Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 106

Тема: Повелел ли Иисус апостолам соблюдать субботу декалога и закон о чистой живности?

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,358
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Вопрос в том были ли апостолы евреями? Были! Все! А вы говорили нет. Христианская вера она чисто Иудейская, и основана на Иудейской вере хотите вы этого или нет, но это факт.
    Факт то, что Вы лжете. А о врущих в Писании сказано: "42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан.8:42-44)

Именно такие как Вы провоцируют Христиан на антисемитизм, создают предпосылки для ненависти к евреям и Холокоста.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Ветеран Аватар для юри
    1,547
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Факт то, что Вы лжете. А о врущих в Писании сказано: "42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан.8:42-44)

Именно такие как Вы провоцируют Христиан на антисемитизм, создают предпосылки для ненависти к евреям и Холокоста.
    Аргументы кончились и понеслось! Вам не стыдно! Вроде уже пожилой человек, а опять хотите обвинять и судить, ах да вы же "не исполнитель закона, но судья." Иак 4 И там же "Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?" Так что лука ,ты кто такой? Давай досвидание!

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,358
    Записей в дневнике
    1
    Аргументы кончились и понеслось!
    На брехню аргумент у Христиан один - обличение сыновства у дьявола. Вы враг евреев и Христиан. Никаких сомнений у меня в этом нет.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ветеран Аватар для юри
    1,547
    Записей в дневнике
    15
    На брехню аргумент у Христиан один - обличение сыновства у дьявола. Вы враг евреев и Христиан. Никаких сомнений у меня в этом нет.
    Выпейте таблетку от поноса и успокойтесь! Придержите свой язык не поносте им!

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,358
    Записей в дневнике
    1
    Выпейте таблетку от поноса и успокойтесь! Придержите свой язык не поносте им!
    Спасибо, что сбросили маску. Мой возраст Вам известен и потому не могу сказать, что Вы не ведаете что творите. Ведаете. Но не ведаете последствий. А флаг под Вашим аватаром объясняет причину Вашего отношения к старшим и языческих верований. О таких как Вы в Писании сказано: "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." (Матф.12:36,37)
    Спаси и вразуми, Господи

6. Ветеран Аватар для юри
    1,547
    Записей в дневнике
    15
    "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." (Матф.12:36,37)
    Так не переходите на личности и не обвиняйте прежде суда не ваше это дело, от этих слов можно осудится! Не я это начал! "Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?" Давайте обоюдно прекращать словесную перепалку дабы не нагрешить нашим языком еще более.. Я вижу что вас я обидел. Я прошу у вас прощение!
    Последний раз редактировалось юри; 10.01.2019 в 15:52.

7. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Насчёт того, чтобы делать всё, что книжники и фарисеи скажут, с этим не согласен. А то мало ли, что им в голову взбредёт.

Простите, что не сразу отвечаю, но Иисус учил именно этому. Значит вычеркиваем эти слова из учения Иисуса и, соответственно, из Нового Завета?

Иисус не делал, что Ему книжники и фарисеи скажут, а делал, как Отец Небесный научил, и коли Он сказал "следуй за Мной" (иными словами "делай, как Я"), то и я не собираюсь следовать мнению человека.
    Не делал почему? Потому что отличал заповеди человеческие от Божьих, но учил-таки слушаться законников. Если мы не слушаем Христа, то являемся ли мы христианами?
    Он исполнил закон, Он следовал закону, Он не нарушил закон и сказал "следуй за Мной". Значит ли это, что нам тоже надо исполнять закон? А если не надо, то будет ли это считаться следованием за Иисусом или нет, если мы не будем исполнять все, что исполнял Иисус? Ведь Петр сказал:
    1 Петра 2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

8. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Ибо мы знаем, что закон духовен рим 7,...

Я сравнительно недавно обратил внимание на слова Иисуса, которые всеми замалчиваются и не об'ясняются вообще никак:
    Матфея 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном...
    Матфея 23:1 Тогда Иисус начал говорить ... ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте...

Из этих слов для здравого рассудка вполне ясно, что Иисус соблюдал закон Сам, учил своих учеников тоже соблюдать Закон, который действует до кончины неба и земли, вплоть до малейшей заповеди, учить этому других и делать всё, что велят делать фарисеи и книжники, то есть законники.

Спрашиваю, учил ли Иисус своих учеников, которые назвались потом христианами, этому или нет? Да или нет? Никто не отвечает прямо, но какую только пургу не несут вместо ответа.
    Как христианство могло от требования Иисуса полностью соблюдать закон докатится до полного отрицания закона?
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    40,994
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Простите, что не сразу отвечаю, но Иисус учил именно этому. Значит вычеркиваем эти слова из учения Иисуса и, соответственно, из Нового Завета?

Не делал почему? Потому что отличал заповеди человеческие от Божьих, но учил-таки слушаться законников. Если мы не слушаем Христа, то являемся ли мы христианами?
    Он исполнил закон, Он следовал закону, Он не нарушил закон и сказал "следуй за Мной". Значит ли это, что нам тоже надо исполнять закон? А если не надо, то будет ли это считаться следованием за Иисусом или нет, если мы не будем исполнять все, что исполнял Иисус? Ведь Петр сказал:
    1 Петра 2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
    Не обязательно вычёркивать, а найти верный смысл написанного. Иисус нашёл и делал, чего и нам желает.

