Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 105

Тема: Повелел ли Иисус апостолам соблюдать субботу декалога и закон о чистой живности?

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,293
    Записей в дневнике
    1
    юри

Учение об отмене закона от злого начала, и это не Христово учение.
    Учение об отмене закона изложено в Библии, следовательно является словом Божьим. Злое начало от сатаны, следовательно, утверждая, что это учение "от злого начала" Вы считаете, что оно от сатаны.

Логику я пояснил выше постом.
    Ничего Вы не объяснили.

Сможете пояснить логичность отменны закона?
    В данной теме это сделал Дамитрай #55 (5984053)
    Основанный на законе Иудаизм строился на воспитании правильного поведения. Поэтому Иудеем может быть человек, который вообще не верит в Бога. Христианство основано на верном отношении т.е. взращивании плодов веры, а не правильного поведения. Поэтому Христианам закон Иудеев не нужен.

Ваше учение вам истина и она вам истина Христова.
    У меня нет моего учения, а учение Христа, которое я исповедую, исповедуют все Христиане мира.

Но я придерживаюсь другого мнения
    Значит Вы вне Христа и Его Церкви.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Ветеран Аватар для юри
    1,498
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Учение об отмене закона изложено в Библии, следовательно является словом Божьим. Злое начало от сатаны, следовательно, утверждая, что это учение "от злого начала" Вы считаете, что оно от сатаны.
    Нет, неверно, вас просто обмануло злое начало. Мне вас жаль.
    Ничего Вы не объяснили.
    Еще раз:Христос не упразднял закон. Нет здравого смысла в упразднении закона Христом. Когда закон упраздняется знать его надобности нет, а законом познается грех. Если не осознаешь греха, то нет и покаяния за него, а если нет и покаяния за него, то нет и очищения от него, а если нет очищения от него, то он (грех) будет топливом огню в аду, а зажжет топливо закон, ибо он подобен огню. "Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огонь закона." Втор 33
    Значит Вы вне Христа и Его Церкви.
    Опять же это сугобо ваше суждение, ибо " ты не исполнитель закона, но судья." Иак 4

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,293
    Записей в дневнике
    1
    юри

Еще раз: Христос не упразднял закон.
    Таким образом Вы утверждаете, что Библия лжет. Но в этом случае все в ней изложенное не вызывает у Вас доверия. Следовательно, у Вас нет никаких оснований верить этой книге.

Когда закон упраздняется знать его надобности нет, а законом познается грех.
    Римское право (законы) давно упразднено, а его изучают на всех юридических факультетах.

Если не осознаешь греха, то нет и покаяния за него
    А для осознания греха нужен не закон, а знание учения Христа.

"
    Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огонь закона." Втор 33
    Отсюда следует, что Ваша вера Иудейская, но не Христианская.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ветеран Аватар для юри
    1,498
    Записей в дневнике
    8

Таким образом Вы утверждаете, что Библия лжет. Но в этом случае все в ней изложенное не вызывает у Вас доверия. Следовательно, у Вас нет никаких оснований верить этой книге.
    Нет я не утверждаю что Библия лжет, а ее извращают и потом говорят что она так говорит. Или смотрят у книгу и видят фигу. С чистым сердцем читает одно. А с нечистым сердцем другое.) Из одной и той же Библии.

Римское право (законы) давно упразднено, а его изучают на всех юридических факультетах.
    С какой целью?

А для осознания греха нужен не закон, а знание учения Христа.
    Да? А не вы ли это написали "
    Закон оставлен не для исполнения, а только для познания греха," Логика у беззаконных такая : "Познавать что грех буду и грешить тоже буду"

Отсюда следует, что Ваша вера Иудейская, но не Христианская.
    Опять выводы суждения. " ты не исполнитель закона, но судья." Иак 4

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,293
    Записей в дневнике
    1
    юри

Нет я не утверждаю что Библия лжет
    Факты говорят обратное.

С какой целью?
    С той же, с какой Христиане читают закон - знать основы, от которых давно отказались.

Логика у беззаконных такая : "Познавать что грех буду и грешить тоже буду"
    Исполняющий заповеди Христа закон не нарушит.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Ветеран Аватар для юри
    1,498
    Записей в дневнике
    8

Факты говорят обратное.
    Если свои фантазии выдавать за факты, то для фантазера любая его фантазия факт.

С той же, с какой Христиане читают закон - знать основы, от которых давно отказались.

Это не пример! Христиан много различных течений и все утверждают свою истинность. В том числе и вы.
    Исполняющий заповеди Христа закон не нарушит.
    А где они написаны эти заповеди?

