Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 135 из 135

Тема: Как победить лукавого - инструкция.

1. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Но, если в стране люди попали во власть диавола ( из-за грехов предков), то у них нет страха Божьего, а наоборот возникает привычка и любовь творить зло ради зла.
    От дурных привычек надо избавляться. Написано же:" Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и Праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды." 1 Иоанна 1:9

2. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    От дурных привычек надо избавляться.
    так для этого нужно хотя бы осознать их вредность и необычность.
    Что бы осознать нужно иметь склонность к осмыслению действительности.
    Однако, мне представляется, что вокруг человека как бы образуется поле сатаны-он не слышит праведных.
    А в любом обществе бог сохраняет некоторое количество праведных, они наоборот защищены от поля зла.
    То есть в принципе человек греха всегда слушает, но редко слышит голос праведных.
    Но, он так же не понимает важность помощи Бога, а ведь тогда он сможет победить сильнейших демонов.

3. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас за хороший ответ!
    Да и "Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум..." 1 Иоанна5:20

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    так для этого нужно хотя бы осознать их вредность и необычность.
    Что бы осознать нужно иметь склонность к осмыслению действительности.
    Однако, мне представляется, что вокруг человека как бы образуется поле сатаны-он не слышит праведных.
    А в любом обществе бог сохраняет некоторое количество праведных, они наоборот защищены от поля зла.
    То есть в принципе человек греха всегда слушает, но редко слышит голос праведных.
    Но, он так же не понимает важность помощи Бога, а ведь тогда он сможет победить сильнейших демонов.
    Написано:"Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши." Деяние3:19 Обращение к Богу и покаяние в своих грехах, принесёт человеку освобождение от власти сатаны.

4. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение

Написано:"Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши." Деяние3:19 Обращение к Богу и покаяние в своих грехах, принесёт человеку освобождение от власти сатаны.
    И я о том же, но для этого нужно иметь сильную Веру в Бога. Такое наблюдается редко.
    Люди просто не понимают, что живут в грехе ибо воспитаны в неверии. Не в том дело, что они великие грешники.
    Их грех часто как бы небольшой, однако это грех ради грех, что притягивает силы зла и опутает человека.

5. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    А Вы не пробовали заглянуть в сноску на этот стих от Матф. 10:37 "Кто любит отца или мать более нежели Меня, не достоин Меня; И кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;" Ни о какой ненависти к отцу или матери тут даже близко нету. То что написано от Луки 14:26 ,видимо, есть издержки перевода.
    Как можно полагаться на Господа и Учителя и Наставника и Царя и Отца и Бога и Христа если не слушаться что Он сказал?
    нет совета вопреки Господу

Однажды уже отвергли
    -image-jpg
    28. Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
    29. дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
    30. говоря: «этот человек начал строить и не мог окончить?»
    31. Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
    32. Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.
    33. Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
    34. Соль — добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
    35. Ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!
    (Св. Евангелие от Луки 14:28-35)

6. Ветеран Аватар для юри
    1,659
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам, Читающий!

Предлагаю Вам способ, используя который, мы можем победить лукавого!
    Как всегда - ни на что не претендую, принять эту инструкцию к действию, или отвергнуть ее - решать Вам уважаемый Читатель!

Как победить лукавого - инструкция.

1. Нужно почитать/считать себя мертвым для этого мира полностью!
    Другими словами - это верить в то, что наш ветхий человек умер/распят при нашем водном крещении, и нас прежних, для этого мира - нет!
    В нем (в ветхом человеке/творении) и распяты наши похоти/страсти/удовольствия!

2. Верить в смерть своего ветхого человека/творения нужно так, как мы верим в воскресение Иисуса Христа!
    (это и есть тот щит веры, о котором говорит Апостол Павел, что им, мы сможем угасить все раскаленные стрелы лукавого)

3. Ежели нас все же достигла стрела лукавого (искушение)...

В Новом Завете, вместо слов, Наш Отец использует желания и действование, которые Он и производит в нас...
    Вот Он, произвел в нас желание не грешить (жить благочестиво), и мы, повинуясь этому желанию идем вслед ему....

Когда нас постигает искушение (желание сделать зло/грех), то мы, приложив к тому, все старание и все наше терпение, переносим его, то в этом процессе, мы накапливаем в себе терпение!
    Таким образом, устояв в искушении один раз, затем другой, затем третий, в нас образуется некий "запас терпения", и приобретается навык к его преодолению!
    А при появлении следующего искушения, мы с легкостью переносим его, та как используем полученный навык и этот "запас терпения", который с каждым преодоленным искушением, становится все больше и больше!

Итак, желание жить благочестиво (хотение), а преодоление искушения терпением (действование) - и то, и другое производит в нас Наш Отец, чтобы мы были совершенны во всей полноте!

Такая динамика наблюдается по любому виду искушений!

4. Ежели все таки упал (согрешил)...
    Такое бывает... Встань с колен! Покайся во грехе!
    Смотри пункты 1,2,3.
    Иди вперед, к высшему званию во Христе - Его подобию!
    Так поступая, мы согрешаем все меньше и меньше, пока совсем не перестаем это делать!

