Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 102 из 102

Тема: Христиане, почему...?

1. Ветеран Аватар для Ventilyator
    3,739
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    однако в Библии есть более конкретное определение христиан. не дочитали ещё?
    Зачем более, если малого для диагноза достаточно?

2. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ventilyator Посмотреть сообщение
    кто , Вы говорите, диагноз ставил?

- - - Добавлено - - -

а Истинный Врач - какой диагноз поставил?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

3. Нет никаких Богов
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    это ложь в которую Вы поверили.
    Правила данного форума прямо говорят о том, что нельзя публиковать заведомо ложную информацию. И это вне зависимости от того, модератор ты или нет. Если моя информация о существовании других планет является заведомо ложной (как вы только что и написали) - правильно ли я полагаю, что вы должны как-то наказать меня за публикацию заведомо ложной информации о существовании других планет?

Вот смотрите - я (по-вашему) публикую заведомо ложную информацию.
    Экзопланета.
    HD 189733 А ь.
    Что вы, как модератор должны сделать с публикацией заведомо ложной информации и ее автором?

В любом. Мой Бог в любом месте обо мне заботится.

Так думают все верующие.
    Но со стороны виднее. Со стороны всегда виднее. Ваша жизнь якобы с Богом, с его как-будто поддержкой абсолютно ничем не отличается от моей жизни, где нет никаких Богов. Вы точно также, как и я оглядываетесь по сторонам, когда переходите дорогу. А почему вы оглядываетесь по сторонам, когда переходите дорогу? Да, все правильно - что-бы не попасть под машину, которую ведет невнимательный водитель. Те, кто не оглядывается - попадают на youtube, в больницы и на кладбища.
    И ваш Бог им явно не помогал избежать столкновения, как не помогал избежать столкновения водителю, у которого, допустим, отказали тормоза. Или, допустим, случился приступ какой-нибудь.

Вот смотрите - взрыв газа в жилом доме Магнитогорска унес жизни 39 человек. Как минимум - половина этих людей были верующими (если не все), которые считали точно как вы - что им помогает их Бог. Возможно, кто-то из них хоть раз в жизни, но или говорил об этой поддержке - или даже писал об этом на какой-нибудь форум, возможно, даже сюда.
    Но на самом деле их жизнь ничем не отличалась от моей жизни - они так же ходили на работу, ссорились, мирились, отмечали праздники, растили детей, жили на маленькую зарплату и пр.
    Но в критической ситуации, где ваш Бог запросто мог бы им помочь - он не помог и это очевидно - 39 трупов под завалами.

4. Цитата Сообщение от Санчез Посмотреть сообщение

Ваша жизнь якобы с Богом, с его как-будто поддержкой абсолютно ничем не отличается от моей жизни, где нет никаких Богов.
    я часто думаю так же, как Вы...хотя моя жизнь проходит "якобы с Богом"...и не собираюсь Вас ни в чём переубеждать, потому что, действительно здесь на Земле нет прямой зависимости между благополучием и верой в Бога. А что будет потом - потом и узнаем...

Но, если хотите - ответьте мне на один вопрос, пожалуйста - что Вы считали бы подтверждением "жизни человека якобы с Богом" и жизнью человека, "где нет никаких Богов"?

Хотя бы тезисно..или в нескольких словах - не заботясь о стиле ...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

5. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Санчез Посмотреть сообщение
    Если моя информация о существовании других планет является заведомо ложной (как вы только что и написали) - правильно ли я полагаю, что вы должны как-то наказать меня за публикацию заведомо ложной информации о существовании других планет?
    Обсуждение действий модератора в другом разделе. Уже за это я должен Вас наказать.
    Цитата Сообщение от Санчез Посмотреть сообщение
    И ваш Бог им явно не помогал избежать столкновения, как не помогал избежать столкновения водителю, у которого, допустим, отказали тормоза. Или, допустим, случился приступ какой-нибудь.
    Но в критической ситуации, где ваш Бог запросто мог бы им помочь - он не помог и это очевидно - 39 трупов под завалами.
    Если Вы не верите в Бога - это не означает что жизни после смерти не существует. С этим надеюсь спорить не станете?! Где каждый "труп" - определяет Бог. У кого то сейчас нет проблем в вечной жизни с Богом, а у кого то из 39 трупов вечные мучения .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Хотя бы тезисно..или в нескольких словах - не заботясь о стиле ...
    Человек начитался сказок про джинов.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

6. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Но, если хотите - ответьте мне на один вопрос, пожалуйста - что Вы считали бы подтверждением "жизни человека якобы с Богом" и жизнью человека, "где нет никаких Богов"?
    Что-то (какое-либо сверхъестественное влияние на жизнь), что есть у верующих, но чего нет у неверующих.

- - - Добавлено - - -

Если Вы не верите в Бога - это не означает что жизни после смерти не существует.
    Объективные факты от веры не зависят.
    У кого то сейчас нет проблем в вечной жизни с Богом, а у кого то из 39 трупов вечные мучения
    А может они все пока «спят».

7. Ветеран Аватар для Ventilyator
    3,739
    Записей в дневнике
    2
    Потеряли нить. Определение христианам написано в библии. Даже по русски.

8. Цитата Сообщение от Ventilyator Посмотреть сообщение
    Определение христианам написано в библии. Даже по русски.
    вот это: (?)

От Иоанна святое благовествование. Глава 14. Стих 12 "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду."
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

9. Ветеран Аватар для Ventilyator
    3,739
    Записей в дневнике
    2
    вот это: (?)

От Иоанна святое благовествование. Глава 14. Стих 12 "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду."
    И это тоже. А что вас смущает?

10. Цитата Сообщение от Ventilyator Посмотреть сообщение
    И это тоже. А что вас смущает?
    слов много - а дел не видать...

11. Ветеран Аватар для Ventilyator
    3,739
    Записей в дневнике
    2
    слов много - а дел не видать...
    Откр.2:1
    Ангелу Ефесской церкви напиши:
    так говорит Держащий семь звезд в
    деснице Своей, Ходящий посреди
    семи золотых светильников:

Семь светильников - семь церквей. Первосвященник ходит среди них, от одной церкви к другой. В жизни церкви есть периоды пробуждения и сна. Поинтересуйтесь. Интересная тема кстати.

12. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ventilyator Посмотреть сообщение
    Сообщение от Виталич
    однако в Библии есть более конкретное определение христиан. не дочитали ещё?

- - - Добавлено - - -

итак, сэр - есть ли истинное т.е. одно - верное опредление христиан?

или их тьмы , но все человеческие? и , значит, все субъективные и спорные .....
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

Ваши права