Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 105

Тема: Повелел ли Иисус апостолам соблюдать субботу декалога и закон о чистой живности?

1. Ветеран Аватар для юри
    1,498
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    И поэтому Христос упразднил закон и послал Апостолов ко всем народам?
    Христос не упразднял закон. Нет здравого смысла в упразднении закона Христом. Когда закон упраздняется знать его надобности нет, а законом познается грех. Если не осознаешь греха, то нет и покаяния за него, а если нет и покаяния за него, то нет и очищения от него, а если нет очищения от него, то он (грех) будет топливом огню в аду, а зажжет топливо закон, ибо он подобен огню.

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,293
    Записей в дневнике
    1
    юри

Христос не упразднял закон. Нет здравого смысла в упразднении закона Христом.
    Вы обвиняете Иисуса Христа в отсутствии здравомыслия? Об отмене Им закона В Писании сказано: "А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир" (Еф.2:13-15)

Когда закон упраздняется знать его надобности нет, а законом познается грех.
    Закон оставлен не для исполнения, а только для познания греха, "а если законом оправдание, то Христос напрасно умер." (Гал.2:21)
    А грех познается не столько законом сколько неисполнением заповедей Христа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Думать, что убивающая буква, это заповеди декалога - неправильно,
    Согласен. Но декалог не закон.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Христос пришел наипаче к погибшим овцам Израиля, а не к язычникам. Он пришел призвать их (евреев) к покаянию ибо приблизилось Царство небесное. Покаяние в чем? В грехах которые определяются законом Б-жим данного через Моисея. Христос пришел не для того чтоб давать какой-то новый закон, закон уже дан был. "ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа". Ин 1. Благодать же в прощении грехов, но не просто так, а через покаяния. И первый шаг к покаянию это осознания греха, осознать же грех можно только если знаешь что такое грех как Павел и говорил: я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «не пожелай». рим 7. Язычники же только могут присоединится к Израилю, и поступать по удостоверению своего ума"Всякий поступай по удостоверению своего ума" Рим 14, то есть по совести. Удостоверятся они должны не из своих фантазиях, а из Слова Б-га. Закон это тоже Слово Б-га.

Доброго Вам дня ! Смысл фразы;.. всякий поступай по удостоверению своего ума, ограничен областью личных воззрений, которые не находятся в противоречии с известным законом Божьим. Верующие из язычников присоединяются к новозаветному народу Бога на основании тех -же заповедей и той-же веры во Христа и получают одинаковые для всех верующих новозаветные обетования Бога, как написано Один Бог, одна вера, одно крещение, и один народ Божий.

- - - Добавлено - - -

юри

Вы обвиняете Иисуса Христа в отсутствии здравомыслия? Об отмене Им закона В Писании сказано: "А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир" (Еф.2:13-15)

Закон оставлен не для исполнения, а только для познания греха, "а если законом оправдание, то Христос напрасно умер." (Гал.2:21)
    А грех познается не столько законом сколько неисполнением заповедей Христа.

- - - Добавлено - - -

Согласен. Но декалог не закон.

Давайте напишем, заповеди закона, это тоже правильно как и сказать, не кради это закон. То есть все заповеди называются - законом, и какая-то одна заповедь, упомянутая нами в разговоре, тоже называется - законом, так как нарушив одну заповедь, человек нарушает весь закон, и наоборот, если человек нарушил все заповеди, то он нарушил всего одну заповедь; люби ближнего твоего как самого себя.

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,293
    Записей в дневнике
    1
    Дамитрай

То есть все заповеди называются - законом
    Очевидно, что Вы не понимаете не только отличия учения Христа от закона данного Иудеям. Вы не понимаете принципиального отличия Христианства от Иудаизма и, следовательно, смысла Голгофы.

нарушив одну заповедь, человек нарушает весь закон, и наоборот, если человек нарушил все заповеди, то он нарушил всего одну заповедь; люби ближнего твоего как самого себя.
    Мне такие фантазии даже читать странно. Вы смешали отвергнутую веру Иудеев с Христианством и этим обесценили учение Христа "ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу." (Евр.7:19).
    Спаси и вразуми, Господи

5. Ветеран Аватар для юри
    1,498
    Записей в дневнике
    8

Вы обвиняете Иисуса Христа в отсутствии здравомыслия?
    Я никого не обвиняю. Я говорю нет здравого смысла в отмене закона Христом в учениях человеческих.
    Об отмене Им закона В Писании сказано: "А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир" (Еф.2:13-15)
    О том что Христос пришел не отменять закон сказано Христом Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Закон оставлен не для исполнения, а только для познания греха
    А для чего его познавать? Просто из любопытства? Или чтоб не грешить?

6. Ветеран Аватар для юри
    1,498
    Записей в дневнике
    8
    Доброго Вам дня ! Смысл фразы;.. всякий поступай по удостоверению своего ума, ограничен областью личных воззрений, которые не находятся в противоречии с известным законом Божьим. Верующие из язычников присоединяются к новозаветному народу Бога на основании тех -же заповедей и той-же веры во Христа и получают одинаковые для всех верующих новозаветные обетования Бога, как написано Один Бог, одна вера, одно крещение, и один народ Божий.
    Всякий поступай по удостоверению своего ума, это не зависимо от истинного возрения , не все умы одинаковы , но конечно это говорится к уверовавшим в Б-га через Христа. Совесть у некоторых немощна не могущая понять , то что вы например понимаете. Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.1Кор8

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,293
    Записей в дневнике
    1
    юри

Я никого не обвиняю. Я говорю нет здравого смысла в отмене закона Христом в учениях человеческих.
    Согласен. Ваше учение человеческое и потому Вы не понимаете смысла в отмене закона Христом.

