН ВДОВ.
    16 стих разъясняет, что речь идет именно о церковных иждивенках. Как и прочий контекст.
    Ваше приписывание апостолу ОБВИНЕНИЯ НА ВДОВ за сам факт вдовства - абсурдно.
    Абсурдно приписывать апостолу, будто он обвиняет молодых вдов в желании вступить в брак (стих 11), когда ТУТ ЖЕ сам повелевает им именно вступать в брак (ст. 14).
    нет, здесь речь о том, будто некие молодые вдовы, прикрываясь своим бедным состоянием ЛЕЗУТ В ЧИН ЦЕРКОВНЫХ ВДОВ, на иждивение церкви, а сами при этом - см. обвинения на них.
    Тогда все понятно. Почитайте об этом в толковании Феофана Затворника.
    Равно как и то, что аналогия с автокефалиями здесь неуместна.

2) Здесь Вы кощунственно передергиваете всю историю, оправдывая наглеца Варфолозмея.
    Еще раз Вам повторю.
    Свои претензии на все диаспоры Фанар оправдывает 28 пр. Халкидонского собора, которое представляет ему права равночестности с Римом и права на три области, соседних с К-лем: Понт, Фракию и Асию.
    Правило это принято НЕЗАКОННО: в отсутствии половины делегатов, в отсутствии легатов Рима, в отсутствие митрополитов этих поименованных областей.
    Оно не принято римской церковью с самого начала - и НИКОГДА.
    И оно растолковано необыкновенно расширительно: три области превращены в диаспору ПО ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ.
    Это беззаконие совершено Константинопольскими патриархами еще с середины 5 века.
    И только на этом соломенном правиле и висят все претензии К-ля на управление Русской церковью, как и иными славянскими. И больше ни на чем.
    И здесь Фанар еще смеет вякать про какую-то неканоничность и икономию!! Супер наглость!
    И при том еще, что фанарские попрошайки в 17 веке (и ранее, и позже) постоянно побирались на Руси, служа султану, но постоянно перед русскими прикидываясь гонимыми от него.
    И однажды, в ходе своего систематического попрошайничества продали Годунову филькину грамоту о русской автокефалии.
    А теперь в позу встают?!!!
    Русская икономия выразилась в том, Саша, что Русская церковь ВЕКАМИ всю эту фанарскую мерзость ЗАМАЛЧИВАЛА. И Вы о ней только сейчас от меня узнаете.

3. А это - типичная самоапология вора:
    - да, я забираю твое, но зачем оно тебе нужно? Ты о горнем помышляй, а не о земном.
    Вот и судим...

14. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    …………………………………..

15. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Да, сознательное усугубление КПлем церковной розни на Украине, как борьба с этнофилетизмом налицо. Как у Трумэна, который говорил во время Второй Мировой, что надо поддерживать конфликт между СССР и Германией, так, чтобы они нанесли максимальный вред друг другу. Так и здесь - налицо желание КПля, чтобы православные на Украине поубивали друг друга, и были максимально ослаблены. Ибо там греков нет. Кардинал Ришелье, а не Патриарх.
    Я никак не пойму, вы или наивный легковерный адепт лживой рашисткой пропаганды, либо сам желчный и лицемерный работник этой самой лживой рашистской пропаганды? Как бы вы сам себя охарактеризовали?

А давайте, я прокомментирую весь тут рашистско-пропагандистский бред-перевертыш, который вы тут настрогали в теме, и который хоть и направлен против Украины и Константинополя, но который разоблачает вас самих...
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся. Список пополняется. Кто хочет до компании, просто тупите, троллите и быдлячьте по возможности обильнее.

Ваши права