Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Из чего сделаны плоды деревьев познания добра и зла и жизни?

1. Ветеран
    1,386
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Для того что бы воскресшие не умирали, а прожили тысячу лет нужно древо жизни.
    А разве это дерево будет уже в тысячелетнем царстве? Разве не в вечной жизни в новом Иерусалиме?
    И Дух и невеста говорят: приди!

2. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Имеют ли отношение к биологии
    Нет, не имеют, т.к. плоды эти духовные. Семя=слово Божье. Разум - благодатная почва -это всем давно известно. Мысли -это весь набор животных и пресмыкающихся.

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,671
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    А разве это дерево будет уже в тысячелетнем царстве? Разве не в вечной жизни в новом Иерусалиме?
    Здесь важен сам факт существования дерева.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

4. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Нет, не имеют, т.к. плоды эти духовные. Семя=слово Божье. Разум - благодатная почва -это всем давно известно. Мысли -это весь набор животных и пресмыкающихся.
    Шалом. Благодарю за такой ответ. Скажите, но тогда и само понятие - человек - иносказание, раз и животное, и дерево, и земля - иносказание, и Христос - иносказание, и Господь Бог - иносказание.

Кто же такой Христос - иносказательно?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    В Раю.
    Рай же смыло?

5. Ветеран
    1,283
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Имеют ли отношение к биологии плоды с деревьев познания добра и зла и жизни, сами деревья, которые ими плодоносят, земля, из которой эти деревья растут и из которой сделан Адам, птицы небесные, которые укрываются в ветвях деревьев?
    Самый сильный наркотик - ложь, что я - царь и бог в своей жизни. Привыкание с первого раза и передаётся по наследству до... конца рода человеческого. Похоже, эффект даже усиливается от поколения к поколению, но не уверен. Но, есть и лекарство - плод дерева жизни, Иисус Христос. .

6. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    наркотик... лекарство...
    А что с биологией?

7. христианин
    Записей в дневнике
    5

Рай же смыло?
    Точно. И какие проблемы насадить новый, на новой земле под новым небом?
    *17. Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
    Прит.27

8. Ветеран
    1,386
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Самый сильный наркотик - ложь, что я - царь и бог в своей жизни. Привыкание с первого раза и передаётся по наследству до... конца рода человеческого. Похоже, эффект даже усиливается от поколения к поколению, но не уверен. Но, есть и лекарство - плод дерева жизни, Иисус Христос. .
    Мне понравился Ваш ответ!
    Спасибо

Считаете, в следующем стихе тоже говорится об Иисусе?...
    Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. (Откр.22:2)

Как Вы понимаете?

9. Ветеран
    1,283
    Записей в дневнике
    31
    Мне понравился Ваш ответ!
    Спасибо

Считаете, в следующем стихе тоже говорится об Иисусе?...
    Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. (Откр.22:2)

Как Вы понимаете?
    Откровенно говоря, я очень плохо, елси вообще понимаю детали Откровения. Я много размышлял над прошлым, над книгой Бытия, над причинами и целями происходящего. А вот детали будущего мне видятся несущественными, я пока не вижу, как они могут помочь мне принимать правильное решение.

С этой точки зрения, описание будущего рая говорит мне о том, что там будет очень хорошо, хорошо весьма, так, как никогда раньше. А что олицетворяет дерево, приносящие плоды, Иисуса Христа, или... не знаю.

- - - Добавлено - - -

А что с биологией?
    Поскольку биология - инструмент Бога, она меня мало волнует, тем более, что я не биолог. Насколько мне известно, наш организм вырабатывает какие-то наркотические вещества (если не ошибаюсь, эндорфины), и от этого человеку становится хорошо. Это нормальный и естественный процесс, регулируемый Богом. В этом мне видится и цель дерева познания добра и зла - источник этих эндорфинов. Пока механизм выработки эгдорфинов был у Бога - всё было прекрасно, но пришёл змий и сказал человеку примерно следующее: "Ты что, дурак, ждать пока Бог сделает тебе хорошо, вон растёт источник твоего блаженства, ешь и сам станешь себе Богом, сам станешь определять, когда и что тебе нужно для счастья".

10. Ветеран
    1,386
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    А что олицетворяет дерево, приносящие плоды, Иисуса Христа, или... не знаю.
    Благодарю за ответ.

Просто, известно, что в будущем не будет болезней и смерти. И тут читаем о дереве жизни с целительными листьями. А спасает от смерти - Христос, Он же и исцеляет.
    Вот я и задаюсь вопросом...

11. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Точно. И какие проблемы насадить новый, на новой земле под новым небом?
    Так ведь сказано, что Царствие Божие не придет приметным путем, ибо оно - внутри. Разве Рай не есть Царствие Божие?

12. Ветеран
    1,283
    Записей в дневнике
    31
    Благодарю за ответ.

Просто, известно, что в будущем не будет болезней и смерти. И тут читаем о дереве жизни с целительными листьями. А спасает от смерти - Христос, Он же и исцеляет.
    Вот я и задаюсь вопросом...
    Может быть вы и правы. Может быть потому и не будет болезней, что будет дерево жизни, может быть, это будет что-то ещё, пока нам неведомое, что приготовил нам Бог.

13. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Так ведь сказано, что Царствие Божие не придет приметным путем, ибо оно - внутри. Разве Рай не есть Царствие Божие?
    Внутри нас оно есть, но это не значит, что оно придёт незаметным образом потому, что внутри нас.

Царство Бога сейчас везде кроме планета Земля. Когда оно придёт на Землю, тогда и время Раю будет и дереву жизни.
    *17. Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
    Прит.27

14. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Царство Бога сейчас везде кроме планета Земля.
    Так Вселенная же бесконечна.

15. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Кто же такой Христос - иносказательно?
    Адам последний -есть ДУХ животворящий! А также Христос есть ИСТИНА!
    В свете последних событий(Рождество) присмотритесь к ЯСЛЯМ в которых младенец Христос.
    Трава полевая -это пища Адама(быт3:18), но и в этой траве есть зерно истины, только попотеть знатно придётся выискивая его.

Ваши права