Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Есть ли жизнь внутри утробы?

1. Цитата Сообщение от Isidore Посмотреть сообщение
    Думаю, что значения это не имеет. Это воспоминание было ярким всегда. Я помнила этот случай всегда, и в маленьком возрасте, просто в 21 я осознала, на сколько я была мала, т.к. в этом возрасте я уже знала какого роста бывают дети первых лет жизни, докуда они могут дотянутся. И будучи в гостях, увидев снова эту щеколду озадачилась, что она слишком низко, потому как самой трудно было поверить, что я была не больше года, потому и стала расспрашивать бабушку, не переносили ли они ее и сколько мне было, когда это случилось.
    А теперь уже после тех 21, прошло еше 20 с небольшим
    Значение это может иметь такое, что память — весьма интересная штука и часто бывает неточной. Чем больше времени прошло с момента события, тем больше вероятность искажений (вносимых последующими воспоминаниями).
    И как-то странно, что за 20 лет Вы ни разу больше не обращали внимания на эту щеколду.

2. Завсегдатай Аватар для Isidore
    681
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Значение это может иметь такое, что память — весьма интересная штука и часто бывает неточной. Чем больше времени прошло с момента события, тем больше вероятность искажений (вносимых последующими воспоминаниями).
    И как-то странно, что за 20 лет Вы ни разу больше не обращали внимания на эту щеколду.
    Я видела ее все эти годы, но вопроса в моей голове не возникало, т.к. маленьких детей в моем окружении не было совсем и я не имела понятия о их росте и не обращала внимание, что она низко, события помнила хорошо, но я думала, что мне было года три
    А в 3 и 2 года я уже помнила достаточно много.
    Есть еще очень смутное воспоминание ясельной группы, но нечетакое. В ясли отдали с 7 месяцев

3. Цитата Сообщение от Saffod Посмотреть сообщение
    В какой момент посылается Дух человека, в момент зачатия или в момент рождения.
    А что до рождения плод мёртвый? Может просто заняться изучением анатомии человека ?
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

4. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    А что до рождения плод мёртвый? Может просто заняться изучением анатомии человека ?
    Прочтите внимательнее тему. Никто такого не утверждал и об этом речи небыло.

5. Ветеран
    1,512
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Saffod Посмотреть сообщение
    Исх 21:22: "Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;"
    Вопрос в следующем: В какой момент посылается Дух человека, в момент зачатия или в момент рождения. И возможно ли иметь внутриутробные воспоминания?
    Думаю, что в середине беременности, когда женщина первый раз чувствует шевеление младенца...
    Лук.1:44 Ибо когда голос
    приветствия Твоего дошел до слуха
    моего, взыграл младенец радостно
    во чреве моем.

6. Цитата Сообщение от Saffod Посмотреть сообщение
    А если потерпевший не хочет пеню, а хочет мести (смерти)почему закон запрещает ему мстить за выкидышь? А если брать с живым человеком, по неосторожности, закон не запрещает мстить на этот вопрос Вы не можете ответить..
    … любовь не чувство, а тяжелый труд, к которому мы постоянно себя нудим …
    … без праздников, без выходных, без проходных …
    … аки в колхозе труд, таки любовь измеряется трудоднями …
    … рассмотрим два случая из жизни: умер младенец и тело сына доставили в цинковом гробу ("груз 200") …
    … в случае с младенцем его похоронили и хорошо, если два раза в год родители придут к нему на могилку …
    … а в случае втором родители будут дневать и ночевать на кладбище …
    … и все потому, что …

… любовь не чувство, а тяжелый труд …

дале по теме: когда самая маленькая клетка человека (сперматозоид) встречается с самой большой (яйцеклеткой), тогда и появляется человек ...

7. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Исх 21:22: "Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;"
    Вопрос в следующем: В какой момент посылается Дух человека, в момент зачатия или в момент рождения. И возможно ли иметь внутриутробные воспоминания?
    Дух при первом крике.
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

8. христианин Аватар для shlahani
    6,758
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    есть оценка людей родившихся по возрасту

1И сказал Господь Моисею, говоря: 2объяви сынам Израилевым и скажи им: если кто дает обет посвятить душу Господу по оценке твоей, 3то оценка твоя мужчине от двадцати лет до шестидесяти должна бытьпятьдесят сиклей серебряных, по сиклю священному; 4если же это женщина, то оценка твоя должна быть тридцать сиклей; 5от пяти лет до двадцати оценка твоя мужчине должна быть двадцать сиклей, а женщине десять сиклей; 6а от месяца до пяти лет оценка твоя мужчине должна быть пятьсиклей серебра, а женщине оценка твоя три сикля серебра; 7от шестидесяти лет и выше мужчине оценка твоя должна быть пятнадцать сиклей серебра, а женщине десять сиклей. 8Если же он беден и не в силах отдать по оценке твоей, то пусть представят его священнику, и священник пусть оценит его: соразмерно с состоянием давшего обет пусть оценит его священник.
    Цитата Сообщение от Isidore Посмотреть сообщение
    Прочитала это свидетельство. Все очень похоже. Я тоже внутри видела как бы очень слабый красноватый свет.
    И это жуткое ощущение, когда привычный мир рушится...
    Только похоже когда стало совсем страшно, проход через родовые пути, срабртала самозащита мозга, память отключилась. Я этого не помню. Но когда мне в 5 лет подарили джемпер с очень узкой горловиной, что одевая его, голова еле пролазила, у меня инициировались те страшные сны по ночам
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Большинство себя до года не помнят. Видимо по той же причине не помнят и внутриутробное состояние. Интересно, что многие дети любят плавать в воде. Может быть они как раз и вспоминают как "плавали" до рождения?
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    нет извините, внутриутробные воспоминания - это именно нечто сверхъестественное.
    Спасибо @Ибрагиму Аббасу за поднятие интересных тем.
    Интересна здесь прежде всего цитата из Моисея про оценку души человека в сиклях. Естественно, каждый из нас сразу стал вспоминать, во сколько оценили душу нашего господа Иисуса Христа. Тридцать сиклей, да?
    Что касается вот этой жизни до жизни, то, видимо, надо бы провести границу между утробой и этим миром.
    Это рождение, не так ли?
    Именно рождение влияет на цену души. Если рождение не произошло, то одна пеня. А если рождение произошло, то цена другая.
    Рождение свыше, да?
    Кстати, @Аннета упомянула тут "плавание" до рождения. Имеются в виду ведь околоплодные воды, не так ли?
    Но тогда, возможно, мы и Книгу Бытие станем понимать с этой точки зрения? С точки зрения как бы очень слабого красноватого света?
    Возможно, покрывало с этих стихов мы должны снять Христом именно таким образом, что разуметь потоп как отхождение околоплодных вод?
    А спасение Ноя из потопа - это и есть рождение из утробы в наш мир?
    А несоответствия при сотворении мира мы также объясним пребыванием в утробе?
    Возможно, Моисей не стал описывать свои личные впечатления и воспоминания в утробе, но решил оставить евреям нечто более мудрое, более назидательное?

9. Ветеран
    1,512
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    ........Возможно, покрывало с этих стихов мы должны снять Христом именно таким образом, что разуметь потоп как отхождение околоплодных вод?
    А спасение Ноя из потопа - это и есть рождение из утробы в наш мир?

Я вот так понимаю про потоп:
    ПОТОП - исполнение приговора и одновременно и образ крещения Духом Святым, как спасение от грядущего огня.
    Мир погублен водой и спасся на воде же. Так и в Духе, мы умираем в Нем и воскресаем Им.

... вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: 6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
    7 и нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом(водою), сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

Ваши права