О том что Христос пришел не отменять закон сказано Христом Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить
    Христос исполнил закон принеся себя в жертву и отменил его. А в приведенной Вами цитате нет ни слова о том, якобы "Христос пришел не отменять закон". Это Ваши фантазии подтверждающие, что к Христу, Его учению и Его Церкви Вы отношения не имеете. Если "христианин" живет по закону, это не Христианин, а иудей.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Ветеран Аватар для юри
    1,498
    Записей в дневнике
    8

Ваше учение человеческое и потому Вы не понимаете смысла в отмене закона Христом.
    Я не понимаю смысла в отмене закона, потому что смысл этот абсурдный и ведет в погибель. Христос очищает раскаянные грехи, а чтоб раскаяться нужно осознавать грех за который раскаяваешься, грех познается законом, если отменить закон, то человек будет находится во тьме не зная греха, за который он никогда не раскается, и который никогда не очистится кровью Христа. Так что это учение об отмене закона от злого начала (сатаны) таким образом человек погибнет в грехах своих. Я вас не обвиняю у меня нет полномочий прокурора, а вы видимо имеете, или думаете что имеете.
    Последний раз редактировалось юри; 09.01.2019 в 10:32.

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,293
    Записей в дневнике
    1
    юри

Я не понимаю смысла в отмене закона
    Казалось бы, это совсем другое заявление - верно сформулированное и характеризующее не отменившего закон Христа, а свое непонимание данного сакрального акта. Я бы Вам объяснил причну этой отмены, но Вы заявили, что учение Христа от сатаны:

учение об отмене закона от злого начала (сатаны)
    Значит я в Вас не ошибся. Бог Вам Судья.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Дамитрай

Очевидно, что Вы не понимаете не только отличия учения Христа от закона данного Иудеям. Вы не понимаете принципиального отличия Христианства от Иудаизма и, следовательно, смысла Голгофы.

Мне такие фантазии даже читать странно. Вы смешали отвергнутую веру Иудеев с Христианством и этим обесценили учение Христа "ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу." (Евр.7:19).

В контексте послания Евреям 10.1. Закон имея тень будущих благ, одними и теми-же жертвами каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих...

В Евр.10.18. А где прощение грехов там не нужно приношение за них.

Как видите, в учении Христа не нужно приношение за грех, про декалог не сказано, что он не нужен, его соблюдение это не приношение за грех.

Еф.6.2. почитай отца и мать твоего, это первая заповедь с обетованием.
    Рим13.9.10. ...ибо заповеди; не прелюбодействуй, не убивай, не кради...

С наличием декалога в новом завете, как видите, всё нормально.
    Последний раз редактировалось Дамитрай; 09.01.2019 в 09:43.

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,293
    Записей в дневнике
    1
    Дамитрай

Декалог - не закон и отмене не подлежит.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Дамитрай

Декалог - не закон и отмене не подлежит.

О многоразличные мнения людей ! Десять заповедей - не закон ??, и отмене не подлежит. Не буду ничего говорить. От души желаю Вам здравствовать !

13. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Откр.14.12. здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божьи и веру в Иисуса.
    Умение манипулировать библией - это важно. Без этого не обмануть людей. Но. Почитайте Иосифа Флавия и других историков, описывающих жизнь евреев первого века. Они старательно исполняли заповеди, ну или верней то, что считали заповедями Божьими и не понимали главного. Тора была дана языческому народу. Это закон для евреев язычников. Именно поэтому Тора не может изменить человека. Так что можете и дальше успокаивать себя ссылками на откровение, хотя вы понятия не имеете, что такое заповеди Божьи. Если бы вы знали Его, то понимали бы, что Тора - это даже не костыль, а скорее инвалидное кресло, причем с неработающими колесами. Позволяет сидеть, но не может дать возможность передвигаться. А заповеди Божьи - это ноги. Причем даже не протезы, а настоящие. И они меняют человека. Но вам это вряд ли понять. Тем более, что вы проигнорировали Иезекииля и его знаменитое пророчество, касающееся соблюдения "заповедей Божьих".

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,293
    Записей в дневнике
    1
    О многоразличные мнения людей ! Десять заповедей - не закон ??, и отмене не подлежит. Не буду ничего говорить. От души желаю Вам здравствовать !
    Декалог Бог дал Иудеям в 20 гл. Исхода. Закон Бог начал диктовать в 21 гл. Исхода. Можете проверить.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Ветеран Аватар для юри
    1,498
    Записей в дневнике
    8

Казалось бы, это совсем другое заявление - верно сформулированное и характеризующее не отменившего закон Христа, а свое непонимание данного сакрального акта. Я бы Вам объяснил причну этой отмены, но Вы заявили, что учение Христа от сатаны:
    Вы извращаете мои слова! Я не говорил "Учение Христа от сатаны" Это вы сказали. Учение об отмене закона от злого начала, и это не Христово учение. Логику я пояснил выше постом. Сможете пояснить логичность отменны закона? Или только лозунги говорить можете.
    Значит я в Вас не ошибся. Бог Вам Судья.
    Согласно вашему учению, да! Ваше учение вам истина и она вам истина Христова. Но я придерживаюсь другого мнения , о чем я подробно объяснил. Я вас не сужу, это не мое! А вы как вижу привыкли к оценки и осуждению людей. Так и написано: " ты не исполнитель закона, но судья." Иак 4

Ваши права