Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Грех ли слушать песни с матом?

1. #1 (5980966)

Грех ли слушать песни с матом?

У меня есть песни с матом. Грех ли слушать песни с матом? Даже если мата мало. Грех ли подпевать песне, но только те части песни в которых мата нет.

2. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,890
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Saveliy329 Посмотреть сообщение
    У меня есть песни с матом. Грех ли слушать песни с матом? Даже если мата мало. Грех ли подпевать песне, но только те части песни в которых мата нет.
    Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.(К Филиппийцам 4:8)

Безусловно, нужно удаляться от того что может повредить Ваше духовное сердце. Более всего хранимого храните сердце свое, потому что из него источники жизни.
    Сейчас много прекрасной христианской музыки, стоит постепенно на нее переходить
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

3. Ветеран
    7,192
    Записей в дневнике
    8
    А других песен нет, достойных напевания?
    Может ли песня с ненормативной лексикой научать разумному доброму вечному?
    Может, приведете пример с многоточиями.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

4. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    2,920
    Записей в дневнике
    1
    Это даже хуже, чем яичко в смятку с ложкой помета вместо соли.... оно Вам надо ? Скверность слов, это нечто большее, чем вибрация воздуха или буквы на поверхности.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,224
    Грех ли слушать песни с матом?
    Мне режут слух такие песни. Бывает классная песня, но несколько матов в ней - как ложка дегтя в бочку меда... Я иной раз переделывал такие песни, заменяя матерные слова на цензурные. Ну, это если песня по смыслу мне нравилась. Но маты заменял. Я стараюсь не позволять себе произносить матерные слова. Хотя и знаю, что некоторые маты стали в обществе уже обыденными...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,778
    Записей в дневнике
    3
    У меня есть песни с матом. Грех ли слушать песни с матом?
    Слушать не грех, если... Вопрос в другом - зачем Вам такие песни?

Ваши права