Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 135

Тема: Как победить лукавого - инструкция.

1. Ветеран
    1,490
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение

Лично я верю в то, что есть лишь одни путь спасения - тот что собственным примером показал Христос. И чтобы стать примером и путём, и призывать идти по Его стопам, Он должен был "во всём уподобится братьям". Он должен был сперва Сам пройти этот путь в точности.
    Зачем Богу было креститься? Совсем не за чем.
    Когда Иоанн крестил в Иордане, он говорил людям "обратитесь к Богу".
    И показал на Иисуса,которому принадлежит истинное Священнодействие крещения - крещение Духом Святого,Духом Своим.
    Ради этого и был послан Иоанн,чтобы Бог был явлен Израилю именно от слов пророка.
    Разве Иисусу надо было креститься,чтобы обратиться К САМОМУ СЕБЕ?
    Нет,конечно!А исполнить всякую правду написанную в Торе.
    А что написано в Торе ?
    Водное крещение это образ ПОТОПА
    которым было погублено все живое,образ очищения от скверны плоти, и образ спасения от смерти той же водой в Ковчеге
    А поскольку Иисус ЕСТЬ ИСТИННЫЙ КОВЧЕГ ЗАВЕТА,
    то он вошел в воду и вышел, и Иоанн увидел Того же голубя , который принес Ною масличную ветвь, в знак того ,что жизнь появилась на земле.
    На этот раз ЖИЗНЬ ИСТИННАЯ.
    Потому - то ,только Иоанн и видел голубя . И Боже упаси говорить ,что на Иисуса сошел Дух Святого.
    ИИСУС САМ И БЫЛ СВЯТЫЙ ,БОГ ,ПРИШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ.

Следовательно, чтобы призывать нас к крещению Духом Святым и огнем, Он должен был сперва быть крещен Сам.

Это мой ответ. Но я не увидел Ваш ответ на вопрос, - что такое крещение?

Почему оно так необходимо? Что оно делает?
    Ваше "следовательно", говорит о том, что вы не разумеете, что есть крещение.
    Крещение есть рождение. Поясняю.
    Рождение - это когда плод полностью покидает тело вынашивания,
    обрезается пуповина от него,
    и плод начинает жить в иной среде,чем чрево или утроба
    Рождение СНОВА (свыше) происходит точно также,но духом человека.
    Дух человека отходит от плоти, обрезается от нее и переходит в иную среду обитания ,
    в Дух Святаго, Царство Небесное.
    Рождение это единовременный акт, а не перманентный.

Мы рождаемся мертвецами,потому что умрем рано ли, поздно ли.
    Вот при крещении Духом человек возрождается из мертвых,
    рождаясь снова в Духе Святого.

2. Завсегдатай Аватар для Муж Божий
    959
    Записей в дневнике
    21

3. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Когда Иоанн крестил в Иордане, он говорил людям "обратитесь к Богу".
    И показал на Иисуса,которому принадлежит истинное Священнодействие крещения - крещение Духом Святого,Духом Своим.
    Ради этого и был послан Иоанн,чтобы Бог был явлен Израилю именно от слов пророка.
    Разве Иисусу надо было креститься,чтобы обратиться К САМОМУ СЕБЕ?
    Нет,конечно!А исполнить всякую правду написанную в Торе.
    А что написано в Торе ?
    Водное крещение это образ ПОТОПА
    которым было погублено все живое,образ очищения от скверны плоти, и образ спасения от смерти той же водой в Ковчеге
    А поскольку Иисус ЕСТЬ ИСТИННЫЙ КОВЧЕГ ЗАВЕТА,
    то он вошел в воду и вышел, и Иоанн увидел Того же голубя , который принес Ною масличную ветвь, в знак того ,что жизнь появилась на земле.
    На этот раз ЖИЗНЬ ИСТИННАЯ.
    Потому - то ,только Иоанн и видел голубя . И Боже упаси говорить ,что на Иисуса сошел Дух Святого.
    ИИСУС САМ И БЫЛ СВЯТЫЙ ,БОГ ,ПРИШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ.

