Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 81 из 81

Тема: Христиане, почему...?

1. ученик Сына Божьего Аватар для vikkor
    1,953
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от shpiler Посмотреть сообщение
    Даже если и так, то почему так поздно? Человечество как минимум сотню тысяч лет существует, и Бог пришел лишь 98000 лет спустя, и всё это время люди находились во мраке и неведении. О каком милосердии со стороны Бога тут приходится говорить?
    Вы задали вопрос - я ответил...
    Почему так, а не иначе - вопрос не ко мне.
    Уверен, Бог пришел именно в то время, когда это было нужно.

Пришел и дал возможность спастись тем, кто Его примет...
    ... спастись и получить Жизнь Вечную - думаю, это справедливо и милосердно...
    ... те же кто отвергает Его - идет своим путем,... идет к погибели.
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

2. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    Вы совершенно не понимаете-
    что такое христианство
    христианство-это любовь к ближнему
    и ничего более
    Многие, к сожалению, не понимают, что это обязательно деятельная любовь, именно та, какую мы видим у Иисуса Христа и всех тех, кто последовал за Ним.

Задумайтесь, может быть вы не понимаете, что это. Христианство — это не сентиментальные рассуждения на библейские темы, это реальный подвиг. Это сражение до крови с самим собой, со своим грехом.

Тем более, это не разжигание межнациональной вражды!
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

3. Цитата Сообщение от shpiler Посмотреть сообщение
    1. Почему я должен подставлять левую щеку, если ударили по правой, и почему должен отдать верхнюю одежду, если отняли рубашку?
    А почему бы об этом не спросить у того, кто это сказал? Насколько я понимаю, автор этих слов в настоящее время жив, здоров, всё видит и слышит, и никак не ограничен в своих коммуникационных возможностях.
    Плачь, не плачь, но я нашёл простой ответ на твой вопрос: нет Его. И не было.

4. Цитата Сообщение от shpiler Посмотреть сообщение
    1. Почему я должен подставлять левую щеку, если ударили по правой, и почему должен отдать верхнюю одежду, если отняли рубашку? И почему большинство считающих себя христианами не поступают так в своей жизни?
    Потому что заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибёт. Христос говорит это гиперболически-мол лучше быть обиженным, чем всем раздавать зуб за зуб и будете выглядеть привлекательнее. Простой пример: возьмем два мальчика. Одного обижают и он не может дать сдачи и возьмем мальчика, который ни кому спуску ни даст. Вопрос к какому мальчику у вас сердце больше сблаговолит? ......Понятно?

2. Всякая власть от Бога. Почему тогда Бог позволяет получать власть проходимцам, диктаторам, тиранам и совершать ими затем злодеяния?
    Бог это и: демократия или свобода, но вы же надеюсь не маленький понимаете, что проходимцы всегда лезут на халяву.

3. Почему представители христианской церкви на протяжении всей истории совершали насилие над людьми, убивало, казнило, сжигало на кострах, хотя Иисус учил совершенно иному: возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечем погибнут. Т.е. кротости, всепрощению и ненасилию.
    Читай выше.

4. Почему, если Бог самодостаточен, он создавал и продолжает создавать себе рабов?
    Это тоже гипербола. Ну и опять же вы наверное не маленький и понимаете, что совершенной свободы на земле нет.

5. Почему Бог за все время своего творения так ни разу и не соизволил показаться своим детям в каком-либо образе и лично дать наставления? Почему он прячется от своих творений?
    Чудак вы человек или всё таки маленький? Ну если Он придёт и покажется это уже не будет вера.Так тогда всякой твари по паре...ну надеюсь поняли о чём я.

6. Почему Бог создал такую огромную Вселенную с миллиардами галактик, триллионами триллионов планет, а жизнь создал лишь на одной из них?
    А вот это батенька пока загадка.Есть домыслы-что мол много во вселенной всяких живущих, но с нашим развитием их не увидеть. Ну и должны же быть у Бога загадки. Да и не всё описать для нашего ума, ведь написано:
    "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь."
    Ну и на последок-вы задали столько вопросов... Как там в той поговорке:"один глупец может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят"

5. Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    А почему бы об этом не спросить у того, кто это сказал? Насколько я понимаю, автор этих слов в настоящее время жив, здоров, всё видит и слышит, и никак не ограничен в своих коммуникационных возможностях.
    Да в том и дело, что ни автор, ни Отец его не хотят ничего отвечать уже несколько тысячелетий молящимся и вопрошающим их детям.

6. Ветеран
    1,371
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от shpiler Посмотреть сообщение
    Да в том и дело, что ни автор, ни Отец его не хотят ничего отвечать уже несколько тысячелетий молящимся и вопрошающим их детям.
    Вы - Его дитя? И Он Вам не отвечает?
    Или Вы не являетесь Его дитем? Тогда почему говорите за детей Божьих?
    И Дух и невеста говорят: приди!

Ваши права