Законник по своему понимает "как делать", а Иисус понимает, как Его Отец учил. Зачем Ему руководствоваться заблуждениями законника, и я тоже не собираюсь.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

10. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Не обязательно вычёркивать, а найти верный смысл написанного.

Так какой он, этот верный смысл?

Иисус нашёл и делал, чего и нам желает.

Так Он исполнил закон полностью и завещал это делать ученикам. Это тот самый закон, который знают законники и который еще более ужесточил Иисус.

Законник по своему понимает "как делать", а Иисус понимает, как Его Отец учил.

Почему тогда Иисус учил учеников делать все, что скажут законники, если законники понимают по-своему?

Зачем Ему руководствоваться заблуждениями законника, и я тоже не собираюсь.

Почему тогда Иисус учил слушаться законников? Я и спрашиваю, если не поступать, как учил Иисус, то можно ли после этого называться христианином?

Я не пристал к Вам от нечего делать. Сам только недавно осознал эти строки, хотя давно читаю и перечитываю Библию. Никто не может адекватно ответить мне на эти слова Иисуса, а они несколько противоречат общей установке церкви.

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    40,994
    Записей в дневнике
    4
    Так какой он, этот верный смысл?

Почему тогда Иисус учил слушаться законников? Я и спрашиваю, если не поступать, как учил Иисус, то можно ли после этого называться христианином?
    Ищите верный смысл, испытывая на себе, как сказали "испытывайте всё, хорошего держитесь". Подумал что надо делать так-то и попробовал делать. Если толку - ноль, значит ошибся. И т.д., пока не увидите что от дел начинает что-то открываться.

Он и не называл никого христианином, люди сами себе такое название дали. Я не уверен что Христос говорил это, тем более что им сказал "отец ваш дьявол". Лучше слушать Дух истины и по духу поступать.

12. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Ищите верный смысл, испытывая на себе, как сказали "испытывайте всё, хорошего держитесь". Подумал что надо делать так-то и попробовал делать. Если толку - ноль, значит ошибся. И т.д., пока не увидите что от дел начинает что-то открываться.

Это и стараюсь делать, начиная с поиска верного смысла. Согласен, что именно этому пути надо следовать.

Он и не называл никого христианином, люди сами себе такое название дали.

Да, не называл, но последователи Христа, то есть Его ученики, сами так себя назвали. Можно было бы сказать "ученики Иисуса", но разницы нет, потому что понятно кто это.

Я не уверен что Христос говорил это, тем более что им сказал "отец ваш дьявол".

Слава Аллаху! Вы первый, кто внятно и честно высказал свою точку зрения! Благодарю.

Лучше слушать Дух истины и по духу поступать.

Совершенно верно. Как-то пришел к выводу, что Писание ведет к основной цели - стяжанию Духа Святого, ибо это есть результат всех напутствий. На меня сходил раза три в совершенно разных ситуациях и в разных проявлениях даров, но удержать Его из-за забот и неурядиц житейских, так и не получилось. Поэтому я знаю что есть такое Дух и действие Его, и вижу отсутствие этого действия сейчас в себе и в других людях, хотя, например, Денни ведет себя очень близко к этому и Вы тоже удивляете, по сравнению с другими, выдержкой и благорассудством. Все возможно в этом мире.

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    40,994
    Записей в дневнике
    4
    ... На меня сходил раза три ...
    А как Вы определили, что это такое?

14. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А как Вы определили, что это такое?

Дары, состояние души, угасание от малейших несоответствующих миру, любви и благости мыслей, чувств и телодвижений. И то я не сразу это понял, а по прошествии времени, только когда ознакомился с признаками присутствия Духа и подобным опытом у других. Это я сейчас так думаю, что было именно то, а раньше я думал, что просто входил в возвышенное или особое состояние, так как до христианства много чего читал и кое что практиковал, поэтому немного различаю, а некоторых просто чувствую всем нутром, потому что опыт, хотя и небольшой, но есть.

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    40,994
    Записей в дневнике
    4
    Дары, состояние души, угасание от малейших несоответствующих миру, любви и благости мыслей, чувств и телодвижений. И то я не сразу это понял, а по прошествии времени, только когда ознакомился с признаками присутствия Духа и подобным опытом у других. Это я сейчас так думаю, что было именно то, а раньше я думал, что просто входил в возвышенное или особое состояние, так как до христианства много чего читал и кое что практиковал, поэтому немного различаю, а некоторых просто чувствую всем нутром, потому что опыт, хотя и небольшой, но есть.
    Ну, сходило (если и правда сходило), такое бывает, по себе знаю. А какими словами это называется, это уже личное мнение. Лучше принять сам факт, что что-то произошло внутри, и принять как факт свойства этого происходящего, потому что они ощутимы, но не надо к этому ничего добавлять из своей головы.

Ваши права