Ваше "следовательно", говорит о том, что вы не разумеете, что есть крещение.
    Крещение есть рождение. Поясняю.
    Рождение - это когда плод полностью покидает тело вынашивания,
    обрезается пуповина от него,
    и плод начинает жить в иной среде,чем чрево или утроба
    Рождение СНОВА (свыше) происходит точно также,но духом человека.
    Дух человека отходит от плоти, обрезается от нее и переходит в иную среду обитания ,
    в Дух Святаго, Царство Небесное.
    Рождение это единовременный акт, а не перманентный.

Мы рождаемся мертвецами,потому что умрем рано ли, поздно ли.
    Вот при крещении Духом человек возрождается из мертвых,
    рождаясь снова в Духе Святого.
    Знаете Ирина, не буду спорить. Не зачем. У нас с Вами разные "веры". Вы выбрали одну, я другую. Этих "вер" ведь сегодня не счесть. каждый выбирает то, что ему хочется. Так какой смысл спорить?
    И совершенно не зачем чего-то доказывать.
    По Вашей вере Иисус не крестился, по моей - крестился в Иордане от Иоанна Крестителя. И сразу после этого на Него сошел Дух Святой в виде голубя. По Вашей вере крещение, это образ потопа, по моей вере, крещение, это обещание Богу, больше не грешить, оставить прежнюю греховную жизнь. Другими словами, крещение, по моей вере, это акт покаяния, обещания Богу доброй совести. Этот акт, по моей вере, нужен для того, чтобы Бог дал человеку - Наставника, Учителя. Так как незачем человеку личный Наставник, если он и не собирался начинать новую жизнь с чистого листа, без грехов. Ведь Наставник, указывает человеку, что нужно исправить и привести в порядок. И если водное крещение, это лишь обещание, то крещение Духом, это процесс исполнения этого обещания. Причём крещение это не единомоментное действие, а процесс очищения, до полной победы.

Такая моя вера. Ваша же вера совершенно другая, причём не библейская.
    Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    И Боже упаси говорить ,что на Иисуса сошел Дух Святого.
    Так не я говорю, а Библия.
    Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!" (Луки 3:22)

Снова читаем Библию. "И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Матфея 3:16,17)

Я готов рассуждать и обсуждать любую веру, основанную на Библии. Небиблейские веры, где не Дух Святой сходит на Христа, а некий голубь с масляничным листом, я не готов обсуждать. Их бесчисленное число, а время нашего пребывания на земле ограничено, чтобы мы впустую его тратили на всякие выдумки.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

4. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение

Так любить нужно или ненавидеть?
    Человека, как творение Божие надо любить, а зло надо ненавидеть, ибо "Страх Господень- ненавидеть зло."Пр. 8:13

5. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Человека, как творение Божие надо любить, а зло надо ненавидеть, ибо "Страх Господень- ненавидеть зло."Пр. 8:13
    Что же делать если сам Господь сказал
    26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
    27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
    28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
    29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
    30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?
    31 Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
    32 Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.
    33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
    (Лук.14:26-33)

6. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Что же делать если сам Господь сказал
    26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, тот не может быть Моим учеником;
    (Лук.14:26)
    А Вы не пробовали заглянуть в сноску на этот стих от Матф. 10:37 "Кто любит отца или мать более нежели Меня, не достоин Меня; И кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;" Ни о какой ненависти к отцу или матери тут даже близко нету. То что написано от Луки 14:26 ,видимо, есть издержки перевода.