Нужно понимать, что:
    34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
    35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
    36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
    (Св. Евангелие от Луки 20:34-36)
    Сказано: "Если я сам не за себя, то кто за меня? А если только я сам за себя, то чего я стою? И если искать на это ответы не сейчас, то когда?" Если я сам не буду вести Борьбу с лукавым, то за меня никто этого не сделает. Но если только я сам и только своими силами буду вести эту борьбу, то я проиграю эту борьбу с лукавым. И еще , врага надо знать в лицо!

7. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Сказано: "Если я сам не за себя, то кто за меня?
    Кем сказано ?Глупость конкретная ибо Бог всегда за верующего и даже за тех кого отверг.
    Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

8. Ветеран Аватар для юри
    1,659
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Кем сказано ?Глупость конкретная ибо Бог всегда за верующего и даже за тех кого отверг.
    Если вы знаете писания то вы поймете о чем говорится. Если вы не поняли, то жаль.

9. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Как победить лукавого - инструкция.
    Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
    Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
    Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
    (1Иоан.5:4-6)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

10. Завсегдатай Аватар для Муж Божий
    959
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Кто начинает этот процесс: "смерть старого"?
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Извините, но совершенно не понял Вашего вопроса. И не понимаю, как может быть, что Вы делаете себя лучше, а воли Божьей на это нет. Такое разве может быть?
    Халев, Смирна Вам говорит о том, что процесс умертвления Вами вашей ветхой природы начался с того момента, как Вы осознали, что Вы оказывается - ветхий.... и Вам просто жизненно необходимо меняться!
    Теперь внимание вопрос:
    Кто в Вас начал этот процесс?
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 05.02.2019 в 02:29.

11. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Халев, Смирна Вам говорит о том, что процесс умертвления Вами вашей ветхой природы начался с того момента, как Вы осознали, что Вы оказывается - ветхий.... и Вам просто жизненно необходимо меняться!
    Теперь внимание вопрос:
    Кто в Вас начал этот процесс?
    Даже не могу себе представить, кто бы это мог быть.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

12. Завсегдатай Аватар для Муж Божий
    959
    Записей в дневнике
    21
    Даже не могу себе представить, кто бы это мог быть.
    Вы Халев, не смогли бы думать о себе так (что Вы -" ветхий"), не будь в Вас Духа Христова!
    Именно Он (Дух Христов), указал Вам на Ваше не совершенство, и именно Он, побудил Вас двигаться к святости Божией!
    Отсюда делаем вывод - Вы Халев, рождены свыше (а значит спасены, и имеете жизнь вечную), но по каким-то причинам, в данное время, не можете это принять...
    Приветсвую Вас брат!
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 05.02.2019 в 17:52.

13. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Вы Халев, не смогли бы думать о себе так (что Вы -" ветхий"), не будь в Вас Духа Христова!
    Именно Он (Дух Христов), указал Вам на Ваше не совершенство, и именно Он, побудил Вас двигаться к святости Божией!
    Отсюда делаем вывод - Вы Халев, рождены свыше (а значит спасены, и имеете жизнь вечную), но по каким-то причинам, в данное время, не можете это принять...
    Приветсвую Вас брат!
    Вероятно на это была воля Божья, ведь именно Он производит в нас и действие и хотение (Филип.2:13). И раз человек начал исправляться, значит на это было Божье благоволение и воля. Но как может быть, что человек делает себя лучше, а воли Божьей на это нет? Откуда вообще может возникать мысль, что Бог может быть против, если человек начал исправляться?

Притом, что мы заранее знаем вою Божью: "Ибо воля Божия есть освящение ваше" (Фесс.4:3)."праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще" (Откр.22:11).

Я не вижу ни одного основания думать, что "воля Божья" может быть против того, чтобы человек освящался.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

14. Завсегдатай Аватар для Муж Божий
    959
    Записей в дневнике
    21
    Вероятно на это была воля Божья, ведь именно Он производит в нас и действие и хотение (Филип.2:13). И раз человек начал исправляться, значит на это было Божье благоволение и воля. Но как может быть, что человек делает себя лучше, а воли Божьей на это нет? Откуда вообще может возникать мысль, что Бог может быть против, если человек начал исправляться?

Притом, что мы заранее знаем вою Божью: "Ибо воля Божия есть освящение ваше" (Фесс.4:3)."праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще" (Откр.22:11).

Я не вижу ни одного основания думать, что "воля Божья" может быть против того, чтобы человек освящался.
    - Человек не может желать освящаться, потому как он плоть, и все мысли его - это в итоге - эгоизм...
    - Жаждать освящения может верующий/христианин, потому как чувствует в себе желание во всем, уподобляться Христу!

Как бы там ни было, и чтобы Вы Халев о себе не думали - я вижу в Вас своего брата во Христе!

15. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    .....
    Аминь! И если только Бог откроет то человек будет молиться к Богу.
    Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
    во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
    Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
    чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
    чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
    Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -
    и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
    Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
    И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти.
    Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, -
    Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.
    Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.
    Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
    Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне;
    Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет.
    Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком,
    чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых.

Ваши права