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Декалог Бог дал Иудеям в 20 гл. Исхода. Закон Бог начал диктовать в 21 гл. Исхода. Можете проверить.

Хорошо, посмотрю.

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,293
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    А где они написаны эти заповеди?
    Нагорная Проповедь.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Ветеран Аватар для юри
    1,498
    Записей в дневнике
    8
    Нагорная Проповедь.
    Заповедь "мицвот" от глагола цивуль что значит повеление. Нагорную проповедь трудно назвать заповеди, это не заповеди.

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,293
    Записей в дневнике
    1
    Заповедь "мицвот" от глагола цивуль что значит повеление. Нагорную проповедь трудно назвать заповеди, это не заповеди.
    В Христианстве национальности и национальные языки значения не имеют, поэтому Христианам абсолютно пофиг что и от чего происходит в еврейском языке. Что и как вы называете на вашем языке пожалуйста обсуждайте с единоверцами. А для Христиан Нагорная проповедь - это собрание заповедей Христа составляющих Его учение.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Ветеран Аватар для юри
    1,498
    Записей в дневнике
    8
    В Христианстве национальности и национальные языки значения не имеют, поэтому Христианам абсолютно пофиг что и от чего происходит в еврейском языке. Что и как вы называете на вашем языке пожалуйста обсуждайте с единоверцами. А для Христиан Нагорная проповедь - это собрание заповедей Христа составляющих Его учение.
    Не для христиан, а для язычников. Все как вы сказали "единоверцы" в библии все евреи. А игнорировать на каком языке появилось слово "заповедь" и какое оно имеет значение, глупо.

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,293
    Записей в дневнике
    1
    юри

Не для христиан, а для язычников.
    Для Иудеев все Христиане - язычники

Все как вы сказали "единоверцы" в библии все евреи.
    Так может Вы процитируете Иисуса Христа или Апостола где они называют себя евреями?

А игнорировать на каком языке появилось слово "заповедь" и какое оно имеет значение, глупо.
    заповедь — Старославянское – zapovedati (сообщить, рассказать). Слово образовалось в славянских языках с первоначальным значением – «то, что сообщено». В древнерусский язык пришло из старославянского и вошло в употребление в X в. Современное значение больше … Этимологический словарь русского языка Семенова

Но причем здесь еврейский язык?
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Из опубликованных Вами цитат очевидно, что:
    - Апостол Павел не проповедовал ВСЕМ народам Римской империи;
    - придя в какой-то город Ап.Павел не начинал проповедовать в синагоге, а отправлялся в синагогу ибо именно там находил соплеменников готовых его приютить;
    - проповедь Ап.Павла была обращена прежде всего к язычникам ибо именно они в дальнейшем составили костяк Церкви Христовой.
    Да ?
    И каком же народу он не проповедовал ?
    У меня такое чувство , уважаемый модератор, что вы Библию в руках не держали.

Павел сам сказал - Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам. 15 Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме.

В Синагогах же Павел в первую очередь проповедовал евреям, ибо этому народу принадлежат обетования, а затем уже язычникам.
    Об этом то же написано прямо - Они же, проходя от Пергии, прибыли в Антиохию Писидийскую и, войдя в синагогу в день субботний, сели. 15 После чтения закона и пророков, начальники синагоги послали сказать им: мужи братия! если у вас есть слово наставления к народу, говорите. 16 Павел, встав и дав знак рукою, сказал: мужи Израильтяне и боящиеся Бога! послушайте.

14. Ветеран Аватар для юри
    1,498
    Записей в дневнике
    8

Для Иудеев все Христиане - язычники
    Для иудеев понятно. А для самих себя в своих оценках человек должен адекватно сказать "я из язычников"

Так может Вы процитируете Иисуса Христа или Апостола где они называют себя евреями?
    я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, Филип 3 ; за братьев моих, родных мне по плоти,
    то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
    их и отцы, и от них Христос по плоти Рим 9

заповедь — Старославянское – zapovedati (сообщить, рассказать). Слово образовалось в славянских языках с первоначальным значением – «то, что сообщено». В древнерусский язык пришло из старославянского и вошло в употребление в X в. Современное значение больше … Этимологический словарь русского языка Семенова
    Нужно учитывать что слово "заповедь" в библии имеет еврейское происхождение и еврейское понимание , а не Старословянское.

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    40,925
    Записей в дневнике
    4
    Нужно учитывать что слово "заповедь" в библии имеет еврейское происхождение и еврейское понимание , а не Старословянское.
    Де́сять за́поведей (Декалог, или Закон Божий) (ивр. ‏עשרת הדברות‏‎, «асерет-ха-диброт» — букв. десять речений
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

Ваши права