7. Ветеран
    1,490
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение

Так не я говорю, а Библия.
    Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!" (Луки 3:22)
    Так говорит Новый завет, который прошел "кройку и шитье" в 4 веке на Никейском соборе, где был внедрен и узаконен сын божий, вот под сына переведен НЗ, который вы считаете эталоном.
    А для меня эталон - это Писания евреев, именно Писания и советовал исследовать Иисус (а по истине Эммануил), Бог, Дух Святой во плоти., и совет Он этот давал,
    когда НЗ еще не был написан и изуродован язычниками под триличного бога.
    Иоан.5:39 Исследуйте Писания,
    ибо вы думаете чрез них иметь
    жизнь вечную; а они
    свидетельствуют о Мне.
    "о Мне" - это о Боге, который должен был придти...и приходил, а не мифического сына вместо себя послал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Что может родиться от воды?
    20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся...(Быт.1:20)

8. Как победить лукавого - инструкция.
    Написано:"Итак покоритесь Богу;
    Противостаньте диаволу и убежит от Вас." Иаков 4:7

9. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Как победить лукавого - инструкция.
    Но, покорится богу, это нужно перестать грешить творить зло,особенно зло ради зла. И тогда Бог вам поможет.

10. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Но, покорится богу, это нужно перестать грешить творить зло,особенно зло ради зла. И тогда Бог вам поможет.
    А для того, чтобы не творить зло, надо иметь "Страх Господень-ненавидеть зло." Пр. 8:13

11. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    А для того, чтобы не творить зло, надо иметь "Страх Господень-ненавидеть зло." Пр. 8:13
    Но, если в стране люди попали во власть диавола ( из-за грехов предков), то у них нет страха Божьего, а наоборот возникает привычка и любовь творить зло ради зла.

12. Завсегдатай Аватар для Муж Божий
    959
    Записей в дневнике
    21
    Мир Вам Ирина!

Так говорит Новый завет, который прошел "кройку и шитье" в 4 веке на Никейском соборе, где был внедрен и узаконен сын божий, вот под сына переведен НЗ, который вы считаете эталоном.
    А для меня эталон - это Писания евреев, именно Писания и советовал исследовать Иисус (а по истине Эммануил), Бог, Дух Святой во плоти., и совет Он этот давал,
    когда НЗ еще не был написан и изуродован язычниками под триличного бога.
    Очень жаль Ирина, что Вы не веруете в Сына Божия...
    Я уверовал в Сына Божия только потому, что прочел о Нём в Евангелиях!

- - - Добавлено - - -

Мир Вам Мама Эля!

Как победить лукавого - инструкция.
    Для того чтобы противостоять лукавому, нужно точно знать, что на тебя нападает именно лукавый...
    Другими словами - нужно знать, что есть зло!

13. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение

Мир Вам Мама Эля!

Для того чтобы противостоять лукавому, нужно точно знать, что на тебя нападает именно лукавый...
    Другими словами - нужно знать, что есть зло!
    Но мы то ведь не в Эдемском саду живём,как Адам и Ева , а давно уже живём в мире, который лежит во зле. И зло это не раз уже на себе испытали, так неужели у нас до сих пор ещё, чувства навыком не приучены к различению добра и зла?

14. Завсегдатай Аватар для Муж Божий
    959
    Записей в дневнике
    21
    Но мы то ведь не в Эдемском саду живём,как Адам и Ева , а давно уже живём в мире, который лежит во зле. И зло это не раз уже на себе испытали, так неужели у нас до сих пор ещё, чувства навыком не приучены к различению добра и зла?
    Благодарю Вас за хороший ответ!

15. Ветеран
    1,490
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам Ирина!

Очень жаль Ирина, что Вы не веруете в Сына Божия...
    Я уверовал в Сына Божия только потому, что прочел о Нём в Евангелиях!
    Начните исследовать Писания евреев, а не синод.перевод Библии.
    Тем более, в вашем духе, в отличие от многих, есть АВТОР Писаний - Святого Дух, который и поможет вам увидеть Истину.
    Больше молитесь на иных языках, именно на них и происходит обученние духа вашего Духом Святым, вот тогда и начнете понимать Духовное и в Библии, и в жизни своей.

Ваши права