Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 105

Тема: Повелел ли Иисус апостолам соблюдать субботу декалога и закон о чистой живности?

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,293
    Записей в дневнике
    1
    Света Дюжева

И каком же народу он не проповедовал ?
    Почитайте кому адресованы послания Ап.Павла. Другим народам он не проповедовал.

У меня такое чувство , уважаемый модератор, что вы Библию в руках не держали.
    Мне, простите, Ваши чувства важны, как прошлогодний снег. Тем более я не модератор

В Синагогах же Павел в первую очередь проповедовал евреям
    А где же евреям проповедовать, как не в синагогах? Но евреев хоть раз в жизни бывших в синагогах сегодня среди Христиан не найдешь.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Ветеран Аватар для юри
    1,498
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Де́сять за́поведей (Декалог, или Закон Божий) (ивр. ‏עשרת הדברות‏‎, «асерет-ха-диброт» — букв. десять речений
    В повелительной форме.

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,293
    Записей в дневнике
    1
    юри

для самих себя в своих оценках человек должен адекватно сказать "я из язычников"
    Должен? Кому? Вам?

я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, Филип 3 ; за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти Рим 9
    Здесь нет ни слова о том, что Павел - еврей. И ни один Апостол этого не говорит. А уж Христос - тем более.

Нужно учитывать что слово "заповедь" в библии имеет еврейское происхождение и еврейское понимание , а не Старословянское.
    Слово "заповедь" с еврейским языком рядом не лежало. И уж тем более с еврейским пониманием. Я уже сталкивался с попытками оевреивания Библии и Христианства. Выглядит глупо и нелепо.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    40,925
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    В повелительной форме.
    Не думаю. Иисус учит, чтобы у самих желание пробудилось, а не то что заставили, приказали, повелели. А чтобы сами хотели, для этого любовь должна открыться. И по этому сказал: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга" (Ин.13:34).

Потому что "Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона." (Рим.13:10)

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

5. Ветеран Аватар для юри
    1,498
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Должен? Кому? Вам?
    вы уже русский язык перестали понимать?
    Здесь нет ни слова о том, что Павел - еврей. И ни один Апостол этого не говорит. А уж Христос - тем более.
    Да во тьме вам вообще ничего не видно, а не только как черным по белому написал Павел о себе что он еврей.

Слово "заповедь" с еврейским языком рядом не лежало. И уж тем более с еврейским пониманием. Я уже сталкивался с попытками оевреивания Библии и Христианства. Выглядит глупо и нелепо.
    Неужели вы совсем ослепли в своем языческом понимании? Глупость только пишете.

- - - Добавлено - - -

Не думаю. Иисус учит, чтобы у самих желание пробудилось, а не то что заставили, приказали, повелели. А чтобы сами хотели, для этого любовь должна открыться. И по этому сказал: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга" (Ин.13:34).

Потому что "Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона." (Рим.13:10)

Желание есть плотское вопреки заповеди.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    40,925
    Записей в дневнике
    4
    Любовь - причина желания помочь ближнему. В ком есть любовь, в том прибывает, потому что Бог есть любовь.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    40,925
    Записей в дневнике
    4

Представил себе:

2 И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить.
    3 Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы.

И исцелившийся сказал Иисусу:
    - Фиииии.... . я думал, Ты духовный, но коли у Тебя желание есть, значит Ты плотский.

8. Ветеран Аватар для юри
    1,498
    Записей в дневнике
    8
    Любовь - причина желания помочь ближнему. В ком есть любовь, в том прибывает, потому что Бог есть любовь.
    Согласен! А страх Б-жий причина удерживающие от того чтоб не делать зла.

- - - Добавлено - - -

Представил себе:

2 И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить.
    3 Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы.

И исцелившийся сказал Иисусу:
    - Фиииии.... . я думал, Ты духовный, но коли у Тебя желание есть, значит Ты плотский.
    Извращенец. Желание плотское и желание духовное они противоположны друг другу. Закон Б-га духовен. А все что вопреки ему, то плотское.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    40,925
    Записей в дневнике
    4
    ... Закон Б-га духовен. А все что вопреки ему, то плотское.
    19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

10. Ветеран Аватар для юри
    1,498
    Записей в дневнике
    8
    19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
    Ибо мы знаем, что закон духовен рим 7, Вы знаете об этом?

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,293
    Записей в дневнике
    1
    юри

Да во тьме вам вообще ничего не видно, а не только как черным по белому написал Павел о себе что он еврей.
    Израильтяне могут быть разных национальностей. Но почему же Вы не процитируете слово "еврей", которое написал о себе Павел?
    "А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." (Кол.3:8-11)

Неужели вы совсем ослепли в своем языческом понимании? Глупость только пишете.
    Ну это конечно аргумент знающего и мыслящего человека

-
    Спаси и вразуми, Господи

12. Ветеран Аватар для юри
    1,498
    Записей в дневнике
    8
    Израильтяне могут быть разных национальностей. Но почему же Вы не процитируете слово "еврей", которое написал о себе Павел?
    -
    Так вы в упор не видите. Еще раз, может увидите
    "я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев," Филип 3

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,293
    Записей в дневнике
    1
    Так вы в упор не видите. Еще раз, может увидите
    А теперь читайте внимательно как Апостол Павел стыдится того, что он - еврей:
    "Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою." (Фил.3:2-7)

Вы нашли ОДНО упоминание Апостола о том, что он - еврей и говорит он об этом с сожалением. Может приведете еще одно, где Апостол радуется тому, что он - еврей?
    Спаси и вразуми, Господи

14. Ветеран Аватар для юри
    1,498
    Записей в дневнике
    8
    А теперь читайте внимательно как Апостол Павел стыдится того, что он - еврей:
    "Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою." (Фил.3:2-7)

Вы нашли ОДНО упоминание Апостола о том, что он - еврей и говорит он об этом с сожалением. Может приведете еще одно, где Апостол радуется тому, что он - еврей?
    Вопрос в том были ли апостолы евреями? Были! Все! А вы говорили нет. Христианская вера она чисто Иудейская, и основана на Иудейской вере хотите вы этого или нет, но это факт.

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,293
    Записей в дневнике
    1
    юри

Вопрос в том были ли апостолы евреями? Были! Все! А вы говорили нет
    Вы нагло врете, как все дети дьявола. Я нигде не писал, что Апостолы не были евреями. Утверждал и утверждаю, что кроме одного упоминания одного Апостола другие Апостолы себя евреями не называли.

Христианская вера она чисто Иудейская
    Об этом даже не мечтайте. "Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли." (Деян.2:36)
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права